Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

1:0 в пользу копов


  • Закрита тема Тема закрита
343 replies to this topic

Опитування: виноват ли коп, попавший в человека при задержании преступника? (54 користувачів проголосувало)

виноват ли коп, попавший в человека при задержании преступника?

  1. да (23 голосів [42.59%])

    Відсоток голосів: 42.59%

  2. нет (31 голосів [57.41%])

    Відсоток голосів: 57.41%

Голосувати

#81 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:37

jeka_m, если б да кабы - то во рту б расли грибы!

Добавлено через 46 секунд
стрелять надо было куда надо! или не впускать на улицу раз оно такое меткое

#82 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:42

Насчет законно или не законно, я не скажу не знаю этих законов, но как уже и сказали они (бмв) представляли угрозу общественности(4 района пронестись, не шутки), и эту угрозу они устранили, при этом погиб человек из авто нарушителей, да можно было сработать профессиональнее и без жертв, а это уже вопрос комплексный, тут нужны не только крутые навыки людей, а еще обеспечение нужной техникой, авто, оружием, спец оборудованием, и проч. Не знаю что тут можно еще добавить. В связи с этими событиями начал смотреть как работают копы в США, конечно намного жестче чем у нас, причем стреляет не 1 раз, типа чтобы его ранило и он скорее всего прекратит любые действия, а сериями по 3-4 раза, даже когда знает что точно попал и в первые разы.
Кто-то писал что копы сами создавали опасность, когда гнались за ним, а какие были еще варианты? Просто отпустить его? На след день половина начала бы наваливать от копов, в надежде что они прекратят преследование, ведь прецедент уже был бы.

Повідомлення відредагував Лукаш1: 09 лютий 2016 - 14:46

  • KO3AK and jeka_m like this

#83 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:43

если б да кабы - то во рту б расли грибы!

Аргументированный ответ.

стрелять надо было куда надо! или не впускать на улицу раз оно такое меткое

Я занимаюсь спортивной и высокоточной стрельбой уже лет пять. Участвовал в чемпионате Украины, сейчас организовываю соревнования. Это я к чему, попробуй с 20 метров попасть с пистолета в шину стоячего боком к тебе автомобиля. Представил? А теперь представь, что это автомобиль движется. Не быстро, километров эдак 20 в час. Представил? А теперь представь, что тебе нужно это сделать не стоя, я с другого движущийся автомобиля. Представил? А теперь попробуй сделать то же самое, в случае, если машина сваливает от тебя на скоростью овер 100 км/ч, ночью, из окна преследующей его машины, по нашим дорогам.
Это я к чему, к тому, что языком молотить, не мешки ворочать.

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 09 лютий 2016 - 20:58

Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#84 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:46

А если бы в случайных прохожих попал БМВ летящий на скорости 190 км/ч с двумя пьяными остолопами на борту? Это по поводу рассуждения предположениями.
Ты бы лучше ответил на мой вопрос была бы вина копа, если они не стреляли, а отправили бы машину в занос и он впилися бы в дерево, убив пассажира.

Предполагать можно что угодно. Ты точно знаешь, что скорость была 190? Как определил? По посту Геращенко на фейсбуке? Ответь на этот вопрос.

Есть довольно много способов остановить машину с достаточно низким риском для пассажиров. По крайней мере, риск гораздо ниже, чем при обстреле. Если бы машину грамотно подрезали, это было бы действие, направленное на остановку машины с минимальным риском. В таком случае, даже если кто-то бы случайно погиб, это можно расценивать как несчастный случай. Но менты выбрали самый опасный способ. Так что вина на них. Надеюсь, такой ответ тебя устроит? Теперь ответь на мой вопрос.

Добавлено через 1 минуту

Аргументированный ответ.

Я занимаюсь спортивной и высокоточной стрельбой уже лет пять. Участвовал в чемпионате Украины, сейчас организовываю соревнования. Это я к чему, попробуй с 20 метров попасть с пистолета в шину стоячего боком к тебе автомобиля. Представил? А теперь представь, что это автомобиль движется. Не быстро, километров эдак 20 в час. Представил? А теперь представь, что тебе нужно это сделать не стоя, я с другого движущийся автомобиля. Представил? А теперь попробуй сделать то же самое, в случае, если машина сваливает от тебя на скоростью овер 100 км/ч, ночью, с преследующей его машины, по нашим дорогам.
Это я к чему, к тому, что языком молотить, не мешки ворочать.

Это называется "не умеешь - не берись". Зачем стрелять в ситуаци, когда вероятность точного попадания настолько мала?

И это, сам сотри мат со своих сообщений или получишь нарушение. Раз уж ты хочешь, чтобы все всегда было по закону :multi:

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 09 лютий 2016 - 20:59

  • shlonik1 подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#85 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:46

прекрасно представляю, причем стрелял не по мишеням и за несколько лет никого не убил, хотя приходилось не одного такого укурка задерживать и даже вооруженного как то раз. а знаешь почему? потому, что думать учили, прежде чем дали ствол. и дальше думал, прежде чем доставать - смогу ли на скорости и бла-бла попасть... непонятно только почему мне этот вопрос адресуешь, а не тому КТО СТРЕЛЬНУЛ не туда!

#86 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:47

Предполагать можно что угодно. Ты точно знаешь, что скорость была 190?

С заявление Авакова. Если будет не 190, а 140 - результат будет другой? Суть важно?
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#87 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:47

впрочем я это уже писал, но ты смотрю других слушать не умеешь, а только самому пи...ть

#88 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:48

Раз уж ты хочешь, чтобы все всегда было по закону

Хочу.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#89 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:49

С заявление Авакова. Если будет не 190, а 140 - результат будет другой? Суть важно?

Суть важно.
Проехать пол-Киева на скорости 140 нигде не сбрасывая невозможно. В любом случае где-то они замедлились. Там и ловить надо. Но ведь для этого нужно думать, а зачем, если можно поиграть в ковбоев? Начальство потом отмажет.
  • shlonik1 подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#90 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:53

Интервент, об этом уже говорилось - не пробьешь, там аргументы против железобетонные)
  • shlonik1 подобається це

#91 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:53

ПРИЧЕМ ТУТ ВОДИТЕЛЬ К ПАССАЖИРУ??

а при чем тут пассажир к полиции? Пассажир умел от пули с полицейского ствола что ли?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#92 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:54

Интервент, все зависит от того как их учили и предписали действовать. Кроме того на приусе со своими 130(и то в случае гибрида эти цифры относительны) силами на 1400 кг веса, догнать нормальную БМВ это нереально. В лоб только тулить, но тут сами копы уже могли погибнуть.

#93 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:57

а при чем тут пассажир к полиции? Пассажир умел от пули с полицейского ствола что ли?

Чувак, ты вообще не в теме? :multi:

все зависит от того как их учили и предписали действовать. Кроме того на приусе со своими 130(и то в случае гибрида эти цифры относительны) силами на 1400 кг веса, догнать нормальную БМВ это нереально. В лоб только тулить, но тут сами копы уже могли погибнуть.

Но надо понимать, что ментов много и у них есть возможность координировать свои действия, т.е. заранее выставлять патрули на пути следования нарушителя и применять средства для остановки (ежи, например).
  • shlonik1 подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#94 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:58

Emissions,ты прав, как то не подумал - при чем тут ко?? пассажир верно сам застрелился или пули ловил)
  • shlonik1 подобається це

#95 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 14:59

Было бы все так просто данная ситуация не возникла бы. Все же так просто, захотели - остановили. То-то же копы в Америке, у которых, опыта в этих вопросах на порядок больше, иногда часами гоняют, пока не пристрелят или сам не впилиться. Оно же так просто, оказывается достаточно нужно думать.

Яснопонятно. Ментовской беспредел.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#96 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 лютий 2016 - 15:02

Оно же так просто, оказывается достаточно нужно думать.

Представляешь, да? Какая неожиданность для многих.
Красота никогда не давалась легко.

#97 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 15:02

в тех же штатах все видели, как реагирует общественность на случаи такие. а нас "сам виноват", прикольно)

#98 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 15:05

Представляешь, да? Какая неожиданность для многих.

И не говори. Спасибо, что мне открыл глаза.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#99 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2016 - 15:06

сделал голосовалку.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#100 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 15:08

странно что вам не понятно, что "мусоров" больше нет, с нищенской зарплатой. теперь есть профессиональные копы, с достойной зарплатой. которую им между прочим платят с наших налогов, не за красивые селфи! а за соответствующую службу по нашей охране, а не ... вы же не терпите не надлежащего обслуживания в магазине, или министра?

Добавлено через 46 секунд
"ранил"?)) ну ну

Добавлено через 32 секунды
RusLi,"ранил"?) ну ну




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика