Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Тушение пожара в автомобиле....


  • Please log in to reply
71 replies to this topic

#21 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 29 серпень 2009 - 19:38

У меня лежит под пассажирским - нормально... даже если и вылетит под ноги пассажиру, то сильно не ударит -имхо ему там разогнаться для сильного удара на 30см длине особо негде( в отличие от всяких вещей на задней полке).... зато удобно доставать..... при случае с маздой быстро вытянул и выдернул чеку еще в салоне..

#22 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 31 серпень 2009 - 10:08

AlexandrB, я прикинул, насколько разгонится этот огнетушитель, если машина врежется во что-то на скорости 60 км/ч и будет тормозиться за счёт деформаций 0,5 с, расстояние для разгона огнетушителя - 0,3 м. Действительно, он успеет разогнаться (относительно машины) только до 12 км/ч. Это равносильно его падению с высоты 1,1 м. Может, для такой ситуации это не много: 60 км/ч - это скорость предмета, упавшего на землю с 9 этажа, что тут 1,1 м? Но я всё-таки для хранения огнетушителя предпочёл багажник.

#23 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 31 серпень 2009 - 10:17

RusskiyInok
Че то мне кажется, что в описанной ситуации

если машина врежется во что-то на скорости 60 км/ч

удар огнетушителем по ногам пассажира не самое страшное.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#24 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 31 серпень 2009 - 16:55

Я огнетушитель возил в ногах у левого заднего пассажира, но однажды во время очень резкого торможения он перекатился через усилитель мне прямо под ноги. Тогда переложил его в ноги правому заднему пассажиру, а после ремонта кузова вообще сунул в багажник, там он теперь и ездит. У меня ВП-2, так что положить его между сидением и дверью (как клали старые маленькие огнетушители) не получилось.

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 серпень 2009 - 17:10

У меня ВП-2, так что положить его между сидением и дверью (как клали старые маленькие огнетушители) не получилось.


У меян тоже ВП-2, только положить получилось? Еще туда влезла бита и монтировка :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2009 - 10:56

RusskiyInok
Че то мне кажется, что в описанной ситуации

если машина врежется во что-то на скорости 60 км/ч

удар огнетушителем по ногам пассажира не самое страшное.

:lol:
А вообще - оказывается, тема пожара вызвала живейший отклик - это радует!

#27 PashaSM1

PashaSM1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 116 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 09

Відправлено 01 вересень 2009 - 13:55

Вот купил и себе сегодня огнетушитель ОП-2 за 85 грн. (Днепр)
Надеюсь не пригодится!

#28 21011

21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 08

Відправлено 28 вересень 2009 - 18:13

Я как то купил огнетушитель и аптечку, положил с зади под стекло. Огнетушитель украли через три дня!!! Зачем он им понадобился я так и не понял...Обидно! Редко руки доходят до покупки огнетушителя!

#29 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 29 вересень 2009 - 07:27

21011
Это что на полку за задним сиденьем?
А вот при экстренном торможении не думал получить им по голове?
Лучше на полке ничего не держать тяжёлого 8)

#30 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 29 вересень 2009 - 16:08

да, летают вогнегасныки очень даже ...
Его крепить нужно. Желательно в зоне досягаемости вытянутой руки водителя: под водительской сидушкой, или на кик-панели в ногах пассажира.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

и так, чтобы с улицы неприметен был.
<p>русня-хуйня

#31 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 30 вересень 2009 - 00:15

Нельзя огнетушитель сзади на полку ложить .... тот же ОП-2 может просто ударом по затылку отправить водителя в отключку...

#32 Nefilim

Nefilim

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-листопад 09

Відправлено 09 листопад 2009 - 15:57

У меня огнетушитель лежит возле водительского со стороны двери.Поместился однако.Тока он какойто особенный, там нифига нема.:shock: Обьем я так на глаз определил гдето 1.5 литра)Надо не забыть и посмотреть что там с ним а то лежит уже лет 10...
Не будите во мне зверя - проснеться кролик за*бет!!!

#33 Леон

Леон

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 10

Відправлено 19 липень 2010 - 21:00

В шестерке возил под пассажирским сиденьем. Но катался зараза, как ни положи - хоть вдоль, хоть поперек. Позже переместил его в багажник - возле запаски обнаружил ремень резиновый с зацепами на крыле.
Раз на Л.Кумача видел горевшую классику, но останавливаться не стал - уже потушили.
Сейчас пересел на Ниссан. Вожу под пассажирским сиденьем в ногах задних пассажиров - под передним сиденьем есть ящик для мелочевки, так что при торможении точно вперед не выкатится. Надеюсь мне не понадобится. Но если увижу кому нужен - точно остановлюсь. Нельзя быть равнодушным к чужой беде.
ПС Однажды помог снегом закидать возгорание на глазастом мерсе: коротнуло возле то ли фары, то ли ПТФ (не помню). Девка блондинго вобще без толку только причитала, у таксиста рядом огнетушителя не оказалось... короче шкребли с таксистом и еще одним мужиком когтями слежавшийся снег, но успешно.

Повідомлення відредагував Леон: 19 липень 2010 - 21:04


#34 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 19 липень 2010 - 23:34

прошу всех здесь делится опытом


Опыт был только в качестве жертвы пожара, но тем не менее расскажу.
Ехал на работу, утром в час пик, на таком вот автобусе.


Зображення
<O:p</O:p
Салон забит битком, ну сами понимаете, все на работу спешат, через какое то время, среди пассажиров находящихся сзади салона, стало наростать беспокойство, но никто толком понять ничего не может, в салоне стало жарко, водитель ничего не подозревает. Задние стёкла в автобусе были заделаны, и не было видно, что происходит сзади автобуса, послышались сигналы проезжающих автомобилей, но водитель не придал этому значения, поскольку шлейфа дыма он не видел. Но тут одному из пассажиров на заднем сидении, уже хорошо припекло в заднюю мягкую часть, и раздался крик, мы горим! В автобусе создалась паника и давка, водитель остановил машину, дым сразу стал наполнять салон, все кто как мог успели покинуть горящий автобус, после того как я выбрался, первое что я увидел, это как водитель жигулей, и газели, уже тушили автобус, моторный отсек, был полностью поглощён пламенем, если бы не водители с проезжавших мимо машин, конец мог быть весьма плачевным. Автобус всё таки удалось потушить, насколько я видел обошлось без жертв, но шок пережили все пассажиры, и я в том числе.

#35 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 липень 2010 - 08:15

У меня во дворе в ночь с субботы на воскресенье сгорела славута, выгорел моторный отсек и часть салона пока затушили. Машине судя по номерам года 2, пожар начался скорее всего из за закоротки где то в моторном отсеке.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#36 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 20 липень 2010 - 10:33

Гарантированнй срок срабатывания порошкового огнетушителя-1 год.На нем даже бирочка есть специальная,с датой.После года-на перетруску,в Пожтехнику,или другую специализированую контору.
Кстати-при прохождении ТО мент смотрит дату пригодности огнетушителя.Но кто ж ТО почеснаку проходит?:multi:

#37 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 липень 2010 - 13:53

BAXTEP,позапрошлой зимой в р-не старого пивзавода загорелся москаль. Пацан сбивал курткой но не особо помогало, большинство проезжало мимо. ГАйцы остановились - у них не сработал, а сработал у моего знакомого, у которого огнетушитель 1990 года. Так что иногда лучше чтоб хоть какой то был

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#38 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 20 липень 2010 - 14:30

Кстати-при прохождении ТО мент смотрит дату пригодности огнетушителя.


В принципе не только дату, при прохождении ТО у меня дата была не просрочена, но гаишник взял его в руки и сказал, что он пустой, и послал меня за новым, честно говоря, он действительно оказался пустой, почему – не знаю.:bw:

#39 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 21 липень 2010 - 23:15

У меня углекислотный(на работе украл) надо взвесит:)
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#40 Duxa

Duxa

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 06

Відправлено 22 липень 2010 - 07:08

В колинчку опыта- вожу под пасс. Сиденьем. При этом закрепляю кронштейн к дну сидушки. На классике это можно сделать по быстрому - проволокой или привинтить на крепление салазок к сидушке. Если сиденье с металлическим дном, то там полно технологических отверстий, вполне можно закрепить. Проблемм с достать - 1 сек., места достаточно.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика