Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите сделать мягкую 2102

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

#1 -RaZoR-

-RaZoR-

Новичок

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • Регистрация 12-Август 12

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:28

Всем привет.
До недавнего времени ездил на шохе. По мягкости был просто идеал... мягче даже чем 21099. Правда менял все пружины амортизаторы и тд.

Пару дней назад купил 2102. В идеальном по кузову состоянии.
Ходовая не стучит и не гремит....но совсем не мягкая...
Заехал на диагностику ходовой...сказали что в замене нуждается рулевая колонка, наконечник короткий и один амортизатор.
При этом сказали что задние амортиаторы стоят от москвича (2201) и какие то жесткие пружины.

Возможно ли сделать двойку мягкой как шоху?
Что для этого нужно (по максимуму)?
нужно ли менять задние амортизаторы и пружины на родные?

#2 pash.z

pash.z

Одноклубник

• Пользователи
  • 424 сообщений
  • Регистрация 14-Февраль 13

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:39

Конешно нужно, вот только добившись мягкости потеряеш в грузоподьемности, для чего машина нужна жопу возить или картошку. От етого и отталкивайся.

#3 shlonik1

shlonik1

SUPER Паффигист!!!

• Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • Регистрация 17-Октябрь 12

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:40

-RaZoR-,

Если ты в ней ничего тяжелого не будешь возить, то поставь пружины от 2106 мягкие (на сколько я помню, есть три градации жесткости пружин) и езда станет намного комфортнее. За амморты ничего н скажу - нет опыта...

<p><a class="bbc_url" href="http://forum-lines.ru/" title="Внешняя ссылка">ab280570.gif</a></p>
Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"

#4 denis13

denis13

Член клуба

• Пользователи
  • 8 323 сообщений
  • Регистрация 19-Февраль 10

Опубликовано 20 Май 2016 - 07:50

Ставь по заводу все и будет тебе мягкость.
Только пружины Орловские не бери.

И давай фото хорошей 2102. Нравятся мне такие кузова. А 2102 в хорошем по кузову состоянию мало встречал.

Сообщение изменено: denis13, 20 Май 2016 - 08:35.

#5 ricer

ricer

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 194 сообщений
  • Регистрация 17-Август 12

Опубликовано 21 Май 2016 - 17:24

Конечно можно! Будет такаяже мягкая как 06 если поставить туда такие же аморты/пружины. У меня тоже стояли сзади аморты от москаля, поставил по кругу аморты сааз которые у меня валялись в запасе выкинул ремонтные резиновые проставки над пружинами, оставил стоковые и все отличненько!
Мы тут еще недавно затестировали способ, который в индивидуальных случаях помогает - дуть в колесо 2.2 вместо 2х атм. Тогда подвеска мягче за счет того что колесо твердое больше продавливает подвеску, а чем мягче тем больше проглатывает резина но меньше работает подвеска, вобщем както так в индивидуальных случаях может помочь.
ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.6

#6 Вова777

Вова777

Одноклубник

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 15

Опубликовано 21 Май 2016 - 18:06

какие шестёрочные пружины на двойку назад вышо ..они короче чем родные )))..на 2102 и 2104 одинаковые по длине.. и есть в продаже какие хочеш любой жосткости ..у меня стоят с кабины 66 газона, машина мягкая просто сказка а када садится три человека на зад проседает несильно и едет бомбово ..я ставил бэушные со старого газона, не факт шо там они стояли родные хз, но ушки я чуть спилял тошо были не такие как у меня ..мне их просто подарили .до этого пацан ездил на опель рекорде на них, сказал шо сильно мягкие ..а мне как раз ..но то всё херня в принцепе ,я на разных ездил пружинах особо не меняется ничё, а от шо реально вставило так это 14 резина на зад 185х60х14 ..сразу машину стало не узнать ..перестало бросать по трасе со стороны в сторону итд итп ..ездили позавчера за грибами пять человек по лесу по песку проехал 24 км ниразу ниде незастрял ..сам офигел ..просто как на танке ехали )))

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика