Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Белобилетчиков вызывает военкомат - что делать?


  • Закрита тема Тема закрита
30 replies to this topic

#1 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:21

Привет любителям копейкомобильчиков!
Сейчас опишу ситуацию, очень надеюсь на вашу помощь.
Меня выловил сельсовет, вручили повестку "для уточнения документов". Брать не хотел, позвал юриста с работы, он позвонил, посоветовался. Вобщем повестку я подписал.
Кроме меня с работы выловили троих, у всех нас "белый билет". Раньше не трогали.
Повестка выглядит стремно, дату поставили прямо в сельсовете, подпись военкома черной ручкой (возможно принт), печать синяя, но точками, как будто напечатана на матричном принтере.
О себе, 28 лет, забракован комиссией в 2010 году - непридатний в мирне время, обмежено придатний в в1йськовий час. Списан по пролапсам двух клапанов. Работаю, зарплата неплохая, соцпакет. В граждансокм браке.
Батин коллега тоже списан, тоже вызывали, забрали первую повестку, выдали повестку для прохождения медкомиссии. Заставили его подписатся в журнале, что он пришел ДОБРОВОЛЬНО. Теперь кусает себя за задницу.
Мой знакомый розказал о своем знакомом ситуация таже. Только он чувак хитрый, он пришел не с повесткой, а ее копией. А когда их попытались поменять, то поняли, что не катит - начали орать. Чувак в ответ сказал типа увидимся в суде, и от него отстали.
Юрист раньше возил нашего работника, повестку ему дали на комиссию, он не пошел. За это вроде нет наказания. Непонятно, вдруг с милицией заставлят пройти?
Вобщем, вопросов много: что мне делать? Как от них отбится? Возраст у меня уже непризывной, желания служить нет. На медкомиссию идти безпонту, сейчас гребут всех: с язвами, гастритами и коцнутыми клапанами.
Планирую топать с копиями документов написанных в повестке (военбилет, паспорт, код, права, копия диплома), нигде не подписываться кроме проходной, при попытке вручитть повестку - идти в отказ, пусть составляют акт, штрафуют, судят.
Что вообще это за прикол с перекомисовкой? Нас розводят? Штудирую законодательство, перекомисовки не встречал.
Такая вот ... малята:(
Не мешай машине работать!

#2 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:37

Возраст у меня уже непризывной,

Это ты зря, в АТО берут до 60 лет.
Если сам не хочешь идти, забей и все, они просто наудачу вручают всем подряд, грозят прокураторой и т.д. на испуг берут, вообщем, даже если 1 из 10 придет, уже им лучше будет.
Видать седьмая волна намечается, что повесточки пошли.

#3 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:38

Повестку подписал - шуруй в военкомат


непридатний в мирне время, обмежено придатний в в1йськовий час

Будешь писарем знач

#4 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:43

Сейчас вряд ли будут так нагло выцеплять как в начале.

Добавлено через 4 минуты
Автонаездник, если от него толку будет больше на гражданке(налоги), на кой ему идти и гробить и так не самое лучшее здоровье? Им ведь пофигу, даже если загнется человек, разве кто-то будет разбираться и искать виновных? Пускай лучше ловят тех которые годами налогов никаких не платят.

#5 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:45

Пускай лучше ловят тех которые годами налогов никаких не платят.

Это камень в мой огород:evil:

#6 андрей80

андрей80

    Новичок


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 14

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:47

у меня место ББ была справка(не было корешков 1998г.)потом как то устраивался на работу,ездил в военкомат,продлить справку,они мне в паспорте,место справки,поставили,НЕВОЕНООБЯЗАН и сказали,что бы я их больше не беспокоил,ето было 2007г. если у тебя записано НЕВОЕНООБЯЗАН можна сходить и постучать по столу комисии.

#7 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:54

андрей80, если ты придешь туда, то там и безногого могут окучить так, что он наподписывает что сам согласен воевать в первых рядах бесплатно и со своей амуницией. Выше же писали что человек подписал что добровольно пойдет.
Автонаездник, Кроме того ЕМНИП тебе тоже уже приходила повестка, но ты не пошел))

#8 Данило

Данило

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 13

Відправлено 27 лютий 2016 - 19:56

SUP-2101, а кто Родину защищать будет?

#9 андрей80

андрей80

    Новичок


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 14

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:05

Согласен,что всех подряд гребут,но по-окончании Революции с кумом поехали в военкомат(оба с ББ) записыватся,нас грубо послали,а дело мое не нашли.Вот такие у нас военкомы,которые на полосе препятствий крякнут на десятой секунде.:)

#10 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:06

Данило, были бы сейчас активные боевые действия, я бы еще понял, а так все чем занимаются 90% военных-полевиков в течении полугода ЕМНИП или даже больше, это живут в адских условиях, бухают от скуки смертной, да по падшим женщинам ходят.

#11 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Откуда:с.Снежков
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:07

Будешь писарем знач

Ага, мой дружбан тоже так думал. Сегодня узнал,что после писаревания его отправили в 53 роту (походу те, кто жаловаться ходили) а теперь в окопе грязь месит.
Читаем тут:
http://glavnoe.ua/news/n208574
http://mybiblioteka.su/1-82739.html

Цель медкомиссии вовсе не медосмотры. Цель – поставить уже юридически значимый штамп «Годен» под любым предлогом, игнорируя самое очевидное. Ещё раз подчёркиваем, медосмотры лишь ширма. Медкомиссия – первый узел конвейера «Все – на убой». Сработать там может только один диагноз – деньги.

Помните самое главное – до прохождения медкомиссии вас никто никуда призвать не может. Поэтому самое главное – медкомиссию не пройти, точнее не попасть на неё вовсе. Здесь стоит отметить, что военкомат не может заставить проходить медкомиссию, т.к. в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины "Об основах здравоохранения" гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики, сдать анализы и т.д. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена. Что касается "обязательных медосмотров", то они введены Постановлением Кабмина. В перечне тех, кто в силу профессии, обязан с определенным периодом проходить медосмотры, действительно, есть "призывники", но не "мобилизованные". Но ответственность за отказ от прохождения медкомиссии четко прописана в действующем законодательстве Украины. Она исключительно административная - руководство предприятия обязано отстранить отказавшегося от прохождения "обязательного" медосмотра от работы или учебы (студенческие медосмотры). В случае с призывниками, которые отказываются проходить медосмотр на основании ст. 43 Закона Украины "Об основах здравоохранения" или на основании ст. 286 Гражданского кодекса Украины, то у военкоматов не существует юридических механизмов повлиять на такого отказника.

Во как!

SUP-2101, а кто Родину защищать будет?

Специально обученные солдаты с навыками, оружием и мотивацией.
Моя задача - зарабатывать государству доляры за экспорт зерна.

Повідомлення відредагував SUP-2101: 27 лютий 2016 - 20:12

Не мешай машине работать!

#12 андрей80

андрей80

    Новичок


  • Пользователи
  • 101 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 14

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:09

100 процентов,у меня селе 3 семьи через АТО разбежалось.

#13 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:27

Автонаездник, Кроме того ЕМНИП тебе тоже уже приходила повестка, но ты не пошел))

Мне повестка не приходила.. Военкомату не до меня.

#14 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:36

Специально обученные солдаты с навыками, оружием и мотивацией.

только у нас и призывников-то обеспечивают кое как, а не то что профессионалов, так что не вариант.
Автонаездник, значит я перепутал с Николай-01.

#15 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 27 лютий 2016 - 20:47

Автонаездник, значит я перепутал с Николай-01.

вот, вот..

#16 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 27 лютий 2016 - 21:03

у мну тожде белый билети, но военник лет 8 назад сказали придти заьбрать, досих пор иду Зображення

#17 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 27 лютий 2016 - 21:05

SUP-2101, а кто Родину защищать будет?


а ну ка на секундочку, извиняюсь что вклиниваюсь, а что под Родиной имеется в виду?
  • Jet and devilwalker like this

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#18 foxxx

foxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11
  • Откуда:Лозовая
  • Авто:ВАЗ 2106

Відправлено 27 лютий 2016 - 22:03

а ну ка на секундочку, извиняюсь что вклиниваюсь, а что под Родиной имеется в виду?

щас начнется......

#19 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 27 лютий 2016 - 22:10

а что под Родиной имеется в виду?

А что, понятие Родина имеет множество трактовок?
....

#20 foxxx

foxxx

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 11
  • Откуда:Лозовая
  • Авто:ВАЗ 2106

Відправлено 27 лютий 2016 - 22:13

если реально есть проблемы по здоровью, то никто никого никуда не заберет...
плоскостопие и т.д. к проблемам не относиться...
да...лазеек не ходить и закосить немерено...и законных в том числе...тут уж каждый взывает к своему сознанию и совести...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика