Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Покупка-продажа документов на авто


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#21 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 31 січень 2011 - 14:50

......., а за небольшие деньги вряд ли кто будет проверять те стойки где варенно, он их просто напросто незаметит при простом осмотре, точ также как и ГАИшники, втикнут - ага номер совпадает с техпаспортом, да й и норм, щасливой дороги, они несмотрят так тщательно нашие ВАЗики-тазики, смисла нет,...

Очень глубокое заблуждение и ошибочное мнение.
ГАЙцам всё равно с кого лупить штраф, только дядя на мерине начнёт звонить и руки выкручивать, а парень на жигуле похнюпит голову и пойдёт платить.
Я дважды проходил экспертизу: при снятии с учёта по доверенности и при регистрации на себя после типа продажи.
Оба раза ( с разницей в 2 недели) эксперты шкрябали и царапали полку и техн пластилин, которым замазан стык, засовывали голову и светили фонариком под полку, как ещё сами с ногами туде не залезли. Тщательно искали возможную вварку панели с номером. Я у моей авто кузов когда-то давно уже менялся и номер не на шильдике, а выбит прямо на кузове. Но ничего не нашли и выдали сертификат экспертизы.
В этих вопросах не нужно надеяться на дурачка, себе дешевле выйдет.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#22 Мирослав

Мирослав

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 10

Відправлено 31 січень 2011 - 17:28

Очень глубокое заблуждение и ошибочное мнение.
ГАЙцам всё равно с кого лупить штраф, только дядя на мерине начнёт звонить и руки выкручивать, а парень на жигуле похнюпит голову и пойдёт платить.
Я дважды проходил экспертизу: при снятии с учёта по доверенности и при регистрации на себя после типа продажи.
Оба раза ( с разницей в 2 недели) эксперты шкрябали и царапали полку и техн пластилин, которым замазан стык, засовывали голову и светили фонариком под полку, как ещё сами с ногами туде не залезли. Тщательно искали возможную вварку панели с номером. Я у моей авто кузов когда-то давно уже менялся и номер не на шильдике, а выбит прямо на кузове. Но ничего не нашли и выдали сертификат экспертизы.
В этих вопросах не нужно надеяться на дурачка, себе дешевле выйдет.


ну так принцип в том что продавать копу с вареними документами не по генералки а просто по простой доверености, которая может бить написана от руки хазяина, ночью на капоте)))) ми так покупали BMW 318 старенький, сидим в инете, 2 часа дня, пём пиво, вдруг находим обявление, продам в Днепропетровске бимер и тд... и через 15 минут ми втройом єдем за тачкой в другой город, купили ближе к ночи, хазяин бил в таком себе -недоумении- но всё понимал, просто улибнулса, отписал довереность, и уже утром ми били в Киеве на своих машинках, вот так вот)))):al::al::al::al:
A STATIC LULLABI it is FREEDOM!!!

#23 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 01 лютий 2011 - 10:54

Да не кто не парится с автогеном (тем более что это уголовно наказуемо). Делается процедура замены кузова, а позже замены двигателя - и вуаля у тебя старый автомобиль с новыми доками.

#24 20cm

20cm

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 01 червень 2011 - 10:16

У меня след. ситуация — купил себе первую машину по генералке. Теперь не могу переоформить, на ней тонны арестов превидущего владельца. Проиграно 6 судов, ввалено кучи денег на юриста и суды.

Хочу переоформить машину на себя и без проблем продать, когда будет нужно. Если купить документы и необходимый кусок 2107 в какую цену получиться удовольствие?
Подскажите ориентировочно в какую цену нынче документы, сколько за такую работу берут сварщики, сколько стоит процедура "замена кузова" в ГАИ?

#25 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 02 червень 2011 - 16:16

Мне говорили, что на ВАЗовских кузовах в трех местах нанесен номер кузова и в зависимости от года выпуска их расположение менялось.
ВАЗ 2101-71г.в.
ВАЗ 2107-09г.в

#26 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 02 червень 2011 - 16:31

statirov, да не было такого.......... табличка которая от года зависит ставилась или в жолобе стока воды под лобовым или сверху морды и сам номер тоже в 2-х местах либо на моторной перегородке кажеться года до 73 было ну или в обычном месте в жолобе стока под лобовым )))

Добавлено через 1 минуту
20cm, дык вроде давно обсуждалось что штрафы накладываются на водителя а не на машину, мне кажеться ваш юрист плохой..... поищите на форуме есть ребята юристы в этом думаю помогут...
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#27 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 02 червень 2011 - 16:47

statirov, да не было такого...

Спорить не буду...
ВАЗ 2101-71г.в.
ВАЗ 2107-09г.в

#28 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 02 червень 2011 - 17:11

Мне говорили, что на ВАЗовских кузовах в трех местах нанесен номер кузова

Верно тебе говорили... В первых 2101 с 70го по 72й кажется, номер кузова был на моторном щите а не на полке, а позднее перенесли на полку..
В некоторых 2106 не помню по годам но знаю точно что дублировался номер в багажнике..

statirov,Вот тебе и номер кузова в трех местах...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#29 20cm

20cm

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-квітень 10

Відправлено 02 червень 2011 - 19:38

20cm, дык вроде давно обсуждалось что штрафы накладываются на водителя а не на машину, мне кажеться ваш юрист плохой..... поищите на форуме есть ребята юристы в этом думаю помогут...


Да там была ситуация не по штрафу, он торчит денег по кредиту, а судья при аресте указал "арест залогового имущества и прочего имущества владельца". Исполнительная служба вобщем поставила имущество в арест. Там жуткая юридическая коллизия, двое юристов не справились, ща с третьим ведем переговоры, но сдается мне...

Бтв, по поводу штрафов, у моего товарища была ситуация — его водитель (машину сдавал в такси) заработал штраф, то пока владелец не оплатил штраф, а ТО не давали проходить. Пробивал он вопрос по всякому, четко давали понять, что штрафы — на машине.

Так что по цене документы получатся и по чем сварщики нынче? Где номера кузова посмотреть, если их больше нежели один?

Повідомлення відредагував 20cm: 02 червень 2011 - 19:40


#30 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 03 червень 2011 - 11:30

20cm, Расписки о передаче денег у Вас есть? Можно потягаться в суде, хотя и сложно это будет...
Stay Hungry. Stay Foolish.

#31 Alexander2006

Alexander2006

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 07

Відправлено 08 травень 2012 - 21:19

чёт я не понял, а если просто интереса ради ради я в своей машине вырезал номер кузова и потом вварил обратно, ну естессно експерт докопается, что номер переварен так я и не спорю переварен, но мой же переварен, по идее он должен пробивать по базе номер если он числится за мной и нет заяв на угон или ищё что либо то что он мне предьявит? По большому счёту я вообще могу вырезать номер и вварить его хоть на выхлопной трубе, я же не нарушаю закон в котором говорится что не должен менять агрегаты или изменять не помню что то там ищё либо.
Щас можно же так вварить что невооружонным глазом не определишь токо спектрограмма, а кто там будет на дороге краску ковырять.
лично как я понимаю зачем продают или покупают права, купили вы авто сгоревшее или убитое в хлам но оно растаможено и с регистрацией страны которой вам нужно, короче востановлению не подлежит берёте документики едите с хозяином покупаете как бы у него то что от машины осталось короче переоформляете на себя потом пригоняете себе точно такуюже машинку перевариваете номера и дальше ездите но нормальной машине. У меня знакомый на бехе уже раза три так делал, пригонит беху за копейки годик другой покатается убьёт в хлам и опять по новой.

Повідомлення відредагував Alexander2006: 08 травень 2012 - 21:24

Alexander Nikolaevich

#32 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 09 травень 2012 - 22:46

короче востановлению не подлежит берёте документики едите с хозяином покупаете как бы у него то что от машины осталось короче переоформляете на себя потом пригоняете себе точно такуюже машинку перевариваете номера и дальше ездите но нормальной машине

А машина-донор в итоге в международном розыске и вообще без всякой растаможки:multi:
Как по Вашему на это дело посмотрят эксперты, а за ними в след и криминалисты?
Если не увидят, то Ваше счастье, а если всплывет, то тут уж ..., в общем сами должны понимать, не маленькие.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика