Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Увеличение обьёма 2101


  • Закрита тема Тема закрита
4 replies to this topic

#1 dimon2010

dimon2010

    Новичок


  • Пользователи
  • 111 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 16

Відправлено 28 січень 2016 - 16:24

Здравствуйте ребятки подскажите как грамотно увеличить максимально обьём двигателя 2101
Коленвал 2103 это понятно а вот дальше если можно поподробней.
А также знающие просвятите по поводу впрыска закиси азота и система впрыска водометанола ставятся ли эти системы на атмосферный двигатель.
Спасибо.:az:

Повідомлення відредагував dimon2010: 28 січень 2016 - 16:27


#2 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 28 січень 2016 - 17:08

Здравствуйте ребятки подскажите как грамотно увеличить максимально обьём двигателя 2101
Коленвал 2103 это понятно а вот дальше если можно поподробней.
А также знающие просвятите по поводу впрыска закиси азота и система впрыска водометанола ставятся ли эти системы на атмосферный двигатель.
Спасибо.:az:


Коленвал 03 или 213 + короткие шатуны и обычные поршни (если под большую СЖ), или поршни с цековками (под обычную СЖ).
или
Коленвал 03 или 213 + обычные шатуны и поршни ТРТ или как их там.

#3 Cristina

Cristina

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 14

Відправлено 28 січень 2016 - 17:15

:-):multi::-):lol::bm:....зачем ? ...бюджет щас большой , купи вал нормальный расточи каналы и будет тебе щастя на солексу , а не азот , ти шо переграв НФС

#4 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Откуда:Дальние-дали
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 28 січень 2016 - 18:18

Здравствуйте ребятки подскажите как грамотно увеличить максимально обьём двигателя 2101
Коленвал 2103 это понятно а вот дальше если можно поподробней.
А также знающие просвятите по поводу впрыска закиси азота и система впрыска водометанола ставятся ли эти системы на атмосферный двигатель.
Спасибо.:az:

если грамотно то купить блок 2106 и собрать стоковый мотор это будет грамотно..а для себя то на блок 2101 квал если ставить троечный то его нада полюбому обрезать и отбалансировать это поточнее чем сфрезировывать поршень ..а если 213 то просто отбалансировать с маховиком вместе итд итп .в Днепре это ребята делают режут усажуют балансируют уже много лет .вроде пацаны профи я не пересекался с ними не разу но слышал много хароших отзывов .у травника есть на сайте их телефон .можна также шатуны ставить аля луганск но они стоят как шестрочный блок ..еси деньги не вопрос то можна шатуны такие найти без проблем.. с ними в паре ставиш поршня строго 2108 с лужами..ещё можна усадить родные шатуны до размера 128 мм и поставить обычные ровные поршня 2101 или до размера 129 и поставить опятьже восьмёрочные тоже с лужами ..пороще всего поставить поршня трт но там засада в качестве вродебы я сплетничать не буду сам лично на них неездил,плюс ты в результате получиш обычный троечный мотор с увеличеной степенью сжатия .я опять же не ездил на таком но люди все говорят шо на луганских поточнее получается мотор я не знаю не пробовал..самый злой получается када усаженый шатун до 128 мм ..опятьже нада мерять как ровные поршня будут себя вести в блоке .и по к валу будут тереть не будут ..нада самому пробовать .головку шатуна нада вродебы углы чуть сточить..учитывая увеличеную нагрузку на поршень юбки поршней нада посверлить по любому хотябы 10 мм .больше стрёмно но 10 мм я думаю шо будет самый раз имхо ..балансировка всего это однозначно и я думаю шо еси ставить колено 213 то можна облегчить чуть маховик .это моё мнение но нада пробовать всё самому на практике ..

#5 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 січень 2016 - 18:22

dimon2010, есть тема http://vaz2101.com/s...ead.php?t=19164
там все расписано до мелочей.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика