Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

выбор инструмента


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

#1 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 29 червень 2016 - 17:21

нужен набор инструментов по типу http://rozetka.com.u...t_6108/p231718/. посоветуйте, что там нужно что не нужно. какой выбирать и где. бюджет 2000

#2 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Откуда:Евпатория
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 29 червень 2016 - 17:37

У меня точь-в-точь набор и тоже Интертул. Очень доволен, кроме одной битки ничего до сих пор не сломал. А ему уже лет 5 наверное.
Model One Jigyli 75

#3 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 29 червень 2016 - 18:54

У меня точь-в-точь набор и тоже Интертул. Очень доволен, кроме одной битки ничего до сих пор не сломал. А ему уже лет 5 наверное.

Та вот думаю мож одни головки с трещеткой взять. Биты эти надо не надо хз...


* IQ4516 Octa *
Блискавка

#4 docart

docart

    Новичок


  • Пользователи
  • 54 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 16
  • Откуда:BC city
  • Авто:2104

Відправлено 29 червень 2016 - 18:59

Выбирать у дедушек по гаражам, на раскладках на полу на клееночках на базаре, при этом выбирая инструмент сделанный в СССР. Ремонтировать ВАЗ инструментом с Розетки((((. С тремя месяцами гарантии))). Не наш это путь. Большая половина того, что туда напхата, Вам никогда не пригодится.

Повідомлення відредагував docart: 29 червень 2016 - 19:01


#5 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 29 червень 2016 - 19:02

Ремонтировать ВАЗ инструментом с Розетки(((([/QUOTE]

Собирать набор СССРовского инструмента не вариант. А инструмент с розетки на нынешние болты самое то, даже резьбу рвет))). Просто бегаю при ремонте по соседям и попрошайничаю... Вот думаю купить свой

* IQ4516 Octa *
Блискавка

#6 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 29 червень 2016 - 22:42

Token,

Не, хороший инструмент это супер, и не только для Классики а и для ино. У меня самого такого плана набор, так вот, он у меня 7 лет, разобрал полностью и собрал до винтика я этим инструментом 6 машин. Кто то скажет это мало, а кто скажет, что я за всю жизнь такой работы не выполнял, так вот - у меня набор Sigma 108, за все это время (разборы и сборы автошек + плановые ремонты) было только два казуса, сломал большие наконечники под отвертки, одну звездочку -когда отдал куму попользоватся ударной отверткой с наконечниками еще совдеповскими, я решил наконечниками с этого набора подрегулировать двери - насадка разлетелась (и я по ней не бил, а просто решил очень настойчиво открутить, то она просто лопнула, а вторая насадка прямая под отвертку, решил открутить винты крепления бампера 2105, которые заржавели, и тот же результат.). Бери и пользуйся, но при условии что будешь ими пользоваться с головой, без фанатизма. А также обрати внимание на толщину стенок больших головок, в моем наборе еще куда не шло, а на моей прошлой работе, в гараж купили набор такого плана, но только Krafttool, так там большие головки были внутри не шестигранные а двеннадцатигранные и соответственно тело меньшей толщиной, что соответственно мне и не понравилось, выглядит на больших размерах как то не внушительно.

Зображення

Добавлено через 9 минут
docart,

Ну ты предложи еще Hilti - с пожизненной гарантией и ценой больше чем новый ВАЗ? :bk:

Добавлено через 11 минут
Token,

Да и еще, под затяжку динамометрическим ключем я пользовался насадками совдеповскими, и удлинителями тоже, либо которые были сделаны кузнецом под заказ, в этих работах, я этим набором стремался пользоваться, а так все супер. Все читай, анализируй и взвешивай!

Повідомлення відредагував shlonik1: 29 червень 2016 - 22:26

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#7 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 30 червень 2016 - 11:10

shlonik1, спасибо за совет. :)

#8 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 30 червень 2016 - 11:30

Вопрос в том, что ты собираешься ремонтировать.

Для Жигулей из этого набора нужно не более половины головок и бит. Остальные не пригодятся никогда, даже теоретически. Например, в Жигулях нет болтов и гаек на 16, 18, 21 (кроме свечей), 30, 32 и меньше 7. Нет болтов Torx ("под звездочку"), нет болтов с головкой типа "Е", шестигранники нужны только под сливные пробки (на 12). При этом много нужного отсутствует, например, голова на 36 (на поздних машинах) или 38 (на ранних) для гайки храповика.

Так что, если тебе нужен чисто жигулевский набор, есть смысл поискать все необходимое поотдельности и сформировать свой собственный набор.
Красота никогда не давалась легко.

#9 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 30 червень 2016 - 16:20

Ну вдруг жигуль когда нибудь поменяется на другую машину. Поодельности не хочу собирать, валятьсч росыпью будет

* IQ4516 Octa *
Блискавка

#10 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 30 червень 2016 - 16:30

У меня только набор головок от King Tony, остальное все совецкое,при наличии денежных средств покупаю на барахолке "безценный" советский инструмент который мне нужен в данный момент. Последнее что купил - титановая монтировка:ay:

#11 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 30 червень 2016 - 21:20

Ну вдруг жигуль когда нибудь поменяется на другую машину. Поодельности не хочу собирать, валятьсч росыпью будет

Я просто обратил внимание, даже на СТО при ежедневной работе с самыми разными автомобилями процентов 10-15 головок и бит не используются никогда. У себя в гараже, разумеется, этот процент гораздо выше. Есть ли смысл покупать лишнее, чтобы оно просто лежало? Если купить только то, что действительно надо, можно сэкономить не менее тысячи.

Ну а если у тебя будут деньги на другую машину, думаю, купить другой набор тоже не составит труда :ay:
Красота никогда не давалась легко.

#12 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 30 червень 2016 - 21:49

Интервент,

Очень заблуждаешься, что все необходимое можно купить на тысячу дешевле, тоесть за 740 грн, а время что бы все это найти а проезд, а ноги, и т.д. и т.п.:bk:

Добавлено через 6 минут
Интервент,

У меня не все есть но многое, но у меня принцип другой, если есть денюжка, то купи и не заморачивайся, (у меня очень много инструмента), и я не люблю бегать пол дня для того что бы открутить какойто болт, винт или гайку, я хочу чтобы у меня было все и сразу, на вс случаи жизни, что бы не перед кем не кланяться и не просить, а еще я живу в частном секторе, - собрать качелю, беседку, по хозяйству и в частном секторе найдется применение и назначение всему ...!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#13 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 30 червень 2016 - 23:07

Мне для жиги хватает:
http://rozetka.com.u...58_185/p753299/

Плюсы:
Везде все классно подходит, размер 3/8 как раз хорош и как маленькая трещетка подлазишь и большие головки в наборе есть, вобщем набором доволен.

Минусы:
Не хватает головки на 7, чтобы крутить хомутики
Не хватает головок 24, 26 и 27
Не хватает шеситгранников для слива масла.

А теперь про набор по вашей ссылке, у знакомых аналогичный набор, могу сказать что он НУЖЕН! Многое редко используется из него, но как радует когда нужно чтото и оно находится в наборе а не нужно тратить время и ехать в магазин за доп. инструментом. Так что если решились, берите не на секунду не сомневаясь.

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#14 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 30 червень 2016 - 23:08

я купил набор за 540 гривен, который подходит на жигуля на ура

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#15 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 01 липень 2016 - 04:36

Ну вот теперь почти не сомневаюсь, спасибо))

* IQ4516 Octa *
Блискавка

#16 Michael_Mira

Michael_Mira

    Новичок


  • Неактивированные
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 13

Відправлено 01 липень 2016 - 08:17

хороший инструмент это супер

У меня такой же комплект, только "МИОЛ".
Еще ни одна головка не разлетелась при кручении. Одну расклепали, выбивая крестовину УАЗа, но и та не лопла.
Набор, одним словом очень и очень пристойный.

Добавлено через 2 минуты

даже на СТО при ежедневной работе с самыми разными автомобилями процентов 10-15 головок и бит не используются никогда.

Как-то пришлось мне разобрать стиральную машинку и собрать обратно...
И не только авто или стиралка. Ключи нужны всегда.

Добавлено через 2 минуты
Вот такой у меня набор
http://rozetka.com.u...58_100/p275276/
брал в 2012 за 600 грн.

#17 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 01 липень 2016 - 21:01

Michael_Mira, спасибо)

#18 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 01 липень 2016 - 21:33

Очень заблуждаешься, что все необходимое можно купить на тысячу дешевле, тоесть за 740 грн, а время что бы все это найти а проезд, а ноги, и т.д.

На ОЛХ головки по 20-30 грн продают, при чем современные.\

Для Жигулей их надо примерно два десятка. Плюс пара трещоток и удлиннителей, как раз получится в пределах тысячи (автор ведь рассчитывал на 2000). На оставшуюся тысячу можно купить вороток (его все-равно в наборе нет а он очень нужен), набор ключей и отверток.

У меня не все есть но многое, но у меня принцип другой, если есть денюжка, то купи и не заморачивайся, (у меня очень много инструмента), и я не люблю бегать пол дня для того что бы открутить какойто болт, винт или гайку, я хочу чтобы у меня было все и сразу, на вс случаи жизни, что бы не перед кем не кланяться и не просить, а еще я живу в частном секторе, - собрать качелю, беседку, по хозяйству и в частном секторе найдется применение и назначение всему ...!

Готов поспорить, что у меня инструмента еще больше :multi: Например, одних только дрелей, перфораторов и шуруповертов в сумме 10 штук сейчас (частично покупал, частично из старых запасов отца и даже одна дрель деда). Ручной инструмент я даже не буду перечислять т.к. список выйдет на небольшую книжечку.

Я работаю на СТО плюс есть дача, где постоянно что-то делается плюс ремонт в квартире делаю. И даже так далеко не весь инструмент реально используется. Часто возникает мысль "зачем было покупать, если лежит теперь без дела?" Для примера, у нас на станции сейчас где-то с десяток наборов. И в каждом наборе есть по 10-15 головок, которые ни разу не использовались за четыре года. Я лично вижу в этом некий алогизм :)

Добавлено через 10 минут
Ну а если ближе к делу, то автору советы.

1. Трещотку брать с крупным зубом (36), с мелкими гораздо быстрее слизываются.
2. Брать набор, где побольше высоких головок (во многих нет высокой головы на 22 а она для Жигулей нужна).
3. Сразу покупать вороток в дополнение к набору.
4. По поводу количества граней. 12-гранными головками удобнее крутить в ограниченном пространстве (проще переставлять) но легче сорвать грани. В идеале иметь два комплекта (например, длинные головки на 12 граней а короткие на 6).
5. Есть смысл купить отдельно дюймовую головку 1/2. Это 12,7 мм, она налазит на большинство гаек и болтов на 13, и бывает, что когда грани уже слабые головка на 13 их слизывает а 1/2 - нет.
Красота никогда не давалась легко.

#19 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 01 липень 2016 - 21:37

Ну а если ближе к делу, то автору советы.

1. Трещотку брать с крупным зубом (36), с мелкими гораздо быстрее слизываются.
2. Брать набор, где побольше высоких головок (во многих нет высокой головы на 22 а она для Жигулей нужна).
3. Сразу покупать вороток в дополнение к набору.
4. По поводу количества граней. 12-гранными головками удобнее крутить в ограниченном пространстве (проще переставлять) но легче сорвать грани. В идеале иметь два комплекта (например, длинные головки на 12 граней а короткие на 6).
5. Есть смысл купить отдельно дюймовую головку 1/2. Это 12,7 мм, она налазит на большинство гаек и болтов на 13, и бывает, что когда грани уже слабые головка на 13 их слизывает а 1/2 - нет.


вот за это искрение спасибо, но будет сложно подобрать набор такой

#20 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 01 липень 2016 - 23:04

Интервент,

А при чем здесь Жигули, у меня набор используется по максимуму, работа с Вазами, кум приезжает на Опеле покушать шашлыка, заодно что то покрутить, есть гараж и яма, живу в частном секторе, собрать-разобрать качелю, беседку, на днях потек бойлер, взял набор и все разобрал, и т.д. и т.п.

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика