Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

LADA Kalina по имени Лена


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#1 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 10:47

Доброго времени суток читатели моего бортовика. Пишу Вам ещё про свой автомобиль.

Лада Калина Хетчбек 1193:
Год выпуска 2010 июлю-август
Двигатель 1,6 L
Коробка Автомат
Салон сток
подвеска сток
Можно сказать всё заводское

Предыстория покупки



В далёком 2010 году я заболел мыслю купить автомобиль с АКПП не важно б/у или новая
Спойлер
. Так как на моей травмированной ноге могли делать операцию а ездить надо решено было брать с автоматом машину.
в первую очередь я осмотрел иномарки , но душа к ним у меня не легла сразу. И тут в один из дней ковыряя инет на ютьюбе вижу рекламу по установки АКПП на Калины и Приоры и я понял что хочу Ладу с АКПП. Обзвонили дилеров
Спойлер
Был ещё один он ставил но он не Лицензированный
Спойлер

Звоним в Автогрермес говорим хотим Калину но так что бы была АКПП. на что менеджер Марат отвечает
Спойлер
приезжайте всё поставим.
два раза я и моя мама гоняли в МСК к этому дилеру .
И вот 5 июля 2010 года мы оставили предоплату за машину в размере 5.000р. и тут пошла долгая и нудная история добычи автомобиля.

История добывания автомобиля


Как сказал автосалон что с 5 июля ждите максимум 2-4 недели. Прошли 4 недели подвижек нету. Звони менеджеру спрашиваю как и что на что он ответил Вашего цвета нет да и пожары же в лесах Самарской области
Спойлер
ждите как приедет я позвоню. Я после его звонка звоню на горячию линию АВтоЗавода и говорю что покупаем машину и люди сваливают на завод , что Вы не красите в такой цвет автомобили. Оператор у меня спросил какой цвет авто. Ответ был такой мы уже месяц красим в такой цвет который Вам нужен. У меня спросили что за дилер и адрес его. Через 5 минут или больше или меньше не помню сейчас. Звонит менеджер и говорит Вашу Машину привезли только что :multi::multi:.
И тут пошли долгие месяцы ожидания машины.

Установка АКПП и борьба с автосалон


Машина пришла и я спросил через сколько машина будет готова на что менеджер дал ответ максимум 1-2 недели я Вам наберу.
Прошла неделя я звоню менеджеру и спрашиваю как дела ?
Ответ меня просто убил и Вас сейчас то же убьёт :
Менеджер : Понимаете коробки АКПП у нас закончились и наша машина отправилась поездом за ними в Владивосток
Спойлер
я ВАс наберу через неделю.
Я: хорошо жду звонка.
Прошла ещё неделя я звоню менеджеру :
Я: Здравствуйте , что раскажите об Калине Чёрной как АКПП
Менеджер : Понимаете в Владивостоке АКПП на складе кончились и мы отправились за ней в Японию
:multi::multi::multi::multi::multi:
Через неделю наберите.
Это уже был где то середина или конец сентября месяца как я помню. Меня взбесило и я стал писать и звонить в главный офис этого дилера с жалобами. Настал октябрь месяц машины нет ещё у меня. Менеджер на звонки не отвечает. и о чудо где то в 19 числах октября от него звонок :
Менеджер : Константин Ваша машина готова. приезжаете.
Я , моя мама и мои 2 друга отправились за машиной. Одна фотографий первой встречи нашей с ней
Зображення
и тут я понял, что хочу назвать машину Леной.
Следующая часть чуть позже. а там было много интересного как вымогали деньги ))).

#2 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 березень 2016 - 10:57

блин, интересно было бы прокатиться на калине с автоматом, для города это походу вообще мечта:)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 11:01

Emissions, по городу и на трассе , но в городе это вещь скажу честно.

#4 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 16 березень 2016 - 11:21

Прикольно,Калинка с автоматом,не разу не видел таких.Жду продолжения!:ay:

Повідомлення відредагував alexart: 16 березень 2016 - 11:24


#5 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 11:25

alexart, ну сейчас Калины 2 идут с АКПП. всё с гранты пошло сейчас. А у меня до гранты машина же выпущена)))
вот от сюда и проект с машиной. о нём я расскажу чуть позже

#6 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 14:18

Приехали забирать

По приезду в МСК в салон пошли смотреть машину. Нашего менеджера не оказалось , а был его сменщик.
Осмотрев машину выявили , что салон весь в мастике. Показали на это менеджеру. он приказал работникам убирать грязь. и в подарок дал Толи сумку водители или коврики
Спойлер
точно не помню. Сидим ждём когда очистят салон и буквально за 1 час до закрытия подходит менеджер и говорит ПТС нету завтра будет. Деньги давайте и ехайте.
Разговор друга и менеджера:
друг юрист : где ПТС ?
Менеджер в главном офисе на м.Тульской
Друг : сколько от сюда до того места ехать в минутах ?
Менеджер минут 30
Друг : Мы будем ждать или давайте нам подарок
Менеджер они не успеют приехать. я вам лучше подарю
Спойлер
а деньги оставьте в кассе.
Друг : нет деньги мы с собой возьмём и приедем 23 числа. К этому приезду что бы машина готова была.

Вот так мы уехали ни с чем оставив машину в руках этого автосалона.

День когда забрали машину


23 октября мы забрали нашу Лену. Приехали за ней она стоит перед в ходом в автосалон прям перед дверьми автосалона. На улице было уже темно и шёл дождик и она смотрелась очень классно. Зашли в автосалон нас встретил главный менеджер. Дал бумаги почитать что и как было с машиной . И попросил всё оплатить. На что мой друг попросил расписать какая сумма за что была. И тут менеджеру который нас обслуживал опять влетело))). Они если честно не хотели расписовать всё. на что мой друг сел и сказал времени у нас полно мы будем ждать. Всё расписали в плоть до копейки что было с машиной и после этого пошли оплачивать. Менеджер от нас прятался :multi::multi:. Но его заставили выйти и подарить мне золотую карточку постоянного клиента
Спойлер
. Уговаривали сделать страховку у них в автосалоне , но мы отказались.
Выйдя на улицу мы сели в автомобиль и выехали за пределы автосалона. Достали канистру с 20 литрами бензина и начали заливать. Тут подошёл Марат и говорит вон там заправка езжайте туда. И у него от увиденного глаза на лоб вылезли , что люди с своим бензином приехали.
Вот так 23 числа мы отогнали машину к мне в город.
Утром 24 числа я сходил и сделал на неё страховку . А в субботу
Спойлер
отправились на постановку на учёт
Спойлер фотографии с постановки на учёт

А потом был ТО , где глазам не поверили ,что стоит АКПП.

В октябре месяце у меня на машине ломается шрус
Спойлер
ломается прям возле магазина запчастей , куда я ехал купить мастики и пушсала. Хорошо что я успел с перекрёстка уехать.
В тот же день звоним в автосалон где брали и говорим что случилось и менеджер дал телефон того салона который ставил АКПП. Сразу стрелки перевёл :multi::multi: .
Из того автосалона сразу перезвонили. Спросили что и как и буквально через день выслали эвакуатор из МСК за машиной , чтобы её отвезти на ремон.
Спойлер

Имя того автосалона Автокомплекс
Спойлер
. Машину сделали хорошо. в Подарок дали рамки под номер. А купил я наклейку и клубную карточку.
Теперь моя машина обслуживается только у них.

в один из поздних вечеров ноября месяца я съездил в деревню что,бы закрыть сезон
Спойлер


Зимой я на машине не езжу совсем. Был один выезд в 2011 году из за друга
Спойлер
с которым я сейчас не общаюсь.

Спойлер Зимнии фотографии 2011 марта месяца года на стоянке


Весной я начал ездить усердно , что бы 2.000км побыстрей накрутить. даже в деревни ездил кругами что бы было 25 км только туда , а не 16км как обычно.
На пасху у меня ломается замок багажника. Звоню в Серпуховскому дилеру как и что , они меня записали. Приехал к ним а них замков нет и ждать надо месяц. Звоню в Автокомплекс говорю как и что они сказали завтра приезжайте. Приехал я к ним опять был настроен на плохое , а оказалось что нет запчасти у них в наличии. Сделали всё они буквально за 1 час. И я обратно укатил в Серпухов.
Накатал 2.000км и отправился на ТО в МСК в Автокомплекс.

На свой Д.Р. я подарил себе комплект литых дисков и покрышек в количестве 5 штук
Спойлер фото с дисками


Дальше были поездки :
Деревня-Город-Деревня

Осенью 2011 года я закрыл сезон
Спойлер

Завтра до расскажу 2012-15 год.
Спасибо что читаете меня жду Ваших коментариев

#7 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 березень 2016 - 15:13

о! с литыми дисками вообще преобразилась)

это ж универсал да?)
апд увидел

Лада Калина Хетчбек


Повідомлення відредагував Emissions: 16 березень 2016 - 15:22

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#8 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 16 березень 2016 - 16:36

текстовые заметки зачем под спойлер убирать, неудобно, клацать надо каждые 3 секунды.
Про автомат напиши подробнее, Jatco или какой стоит?

#9 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 17:30

Лукаш1, простите справлюсь. Просто не знал как скрыть мысли

Добавлено через 2 минуты
Emissions, да с литьём ей лучше. Цвет выиграшный
ещё

Повідомлення відредагував Константин.: 16 березень 2016 - 22:05


#10 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 березень 2016 - 21:32

Круто!!! Я так понял коробка болт он ставится?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#11 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 22:04

RusLi, я про коробку не понял. Что Вы имели в виду ?

#12 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 березень 2016 - 22:21

RusLi, я про коробку не понял. Что Вы имели в виду ?

В смысле она становиться как родная на ВАЗ мотор?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#13 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 16 березень 2016 - 22:26

Лада Калина Хетчбек

Самый красивый кузов с Калин, как по мне.:ay:
Буду читать:az:

#14 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 17 березень 2016 - 01:02

Константин - молодець! Цікаво пишете,так тримати!)

#15 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 березень 2016 - 09:07

Самый красивый кузов с Калин, как по мне.

универсал тоже толковый, а вот седан вообще не очень сзади(

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#16 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 17 березень 2016 - 12:12

RusLi, становится через переходную пластину

Автонаездник, Спасибо . Да кузов красивый тут не поспоришь
doctor, Спасибо

Emissions, согласен , но седан хорош то же в чём то))
Лукаш1, скорей всего стоит ZF , но могу и ошибаться так как коробку брали с конвейера завода. Так как такие коробки ставили на экспорт ( как мне сказали в АВтокомплексе , где сейчас машина обслуживается )

Добавлено через 1 час 39 минут
Продолжу писать про эту машину. Про последний буду писать уже в больнице. всё равно делать нечего мне будет там. Да и после операции не замечая боль с Вами хоть общаться так как Вы настоящие хорошие люди, которые поддержат в трудную минуту.

Продолжим:)

2012 ГОД



Как я уже писал в другой теме 2012 год был и счастливым и грустным( не радостным для меня ).
Весной 2012 года ковыряя форум Лада Калина Клуба. нашёл в продаже заводскую магнитолу, которую ставят на люксовые Калины. Решено было покупать её. И отправился я за ней в город Калугу. Встретил там одноклубника поговорили с ним об Калинах. По приезду в Серпухов у меня загорелся чек. Скидывался он если заглушить и по новой завести машину оказалось проблема в датчике положения коленчатого вала.
Установку магнитолы и исправления датчика доверил я АВтокомплексу. Встретил меня там хороший мастер приёмщик Олег Олегович Абашки за , что ему спасибо. Машину отремонтировали и
Спойлер

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Потом был визит к маляру ( не большой скол был на крыле и двери ). Ехал я в город Пущино а там только что засыпали на мастику гравий ( готовились к визиту тогдашнего И.О. губернатора Московской области Шойгу ) по встречке ехала фура и из под её колёс вылетел гравий и по машине:bl::bl:. .
Машину я отдал делать в МСК в кузовной цех Автокомплеса
Спойлер

Там мастер приёмщик сказал что машинка домашняя :multi::multi:. так как на тот момент она проехала меньше 5.000км. Дверь и крыло исправили путём тампона с краской и полировкой. и взяли всего то 1000р.

В конце мая месяца я решил за тонировать машину. Танировку делал у себя в городе так как этот сервис хороший в городе. вот фотографии :
Зображення
Зображення
Зображення

в тот год я на машине ездил часто и мне это нравилось.;) Она даже была у меня на Д.Р. эта машина , но я стал считать эту машину не счастливой для моей семьи. Об этом я расскажу чуть позже.
Спойлер


#17 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 17 березень 2016 - 21:38

Мда, минус шрус, замок багажника, датчик скорости, датчик колена и все на пробеге до 5к как я понял?Автоваз не может не радовать:)
Model One Jigyli 75

#18 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 17 березень 2016 - 21:50

Andrew, шрус не заводской. Он меньше родного из за коробки. Замок можно сказать я слрмал я влавил его сильно в внутрь. Датчик сломался и что на иномарках то же ломается.

#19 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 17 березень 2016 - 22:07

Константин., На новых нормальных иномарках врятле что-то ломается, есть опыт.А вот на Вазе, в частности езжу на гранте:
-стучит рейка;
-подклинивают опорные подшипники(видимо сухие внутри);
-туго включается задняя;
-с завода небыла нормально закручена передняя подвеска, ушел развал, хорошо вовремя заметили;
-сегодня чек ни с того ни с сего пару раз загорался, вроде потух, но думаю тоже какая-нибудь замена датчика не за горами.
А, забыл сказать самое главное, пробег машины на сегодняшний день 5700 км. Боюсь представить что будет к 50 тыкам...
Еще не стоит забывать про прекрасный симфонический вой коробки, причем на любой передаче:ay:

Повідомлення відредагував Andrew: 17 березень 2016 - 22:12

Model One Jigyli 75

#20 Константин.

Константин.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 10

Відправлено 18 березень 2016 - 08:08

Andrew, сколько у меня автомобилей Лада и то что Вы написали этих поломок не было. Зато у знакомых у которых иномарки на 5.000км коробки автомат ломались, а у одного на 3тью поломку отказались её делать.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика