Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Загорается лампочка заряд аккумулятора


  • Please log in to reply
132 replies to this topic

#21 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 11 липень 2009 - 21:04

Mad_Doc

\ремень буксовать начинает
Зображення

#22 your_ganj

your_ganj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-серпень 07

Відправлено 11 липень 2009 - 21:32

у меня была проблемка,что иногда горела,причем могла в любой момент(при заведеном двигателе конечно) загореться,а потом так же вдруг потухнуть..проблемка оказалась в контакте на проводах,которые идут к генератору(может кому пригодиться...)

#23 Mad_Doc

Mad_Doc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 163 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 12 липень 2009 - 23:48

Mad_Doc

\ремень буксовать начинает

Ремень не свистит и нормально натянут, как в камасутре написано - так что это исключено.
Vedro motorsport

#24 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 13 липень 2009 - 05:36

Mad_Doc
могут ещё щетки зависать, когда раскрутил мотор они отошли и залипли, ещё раз крутанул - стали на место :)

#25 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 25 жовтень 2010 - 11:48

а у меня блымает при переключении поворотов...


У меня та же проблема + при отпускании педали тормоза моргает лампа заряда аккумулятора, все это происходит после 50-60 км постоянного движения по трассе со скоростью 90-100км/ч (ВАЗ 2101 1.2, КПП - 4-х ст.)
ВАЗ 2101-71г.в.
ВАЗ 2107-09г.в

#26 Flycom

Flycom

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 10

Відправлено 16 листопад 2010 - 16:27

Я проблему решил зачистой контакта между кузовом и релюхами, они там в ряд соят на правом брОзговике.

#27 Ковалик

Ковалик

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 10

Відправлено 27 грудень 2010 - 21:34

У меня тоже появилась проблема с этой лампочкой "зарядка аккум." :(
При заведённом двигателе постоянно горит!
Снимаю клему с аккумулятора - двигатель при этом НЕ глохнет, а продолжает нормально работать!:bn:
Значит, зарядка от генератора идёт....чё ж тогда горит лампочка?
Думал, что предохранитель здох, так нет - проверил - в норме!

#28 Anre

Anre

    Новичок


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07
  • Откуда:Винница
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 08 січень 2011 - 22:36

У меня тоже появилась проблема с этой лампочкой "зарядка аккум." :(
При заведённом двигателе постоянно горит!
Снимаю клему с аккумулятора - двигатель при этом НЕ глохнет, а продолжает нормально работать!:bn:
Значит, зарядка от генератора идёт....чё ж тогда горит лампочка?
Думал, что предохранитель здох, так нет - проверил - в норме!

если наличие зарядки есть а лампочка контроля зарядки горит, то это просто не работает система контроля зарядки ( реле РС702 на правом крыле под капотом автомобиля)
вот тема
http://www.vaz2101.o...ead.php?t=16148

#29 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 23 січень 2011 - 07:16

а у меня блымает при переключении поворотов...


Аналогично!
При выключении поворота может раз мигнуть...
А вобще бывает без нагрузки на холостом ходу подмигивает...но стоит включить габариты или печку сразу всё проходитс..
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#30 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 30 січень 2011 - 16:52

Парни, берете мультиметры/тестеры и меряете напряжение на аккуме при включенных фарах, печке, поворотах и т.д (должно быть в пределах 14,2 В), на Омах проверяете состояние щеток и обмотки возбуждения генератора. Понятно, что ремень генератора и помпы должен быть натянут, а генератор должен быть сухой и чистый (масло диэлектрик!)! Это все для родного генератора Г-221.

Повідомлення відредагував Июль: 30 січень 2011 - 16:56


#31 Anre

Anre

    Новичок


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 07
  • Откуда:Винница
  • Авто:ваз 21013

Відправлено 30 січень 2011 - 19:34

Аналогично!
При выключении поворота может раз мигнуть...
А вобще бывает без нагрузки на холостом ходу подмигивает...но стоит включить габариты или печку сразу всё проходитс..

проверь(зачисть подожми) все клемы цепи : акума - замка- предохранителя- реле зарядкки - генератора - реле лампочки контроля зарядки, обычно лечится,
но
у товарища когда все это сделали , осталось также(на холостых, поворотах), пока не поменяли контактную группу замка.

#32 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 30 січень 2011 - 20:44

Чтобы не "пилить" всю старенькую проводку, достаточно поставить доп. реле. Снимаем оранжевый провод с конт.15 РН и подключаем его к конт. 86 доп. реле. Контакт 85 доп. реле - на массу. Контакт 87 доп. реле соединяем с конт. 15 РН. Контакт 30 доп. реле - на +клемму АКБ (очень желательно через предохранитель). Проблема уходит навсегда (в пределах одной человеческой жизни)...
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

#33 Centurion_MK8

Centurion_MK8

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 09

Відправлено 14 березень 2011 - 11:50

Наткнулся на старую свою тему. Была проблема в щетках, заменил и все заработало:)
/_ /==\°/==\ _\

#34 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 18 березень 2011 - 19:56

Мигает лампочка на "горячюю" хотя тестер показывает 14.4 вольта-значит зарядка всё таки есть???

#35 Evgesh@

Evgesh@

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-жовтень 10

Відправлено 20 березень 2011 - 10:01

У меня такая проблема тоже, лампочка мигает,хотя зарядка идет,пробовал менять РН и реле сигнализатора зарядки,думаю ну все,это гена вы....е ,но когда попробовал переставить просто другой генератор,то чудо не произошло , лампа подмигивает,но когда включаешь какой-либо потребитель или газу даешь то лампочка перестает моргать,в чем дело?

#36 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 20 березень 2011 - 13:20

сообщение 32 в этой теме - сделай как написано и все станет хорошо! Сколько же можно спрашивать одно и то же на всех вазовских форумах?!
Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

#37 p00zo

p00zo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 10

Відправлено 22 березень 2011 - 20:54

Привет!
Вчера ехал на работу, загорелась лампа зарядки акума, до этого загаралась на высоких оборотах при включении поворотников, тухла при включении нитралки. (три года назад делал капремонт гены, заменил щётки, подшипники, помазал всё литолом, проехал около 15000км.) Вылечил всё просто => заменил щётки генератора, поджал плоскогубцами и зачистил все разъёмы папа-мама. На щётках постоянно стирается плюсовой графитовый камень.
Совет: перед тем как менять релюхи и регулятор напряжения замените щётки!!! возможно вся проблема в них!

#38 Evgesh@

Evgesh@

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-жовтень 10

Відправлено 22 березень 2011 - 22:50

Все!!Нашел проблему, оказалось все банально просто.На блоке предохранителей ,где сами предохранители расположены на 10 позиции был плохой контакт.ИЗ-за этого лампочка так работала. Поменял предохранитель,подогнул зажим и все пучком!!!

#39 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 березень 2011 - 14:02

Все!!Нашел проблему, оказалось все банально просто.На блоке предохранителей ,где сами предохранители расположены на 10 позиции был плохой контакт.......!

На странице № 1 этой ветки , в посте № 8 модератор даёт четкие, по-пунктам рекомендации борьбы с болезнью лампочек зарядки, в числе этих рекомендаций и проверка контакта предика № 10. Всё старо как мир и все болезни уже исследованы...
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#40 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 23 березень 2011 - 16:31

fedor_illych, вопрос следующий - могу я взять питание на 15-й контакт РР с "+" катушки зажигания?

Дело в том, что у меня контакт "+" катушки зажигания запитан через реле точно так, как описано в посте №32. (т.е. установлено реле зажигания, управляется своим проводом с контактной группы замка зажигания). В цепи от реле до катушки естественно есть предохранитель.

Дело не столько в том, что хочется сэкономить на реле, а в том, что их и так у меня уже сильно много и не очень хочется довешивать возможно ненужные.

Повідомлення відредагував Voodoo Child: 23 березень 2011 - 16:56

Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика