Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Mazda 6 New


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 11:16

Поделюсь впечатлениями.
И так 2.0 5 АКПП GS1GEBR
Машиен отроду 3 тыка.
Стоимость в слоне 242500 (09 год) и 225000 (08 год которых них нема :-)
И так. Сажусь за баранку и ощупиваю салон:
- тряпка как тряпка паскудная и неприятная
- боковые карты дверей, что понравилось - впереди можно хоть добратся ко всему, на клавишах електрстеклоподёмников только красноватые точки подсветки и никаикх пиктрграм (подсветки движка зеракл нема), подлокотник типа с резины под кожу ужуасного качетсва, как силикон дёргаешь
- посадка даже в самом нижнем положении слишком высока для меня
- торпеда стоит с перекосо в 5 мм слева и справа от боковых стоек.
- панель отделана типа под алюминий с лазерной гравирокой покрытый лаокм, при этом чем бы не тёрли уже всё исцарапано и выгладит паскудно
- все ручки движки выполненные из пластмассы боезбожо болтаются и представляют собой протсо крашенную пластмассу, ни одного намёка на антуральный алюминий или металл (крое точки куда тыкать надо ключег).
- при эхтом для того что бы посмотреть что накрутил ан климате надо отрыватся и смоетрть вниз
- рычаг акпп уже болтается даже в паркинге
- крышка подстаканников торчит на свою же высоту выше посадочного места
- подлокотник скрипит когда вытянут на всю и по выстоте не рогулируется
- рычаг стояночног тормоза намекает что мы люди с оцтойного леворульного имра ибо расположен возле пассажира (хотя я понял для чего это чуть позже - в ходу :-)
- бардачка . НЭТ
- подушка сидения неплоха хоть и немного коротковата
- боковая поддержка есть но расчитана на разные форм факторы и моя субтильная фигура просто выскальзывает с них на сколькзой дешовой ткани
- сзади места за собой валом, но подвшка седения короткая даже слишком, нету в картах дверей карманов вообще (жлобство какое то)
- ну и до потолка не так далеко. При этом вход и выход вполне нормальные.
- двери закрываются при опущеных стёклах как консервные банки от жабоедов типа брямс..
- рамки дверей с салона зияют окрашенным металом (хотя в классе уже давно ставят внутреннею рамку из пластмассы.
- ну и уплотнители дврей хлипенькие однокамерники по периметру с обоих сторон.
- багажник, при всей совей громадности типа как положить в него чот ли бо не удобно ибо проём маленький (хетч рулит но не крутой). Покрытие багажника дешовое ланосообразное, при этом верхняя чась багажника не прекрыта и зияет грунтованым металом (лежало две сумки и утвари в багажнике и замками долбали об полку металическую пол дороги пока ен обмотал тряпкой - реально задолбало. В подполье органайзер маленький и блинчик докатка.
- боковины без ниш а с просто прикрытыми арками.
Хотя по сравнению с предшественником всё круче стало, с намёком на дезигн.
В ходу, шумка изврат отврат, камешки асфальт всё в слаоне при том такой плотной пеленой что просто ужас, любой проезд неровности передком эо бубух (макферсон), сзади при этом подвеска отрабатывает неплохо точно и ровно но на небольших жёстких стыках делает ужасающий бубух
- руль слишком тяжелый и не сильно прозрачный повернул и усилие есть но машина сначала немного накренилась потом покатила по кругу.
Акпп работает пболе плавно чем быстро, в любом из режимов.
Мотор недовольно урчит на оборотах более 2800 под дросселем (верне не урчит а пердит как на форде противно так типа БРРРРРРРРР).
А так нормально работает климат - лишний раз крутить не надо только выбрал что надо и поехал, педаль газа могла бы быть пожестче. Педаль тормоза неплоха по информативности, но при каждом торможении разный тормозной путь.
А так машинка по моей виртуальной оценке на твёрдую троечку, а как на Фпоноградацию то на 4 рку, ибо не Аккорд :-)

#2 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 11:22

Как-то печально всё это звучит...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#3 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 11:33

Мне предыдущая поболее нравится..
Да и за эти деньги можно посмотреть в сторону Camry, или того же Аккорда..
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#4 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 11:44

Camry уже приелся хуже ланосов А вот аккорд это да.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#5 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 11:48

Новый Аккорд катал не долго, и то только тестовый далеко не бедный и не базовый. Поэтому мнение не сложилось, надо более глобально общупать.. А так не на много лучше.
Кэмри идеологично сюда не катит. М6 я бы сравнивал с Супербом Мондео, Пассатом.

#6 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 12:02

блин, все так категорично обложили... :( зато я когда со своих жигулей сажусь в папика мазду(одна из первых в городе была и как то собрана она намного качественнее чем вы описали) чуствую себя в раю :))). по поводу шумки согласен, хоть и лучше чем в предыдущей но все равно зажали, у нас до щестерки была м3 так там еще хуже было. с мотором тоже не согласен, хотя у нас механика, может из за этого по другому звучит ну в общем по таким мелочам как подстаканники в дверях тут уже на любителя..

#7 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 12:09

PupS
Просто мне по долгу службы приходится сравнивать со многими автмобилями. М3 вообще то совсем иная идеология и там именно работа и звучание удара каждого гидрокомпенсатора как экстазные возгласы с немецких национальных малословных фильмов. А тут всё таки автомобиль на каждый день эксплуатации. Понятно что не всем рождатся рафинированныим и утончёнными Итальянками, но так откровенно жлобится могут только Японцы а потом кричать что их авто самые дешовые по сравнению с Ойропой, я не преследую задачу обхаять что то ики кого то, просто знаю что можно получить лучше за те же деньги или чуточку доплатив. И в любом случае моё мнение это субьективное мнение как и люьбое другое мнение где бы вы его не нашли..
Хотя после жигулей то да костмас :-)
А после других авто - просто автомобиль, которыя хорошие задумки разочаровует отвратительным качеством... (Хотя благо хоть ушли от сального сколькзого пласктиа и за то спасибо...)

#8 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 12:42

ну а как вы хотели, это ж япошки :)))) ускоглазые жлобы :))) они все это продумывают заранее чтоб было чем заниматься в будуюшем и не придумывать и потом быстренько делают рестайлинг подправляют.

#9 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 12:49

PupS
Ну я этого не люблю, как по мне это равносильно что купить часы без циферблата а потом его доклеить. Хотя народ прёт.. А я хочу что бы за меня наперёд подумали а не искать дядю васю шумоизолятора, ездить ан сто кричать что бы косяки исправили и заказывать перешивку слаона в кожмастерсокй...

#10 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 12:55

А в дождь в ней сидишь что в тазу :) капли гулко гремят по крыше, у меня в волге тише :D при проезде глубоких луж, бульканье и удары воды слышны в салоне как-будто его нет, мотор очень шумный(1,8 на ручке)-машина не понравилась, хотя внешне классная.
Кстати затупили они с омывателем фар, хочешь лобовое стекло ополоснуть, а тут неожиданно параллельно пшикают омыватели фар и машина и весь капот в воде :lol:
low

#11 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:01

кстати, омыватели сработывают после пяти псыков нка лововуху, это мы проверяли :))

#12 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:04

PupS
на которой ездил я, они срабатывали сразу :) проверяли и не раз
low

#13 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 13:08

gangster
На новой профиксили траблу на дорестайле лепашили всегда когда моешь. Ойропейцы прикалыуались работу омывателей делали лишь тогда когда речь шла когда включён ближний свет фар...

#14 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:08

что то на стремной какой то вы ездили, может у нее и свет только ближний был и приемник с радио :lol: :D

#15 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:10

PupS
AnSansey
Ну нажимаешь на омыв лобового стекла, и сразу пшикают фары-мож глюк :) машина не моя, гамнитола с встроенным ченджером.
low

#16 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 13:16

gangster
глюк может быть только при включённых фарах..
На первом поколении дорестайловом авто..с рогами омывашками..

#17 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:18

AnSansey
это самая последняя была, а фары кстати вроде были включены :oops:
low

#18 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:18

AnSansey

вы говорите о машине предыдушего поколения а мы о новой. У нее еще не было рестайлинга

#19 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 15 червень 2009 - 13:27

PupS
Если генгстер речь вёл о старой то я продолжал о старой, в конце то концов он отписался..
Ура истина восторжествовала. :-)

#20 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 15 червень 2009 - 13:35

AnSansey
Я изначально имел ввиду новую, т.к. тема о Mazda 6 New, зачем тут о старых писать :)
low




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика