Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Поездка в Винницу:crazy:


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 30 червень 2009 - 15:13

Приветствую! Наваяю маленький отчетекс, но без фото(в связи с техническими неполадками). Даж не знаю куда постить, в проишествия, или в отдых и путишествия. Начиналось все мирно. Чуть больше двух недель назад сестра из Города-Героя Винници привезла к бабушке на каникули двух племяшей. Они верой и правдой отдыхали все две недели. Назад я решил отвезти их сам. Совместил приятное с полезным: у сестры давно небыл, и племяшей домой закину. Запакавали всю машину весчами, и восемью пасажирами: 4 челавеческой расы, и 4 морскосвиночной. Ехали спокойно и хороше, без приключений пока не оставалось 30 км до Винници. После этой отметки нас накрыла стена воды которую почемуто назвали дождь(видимость была метров 5). И лило так все 30 км. Вода помойму попала в сцепление и оно начало подбуксовывать. Медленно, но уверенно изображая из себя подводную лодку в степах Украины мы доплыли домой. Ура! Все гут, все довольны. На следующий день меня с обеда и до раннего утра выгуливала наша выинницкая одноклубница Дикси. За это ей отдельное спасибо!(за этот вечер я узнал о винницких достопремечательностях больше чем за предыдущие лет 15). На следующий день я подхваттв по дороге Дикси и ее подружку поехал на слалом который организовывали наши клубни и их друзья в Виннеце. Там же я встретилса с Виндиабло, и Мед Догом. Посмотрел квалификацию и поехал назад к родне. С родней мы поехали на дачу и методично уничтожали там шашлык почти весь оставшейся день. Пока муж сестры разводил костер я полез к куче какойто фигни валявшейся в углу под дачным домиком. И нашел там стортивный руль в оч хреновом состоянии. НО! Глазки уже загорелись, ручки зачесались… На глаз показалось что шлици подходят, так и оказалось. Кожаная оплетка згнила и была удалена, метал зачишен металической щеткой, провод и контакты сигнала востановлены. на бибике, как оказалось, есть латунная пластина с буквами "GT". Руль по внешнему диаметру имее 330 мм, три спици(вот тема в флудильне http://www.vaz2101.o...ewtopic&t=14141). кароч я его почистил и поставил. как не странно с ним удобно, не намного тяжелее крутить чем сток(хатя разница явно ощутима), внешне в моем практически стоковом салоне он выглядит вполне органичнор(не так как выглядел бы прочпортовский или какойнит другой спорт руль).
Но самая жара началась на следуеще утро. В этот день я собиралса ехать домой. Выхожу утром к машине проверить все ли ок, и что я вижу? Моя машина превратилась в самий настоящий лоурайдер. Кароч кто то хорошо поработал ночью и разжилса на 4 летних колеса одно зимнее, компресор, нобор клучей, домкрат и есче что то. Я был немножко в шоке от увиденного. Спасса только набор совковых головок, и то потомучно в габажнике бардак и они его просто не увидели. Машина стояла на тормозах(даже кирпичей зажали сволочи!). Я впал в ступор, потом в шок, потом в истереку и все это за пол часа. Когда в голове немного прояснилось я позвонил местному клубню Виндиабло, но "абонет виявився не в мережі". Тогда я набрал Дикси и она уже нашла Виндиабло(у него разрядилса телефон, и поймали его ток когда он домой попал) за это ей тож отдельный "респект и уважуха". Описав картину маслом я попросил его помочь найти диски. В идеале на 14 но можно и на 13. Он не долго думая предложил мне взять диски с его машины. Сам при этом осталса без колес. Он с братом на машине брата привезли мне 5 легкосплавных дисков с резиной. Диски производства GM. От чего эти диски история умалчивает, но они на 14. Есче час был потрачен на поиск и доставку проставок под эти диски. и есче час на покупку болтов(хотя уже задумывались о шпильках). Проставки пришлось протачивать(в гараже у сеструхинова мужа есть станок). В обсчем к 18.00 колеса стояли на машине и был проведен тест драйв. Все оказалось в норме, ниче не вибрировало и не стучало. Я поблагодарил Сережу, мы немного перекусили и попрощались. Огромный респект ему за помощь! Отдельное спасибо моей сестре и ее мужу, Сереже! Ми собрались(я и мама), и поехоли домой. Сначала я ехал 80, потом 90 потом 100 км в час.
Все было норм и с такой крейсерской скоростью я и добралса домой. Уже дома на платной стоянке, где обычно и живет машина, я подтянул новые болты(где то на треть оборота, а мож и того меньше). Вот такой нежданный абгрейт получилса. Ощущуния от поездки смешаные. Но вроде все норм закончилось. Вот так вот друзья.
Читаем НОВЫЕ правила

#2 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 01 липень 2009 - 13:49

хм... ситуёвина, главное что всё хорошо кончилось, одноклубникам респект :wink:
А какие диски и резину потырили?

#3 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 01 липень 2009 - 14:14

Диски - кременчугская штамповка, резина росава sq201. все бралось мною новое прошлой весной.
Читаем НОВЫЕ правила

#4 DIXI

DIXI

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 09

Відправлено 06 липень 2009 - 11:34

Супер история.. но главное, что все хорошо закончилось 8)

На следующий день меня с обеда и до раннего утра выгуливала наша винницкая одноклубница Дикси. За это ей отдельное спасибо!(за этот вечер я узнал о винницких достопримечательностях больше чем за предыдущие лет 15).

Я старалась 8) ... И кто бы еще тебя ночью и на кладбище потянул, потому как с другой его стороны классный вид :crazy: :lol:

Кстати, помню какой шок был у меня, когда в понедельник раздался телефонный звонок и я услышала фразу "меня разули на все 4 колеса".. рада, что помогла хоть в поисках Сергея.. и немного на него еще и накричала))

п.с. было приятно встретится с Гимли и Мед Догом :wink:
Мельчайшее движение выдает наши мысли..

#5 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 06 липень 2009 - 11:54

DIXI
Бум счетать что хороше. Ты ж уточни для людей что кладбище то рядом с дуркой :crazy: , но вид и вправду красивый!(особенно в очках) Вообсче эта поездка запомнетса мне на долго! Всем винницким клубням есче раз спасибо за поддержку!
Читаем НОВЫЕ правила

#6 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Откуда:Боярка
  • Авто:Captiva

Відправлено 06 липень 2009 - 12:44

GIMLI
Фигассе поездочка :shock:

NAA


#7 alaska

alaska

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 08

Відправлено 28 липень 2009 - 23:38

В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ ЕХАТЬ В СЕЛО КАМСОМОЛЬСКОЕ А ТАМ ДО ВИННЦЫ ЕХАТЬ ФИГНЯ ЗАЕДУ К ОДНОКЛУБНИКАМ ЕСЛИ ПРИМУТ :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И НА КИЕВ ПРИХВАЧУ ПИВАСИКА БЕРДИЧЕВСКОГО С ПАРУ ЯЩИЧКОВ :crazy: :crazy:

#8 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 28 липень 2009 - 23:45

alaska
скинеш пару бутлей в Белой Церкви подороге :wink: :crazy: :D А про поездку лутше им в тему наверное) а есче лутше в асю)
Читаем НОВЫЕ правила

#9 alaska

alaska

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 08

Відправлено 28 липень 2009 - 23:54

GIMLI
да нивапрос спецом поеду через белую церковь :)

#10 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 29 липень 2009 - 07:44

GIMLI
Фигассе прокатился.... :(

#11 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 29 липень 2009 - 07:53

alaska
Спс!
MadPes
Ага. Сам до сих пор в шоке, но на машине уже стоит двухсторонная симгналка и цз. на выходных есче датчик объема поставлю.
Читаем НОВЫЕ правила

#12 FelixDaCat

FelixDaCat

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-липень 09

Відправлено 09 серпень 2009 - 18:51

:lol: :D интиресное приключение...вот по етому я в другие города на поезде катаюсь
_______________________
даже кран-манипулятор не сравница по силе со мной!!

#13 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 09 серпень 2009 - 19:04

FelixDaCat
Ну на поезде так весело не получилось бы :D
Читаем НОВЫЕ правила




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика