Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Переофомление безномерного кузова


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#41 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 29 березень 2011 - 16:45

Машину б/н снять с учёта можно, а поставить нельзя. У меня такая. Т.е. продажа только по генералке, но есть и плюсы: можно очень хорошо поторговаться т.к. такую машину продать труднее.
Смотри состояние и попробуй найти хозяина.

P.S. Знакомый мент говорит, что можно набить новые или востановить старые номена, но как и что надо конкретно узнавать, возможно и не официально. У меня хотя кузов и б/н, но номер в базе ГАИ есть. Сам ничего не пойму!
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#42 ger0nim0

ger0nim0

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 16:48

Спасибо всем за ответы,но понимания прибавилось не много) главный аргумент - походу 08 этих денег не стоит, смущает что генералка не от хозяина , вдруг какие головняки - машина в розыск или другое что - И СПРОСИТЬ НЕ С КОГО БУДЕТ.....

#43 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 29 березень 2011 - 16:50

Найди знакомых в ГАИ и пробей инфу по машине.
СВОБОДА ИЛИ СМЕРТЬ- Н.Махно

#44 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 17:02

тебе датут доверенность ,не более срока первой доверенности, так что смотри сам. самый нормальный вариант ,найти хозяина по техпаспорту и пусть он выписывает на тебя доверенность...
контактный телефон :0990638317

#45 ger0nim0

ger0nim0

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 17:06

тебе датут доверенность ,не более срока первой доверенности, так что смотри сам. самый нормальный вариант ,найти хозяина по техпаспорту и пусть он выписывает на тебя доверенность...


хозяина найти никак,типа продал и все, как - то мутно это выглядит,как вы считаете?

#46 evgeniu_feodosia

evgeniu_feodosia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 17:08

хозяина найти никак,типа продал и все, как - то мутно это выглядит,как вы считаете?

что значит пропал? в техпаспорте указано место прописки
контактный телефон :0990638317

#47 ger0nim0

ger0nim0

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 17:12

хз, тип,который продает говорит то-ли уехал,толи хз, от себя дает генералку, с хозяином типа связи нет

#48 Max_B

Max_B

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 29 березень 2011 - 17:13

Шанс того что начнутся головняки, такой же, как и встретить дракона, 50/50, либо начнутся, либо нет. Фактически, "попасть" можешь, есть все предпосылки и возможности для этого. Рисковать или нет? Ну ответят тебе, что рискуй... а вдруг потом встретишь... гг,дракона. Решать то тебе прийдётся. Вобщем, я знаю, что таким способом кидают.

#49 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 березень 2011 - 17:14

Не факт что после аварии, могла быть просто замена кузова. А в ТП пишется год производства первого кузова, и снять и поставить такое авто мона, только надо знать где и что делать. Кто шарит, так БН кузов рульная вещь :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#50 ger0nim0

ger0nim0

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 17:22

Дмитрий $,помоги одноклубню "расшариться" в вопросе)))
Max_B, тоже думаю,что на кидок смахивает, к сожалению.. Была бы генералка от хозяина,вопросов бы не было.

#51 Т-34

Т-34

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 11

Відправлено 29 березень 2011 - 17:56

Я считаю что самый оптимальный вариант показать эксперту из ГАИ, пусть посмотрит на машину и документы. Если все в норме - хозяин (продавец) пусть снимет с учета а Ты на себя оформишь, а то может быть попадалово...

#52 ger0nim0

ger0nim0

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 10

Відправлено 29 березень 2011 - 17:59

бн с учета не снимается\...... точнее потом уже не поставишь..

#53 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 березень 2011 - 18:12

у меня у знакомого дедов зипер бн с учета сняли и на учет поставили, я на тот зипер лично ТО делал, так что инфа 100%

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#54 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 29 березень 2011 - 21:23

БН никто не делает и не проходит ТО с 94 года, очнитесь !
п.с.: кому интересна процедура "снятия-постановки" на учет - пишите в личку. у меня есть много нормативки и опыта ))) все подобные вариации и потуги с постановкой-снятием равны нулю )))

#55 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 березень 2011 - 21:35

Не факт что после аварии, могла быть просто замена кузова. А в ТП пишется год производства первого кузова, и снять и поставить такое авто мона, только надо знать где и что делать. Кто шарит, так БН кузов рульная вещь :)


при замене кузова пишется 2 номера, старый и новый.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#56 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 29 березень 2011 - 21:43

Едь в МРЭО узнавай, а то все слышали что б/н переоформить нельзя, но никто не знает!:multi:


прикольно )) буду рад услышать от совета ))) и КАК ????

#57 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 березень 2011 - 07:26

БН никто не делает и не проходит ТО с 94 года, очнитесь ! п.с.: кому интересна процедура "снятия-постановки" на учет - пишите в личку. у меня есть много нормативки и опыта ))) все подобные вариации и потуги с постановкой-снятием равны нулю )))



при замене кузова пишется 2 номера, старый и новый.


Люди, не пишите ерунду, у меня одна из машин БН, и про 2 номера и что ТО никто не делает :multi: можете кому угодно рассказывать, только не мне

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#58 raw*protect

raw*protect

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 155 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-вересень 10

Відправлено 30 березень 2011 - 09:03

Нужен взгляд со стороны - продавали 2108 на местном форуме за 18 000 грн, 1.5 5ступка

Дружище, буквально на тех выходных видел хорошую восьмерку на рынке за 2200, б/н это глупости за такие деньги. Если бы она стоила 10000 грн.. тогда конечно брать! А так даже не заморачивайся + ко всему к этому ДПС может за..бывать! В общем побереги свои деньги и не влазь в эту леватуру! Успехов!

#59 Don4anin

Don4anin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 268 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 09

Відправлено 30 березень 2011 - 10:13

Люди, не пишите ерунду, у меня одна из машин БН, и про 2 номера и что ТО никто не делает :multi: можете кому угодно рассказывать, только не мне


не, ну это конечно аргументы :lol:
а как ставилась на учет - ни слова ) хоть поведай свою "схему":multi: как именно - через экспертизу, через суд, через начальника облГАИ, через министра МВД ? как ?

#60 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 02 квітень 2011 - 21:36

вообще по генералке брать машину - это жесть...
яркий случай. Мне дедушко продал свой пятак по очень сносной цене. Сизый нос деда должен был вызвать подозрения, но моя жадность победила. Оформив генералку деду была накрыта поляна, задушевные разговоры и всё такое.
Через полгода деда схватила белочка, и через 2 недели нарисовался его внучёк с лицом килограммов в 30 и кулаками каждый величиной в футбольный мячик. Он вежливо описал ситуацию. Оказывается дедова жена ни слухом ни духом о продаже не знала и поручила внучку продать гаражик, в котором стоит МАШИНА.
Сердобольные соседи по гаражам толково объяснили внучку, где машина и почему её нет.
Дедушко денюжку взял, но бабушке ничего не принёс. Более того умолчал о том что машинка тю тю. Такой же зехер он хотел проделать и с гаражем, но не успел. Успел сдать его в аренду.
Ситуация "давай ключи и вали отседа".
На предъявленные доверку и расписку внучёк пучил бычьи глазки и шумно сопел. Спасли ситуацию те же соседи по гаражу которые разъяснили ему, что деньги вручались деду при них, при них пересчитывались (а так и было) и они подпишутся за меня под чем угодно т.к. 20 лет бухают вместе, но такого западла ещё не видели, ибо мало того что дед меня ободрал так ещё и подставил (олень сизеносый).
Потом началось некоторое моральное давление, запугивание по телефону, уговоры и прочие мансы, которые резко прекратились.

Впоследствии выяснилось что белочка отпустила деда и тот узнав, что бабушка и внучёк оказались коварными жадинами и желали ему нехорошего, разрулил ситуацию.
Машинка благополучно была добита мною в какашку и продана совсем уж недорого.
С тех пор я зарёкся покупать машинки по доверке и ставить на учёт на себя в качестве владельца.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика