Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Выбор бачка омывателя стекла с насосом.


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#21 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 14 вересень 2014 - 18:00

Стоял такой бачок как на последнем фото (маркировка 21213) с насосом 2110. Крутая вещь! Пока струю не настроил - мыл стёкла двум задним машинам). Единственное слабое место - кронштейн. При необходимости снять/поставить бачок нужно быть предельно осторожным - я свой прорезал об кронштейн, а до авторынка все никак не доеду(

#22 chuproman

chuproman

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 14

Відправлено 19 вересень 2014 - 13:36

Да, нового образца однозначно лучше. Я себе в придачу поменял штатные форсунки на форсунки с двумя отверстиями. Результатом доволен. :)

#23 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Откуда:Конотоп
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 19 вересень 2014 - 16:20

а лучше бак нового образца и вот такие жиклеры веерные https://detali.zp.ua...atelja_veernyj/. я поставил дак вобще раз нажал и все стекло мокрое и дворник по сухому стекло не елозит

#24 Morpheus

Morpheus

    Новичок


  • Пользователи
  • 90 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-серпень 13

Відправлено 21 вересень 2014 - 11:09

Поставив собі також бачок нового типу. Так дійсно омиває набагато краще. Правда кабелі живлення в мене були за короткі то прийшлось трошки їх наростити.

#25 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 23 вересень 2014 - 20:59

Всем спасибо за советы.
Вобщем вот такое приобрёл, скоро буду ставить:
бачёк омывателя (26грн), моторчик (30) и кронштейн (15)
Зображення


Конкретно насос, рекомендую сразу выбросить и купить от 2110. Объясню: у меня такой же насос был(это китайский вариант) начал течь сначала по середине, затем после герметизации, стал гнать через клеммы, а емкость бачка, скорее всего 3.5 л, как и у меня.
Зображення

#26 zaza

zaza

    Новичок


  • Пользователи
  • 170 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 16
  • Откуда:Gogolya17/4@ukr.net
  • Авто:21043і

Відправлено 05 жовтень 2017 - 22:31

Лопнув рідний бачок. На ньому маркування 21213-5208102-20. Нет каже що це для ниви(з одним моторчиком). В неті знайшов бачки 2101-21213 нового зразка, думав що і в мене такий, поки уважно маркування не роздививсь.
Запитання, вони що реально різні?
Куплю ручку "розочку" важіля коробки передач

#27 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 17 грудень 2017 - 18:40

у меня вообще бачёк стоит литра на четыре с двумя насосами старого образца
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#28 iByte

iByte

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 18
  • Откуда:Одесская область
  • Авто:2101

Відправлено 02 лютий 2018 - 19:12

ВАЗ 2101.

Я поступил следующим образом.

Купил пластмассовый бачок 21213-5208102-20. К нему продавец подобрал насос 2110-5208009-03. Бачок имеет на задней стенке паз в виде сужающейся к верху буквы "П" для крепления.

ba4ok_03.jpg

Я вырезал из фанеры по форме этого паза заготовку с таким расчетом, чтобы бачок на ней не болтался. Приблизительно посередине просверлил отверстие под болт М6.

Затем определился с местом: рядом с звуковыми сигналами. Изготовил алюминиевую планку размерами приблизительно 4х15 см. Просверлил на одном ее конце отверстие под болт М6, а на втором – отверстие для крепления на том же болте, что и звуковые сигналы. Планку прикрутил к креплению звуковых сигналов, а фанерку уже к планке. Это дало возможность, регулируя угол наклона планки, немного "играть" положением установки самого бачка, так, на всякий случай.

На рисунке ниже схематически черным цветом показаны звуковые сигналы и их крепление, синим – установленные элементы, зеленым – угол между горизонталью и планкой.

ba4ok_01.jpg

Старую кнопку-грушу для подкачки воды я удалил. Получил два шланга – один приходит из бачка, второй уходит на стеклоочистители. Соединил их с помощью клапана от аквариумного насоса, дабы вода не утекала обратно в бачок, посадив на силиконовый герметик.

ba4ok_05.jpg

Вместо старой кнопки я установил электрическую кнопку без фиксации. Поскольку ее диаметр несколько меньше, чем отверстие в панели, то под пластиковую "серебристую" накладку на панели подложил тонкую фанеру с отверстием под новую кнопку.

ba4ok_04.jpg

Один вывод из кнопки подключил к предохранителю на 16А проводом сечением 2,5. Вынул комбинированную панель приборов и в свободном месте просверлил отверстие из салона в подкапотное пространство под многожильный медный провод в изоляции сечением 2,5. Через это отверстие протянул провод от второго вывода кнопки к месту крепления бачка. Загерметизировал отверстие силиконовым герметиком.

Установил в бачок насос. Бачок плотно усадил на фанерное крепление. Провод от кнопки подсоединил к клемме насоса "+". Минус "бросил" все на те же звуковые сигналы. Выбросил старый порвавшийся клеенчатый "бачок" для воды омывателя стекла. Шланг подсоединил к насосу.

ba4ok_02.jpg

Залил в новый бачок разбавленную "незамерзайку". Несколько раз нажал на кнопку, пока вода не заполнила весь шланг и не начала омывать стекло. Внимание: на этом этапе надо быть внимательным, так как старый шланг может быть порван, особенно если им долго не пользовались. Если что - меняем на новый силиконовый.

 

С тех пор забыл про проблемы смывания грязи с ветрового стекла после очередной лужи.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика