Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

В Крым в сентябре.


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#41 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 15 листопад 2009 - 14:23

А что только масяня может написать отчет? Она одна была в крыму? Гг :-)

#42 GrOb

GrOb

    Член клуба


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 08

Відправлено 16 листопад 2009 - 01:10

Попробую я немного написать :)
Общий пробег Киев - по Крыму - составил около 3000 км.
Ехали Одесская трасса, поворот на Ульяновку, Первомайск, Херсон. По дороге пытались найти ночевку, нашли удачно, у Апача. Утром выдвинулись в сторону полуострова, и удачно доехали до пос. Морское (пару раз пытаясь перегреть машинку на дороге Алушта - Судак (доехали нормально). Остановились в пос. Морское, недалеко, то Судак. Выезжали в Новый Свет, Судак, и объездили окрестности. После осмотра достопримечательностей отправились а пос. Малый Маяк под Алуштой. Оттуда осмотрели Долину приведений, г. Демерджи, Ялту, гю Ай-петри и местные достопримечательности. Потом, чтоб пересечься с друзьями, съездили не 1 день в район Сак, откуда направились в Севастополь. Стали на базе "Учкуевка", откуда проездили достопримечательности в районе Бахчисарая и Симферополя. Потом пару дней наслаждались Севастополем (сам город, Херсонес, Инкерман). Обратно ехали: Севастополь- Херсон (ночевка :)) - Киев.

Более подробно, надеюсь, напишет Масяня.

#43 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 18 листопад 2009 - 19:05

итак, господа, у Масяни наконец то появился инет, поэтому могу предоставить на ваш просмотр веселые картинки и не менее веселый рассказ о нашем трехнедельном болтании по Крыму)
Как я уже вкратце писала выше, но повторюсь для целостности восприятия поездка сия для меня была весьма спонтанна, что впрочем не отразилось на качестве впечатлений. вообще я - человек местами обезбашенный, что в принципе подтвердит пилот (то есть GrOb), которого штурман (то есть я) заставлял тягаться по всем скалам, обрывам и прочим верхотурам, заставляя запечталевать меня на фоне всяких красивостей... как оказалось GrOb боится высоты (прости, Пашка спалила контору))), что впрочем не было принято во внимание. к счастью за время этой поездки никто не пострадал)))

Итак, утро выезда было мерзким, мрачным, холодным и дождявым, и как то совсем не было впечатления что мы едем на отдых на море. Посетив по дороге музей ракетных войск (фотки я выкладывала), попьянствовав и переночевав у Апача, взяли курс на Морское. немного поспорив какой дорогой ехать (более длинной, но прямой или более короткой - по карте - но типа серпантин), штурман (то есть я) ткнув пальцем в карту и заявив что не такая уж она и извилистая, махнула рукой и скомандовала ехать по серпантину. представляю себе ухмылки тех, кто знает о моей боязни езды в машине, но могу вас разочаровать - никакого страха и стрема, даже когда я увидела что из себя представляет подобная дорога (вот тогда я поняла, что на карте просто невозможно было прорисовать все повороты). не дрогнула я ни единым мускулом, даже когда пилот заявил "и как это ты не побоялась ехать с человеком у которого практически отсутствует опыт вождения - и то все в основном только по городу", закладывая очередной виражик на повороте.
в общем, пилоту все таки респект и уважуха, ибо за всю трехнедельную поездку мое моральное состояние было спокойным, а дикая боязнь езды в машине (я бы даже сказала фобия) куда то благополучно выветрилась.
Итак, по дороге с облаками
Зображення
мы прибыли в первый пункт назначения под вечер, отметив удачный приезд распитием вина на берегу моря.
на следующий день проболтавшись полдня на пляже, Масяне стало скучно, и мы унеслись в близлежащую гористую местность - осматривать местные красоты природы по бездорожью
мну полазило где только можно, и попыталось освоить основы скалолазанья
Зображення
вечером был благополучно слопан шашлык на берегу моря и решено ехать с утра в Новый Свет. пару фоток я выкладывала, вот еще парочка
Зображення
Зображення
оказывается я люблю высоту - сидеть свесив ноги, когда под тобой нефиговый обрыв)))
следующий день - Судак (после Нового Света не хватило здоровья еще и по Судаку бродить), тут уж я облазила всю генуэзскую крепость
Зображення
постреляла из лука
Зображення
попыталась изобразить амазонку
Зображення
бедолага пилот носился за мной аки электровеник, пытаясь одновременно изображать фотографа для моей персоны, гида-экскурсовода, носильшика за мной бутылки с водой и периодически хватаясь за сердце с воплями "Масяяяня, куда опять полезла, только не свались пожаааалуйста!!!!!!!" под конец решил видимо немножко отомстить и с таинственным видом скомандовал "пошли, я тебе сейчас тут еще кое-что покажу" :D
этим кое-что оказалась выставка орудий пыток времен инквизиции.
он издевался надо мной
Зображення
Зображення
и вот так тоже
Зображення
но я все таки добралась до орудий инквизиции
Зображення
приговорив пилота к ношению маски позора за издевательство над собственной персоной
Зображення
еще немножко повыясняв кто кому инквизитор
Зображення
сошлись на том, что мир, дружба, жвачка все таки лучше)))
тем более что по плану у нас в списке развлечений стояла поездка на квадроциклах на мыс Меганом.
вообще нам предложили два варианта маршрута - спокойный и экстремальный. ну не могу же я отдыхать спокойно - поэтому было решено - на Меганом - раздолбанная каменнная дорога, половина маршрута по довольно таки крутому подъему, с чудной возможностью уйти с маршрута в крутой обрыв, жаль нет фоток самого маршрута, ибо я побоялась потерять фотоаппарат и потеряться с квадроцикла вместе с ним))) вообще изначально предполагалось что пилот и на квадроцикле будет исполнять ту же роль, но посмотрев, что ничего сложного в управлении нет, я нагло выдворила его на пассажирское место. поездка была веселой и впечатляющей, инструктор который вел нашу экскурсионную группу, наверно решил что мы продвинутые квадрогонщеги, ибо отжигали мы не по детски, пытаясь обогнать инстркутора на мотоцикле, и накормив пылью всю колонну тянущуюся за нами)
Зображення
остановка возле озера (а я милостиво пустила ноющего с пассажирского сиденья пилота порулить квадроциклом)
Зображення
Зображення
одна фотка с дороги, когда мы остановились подождать остальных
Зображення
и Меганом - конечная точка нашего маршрута
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
(обратно опять рулила я пытаясь перегнать инструктора)

на этом наше пребывание в первой базовой точке маршрута - пос. Морское - закончилось. кстати вообще из всех мест, где мы базировались, это место мне понравилось больше всего. свободный подъезд к побережью, не застроенный и не загнанный в бетон пляж, есть места где можно остановится с палаткой. сам поселок находится выше от основной дороги, в отличие от тез, которые мы проезжали до Морского - там просто дома на дороге стоят. в Морском же - спокойно и приятно, до моря от того места где мы жили - 5 минут идти (сначала думали палаткой, но нашли отличный вариант жилья за очень скромную сумму).
Продолжение следует
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#44 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 19 листопад 2009 - 09:29

Ну наконец то продолжение : )
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#45 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 19 листопад 2009 - 09:48

А и я там был гг только в августе классно!! В следующем году надо кудато в другое место ехать :-)

#46 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 19 листопад 2009 - 11:14

seversmela
ну мы не только там были))) меня просто хватило только на первую часть отчета, а таких еще четыре наверно будет))
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#47 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 19 листопад 2009 - 11:28

Масяня
вот молодцы :-)и я хочу так поехать только не с кем и не получается так попасть :-( будем ждать остальные отчеты! :-)

#48 GrOb

GrOb

    Член клуба


  • Пользователи
  • 134 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-травень 08

Відправлено 19 листопад 2009 - 18:17

seversmela
Мы в следующем году опять собираемся в сентябре ехать. По отпуску получается числа с 4-го примерно (Масяня, ранье никак :( ) На недельки 3 :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Масяня
Очень классно написала. Жду продолжения. А ещё больше опять поездки в Крым :)

#49 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 19 листопад 2009 - 20:01

А сколько потратили если не секрет? :-) ну недели на три не получилось бы в вот на два точно :-)

#50 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 19 листопад 2009 - 23:18

А сколько потратили если не секрет?

ыыы... все что можно и даже больше))))
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#51 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 20 листопад 2009 - 00:07

Масяня
GrOb
Молодцы, хорошо отдохнули :mat:

Продолжение следует

Ждёмс :)

#52 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 20 листопад 2009 - 04:52

Масяня
солнце гг ответ прям развернутый гг ну хоть примерно десять двадцать тысяч? Гг мне же надо знать сколько копить гг :)

#53 Масяня

Масяня

    Керосинозависимая


  • Пользователи
  • 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 06

Відправлено 20 листопад 2009 - 21:50

seversmela
ну в общей сложности если с бензином считать то наверно где то около десяти...
огненно-пиротехническое шоу http://bercana.kiev.ua, помощь психолога http://mchs.com.ua

#54 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 20 листопад 2009 - 22:07

Масяня
на человека? :-)

#55 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 11 березень 2010 - 06:53

На одной машине ездили? Не баловалась в пути?
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#56 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 13 вересень 2010 - 08:34

Масяня, сегодня приехал с Крыма. В Судаке отдыхал. Фотки почти такие же :) Море понравилось, а вот сервис не очень, начиная кабаками, и кончая квадроциклами. Может они уже в сентябре устали от туристов:bm:
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#57 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 13 вересень 2010 - 11:47

Mad_dog, как там не холодно было?

#58 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 13 вересень 2010 - 12:03

WAZ, Нет, тепло. И ночью даже. В последний день шторм с ялты пришел :) ветер холодный подул да тучи нарисовались (явление это редкое в Судаке, так как вокруг горы), но дождя не было.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#59 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 13 вересень 2010 - 13:40

ыыы... все что можно и даже больше))))

Гдето также сегодня вернулся отчет попозже.
А еще вы редиски Паша обещал пересечся, ведь знал что я в Коктебеле.
Ночь в пути и вот рассвет гдето под Армянском

Зображення
Вот мы въезжаем в страну коньяков
Зображення
место нашего базирования
Зображення
Побывали не однократно в тихой бухте
Зображення
Зображення
Зображення
посетили дельфинарий
Зображення
Прокатились берегом Крима до Алушты и назад посмотрели по ходу природные красоты
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну и конечно же Карадаг с его золотыми воротами
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Все выкладывать не вижу возможности фоток более 600 в краце ездили в Судак, Старый Крым, Феодосию.

Повідомлення відредагував LSasa: 13 вересень 2010 - 15:29

www.long-hair.kiev.ua

#60 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 13 вересень 2010 - 14:37

LSasa
Тема сисек не раскрыта!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика