Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ваше отношение к подобной установке задних фонарей


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 Луиджи

Луиджи

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 16

Відправлено 15 травень 2016 - 11:29

Ребят,планирую поставить себе такие тонированные задние фары Зображення , в связи с чем,хотелось бы прояснить следующие нюансы:

Будут ли к ним придиратся гайцы,насколько вообще законно передвижение авто с таким темным цветом задних фонарей,т.к. слышал что поворотники должны быть желтого,а стоп-сигналы - красного цветов.
И последнее,те кто имел опыт использования подобного типа продукции,на сколько хорошо их видно в дневное/ночное время суток,может ли такая установка отобразится на безопасности движения?

Повідомлення відредагував RusLi: 15 травень 2016 - 12:09


#2 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 травень 2016 - 13:08

Луиджи, скажи, как ты вообще можешь управлять автомобилем, если ты не знаешь ПДД? ибо там все четко и ясно указано, и если бы ты их знал то таких вопросов не задавал бы. Или ты перед перекрестками тоже останавливаешься и спрашиваешь у соседних авто, каким по счету я буду проезжать.
Я просто в шоке.

#3 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Откуда:Світловодськ
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 15 травень 2016 - 13:20

Отстой. Не ставь.

#4 Луиджи

Луиджи

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 16

Відправлено 15 травень 2016 - 13:36

Лукаш1, ,скажи,вот только честно,как ты считаешь,интересен ли мне твой невнятный эмоционирующий поток сознания?А?)))))Ты можешь быть хоть в глубочайшем прострационном шизофриническом шоке,только от этого,мои вполне конкретные вопросы-нисколько не поменялись.Если есть желание ответить по делу,читай еще раз внимательнее выше...

Повідомлення відредагував Луиджи: 15 травень 2016 - 13:41


#5 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 травень 2016 - 13:52

Луиджи, никакого потока сознания нет, я написал все внятно и понятно. Я конечно мог просто вставить в пост выдержки из ПДД, но зачем это делать, ибо ты как водитель их должен знать сам, без интернета. Кроме того ты сам можешь прочитать в ПДД, даже если забыл или не знал их. Одно дело когда ты сам что-то делал и у тебя не получилось или не смог найти нужное, тогда ты спросил, а так пост сводится к одному "найдите за меня инфу, ибо мне лень\не хочу искать"

#6 Луиджи

Луиджи

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 16

Відправлено 15 травень 2016 - 14:12

Лукаш1, Еще раз,читай внимательнее мой главный пост выше,кроме ""законности""я задавал и другие вопросы...

Добавлено через 56 секунд

Отстой. Не ставь.

Почему?Аргументируй...

#7 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Откуда:Світловодськ
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 15 травень 2016 - 14:17

Незаконно, небезопасно и некрасиво.

Повідомлення відредагував serЁga: 15 травень 2016 - 14:20


#8 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 15 травень 2016 - 14:27

Будут ли к ним придиратся гайцы

будут.Но нечасто-ведь их видно только сзади:)


,на сколько хорошо их видно в дневное/ночное время суток

видно их плохо.


может ли такая установка отобразится на безопасности движения?

она точно плохо отразитя.Больше того-при ДТП (недайБог) ты будешь виноват,таже если въедут в тебя,а не ты.
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#9 Женя1516

Женя1516

    Новичок


  • Пользователи
  • 140 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 15

Відправлено 15 травень 2016 - 14:37

Тоже хучу себе такие ставить, проблема что днём их ни хрена не будет видно. Надо что-то диодное внутырь ставить

#10 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 15 травень 2016 - 15:16

Зображення
  • Диверсант подобається це
Крым наш # Крыш нам

#11 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 травень 2016 - 15:37

Луиджи, а если они незаконны, разве остальные вопросы не отпадают сами собой?

Добавлено через 20 минут

Больше того-при ДТП (недайБог) ты будешь виноват,таже если въедут в тебя,а не ты.

Почему? Придерживаться безопасной дистанции и скорости водитель обязан независимо от световых сигналов других водителей. Виноват будет тот кто сзади, но з такиеа фонари выпишут штраф и ШП, точно также как если бы просто остановили.

#12 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 15 травень 2016 - 15:51

Одному такому ***** чуть в зад не вьехал - не сразу среагировал что авто тормозит и никаких сигналов не видно.
теперь как вижу такой тюненх - держусь подальше, ведь если оно резко остановится не сразу отреагируеш.
поворот также хреново видно, особенно летним днем.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#13 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 15 травень 2016 - 17:05

Почему?

потому,что есть такие пункты в ПДД-

31.4
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:
31.4.3 Внешние световые приборы:

a)

количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

б)

нарушена регулировка фар;

в)

не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;

г)

на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

ґ)

на рассеивателях световых приборов нанесена тонировка или покрытие, что уменьшает их прозрачность либо светопропускание.

То есть при ситуации "въезд в жопу" задний легко делает виноватым переднего,потому что сигналы торможения были не видны и он (задний) не мог вовремя среагировать:bk:
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#14 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 15 травень 2016 - 17:50

Луиджи, авто якого кольору? Я за те, що не обов'язковр така чорнота. Я свої підтонував спеціальним спреєм. Без фанатізму. І світлові сигнали видно і виглядає нормально.
Головне не машина, а водій!

#15 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 травень 2016 - 18:12

проблема что днём их ни хрена не будет видно. Надо что-то диодное внутырь ставить

Что бы ты внутрь не ставил, как говорила знакомая юристка "Даже если повороты и стопы будут отлично видны, при случае въезда в тебя сзади, и водитель будет виноват, ему достаточно стоять на своем "Стекла тонированные, я ничего не видел" и виновным сделают тебя. Подумай хорошо, надо ли оно тебя.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#16 Женя1516

Женя1516

    Новичок


  • Пользователи
  • 140 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 15

Відправлено 15 травень 2016 - 18:31

Может и так. Поставлю просто прозрачные с цветными лампочками, думаю к белой машине пойдут:-)

#17 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Откуда:тремпель и шифанер
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 15 травень 2016 - 19:40

Одному такому ***** чуть в зад не вьехал - не сразу среагировал что авто тормозит и никаких сигналов не видно.
теперь как вижу такой тюненх - держусь подальше, ведь если оно резко остановится не сразу отреагируеш.
поворот также хреново видно, особенно летним днем.


Таких хватает на дорогах, и от них нужно как можно дальше. Есть ещё одна категория жлобы, которым жалко 15 грн.-25 грн. На лампочку этих только по очучениям можно понять.

#18 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 травень 2016 - 20:16

vegas, эксплуатация то запрещается, это я знаю, но достоверно установить это ли стало причиной или чел сзади просто завтыкал не возможно. Кроме того, привела к ДТП конкретная вещь, это то что человек сзади не затормозил, как должен был, тонировка фонарей не отключает же тормоза у сзади едущих.
У одноклубника MORDA был такой случай, который он подробно описывал на форуме. И вот он выехал на обгон и не рассчитал его безопасное завершение, в итоге он был на встречной полосе и в него въехала десятка с пацаном вообще без прав, но с дедушкой с правами и опытом на пассажирском сиденье( раньше так можно было, а сейчас этот довольно идиотский пункт из ПДД вроде убрали) и вот виноватым был именно MORDA, потому как не рассчитал и бла-бла-бла, а дедушку оштрафовали лишь за то что у них на авто не было наклейки "У". Хотя MORDA говорил, что он сам успел остановиться и даже почти заднюю включил, а десятка слишком поздно начала тормозить, или тормозить но не в полную силу, скорее всего из-за того что за рулем был человек без прав.
Вот такие пироги.
Нарушение правил одним не отменяет необходимости соблюдать ПДД и не освобождает от ответственности за несоблюдение ПДД .

Повідомлення відредагував Лукаш1: 15 травень 2016 - 20:24


#19 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 15 травень 2016 - 20:28

Луиджи, Это зло,за которое надо наказывать.Жестоко наказывать.

#20 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 15 травень 2016 - 20:34

Это все равно что кто-нить себе на жигуль поставит карбонокерамические тормоза и крутые покрышки, кто сзади едет будет думать что жигуль может тормозить с максимальной эффективностью n, и соответственно выбирать условия для движения, а на самом деле эффективность будет в полтора раза лучше. И потом перед жигулем на пешеходный переход выбегает ребенок, он оттормаживается на полную и в него сзади въезжают. И хоть такое переоборудование также запрещено 31 пунктом, но к ДТП привело то что не выбрал безопасную дистанцию тот кто сзади.
Я понимаю что оно может противоречит логике и здравому смыслу, но дело в том что в таки вопросах все решает закон , админкодекс и судочинство, а не логика




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика