Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21063 (1986)


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 29 травень 2016 - 23:02

Старую тему надо было отредактировать, потому что много инфы выложил, с номерами и тд. Решил восстановить, а её уже снесли :bk:

И так, иметься ВАЗ 21063, 1986 года рождения, которую решено было довести до ума
Спойлер Было

Спойлер Разбираем

Спойлер Процесс поварки

Спойлер Покрашена и залита

Спойлер Сборка

Спойлер Установка сидений от OPEL

Спойлер Установка динамиков в кик-панели

Спойлер Зеркала WESEM

Спойлер Установка ЦЗ+багажник с кнопки и пульта

Спойлер Установка ел. бакометра

Спойлер Карты на клипсах

Спойлер Вид на данный момент

На данный момент такая конфигурация:
-Мотор - 1,3
-Коробка - 4ст
-Карбюратор - WEBER 2103
-Система зажигания - БСЗ
-Редуктор - 4,1
-Амортизаторы - KYB масло
-Пружины - сток
- Руль - Вираж 1
Спойлер

-Установленный ЦЗ + привод замка, открытия как с пульта, так и с салона
-Неделю назад перетрусил ходовку, поставил вот такое
Спойлер

+ заменил правый нижний рычаг, была небольшая трещина
- поставил новый бачок, насос омывателя стекла с десятки + веерные "писялки"
- Заменил привод спидометра, подушку и траверсу КПП
- Бензонасос пекар
- Передние тормозные диски совдеп, почти нулевые
- Поменял рулевой вал, и подточил место закручивая болта,там где зажимается вал на редукторе, для более лёгкой установки
- Вчера слетел тросик воздушной заслонки печки, пока снимал радиатор печки обматюкал всех конструкторов АвтоВаза:bm:

В планах:
-Замена пружин на что-то нормальное;
-Сделать свет в салоне
-Замена аккумулятора, но походу буду менять тогда, пока аж этот не сдохнет
-Найти какой-то нормальный тоннель КПП, а не стандартные рыночные "мусорники"
-Накладку на ручку ручника от 9-10-11 модели, нигде что-то не могу найти + чехол на сам ручник
-Установка ГБО
-МОЖЕТ!!! установка подрулевых от Шнивы и перенос замка зажигания направо, но пока не увижу в живую и не сяду посидеть то "кина не будет"

Повідомлення відредагував JlEHIH: 30 травень 2016 - 12:21

  • dimon_21061 подобається це

#2 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 29 травень 2016 - 23:24

Привет! Серьезный подход к проекту, машинка класс, буду следить за бортом!

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#3 J.VELL

J.VELL

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 16

Відправлено 29 травень 2016 - 23:43

\КРАСАВА\ КЛАСС

#4 Вовка ВАЗ-21063

Вовка ВАЗ-21063

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 326 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 12
  • Откуда:Харьков
  • Авто:Ваз-21063

Відправлено 30 травень 2016 - 00:07

Привет,серьёзную работу проделал с машинкой вернул её к жизни пусть радует.
Мой бортовичёк-http://vaz2101.com/i...5193-vaz-21063/

#5 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 01 червень 2016 - 17:59

ricer, Привет, смотрю за твоим бортовиком уже давно тож, удачи с новой машинкой
J.VELL, :az:
Вовка ВАЗ-21063, благодарю

Читал тему про давления в шинах, решил поэкспериментировать. Стоят шины БЦ-20, писали что при накачке 2,0-2,2 легче проходит стыки и ямки. Накачал задок 2,2, перед 2,0. Передок сразу стал дубовый, чувствуется каждая выбоинка, а задок начало скидывать в сторону на ямах. Жопометр не одобрил, вернул 1,9-1,8.
Заметил ещо на ковриках капли тосола, была найдена не большая течь с под прокладки, практически ели-ели, за 5 дней вот только накапало что увидел. На выходных снвоа сливать тосол, ехххх... Кстати, если кто ещо себе не поставил сливной краник в блок, советую краник от пускача, вот такой
Спойлер

встаёт идеально.
И может кто подскажет, что может быть. Иногда по утрах при начале движения на не особо прогретом двигателе и иногда под горку начинает колбасить коробку, оооочень редко, при прогретом двигателе то всё нормально. Подозрения сразу падают на сцепления (сцепу менял 40 тыщ тому назад, в основном езда по трасе, масло в коробке менял 1 тысячу тому назад ), но так как такое бывает раз на неделю-месяц-два -три, то пока не обращаю внимая, но всё же хочется разобраться

#6 kremon

kremon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 398 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 11

Відправлено 01 червень 2016 - 19:50

Обрати внимание на эластичную муфту. Давеча заменил и больше не встречаю биения при старте. Тоже было не каждый раз, а иногда. Скорее всего потрескалась хорошо.
Всё, что ни делается - к лучшему.

#7 DiKing

DiKing

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 985 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 01 червень 2016 - 19:56

JlEHIH, классный проэкт новая жизнь у нею,лучше старой:ay:

ВаЗ 2101 81г."PikachU"1.3 Солекс...


#8 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 02 червень 2016 - 06:37

kremon, спасибо, таки наверное она, вчера подсказали тоже чтоб смотрел туда. Интересно, менялась ли она вообще на машине :multi: Ну ничего, выберу какие то выходные и полезу смотреть

#9 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 05 червень 2016 - 15:02

Выходные... прокладки радиатора печки были успешно посажены на герметик, с понедельника будет видно хорошо или нет сделал :bm:
Заодно полез посмотреть на эластичную муфту, таки да, пора менять,вся в трещинах, уже заказал на деталях, заодно и заказал в подфарники светодиодные лампочки, хочу посмотреть как они себя покажут
Спойлер муфта

пока лазил под машиной, увидел что банка немного прогорела, но как начали варить то оказалось что не "немного"
Спойлер

заодно сменил и глушитель,давно уже валялся в гараже, так давно что мыши успели свить там гнездо, прогазовал и всё вылетело, мышей не обнаружено :bn:
Спойлер

но на старом глушители стояла насадка, которая немного удлиняла выхлопную,
Спойлер

и бампер не был закопчен, а тут нету, и снять старую уже нельзя, закисла намертво. Немного погуглил и нашёл насадку от ваз 2103, вот такой чертёж
Спойлер

Нержавейка нашлась в гараже, болгарка есть, дождик идёт, время есть :)
Спойлер

Получилась насадка "самец", если буду переделывать то сделаю чуть поменьше

Добавлено через 15 минут
если и буду делать, то уже чуть по другому, центральную часть скрутить по диаметру выхлопной
Спойлер

  • kremon подобається це

#10 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 06 червень 2016 - 01:32

прогазовал и всё вылетело, мышей не обнаружено


:multi:

Немного погуглил и нашёл насадку от ваз 2103, вот такой чертёж


Помойму единственное что в тройке было ужасного это именно эта насадка

Кстати я за годы езды на стоковых глушителях, а было у меня их на машинах в общей сложности 6, и были разные моторы и жрущие масло в т.ч., не разу небыло "копчености"...

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#11 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 06 червень 2016 - 07:34

ricer,согласен, насадка не айс, очень она уж большая, попробую сделать по диаметру трубы и посмотреть как оно будет, если также-то сниму вообще. На картинках то оно красиво смотрится
Спойлер

а в живую не очень

#12 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 09 червень 2016 - 20:51

и так, заказанная муфта и светодиодные лампочки в габариты пришли, решил сразу же поставить лампочки, та не тут то было. При установке в вот такие плафоны подфарников (пластик)
Спойлер

лампочка или вообще не светилась, или еле-еле, то есть очень чувствительна к контактам. В гараже отрыл свои старые подфарники, родные. Отмыл хорошенько, увидел небольшие вздутия хрома, но то такое, 30 лет уже как никак.Старые патроны под лампочки все поржавели и отвалились, порылся в гараже снова, нашел фару от ЗИЛа, вытянул от туда патроны и поставил на болтики в свои габариты, по быстрому снял китайские подфарники и вот что получилось
Спойлер

светят ярко, старые светили желтоватым, а эти чисто белым.Заказывал 4 шт, а то писали что приходят не рабочие, но мне пришли все 4 рабочие, то поставил и в задние габариты.Пока доволен :)

Вечерком сшил чехольчек для ручки КПП с кожи, и так как пока в поиске накладки на ручник от 2110-2111, то и на ручник нацепил написюрник :) получилось не очень, но хоть не голый метал
Спойлер


Насадку на выхлопную забраковал, решил попробовать уменьшить , получось шота такое, как по мне то намного получше чем было :bm:
Спойлер


Завтра заберу педаль от 2107 и тросик газа, на выходные буду мудрить на вебер тросиковую педаль газа. Муфта тож ждёт выходных. Заодно буду искать причину не большего удара при движения назад, грешу на крестовину(но не стандартный звон когда гаплык крестовине, а как будто точечный и глухой) или реактивную тягу, хотя и менял недавно и крестовины и втулки тяг. А может и люфт во фланце, вскрытия покажет :bh:

Повідомлення відредагував JlEHIH: 09 червень 2016 - 21:09


#13 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 11 червень 2016 - 21:17

установил тросиковую педаль газа на вебер :bm:
Спойлер

минусы:
-надо мудрить как прикрутить сектор
-вышел не красивый кронштейн (как будет погода то сделаю покрасивее :))
-не нравиться сам кронштейн педали, при нажатии он немного прогибается
-не привычно что полный газ чуть почти на половине хода педали, а не почти под поликом, но думаю привыкну

Успел ещо поменять и еластичную муфту, оказывается она там стояла с 1986 года :bm:
Спойлер


#14 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 12 червень 2016 - 16:46

и снова резатор.....
сифонит уже вот отсюда
Спойлер

психанул, поехал купил новый и установил,старый пусть лежит как запасной, осталось поменять штаны с нержавейки :bm:
Спойлер


#15 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 16 червень 2016 - 20:53

заметил такую неприятность. Приехал домой, заглушил, полез посмотреть под капот как там тросик, и вообще проверить. Сразу унюхал запах бензина, обнаружил что текло с под ускорительного насоса, то есть покапала и перестало. Если погазовать 3-4 раза рукой, начинает снова капать, или если раз открыть рукой ускорительный насос.Накрылась мембрана ускорительного насоса? или то стандартный слив лишка топлива (бредовый вариант конечно) но как может быть течь по оси заслонки?
Спойлер


Добавлено через 1 час 57 минут
UPD/
Мембрана целая, даже идеальная, теперь склоняюсь к мысли что не держит игла, завтра скрытия покажет

#16 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 17 червень 2016 - 01:32

психанул, поехал купил новый и установил

Как по изгибам стал? Не провисает? Мне чет нерж глушак не понравился совсем...

Мембрана целая, даже идеальная, теперь склоняюсь к мысли что не держит игла, завтра скрытия покажет

Чет както оно очень опасно капает, я когдато такую балду видел на одной машине, решилось подтягиванием винтиков, может нужно плоскость крышки вывести? Я помню когда солекс перебирал по рекоммендациям из тырнета, в ручную плоскость каждой крышки выводил.

Добавлено через 8 минут

установил тросиковую педаль газа на вебер


чет я никогда не вникал что на вебер/озон нужно так сильно изголяться чтобы поставить тросиковую педаль... Жесть конечно...

Повідомлення відредагував ricer: 17 червень 2016 - 01:28

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#17 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 17 червень 2016 - 08:21

Как по изгибам стал? Не провисает? Мне чет нерж глушак не понравился совсем...

чуть убрал болгаркой со стороны выхлопной, стал нормально, не провисает. А если бы не убирал, то немного бы висел


Чет както оно очень опасно капает, я когдато такую балду видел на одной машине, решилось подтягиванием винтиков, может нужно плоскость крышки вывести? Я помню когда солекс перебирал по рекоммендациям из тырнета, в ручную плоскость каждой крышки выводил

сегодня поменяю иглу,как раз посмотрю на всё,подтяну все винтики/гаечки, если не решиться, поставлю озон, лежит запасной перебран и настроен (2105-ХХХХ-20), но вебер мне побольше нравиться

чет я никогда не вникал что на вебер/озон нужно так сильно изголяться чтобы поставить тросиковую педаль... Жесть конечно...

та то ещо что, я потом ещо прикрутил сам сектор к родной газульке болтиком, но не заметил что он шляпкой зацепляться за рычажок открытия второй камеры, то есть когда чуть-чуть открылась первая камера, сразу начиналась открываться вторая, день так ездил, не мог понять что такое стало, почему машина начала так резво ехать :bm:
потом уже сточил шляпку и положил одну шайбочку, подогнул педальку чтоб не гнулся сам кронштейн и теперь стало нормально.

Добавлено через 45 минут
позвонил знакомому карбюраторщику, объяснил что и как, сразу спросил - менял бензонасос на так званый "плунжерный" он же пекар? - да менял, было дело, так вот он говорит чтоб ставил все 4 прокладки, продавил пекар иглу...

#18 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 червень 2016 - 08:35

менял бензонасос на так званый "плунжерный" он же пекар?

да не плунжерный он

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#19 JlEHIH

JlEHIH

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 14

Відправлено 17 червень 2016 - 09:55

ну я и написал же что так званый "плунжерный", в кавычках :)

#20 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 червень 2016 - 09:58

JlEHIH, это ж ты со Смелы вроде?)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика