Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новая Полиция оштрафовала за езду с прицепом


  • Please log in to reply
55 replies to this topic

#41 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 лютий 2016 - 17:06

tarasant
Иди в суд оспаривать раз такая неоднозначность. Сбор тебе придется платить копеечный около 3 грн всего. Точнее куму. Но затрат все равно минимум.


НЯЗ госпошлину за суд сейчас сделали примерно равной среднему штрафу, так что смысл теряется, но можно потребовать возмещения этого, но гарантий что эти деньги вернут нет.

Добавлено через 27 минут
И кстати откуда инфа о том что со старыми правами можно прицеп, а с новыми нельзя, не первый раз слышу инфу, а не могу понять откуда ноги растут у этого.

#42 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 17 лютий 2016 - 17:13

последний раз платил 80грн
И это было в апреле 15года. Суд закончился в декабре этого же года. Так что смотрите как лучше. Заплатить или каждый месяц бегать в наш честный гуманный и справедливый суд

У меня в протоколе было записано превышение скорости на повороте. А на самом деле проблема возникла из-за сломавшегося переключателя поворотов.
Не мешай крутить педали

#43 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 17 лютий 2016 - 18:55

Вопрос к Вам форумчане, что кто думает по этому поводу, да и вообще нужно ли открывать категорию ВЕ если ты хош тягать прицеп?? ибо знаю очень многих людей, у которых открыта всего В, а они и тягают и катаются на чем попало. а ПДД как и все законы малость неоднозначны



Однозначно на..али твоего кума копы по полной, так нагло даже гайцы не разводят.

Витяг : "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами"
від 8 травня 1993 р. № 340

Загальні положення
3. Транспортні засоби, керування якими дозволяється за наявності посвідчення водія, залежно від їх типів і призначення поділяються на категорії:
......
В - автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, - восьми;
......
5. Водіям транспортних засобів категорій В, С1, С, D1 і D дозволяється керувати такими засобами також з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів. При цьому водіям транспортних засобів категорії В дозволяється керувати такими засобами з причепом, дозволена максимальна маса якого перевищує 750 кілограмів, але не перевищує маси автомобіля без навантаження, і загальна дозволена максимальна маса такого транспортного засобу і причепа не перевищує 3500 кілограмів.

До керування транспортними засобами категорій С1, С, D1 і D з причепами, повна маса яких становить більш як 750 кілограмів і загальна дозволена максимальна маса такого транспортного засобу і причепа перевищує 3500 кілограмів, а також зчепленими автобусами допускаються водії, які мають право на керування транспортними засобами категорій С1Е, СЕ, D1E і DE.

Витяг ЗУ "ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ"

статья 2.13. Право на керування транспортними засобами особам може бути надано:

......
В - автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, - восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;
......



На.б однозначно:multi::multi:

Повідомлення відредагував g1978: 17 лютий 2016 - 22:20


#44 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 лютий 2016 - 20:08

g1978, ты правила читал как регистрировался? Мат убери.

#45 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 лютий 2016 - 20:58

Лукаш1,

А неужели, когда речь идет по поводу развода на деньги, можно по другому реагировать и высказываться? Не будь на столько "железным"!
Представь, что выражение было - натянули и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Или ты сильно правильный и сам не употребляешь данные слова и выражения...? Можно же более лояльно реагировать и более мягко делать замечания!

Добавлено через 55 секунд
Или, к примеру сначала в личку...!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#46 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 лютий 2016 - 21:48

shlonik1, конечно можно по другому высказываться, я мат пишу только в личной переписке с человеком который и сам мат употребляет, и не имеет ничего против, так же и в жизни, и в целом не часто употребляю, здесь же общедоступная страница форума.

Добавлено через 2 минуты
мораль из всей темы знай ПДД, админ кодексы, и свои права, или хотя бы имей распечанные документы в машине. Ибо тебя рано или поздно кинут на деньги, хотя против особо наглых и это может не помочь.

#47 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 17 лютий 2016 - 22:38

Лукаш1,

Это не всегда помогает!

У меня отец живет недалеко от зоны АТО (Красноармейский район) - так там по другому - будешь умничать окажешся в посадке, как то так!

Хотя ты это прекрасно знаешь, что и как...

Добавлено через 7 минут
По крайней мере это было до полиции

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#48 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 17 лютий 2016 - 22:46

Когда у меня отобрали права (менты подрезали) а авто был средством не умереть с голоду и основной статьей семейного дохода то и пришлось изучать не только пдд но и ихние инструкции акты и т.д. Так что остановил инспектор тебя вежливо спросил как дела покажите документы отвечаю тем же и быстро расходимся, а когда хамят протоколы строчат лишь бы за что, даже за то чего не было - так и реагирую соответственно.
ПС... За АТО это отдельная тема там другие законы. Законы выживания и............... власти ибо у меня ствол (был там проездом на авто и в курсе )

Повідомлення відредагував dil_v: 17 лютий 2016 - 22:51

Не мешай крутить педали

#49 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 лютий 2016 - 22:47

shlonik1, а при чем тут АТО, дело было в Киеве, насколько я понял.

#50 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 17 лютий 2016 - 22:54

Подняли пошлину, видимо чтоб охоту отбить у народа. В 2011 было 0,2 не облагаемых минимума, около 3 грн.

#51 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 лютий 2016 - 23:15

И кстати откуда инфа о том что со старыми правами можно прицеп, а с новыми нельзя, не первый раз слышу инфу, а не могу понять откуда ноги растут у этого.

ну тут все просто, даже если полисмен будет что то говорить о категории А1 и Б1 то показываешь свои правад, где их нету, и хай гуляет) старые права никто не отменял.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#52 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 18 лютий 2016 - 10:13

У меня была возможность применить своё прицепное и тоже был остановлен на проверку. Категория (В), легковой универсал, прицеп - лодка на колёсах ( не на лафете для лодок ). Тоже ткнули мне пальцем на этот пункт (Ве) Я предоставил документ лодки где была указанна масса лодки, что не превышает 750кг. Что после продолжил свой курс.

Так-что рекомендую куму оспорить решение полицмэна:)
И здесь тоже это обсуждали http://forum.fregat....стоверения.html
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#53 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 лютий 2016 - 10:17

а страховка на прицеп была?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#54 tarasant

tarasant

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 14

Відправлено 18 лютий 2016 - 11:29

RusLi,смотри сообщения выше, была конечно)))

значит так, докладываю, звонил куму, он все порешал, поехал в центр полиции, по обслуживанию граждан, записался там на прием, выждал свою очередь, обьяснил суть проблемы, потом свое видение, его отправили к офицеру по выше, там также все изложил, офицер проверил и изучил все документы и протокол, попросил написать заявление на расмотрение компетентности патрульного, а потом пошли в админ департамент и полностью ОНУЛИРОВАЛИ протокол, без суда и прочей всякой конетели. также печален тот факт, что такое пока возможно только в Киеве, но с другой стороны кум так и не понял смысла процедуры, пришел пожаловался и отменили, но все же плюс в том что можна решить проблему непосредственно в самом центре.

#55 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 18 лютий 2016 - 11:31

Насколько помню категория Е нужна была для больших прицепов, двухосных. На малые прицепы категория не нужна. Только техталон и страховка.
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#56 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 лютий 2016 - 18:58

tarasant, ну классно, только плохо что только в Киеве, и скорее всего это на первое время пока оно все в таком установочном режиме, через год два, это может и уберут

Добавлено через 1 минуту
Но конечно хотелось бы чтобы не было таких жестких факапов, потому как это не какой-нить сложный нюанс, а все на поверхности и это знают простые водители а не специально обученые служители закона.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика