Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Заз-110307 Черешенка


  • Please log in to reply
257 replies to this topic

#1 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 липень 2016 - 15:32

Ну вот, собственно, и пришло время открыть очередной бортовик.
Следующим моим питомцеп, по стечению обстоятельств стал ЗАЗ. Не когда не думал, да и в то утро, когда проснулся и через три часа узнал, что беру машину, тоже не думал... совсем :multi:
t6aaZq2pZs4.jpg
Собственно питомец - ЗАЗ Славута 1.2i MT 110307-42 2007 года, 1.2 инжевый, на бензе, вариант ЛЮКС.
На момент когда я его перегнал домой, одометр показал 54634.
На машине два года не ездили, стояла она и собирала пыль. Краска выгорала. Да, была бита, и сделана, довольно качественно, должен сказать.
Сравнительно с ВАЗом места меньше, ну как меньше... уже просто.
LjBict5KnxY.jpg
Постеменно привыкаю к новой люксовской панели и радуюсь сигналке CONVOY
DXMHjKyeSCs.jpg
По скольку машина долго стояла, то акуму пришол кирдык, ибо не кто его не снимал и не занимался профилактикой. Пришлось брать свежий, т.к. вазовский ну не как не стает, вернее стает, но раком. С ним просто пригнал ее, дальше побоялся отбить патрубок радиатора. Остановился на AMEGA
7Qx7z2h1B0c.jpg
Подкапотка не привычная, запаска под капотом вообще напроч выбивает из колии
tpM-1_AJZuk.jpg
Машина стояла два года на зимней ВС-10, почти нулячей, а бонусом с машиной отдали летнюю ВС-11. Я в шеколаде, на ней еще пупырки даже есть. Почти не ездила, да еще и на дисках. Правда балансировать по ходу надо, т.к. после замены начало руль чуть бить.
SY2X2A3JH-w.jpg
Кто берет б.у. машину и читает "не бита не крашена" - плюньте в глаза продавану, если машине больше 7 лет. Эта бита и крашена, соответственно и краска выгоревшая по разному. Но об этом я знал еще до этого. Да и мышину знал тоже давненько.yRnneDGCUsI.jpg
1Y_USq5VDRI.jpg
Ну коль заговорили о минусах, то они тут есть, без этого не куда.
Правая передняя дверка - поломана наружная ручка, правая задняя - заклинило замок, надо снимать карту и смотреть. По ходу тросик закис. Из-за багажника срабатевала сигналка постоянно, потому ей почти не пользовались, да и багажник на ходу открывался. Это я уже вылечил. Отрегулировал замок и стало все на свои места.
На третий день утром загорелся чек после 2000 оборотов. ниже тухнет, высше загорается. Масло есть, все норм вроде. Загрешил на спиртовой бенз, но в обед когда выехал все норм стало. Барабашка.
Поставил вчера свой мафон, заводские динамики не фонтан, но лучше, чем ездить в тишине. Хотя в тишине за два дня, я хоть прослушал машимну всю.
Переобулся на летнюю резину.
С планов на нее пока довести до ума все двери, сделать страховку и ездить, прикатеватся. А, ну наверно масло поменять еще, за два года хз как оно могло деградировать. Пока на проверке уровень ТЖ, мало ль что с манжетами случилось. Но то такое.
Как бы так. По сему 54634 и поехали катать.

------------------------------------------------------
Замена расходников:
Акум - 6.07.16
Ролик и ремень - 55187 - 18.07.16
Воздушный фильтр - 55802 - 29.07.16
Sobol Ultra 10w40, фильтр SCT - 55888 - 01.08.16
Колодки тормозные передние DAFMI - 56683 - 15.08.16
Тросик сцепления - 56696 - 16.08.16

Mannol Defender 10w40, фильтр MAN - 66358 - 09.05.17

Свечи Holla, 70934 - 09.09.17

Масло (розливное, для грузовиков)))), фильтр MAN - 75017 - 01.01.18

Колодки по кругу LSA, передний левый суппорт, задние тормозные цилиндры Агат - 77000 почти - 16.03.18

Ремень ГРМ, помпа, тосол - 80449 - 01.07.18

Свежее масло 10w40 розливное и фильтр SCT - 84654 - 09.12.18


Повідомлення відредагував USSRMoto: 10 грудень 2018 - 12:19

  • ThomasHef подобається це

Круче черной бехи можно только ладу


#2 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 07 липень 2016 - 15:59

Поздравляю с покупкой. Пусть не ломается а на счет

загорелся чек

есть сканер, правда не уверен что подойдет к твоим мозгам. Нужно попробовать. По любому отчет об ошибке остался в памяти. Можно будет глянуть что не понравилось моторчику.

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#3 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 липень 2016 - 16:17

Поздравляю!!!
Достойный аппарат, пускай радует и не приносит хлопот!
Ездил я одно время на Таврии люксовой (не Славута), не долго, месяца четыре. Мне понравилось: в потоке не теряется, места мало занимает, расход... ну тут зависит от мышц правой ноги. И потом связан был с этой Таврией (она у знакомой была), так что знал все её сервисные посещения. Так вот до 45 тыщ никто карб даже не открывал, ни разу! В подвеску залезли к 60-ти тысячам, до 90 тыщ проездила без проблем и продала. После чего взяла Славуту на инжекторе и уже к 50-ти тысячам летает без проблем! Единственное, что я бы задумался (но это только моё мнение), так это поменять переднюю подвеску на "восмёрочную" - ну не может быть такая конструкция тормозов и крепление колёс на автомобиле, это, кто-то курил, что-то забористое, когда изобретал!:multi:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#4 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 07 липень 2016 - 17:36

Не когда не думал, да и в то утро, когда проснулся и через три часа узнал, что беру машину,

просто интересно-как такое может быть?
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#5 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 липень 2016 - 17:46

и нафига тебе эта чупакабра?
  • Andriy1352 подобається це
R Tape loading error, 0:1

#6 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 07 липень 2016 - 18:12

Кто берет б.у. машину и читает "не бита не крашена" - плюньте в глаза продавану, если машине больше 7 лет. Эта бита и крашена, соответственно и краска выгоревшая по разному

Ха, да таких машин полно, даже среди 30-ти летних, так что ты не прав :)

ГГГ, ну че поздравляю, пусть не ломается :)

Я сейчас мучаю славуту, или она меня, с пробегом 400 000 км и нервов помотала :) А так посадка удобная, рулец легкий, передачи неплохо подобраны, ну гремит, шумит то такое :)

П.с. себе что ли завести БЖ? :)

#7 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 липень 2016 - 18:36

ну не может быть такая конструкция тормозов и крепление колёс на автомобиле, это, кто-то курил, что-то забористое, когда изобретал

очень забористое, я б сказал. Я как увидел что там, аж потерялся

просто интересно-как такое может быть?

как то так, проснулся, позвонил кум, мы встретились, а потом в процесе общения на свосем другие темы, заговорили за машины и он мне предложил свою за смешные деньги и на хороших условиях. Ну а я долго почему то не думал, учитевая пробег машины

и нафига тебе эта чупакабра?

стандарт, жоповозка, что б туда не лазить. Тем более это более разумное вложение денег, нежели поварить и покрасить свою (учитевая цену этой, которая далеко не рыночная даже)

у гремит, шумит то такое

чего не отнять у нее, так это стук пластика, это я уже понял:multi:
Сейчас мучаю замок задней правой двери. Понятия не приложу, почему привод ЦЗ присобачили к тросу запиралки прям по верх кожуха того самого троса.

Круче черной бехи можно только ладу


#8 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 07 липень 2016 - 19:09

USSRMoto, С приобретением,пусть ездит не ломается!Славута удобная машинка,места маловато после 01,это есть,но это дело привычки.
  • USSRMoto подобається це

#9 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 липень 2016 - 21:21

стандарт, жоповозка, что б туда не лазить. Тем более это более разумное вложение денег, нежели поварить и покрасить свою (учитевая цену этой, которая далеко не рыночная даже)
Цитата:

в большей степени это мозгоклюйка чем жоповозка. От нее сдыхались дабы в нее не вкладывать.
Варить-красить надо обе машины. Я так и делал - варил и красил весь своей автопарк. Ближайшее переднеприводное авто за небольшую цену - зубило. У сволот хлипкая ходовая которая на ура разбивается по тем направлениям, которые у нас принято называть дорогами. Да и дрочность конструктива дает о себе знать. Да ты посмотри на нее на подъемнике, и все станет на свои места. Одни только шпильки крепления колеса 10 мм, на которых реально затянуть гайку страшно. Да и колеса - "бублики" от запора - отдельный шедевр.
Ну народ как-то их эксплуатирует. Ездят, чинят, плюются, чинят. Опять ездят. И так по кругу. Вопрос в том, что свою машину надо полюбить. Тогда она будет отвечать взаимностью. Но вот конкретно таврии-славуты в моем больном воображении порождают негатив. Вазы, несмотря на всех их недостатки - теплые чувства.
R Tape loading error, 0:1

#10 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 07 липень 2016 - 21:33

nemez, Так пусть на 08 ходовку переведет. А диски да однако жопой думал тот инженер который такое подавал на подпись.

А так ставрида страшная машина. Помню у другана был пикап. Так он жеж 120 ехал, но это было так страшно шо капец.

Повідомлення відредагував denis13: 07 липень 2016 - 21:35


#11 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 липень 2016 - 21:53

Я точно такого же мнения о конструкции Черешенки, но заманчивая цена и условия взяли своё. Честно говоря, взял я её можно сказать за пол цены и в небольшой кредит при том. Сразу посетила мысль накрасить губы и продать и взять чо то более достойное, но это будет потом, когда розплачусь полностью.
Замок задней двери домучил. Теперь он открывается нормально, правда кнопку запирание выбросил к бениной маме. Хай работает от ЦЗ. По ходу механизм замка уставший. Буду позже менять.
З.Ы. даже конструкция замков воистину гениальножопая)))))

Круче черной бехи можно только ладу


#12 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 липень 2016 - 22:08

denis13,
проще будет свою жопу на 08 или 09 пересадить чем пересаживать тавро на чужую трансмиссию.

USSRMoto,
автомобили нельзя рассматривать как "менее или более достойные". Они как люди - такие как есть. Но, в отличие от людей, ты можешь их менять в лучшую или худшую сторону. Людей ты не изменишь. И люди в большинстве меняются только в худшую сторону.
И еще машины надо любить и они тоже будут отвечать взаимностью. Без этого никак - если ты будешь к ней относиться как к "менее достойной" - она к тебе тоже будет относиться как к недостойному водителю. Тут замкнутый круг.
R Tape loading error, 0:1

#13 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 липень 2016 - 22:27

nemez, "достойное" я имел в виду что то лучшее:multi: Даже не лучшее, а более понятное мне. Пока я в ней теряюсь. Завтра буду розсматревать гидрокорректор фар. Он есть, но я еще не понял работает ли он:(

Круче черной бехи можно только ладу


#14 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 07 липень 2016 - 22:30

USSRMoto, ОООООООООО Славутка:az: Не слушай не кого - езди. А как надоест - могу купить;)

#15 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 липень 2016 - 23:33

в таврии только один + есть, это место для ног больше, по сути все)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#16 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 08 липень 2016 - 07:41

Чем вам не угодили колеса и их крепления? Ну подтягивать иногда нужно, ну хлипенькие немного да. Смысл переводить на восьмерко-ходовую и при этом оставлять стандартную шаровую с рагульным креплением пальца? Или шаровую тоже от зубилы ставить? Т.е. если эксплуатировать то уже в таком виде как есть, просто чаще протягивать все болты и гайки по всей машине, если переделывать, то лучше сразу пересаживаться в девятку. Но ИМХО, посадка за рулем лучше у славуты.

Короче если за дешево то нормальная машина, ездить можно вполне.

#17 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 липень 2016 - 10:59

Автонаездник, а копейка не нужна?:multi:
Emissions, ну с чем сравнить. Еще инжектор, меньший расход, больше багажник, а если розложить задний диван... не, кресло я б сказал лучше... то места вообще завались. Но главное преимущество у этой - она молода и цела.

если переделывать, то лучше сразу пересаживаться в девятку

по планам так и будет. Я думаю это вариант на годик, а так кто знает

Повідомлення відредагував USSRMoto: 08 липень 2016 - 11:21

Круче черной бехи можно только ладу


#18 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 08 липень 2016 - 16:05

Привезли страховку. При киевской регистрации 829 гривен получилось... блин область дешевлее. Надо будет на себя переоформить.

Круче черной бехи можно только ладу


#19 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 08 липень 2016 - 16:49

При киевской регистрации 829 гривен получилось...

примерно за эти бабки можно было и переоформить:)
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#20 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 08 липень 2016 - 23:22

Привезли страховку. При киевской регистрации 829 гривен получилось... блин область дешевлее. Надо будет на себя переоформить.


хз, 650 гривен страховка для Киева :)

Добавлено через 2 минуты

Еще инжектор, меньший расход,

с расходом кстати на инже в тавроне хз, газ надо ставить)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика