Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Арест журналиста Виталия Косенко


  • Please log in to reply
102 replies to this topic

#41 Quarz

Quarz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 11

Відправлено 27 січень 2016 - 19:26

от останній вираз більше пояснює поведінку правоохоронних органів ніж ДК

(Перепрошую, що вiдповидаю росийською, в мене мало практики.)
Вы знаете, это как раз свидетельствует о низком профессионализме правоохранителей. Мне, как заказчику услуг по охране правопорядка, как то абсолютно все равно на их профессиональные трудности и деформации. Хотя бы потому, что мои личные рабочие трудности и деформации никого не волнуют.
От работники очистных сооружений (весьма уважаемая мной профессия) не лезут же в спецкостюме в общественный транспорт, к другим людям? Почему тогда подобное должно прощаться работникам МВД?

Quarz, ну все-таки выискивание мелочи на производимой детали и выявление коррупционных преступлений, поставленных на поток, в размере десятков тысяч гривен в месяц с каждого инспектора это немного разные вещи. Если бы он выискивал пятна на форме, ну я бы тоже сказал чего ты приклепываешься.

Я говорил об том, что нещадно выискиваемые недостатки (в чем зачастую упрекают ДК) помогали держать высокий уровень качества продукции.

Повідомлення відредагував Quarz: 27 січень 2016 - 19:28


#42 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 січень 2016 - 19:27

PavelV, в подавляющем большинстве видео они прямо сами просят если я нарушил, то не надо меня отпускать(гоняются за ними ибо инспектора убегают сами) а накажите, то есть составьте протокол, и я его оплачу, только сделайте это с соблюдением всех норм права, то есть доказательства и т.д. Но они не хотят этого делать, наверно потому как правильно составить протокол в большинстве случаев не смогут, или я не знаю еще по каким причинам. И наоборот они не хотят чтобы водители уходили от ответственности, но требовать законности всех процедур в том числе наказания, даже если нарушил, имеют право.
Мне понравилось как в одном видео один гаец решил письменно сделать предупреждение на статью по которой это предупреждение не предусмотрено законом)

#43 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 січень 2016 - 19:48

Один раз он остановился возле гайца, который стоял у метро Святошино, возле рынка. Подошел так мол и так, знаю, что стоянка запрещена, но мне на минуту в ларек выскочить, сигарет купить. Гаишник ему такой, мол не вопрос, иди. Батя возвращается, а гаец номера уже скручивает. Ну он конечно осердчал чуток на такую подставу, матом попер. Забрали права. В тот же день вернули.

Ко мне тоже там-же подходили.
С предьявой что стоял с нарушением, когда я спросил где знак, гаец показал знак который висел на растяжке на уровне переднего бампера. После моего вопроса не попутался ли он и откуда начинается зона действия знака мусор ликвидировался молча в ланос типа за протоколом и уехал не пожелав счастливого пути :(

Добавлено через 6 минут

Остановили за превышение скорости на Одесской трассе. Хотя я и знал, что впереди менты, т.к. встречка поморгала. Скинул скорость до разрешенных 100 км/ч, но тормознули все равно.

аналогично было по Житомирской на КП Кочеров.
знак стоит за 300метров до поста, а трукам бьет на полтора км если не ошибаюсь.
Остановили на пустой трассе посреди ночи и начали рассказывать за 110кмч. и составлением протокола пугать, и грозно заявлять что машина задержана на три часа.
Звонок командиру взвода решил вопрос за 5 минут, прибежал старший по посту извинился за бестолкового сотрудника и пожелал счастливого пути)) :multi: На просьбу показать хоть фото на трукаме ответил что трукам не оборудован фото-видеофиксацией. :lol: посмеялся, на том и разьехались..

#44 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 27 січень 2016 - 19:56

а многие согласятся с нарушением и будут или штраф платить или взятку. Кроме скорости разводят на алкоголь, на разметку, на кучу всего, пользуясь незнанием законов и своих прав гражданами. Ну так в том и смысл, чтобы отучить разводить людей на нарушения, которых они не совершали, потому что вместо терпилы он может нарваться на человека косящего под терпилу, со скрытой камерой


Если я уверен, что не нарушал правил и я знаю эти правила, то никто не докажет мне, что я их нарушил, если я их действительно не нарушал. Вот по этому я и говорю, что соблюдение правил, знание законов и не давать взятки - более действенный способ, чем вот такая вот деятельность.

Ко мне тоже там-же подходили.

В моем случае косяк действительно был за мной. Но хоть протокол и составили никакого штрафа не было.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#45 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 січень 2016 - 19:57

Если я уверен, что не нарушал правил и я знаю эти правила, то никто не докажет мне, что я их нарушил, если я их действительно не нарушал. Вот по этому я и говорю, что соблюдение правил, знание законов и не давать взятки - более действенный способ, чем вот такая вот деятельность.

Поддержую!

#46 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 27 січень 2016 - 19:57

Тю. Сколько журналистов поддается гнету и ужиму от власти, а тут историю раздули.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#47 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 січень 2016 - 20:03

RusLi, если каждую историю раздувать, может что-нить и поменяется, хотя видишь люди пишут и поделом им, я бы сам их побил и т.д.

#48 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 27 січень 2016 - 20:05

Тю. Сколько журналистов поддается гнету и ужиму от власти, а тут историю раздули.


Сколько?:multi:

#49 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 27 січень 2016 - 20:12

Все больше этот фарс выглядит как заказуха за последнее видео Косенко о таможне.
https://www.youtube.com/watch?v=efM7uKY-szc

Следим за судом он-лайн... https://www.periscop...w/1vOxwmelMOrGB
Сейчас перерыв.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#50 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 січень 2016 - 20:15

и я знаю эти правила, то никто не докажет мне

многие захотят что-то доказывать, даже если знают? а если не знают так тем более. Они психологи хорошие, знают к каждому подход, применить моральное давление, припугнуть, или играть в честного безобидного правоохранителя, а цель одна, поиметь денег или на худой конец составить протокол. Так что если "ездить без нарушений" то не факт что тебе не будут мотать нервы, или вымогать взятку.
Вот в этой теме не одна история, а если бы ты не был уверен, или у тебя нет на это времени или желания, или не было связей, значит проблемы на ровном месте обеспечены.
Я тоже попал один раз в развод, дорожники изменили разметку(может и с гаишной подачи), да так что понять едешь ты по своей полосе или по встречной невозможно, ну то есть неверная разметка, а они этим вовсю пользовались. Тоже пришлось звонить, потому как эта канитель с доказательствами очень долгая и изматывающая.

#51 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 27 січень 2016 - 20:21

Трансляция с суда: https://www.periscop...0/1RDGlBoMgMgxL
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#52 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 січень 2016 - 20:25

Jammm, Алексенко говорил и приводил переписку, что видео с таможней не связано с этими событиями, а там замешана какая-то табачная компания, в куртке с надписью которой, был Санек, а компании жесткая политика на этот счет, а его девушка работает в этой компании, и у нее из-за этого проблемы. Вроде и логично но как-то мутно.

#53 RED13

RED13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-червень 11

Відправлено 27 січень 2016 - 22:52

Блин,ну ДК тоже не ангелы(( ради просмотров на ютубе иногда фигню всякую снимают,прям видно что провоцируют.Особенно возмутило где они водилу Маза вдвоем тягали.Это как по мне уже перебор:( Но тем не менее молодцы,многим и рога вправили.Ща поищу видео,было где-то,там кто-то из бывших ДК про коррупцию Виталино говорили... Та и про Ларченка что-то начинали они говорить,роздули и всё затихло.
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание. Но трогать её не моги: получится замыкание

#54 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 28 січень 2016 - 09:04

Выслушаем и другую сторону:
https://prokurorska-...j-bloger-kosen/

Добавлено через 10 минут
О, уже давно выложили? Перепрошую, ещё не проснулся...

#55 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 січень 2016 - 09:39

Комментарий от руководителя ДК

Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#56 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 січень 2016 - 10:43

Даже сомнений нет в фейковости этого дела.

#57 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 28 січень 2016 - 11:24

многие захотят что-то доказывать, даже если знают? а если не знают так тем более.

Отсутствие воли, желания и элементарных знаний законов и правил ПДД - это их проблемы. Пока есть такие люди - найдутся люди, которые этим воспользуются. А если ты не знаешь правил ПДД - о чем тогда вообще разговор о милицейском беспределе?
Треш какой-то, "а если не знают так тем более", так тем более не стоит садится за руль, т.к. твои действия могут к жертвам и более тяжким последствиям, чем взятия взятки гайцом.

Тоже пришлось звонить, потому как эта канитель с доказательствами очень долгая и изматывающая.

Всегда проще воспользоватся кумовством и "занкомством" с вышестоящим руководством милиции, чем на законных основаниях оспаривать свою правоту. Это разве не коррупция? Точно так же, как проще заплатить гайцу 200 грн на месте, чем идти в банк, оплачивать квитанцию, да еще и на 300 грн, а не 200 как гайцу.
Вот пока так будем думать, то так и будем жить.

Двойные стандарты, уважаемый.


Сюр какой-то. В большинстве случаев вопрос сводится к: "гаишники плохие берут у нас взятки, которые мы даем им, чтоб не платить штраф предусмотренный за нарушение правил дорожного движения, которые мы же и нарушили. Ментовской беспредел, одним словом."

Повідомлення відредагував jeka_m: 28 січень 2016 - 11:34

Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#58 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 січень 2016 - 11:40

Всегда проще воспользоватся кумовством и "занкомством" с вышестоящим руководством милиции, чем на законных основаниях оспаривать свою правоту. Это разве не коррупция? Точно так же, как проще заплатить гайцу 200 грн на месте, чем идти в банк, оплачивать квитанцию, да еще и на 300 грн, а не 200 как гайцу.
Вот пока так будем думать, то так и будем жить.

взяточничество появилось не потому что проще на месте, а потому что дешевле чем офф.штраф, от так вот, вигода типа :bk:

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#59 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 січень 2016 - 11:46

Надеюсь Веталь в Херсоне уже спокойно снимет видео
и мы поймем реальный суть вещей.

Хорошо что его суд домой отпустил

Добавлено через 2 минуты

взяточничество появилось не потому что проще на месте, а потому что дешевле чем офф.штраф, от так вот, вигода типа :bk:


в вопросе ментах взятничество это далеко не главный вопрос.
Главный вопрос то, что они часто создают такие ситуации, что без взятки
никак.

Развод на алкоголь. или очень много ситуаций было с системой рубеж,
в нарушении всех законов машины забирают на штраф площадку.

Хотя по закону есть только одна причина для этого действия.

А если вы нарушили согласны что нарушили и за это заплатили
взятку то это уже ваши личные проблемы.

#60 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 січень 2016 - 11:53

Главный вопрос то, что они часто создают такие ситуации, что без взятки
никак.

уверен что человеку со знанием пдд и законов, то для него проблем не будет и вовсе :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика