Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Штамповки Кременчуг R13 5.5J ET16


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#21 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 26 лютий 2016 - 12:37

Вот это "шире на полдюйма" уже с десяток лет поставлено в стандарт ВАЗа, вместо пятёрки (тем более древних четыре с половиной).

Значит Вы говорите что штампы 2103 АвтоВаз имеют ширину 5,5 дюймов? У меня даже десяточные диски АвтоВаз (Mefro) шириной 5J !!!

#22 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 04 березень 2016 - 20:39

Значит Вы говорите что штампы 2103 АвтоВаз имеют ширину 5,5 дюймов?

Тут имеется истина 50/50. Приведу свежайший пример. Искал железки на 13", которые шли на инжовые класегу и зубилу. Спрашал уже во многих местах - ну нет говорят сейчас поставок тех дисков, многие спрашивают, там унификация была с вылетом где-то под 35, вместо классического 29 и зубильного 40, при ширине 5 с половиной. Фокус был в том, что там ЦО под декоративный колпачок. Примерил подобные по рисунку - не лезет колпачок, пришлось АвтоВАЗовские брать с вылетом 29 и шириной 5. На тех дисках резина бортировалась и садилась быстро, а на новых шиномонтажникам пришлось резиновой кияночкой простукивать, потому как с первого раза не давало полную посадку на хамп.
По теме кременчугских - приценивался и присматривался, но не пондравилось какчество (ИМХО).

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#23 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 05 березень 2016 - 14:57

По теме кременчугских - приценивался и присматривался, но не пондравилось какчество


Качество просто говно.Это даже не качество , а "какчество"

У меня на Шевроле Вида стоят R14 с завода именно кременчугские.
Рихтуются на прокаточном оборудовании так , как будто это и не железо вовсе.
И гнутся так же , от маленького дорожного перепада , выбоины.

Занят поиском чего то более надежного и подходящего по монтажным размерам.
Крым наш # Крыш нам

#24 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 05 березень 2016 - 17:09

Странно у меня обычные кременчугские стояли на предыдущем копье, никаких претензий, один раз в такую ямищю попал, резина в хлам диск раскатал и все. Все маршрутчики на газелях на таких дисках ездят и ничего.

#25 vGamBIT

vGamBIT

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 15

Відправлено 05 березень 2016 - 22:37

Пришли мне наконец диски. Ценник конечно у ночного экспресса получился конский - за перевозку 4-х штамповок почти 160 грн.
Пришло это все упакованное в индивидуальные картонные коробки, ну хоть какой то приятный бонус официального интернет магазина от производителя:
ЗображенняЗображення

На этом собственно все плюсы заканчиваются :multi:

То что они должны быть покрашены не очень, я знал - ожидания оправдались на 3 из 4-х дисков есть"кратеры" в краске по всему диску. Фоткать не стал, т.к. на камеру очень плохо видно в чем суть проблемы, ну да ладно)

Ну а вот за это отделу контроля качества нужно бы вбить по гвоздю в голову выписать отдельную благодарность:
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Как видно как раз в пазу между хампом и кромкой диска как раз куда должна прилягать шина есть точки сравнимые с оторванной точкой сварки, которые выпирают на некоторых дисках где то по 1 мм, на некоторых больше, на некоторых меньше.
По всей видимости там крепятся электроды при электростатическом напылении порошковой краски, если конечно она таки порошковая.

И только на одном из дисков все сделано правильно и точки стоят за хампами и даже присраны закрашены краской
ЗображенняЗображення
Короче как в том анекдоте "после сборки доработать напильником" :bk:

Так же ради интереса замерял диаметр центрального отверстия у меня получилось около 59.8мм на оригинальных пятерочных дисках 82 г.в. около 59.6 мм в среднем, пойдет, но все равно не так как заявлено у производителя 60.5, может конечно погрешность моего измерительного инструмента, но все же.

Толщина металла 3 мм, для сравнения те же самые оригинальные диски ВАЗ 2105 Made in USSR которые считаются самыми крепкими из всего семейства классики имеют толщину металла 4 мм.

По весу, они около : 6 кг каждый поскольку если верить накладной общий вес 4-х дисков вместе с упаковкой 24.8 кг, что в принципе похоже на правду.

Уже в предвкушении что мне скажут потом на шиномонтаже))
ЗЫ: Это все напонмило мне эту песню

Повідомлення відредагував vGamBIT: 05 березень 2016 - 22:58


#26 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 05 березень 2016 - 23:42

Уже в предвкушении что мне скажут потом на шиномонтаже))


Недочеты в балансировке спишутся на резину.

Дело в другом - были бы они просто круглыми:bk:
Крым наш # Крыш нам

#27 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 06 березень 2016 - 00:08

это не недочеты по покраске. Это диск крепится на определенном креплении при покраске. И это на всех дисках должно быть технологически
Такие же диски у меня грузики висят от15 до 25 грамм

Повідомлення відредагував dil_v: 06 березень 2016 - 16:52

Не мешай крутить педали

#28 vGamBIT

vGamBIT

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 15

Відправлено 06 березень 2016 - 08:17

dil_v, дело не в том что окрашено, а в том что там выступает металл что явно не добавляет геметичности

#29 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 06 березень 2016 - 16:54

dil_v, дело не в том что окрашено, а в том что там выступает металл что явно не добавляет геметичности


А я говорю что такое на всех дисках Кременчуга, по крайней мере те что у меня и те которые я видел сам у других вазоводов
Не мешай крутить педали

#30 vGamBIT

vGamBIT

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 15

Відправлено 06 березень 2016 - 16:56

dil_v, хз но на тех дисках что я крутил в руках в эпицентре такой фигни не было, будь она не в пазе куда садится шина, то не стал бы на это обращать внимания

#31 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 06 березень 2016 - 17:52

дело не в том что окрашено, а в том что там выступает металл что явно не добавляет геметичности

Что там много выступает? Знаешь где ржавчина полезет в первую очередь, в месте маркировки дисков и там где круглые отверстия, их когда пробиваю или сверлят, там заусенцы остаются изнутри и при покраске этих мест, краска не полностью покрывает этот металл. Советую попробовать сразу вскрыть лаком эти места, но есть минус, лак может пожелтеть на маркировке.

#32 vGamBIT

vGamBIT

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 15

Відправлено 06 березень 2016 - 18:04

Выступает по 1-2 мм с острыми краями, а в одном месте все 3 мм будет.

#33 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 березень 2016 - 17:40

Как отбалансировались диски?
А то вот думаю чтоли себе 5,5 Ж заказать у них.
П.С. - при ЕТ 16 - не будет ли дооплнительная нагрузка на подшипники?
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#34 vGamBIT

vGamBIT

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 15

Відправлено 10 березень 2016 - 17:54

Пока непонятно что с балансировкой, ставить буду недели через 2-3.
Дополнительная нагрузка на подшипники в теории должна быть, а что на практике никто не знает)
У них на wheels.com.ua заказывать можно если с самовывозом, а так проще и быстрее у посредников т.к. доставка через ночной экспресс мне обошлась около 160 грн, а если попросить чтобы отправили интаймом то будет +95 грн за заезд машины на "режимный " объект.

Повідомлення відредагував vGamBIT: 10 березень 2016 - 17:58


#35 WOLKmen

WOLKmen

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-травень 14
  • Авто:21063

Відправлено 10 березень 2016 - 19:07

В Киеве можно купить в мобиллаке :) брал там, чуть дороже чем от производителя, но самые дешевые среди всех остальных магазинов (на тот момент как искал, да похоже и сейчас). Диски были замотаны просто в пленку, без коробок.
Если интересно, ссылка

#36 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 11 березень 2016 - 10:57

Наверное надо походить по магазинам посмотреть там- в эпицентре поидее должны быть.
Что-то мне подсказывает- что если заказывать в интернете с доставкой, да и если тем более напрямую от производителя - то положат какойто аля 2 сорт - немного покоцанные или с какими то косяками по покраске, так как понимают что никто заморачиваться с возвратом не будет- так как это лишние деньги за доставку.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#37 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 11 березень 2016 - 11:29

От производителя лучше, тем, что они в коробку упаковывают и они напрямую идут к Вам, миную лишние погрузки-разгрузки, т.е. меньше покоцаются. У меня 2110 диски АвтоВаз с деталей все со счесаной краской по кромке были, видно транспортирюются они так, один на другом лежат без прослойки. Забирал сам со склада магазина, подкрашивал потом.
Минус покупки прямо от производителя, если будут нюансы по балансировке - чувствую сложно обменять будет.

#38 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 11 березень 2016 - 16:47

поидее должны быть.


Дороже выходит, чем на базаре и с ассортиментом швах.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#39 vGamBIT

vGamBIT

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 15

Відправлено 11 березень 2016 - 22:12

Ради интереса написал в поддержку Автоваза и вот такой получил ответ:

29.02.16
"Подскажите пожалуйста допустимые параметры дисков для ВАЗ-21074i (минимальная и максимальная ширина и вылет диска) И скажите если будут установлены диски Кременчугского колесного завода со следующими параметрами 13H2 4x98 ET16 5.5J как это скажется на управляемости авто и ресурсе ступичных подшипников?"


11.03.16
"Добрый день, ...! Спасибо за обращение. Автомобиль 2105 (07) комплектуется колесами 5J-13H2 с вылетом обода 29мм. Допускается устанавливать колеса 5 1/2J-13H2 с вылетом обода 25-30мм"
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей



#40 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 11 березень 2016 - 22:30

и вот такой получил ответ


Тому "кременчугскому" 16-19 вылету, в обед сто лет - ещё при Союзе попадались шохи, которые комплектовались дицками с подобным вылетом. То вазовцы уже трошки занимаются антипиаром тех кумпаний, с которыми не курят трубу по поставкам. На класегу прекрасно становятся и на 6" ширины с 35-м вылетом.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика