Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Исчезло 0.5 литра тосола.


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Профффессор

Профффессор

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 15

Відправлено 22 січень 2016 - 14:01

Полтора года назад при установке печки на 21013 заменил тосол, все было нормально, уровень постоянно был в норме, нигде не подтекало, не испарялось, до прошлой недели.
Так повелось, что я каждый день перед тем как завести авто проверяю уровень масла и раз в неделю уровень тосола, на прошлой неделе проверил уровень тосола в радиаторе, маловато както, открыл расширительный, а он немног влажный на дне, меня это насторожило, ведь на протяжении полутора лет все было в норме, а тут за такой маленький период (неделя не больше) вытекло примерно 0,5-0,8 литра, причем я уже месяц как не езжу. Какой либо суспензии в масле замечено небыло, подтеков и луж нет (по крайней мере незаметно).
Завел, прогрел, сьездил по делам, протестировал новый генератор, все время следил за температурой (ну улице 0 температура тосола 90).
Приехал, поставил, посмотрел в расширительный все как было так и осталось, в радиаторе тоже.
Машина стоит уже неделю, уровень не меняется.

Как такое может быть???

P.S. Перечень работ которые были проведены предположительно в период утечки тосола.
- Замена геныча.
- установка нового ремня генертора
- за неделю до утечки была установлена новая крышка радиатора.
- подключал обогрев карбюратора.

Повідомлення відредагував Профффессор: 22 січень 2016 - 14:03


#2 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 22 січень 2016 - 14:03

Долей до уровня и смотри.
У меня был как то раз трабли, что прохудилась прокладка коллектора и через него тосол уходил в выхлопную трубу.

#3 Профффессор

Профффессор

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 15

Відправлено 22 січень 2016 - 16:08

Долей до уровня и смотри.
У меня был как то раз трабли, что прохудилась прокладка коллектора и через него тосол уходил в выхлопную трубу.


Читал :).
Да вопрос в том, что уровень ушел тогда когда машинка была без движения, я ее тогда реанимировал, ни до ни после той недели уровень не падал и сейчас стоит на месте.

Вспомнил токой момент, т.к. машинка стоит на улице, и был мороз -22, я ночью вышел проверить сост тосола не замерз ли он. открыл горловину радиатора всунул палец, тосол был жидкий, но с крупинками льда. Размерзнуться ничего не могло, темболее я после того ездил...уровень на месте.

#4 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 25 січень 2016 - 14:48

может когда вы меняли тосол была воздушная пробка которая полностью не уходила и в момент какой-то она вышла до полулитра могло спокойно быть... может термостат не полностью открывался... у меня такая фигня была залил вродь 10 литров но оставалось в бочке думаю ладно там было 9.1 где-то около 1 литра было поездил и в радиаторе до сот не стало тосола. вобщем доливать и дальще смотреть... может еще подтекать нижний патрубок радиатора.. вобщем открыть Тех обслуживание и смотреть узлы охлаждения если не подтекает значит какае-то из прокладок (двиг или колектор)

Еще вспомнил если вы меняли тосол а печка могла быть закрытой после открыли (тросик дожали и.т.д) то тоже спокойно до 1 литра могло не стать...

Повідомлення відредагував LizeoL: 25 січень 2016 - 14:51

lk.1988.15@gmail.com

#5 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 25 січень 2016 - 17:38

Добрый вечер. Спрошу здесь. Обнаружил течь радиатора, и люфт в помпе. Вопрос вот в чем: можно ли оставить машину без тосола на неделю (или больше)? То есть, слить его полностью, произвести ремонт радиатора (промыть, прочистить, запаять), заменить помпу, и потом залить снова. Какие последствия могут быть, если авто в мороз -10 днем-16-19 ночью будет стоять без движения в холодном гараже без тосола? Почему так, потому-что в связи с работой все скопом и за один раз сделать не смогу. Благодарю за ответ.
Ищу бежевые карты дверей!

#6 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 25 січень 2016 - 17:57

можно.

#7 Профффессор

Профффессор

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 15

Відправлено 26 січень 2016 - 12:09

Всем спасибо, утечка нашлась :az:
Вчера раскопал из под снега авто, при попытке открыть капот порвался тросик :bc:, занырнул под капот, обнаружил пару капель и мокроту на термостате (толи трещина, толи из патрубка).

Теперь другой как открыть капот не отгибая капот.
ЗЫ тросик порвался в салоне.

#8 LizeoL

LizeoL

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 788 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 13
  • Авто:2101//с 2020.07-2121-

Відправлено 26 січень 2016 - 12:11

из под предохранителей лезь внизу плоскогубцами тяни на себя ... =) у меня уже оборвано около полугода... пользуюсь зато аккум два раза пытались вытянуть не получилось =)
lk.1988.15@gmail.com




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика