Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Переофомление безномерного кузова


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#1 KHz

KHz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 12 вересень 2007 - 10:05

Есть такая проблема:
Купил 3 года назад копейку по ген доверености, кузов б/н, срок доверености в этом месяце выходит, пытался найти хозяина безуспешно. думал снять машину с учета, но слышал что б/н кузова с учета не снимаются, подскажите как это можно сделать, любой способ. Сам виноват, но когда взял, денег небыло возится с переоформлением, на машину ели насобирал, но все же возможно ли это???
ВАЗ 21013, двиг 1.3, солекс.

#2 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 12 вересень 2007 - 12:15

Узнал. С учета не снимешь. Потому по доверенности и продали. :(
Как вариант- купи убитую с документами. На нее все переставишь :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#3 KHz

KHz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 12 вересень 2007 - 12:37

Да проблема вся в том что я купил эту машину в убитейшом состоянии, кузов полностью прогнил, как нить выложу фотки какой был кузов, я его и брал под востановление, чтоб с документами не заморачиваться взял б/н, купил в нормальном состоянии кузов, панель переварил и начал делать из нее лялечку, а этой весной встал вопрос о документах, я искать хозяина, а от него и след простыл,потом отец говорит о том что закон такой ввели и теперь типа я в ж..е, тем более что она сейчас на ходу и сделать осталось мелочь чтоб на ней ездить. Основная проблема это документы. Я в нее слишком много труда вложил чтоб снова все перекидывать на другую. Может можно как то незаконно за нормальные деньги сделать? Если кто что знает и не хочет распространятся, киньте в личку плииииз!!!!
ВАЗ 21013, двиг 1.3, солекс.

#4 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 12 вересень 2007 - 12:43

KHz
Интересненько ! А что вместо номера кузова написано в техпаспорте ? А вообще ... Почитай внимательно доверенность: последние строки. Обычно внизу стоит фраза: с правом передоверия полномочий другим лицам. Если есть эта фраза - срочно оформляй другую доверенность на близкого человека: родителей , брата, жену и т.д. на неопределённый срок , т.е. безсрочную. А он (она) даёт тебе доверенность на право управления. И ездишь дальше ... до истечения срока этой - последней доверенности.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#5 KHz

KHz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 12 вересень 2007 - 13:12

В тех паспотре укзано "панель воздухапритока вварена кустарно согласно договору такому то, такого то числа". В доверености действительно есть этот пункт, отлично!!! Спасибо большое за подсказку))
ВАЗ 21013, двиг 1.3, солекс.

#6 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Откуда:Солнечная Флорида
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 18 вересень 2007 - 17:22

2 KHz
Прикольная надпись

"панель воздухапритока вварена кустарно согласно договору такому то, такого то числа".

Это ее можно вваривать в любой кузов от копейки.
Нужно поехать в МРЭО и узнать. Возможно и снимут

#7 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 19 вересень 2007 - 09:07

Весь прикол в том, что вварена БЕЗНОМЕРНАЯ панель. :(
Кроме того:

Почитай внимательно доверенность: последние строки. Обычно внизу стоит фраза: с правом передоверия полномочий другим лицам. Если есть эта фраза - срочно оформляй другую доверенность

Может я и ошибаюсь, но если доверенность выписана на основании другой доверенности, то срок ее действия не может быть дольше, чем у той на основании которой она выписана. :(
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#8 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 19 вересень 2007 - 14:28

Evgen
KHz
Да, верно ! :shock: Специально консультировался у нотариуса, в первый раз, когда я спрашивал о продлении, она не обратила внимание на срок действия !!! :x Вторичная доверенность выдаётся в пределах срока действия первичной доверенности. :cry:
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#9 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 вересень 2007 - 16:20

сли есть эта фраза - срочно оформляй другую доверенность на близкого человека: родителей , брата, жену и т.д. на неопределённый срок , т.е. безсрочную. А он (она) даёт тебе доверенность на право управления. И ездишь дальше ... до истечения срока этой - последней доверенности.

нет, нельзя. доверенность напишут на срок не привышающий окончание предыдущей доверенности. То есть если старая доверенность скажем (если сегодня оформлять) действует до первого октября, то передоверить ты сможешь ровно до первого октября.
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#10 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 19 вересень 2007 - 16:22

а, ну уже написали.пардон. Относительно всей ситуации скажу, что необходимо изготовить номер кузова, для этого надо обратиться в соответствующее учреждение, которое изготовит номер, "установит" и выдаст соответствующие документы....

что-то по этому поводу я не раз читал в законе.
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#11 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 24 вересень 2007 - 16:43

хм, тут подогнали 6-ку, у нее в ТП тоже написано: "панель з номером кузова частково п1дварена кустарно"
которая тут:
http://www.vaz2101.k...c&p=72907#72907

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#12 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 24 вересень 2007 - 16:49

"панель з номером кузова частково п1дварена кустарно"

Дык номер то есть! :), а тут случай, когда панель БЕЗ номера вварена кустарно! :(
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#13 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 12 червень 2009 - 21:12

Сабж. Есть машина с безномерным кузовом. Есть хозяин пожилого возраста с плохим здаровьем.
Нужно каким-то образом переоформить машину на другого человека.
Как сделать?

#14 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 червень 2009 - 22:09

надо восстановить номер кузова. по-другому законно никак. но для этого номер должен быть известен. если номера вобще нигде нет, ни в базе ни в документах, проще разобрать на запчасти.

незаконно думаю это будет стоить дороже, чем сама машина.
Красота никогда не давалась легко.

#15 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 12 червень 2009 - 23:43

В мыслях один вариант. Хозяин уже в годах, болен, одной ногой там уже. Если сделать завещание, после смерти машина перейдет в собственность, а в регестрации отказать уже не имеют права, так как согласну законодательству только суд может запретить пользоваться своим имуществом.

#16 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 червень 2009 - 21:30

ЗАСТАВЯТ НОМЕР НАБИВАТЬ...В ПРИНИЦИПЕ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И ПЕРЕОФОРМИТЬ И НАБИВАТЬ НОМЕР В ЛАБАРАТОРИИ

#17 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 червень 2009 - 21:45

petertuning, набить номер можно, только если он известен и подтвержден документами.

Если сделать завещание, после смерти машина перейдет в собственность, а в регестрации отказать уже не имеют права, так как согласну законодательству только суд может запретить пользоваться своим имуществом.

мне интересно, как ты все это будешь доказывать в суде? поскольку процентов на 90% в МРЭО скажут, что регистрировать машину с безномерным кузовом они не будут и все остальное их не волнует.
Красота никогда не давалась легко.

#18 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 13 червень 2009 - 21:49

предварительно номер они присваивают..наверное у них есть какая то таблица...ну например 2101-100
чем не номер???

#19 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 червень 2009 - 22:06

petertuning, а как они могут его присвоить? чисто теоретически, как эта процедура может выглядеть? с номером 2101-100 машина за границу никогда не выедет. тормознут ее к примеру в России и увидят на машине номер, которого на Жигулях отродясь не было. сразу вопрос, откуда такие номера? а то, что МВД Украины ввело свою систему нумерации это чисто внутриукраинские дела.
Красота никогда не давалась легко.

#20 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 13 червень 2009 - 23:21

Возможность набить номер кузова это уже хорошо. Кстати, сколько это стоит?

мне интересно, как ты все это будешь доказывать в суде?

Интересный вопрос. Хотя, что именно доказывать?

поскольку процентов на 90% в МРЭО скажут, что регистрировать машину с безномерным кузовом они не будут и все остальное их не волнует.

Если будет решение суда - не имеют права отказать.


Я сюда пришел не для споров. Реальна или нет моя идея. Я прошк советов, мыслей, как все это правильно сделать.


upd:
На счет востановления номера кузова. Машина не моя, точно не знаю, но помоему там что-то варили на номерной панели.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика