Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Заз-110307 Черешенка


  • Please log in to reply
257 replies to this topic

#41 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Откуда:Киефь
  • Авто:21013, N16

Відправлено 13 липень 2016 - 11:22

USSRMoto, cканер в гараже в машине. Гараж напротив Макдональдца возле Воздухофлотского моста.
Если что набирай 063-349-777-1

http://www.avtodiagn...z-1103-slavuta/

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#42 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 13 липень 2016 - 14:27

Автонаездник, и шо ждать новый БЖ :multi::evil:
Спойлер


#43 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 липень 2016 - 14:51

DENIS_BER, ты отпугеваешь мое желание ставить газ:multi: Хотя Муж сестры на лансере уже ездить на гшазу второй год, если не ошибаюсь

Круче черной бехи можно только ладу


#44 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 13 липень 2016 - 15:14

USSRMoto, да ставь однозначно! Просто сначала разберись с датчиками на бензине, доведи работу мотора на бензе до ума, а уже потом ГМО

#45 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 13 липень 2016 - 15:17

Сейчас главный вопрос - чек сутра.

Лямда в штанах глючит.. пока холодная..

и шо ждать новый БЖ

:evil::multi: Нет... Славуту с утра продал.

Добавлено через 1 минуту

Просто сначала разберись с датчиками на бензине, доведи работу мотора на бензе до ума, а уже потом ГМО

На славуте -- это не совсем реально.. ГМО и нафик тот бенз

#46 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 15 липень 2016 - 07:07

Ну вообщем поездил вчера вечерком в темное время суток и сделал выводы для себя:
- все таки масса плохая где то на фару, буду смотреть релюхи и контакты, с поворотом мигают габариты
- света в славуте нефига нет, или он тут сильно ненастроен:multi: Светит метра полтора от бампера. Сравнимо с Инопланетяненом в Черешенке его нет совсем можно сказать. Надо лезть смотреть. Задолбал правый передний стеклоподъемник, перекажшевает, а жена с дури гнет тяги (да, вот такая сильная жена у меня:multi:). Вчера спросил в магазе резинки направляющих - посмотрели как на космонавта Марсика:multi: Поиски продолжаются
По мимо всего тарабанит глушитель. Надо на эстакаду и посмотреть где именно. Думал резинка, но вроде кум говорит не. Он тарабанит как бы от вибррации на низких оборотах иногда. Так не стучит.
Пока как то так... первые замеры расхода показали по городу 8.3л/100. В принцепи устраевает пока газ по 9+:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#47 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 липень 2016 - 18:25

Заехали в Епицентр с женой за всяким хламом и за одно прикупили коврик на торпедо и новый дворник Bosh (старый был в какашку розтрепаный) Приближается первая тысяча пробега. Я уже привык к габаритам более-менее и к КПП возле самого колена:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#48 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 16 липень 2016 - 20:17

Приближается первая тысяча пробега.

да когда ты успел?
живешь в ней,чтоли?;)
Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#49 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 16 липень 2016 - 21:44

vegas, в Киеве другие рамки времени и расстояний. Это у нас город по диагонали 10 км :multi:
А там типо мегополис
R Tape loading error, 0:1

#50 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 липень 2016 - 09:37

сново об электрике...
Масса на фаре нормальная, я ее поправил, обработал. Все в норме, но за вчера собрал еще немного симптомов. При езде с ближним светом, при включении левого поворота включается дальний, поворот не мигает, а просто тускло горит. Подумал на подрулевой, но есть еще одно но. Когда приехал домой, заглушил машину и все выключил, габариты продолжали тускло светится, вместе с их индикатором на панели и индикатором левого поворота, и светились, пока не выключился вентилятор на радиаторе. То есть получается не в подрулевом дело...
При этом всем правый поворот и аварийка работают нормально. Сново в потерях куда копать

Круче черной бехи можно только ладу


#51 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Откуда:Харьков
  • Авто:OVB

Відправлено 17 липень 2016 - 11:37

Лябмда начинает работать только когда двигатель прогреется до 90 градусов, до этого эбу самостоятельно рассчитывает качество смеси. Так что она тут не причем.
Касательно фар, возьми электрическую схему и сверься по ней, быть может прошлый хозяин что-то нахомутал

#52 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 липень 2016 - 07:28

Кратко о вечере воскресенья...
Спойлер цензура

правда клапана на таврическом двигателе не гнет слава Богу

Повідомлення відредагував USSRMoto: 18 липень 2016 - 07:30

Круче черной бехи можно только ладу


#53 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 18 липень 2016 - 07:52

симпатичная машинка. мы когда то с супругом чуть не купили славуту в кредит на столичном автошоу. 350 грн тогда надо было в месяц платить. до сих пор жалею что не купили..
  • USSRMoto подобається це
mente et malleo

#54 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 липень 2016 - 07:53

А теперь пррдробней...
выезжаю с петровского квартала, бац, заглохла и не заводится... оттолкали с кумом в сторону, я под капот... слова кума "а что ты там хочешь увидеть, там же инжектор" меня немного все таки сбили с толку:multi:
Смотрим и думаем, думаем и смотрим... пытаемся завестись, в надежде, что все пройдет само собой:multi:
Забиваем и ... звонок другу... VAZелин напомнил золотой принцип жигуля - "либо нет искры, либо бензина". Ищем для начала то, что проще - искру... ее нет.... варианты: катушка, ремень ГРМ и ... сново идем по простому методу, снимаем защиту, смотрим ремень ГРМ... а он... слегка не алё
Зображення
И тут пришел на помощ сново таки VAZелин
Зображення
Блин последнее время жить не успеваю и видимся с ним только по такого плана поводам... но это дело поправим...
Саня дотащил меня домой, а на сегодня запланировали замену ремня. Пока надеемся самостоятельно это сделать, но есть но... если на карбовой можно игратся зажиганием, то на инже, я так понимаю, все сложнее... сижу ща копаю интернет, как его потом выставить, т.к. метки метками, а трамблера тут нет:multi:
Ну и пока машина стояла вчера без дела вечером, отрегулировал капот метлями. Теперь сигналка не говорит "у тя капот открыт". Странно, но петли были пипец сдвинуты как. Я их на место поставил даже по краске, как все было с завода... странно, интересно, кто его ставил так:bm:
Еще полез к проводу массы и немного не догнал. На таврофоруме сказали что это масса типа на вентилятор, фары и еще что то... не знаю что там завязано на ней, но этого проводка на много, как по мне не хватит, ну ладно... может все таки чем то ж думали, когда такое собирали... Решил открутить гайку и зачистить - все стандартно - сломал шпильку:bw: Места накрутить другую гайку еще было, по этому присобачил все на место. Посмотрим как теперь будет работать поворот со всей остальной лабудой и вентилятором.
Зображення

Круче черной бехи можно только ладу


#55 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 липень 2016 - 08:30

USSRMoto, проверь подушки мотора на своей, там кронштейн любит лопаться! И проверь нижнюю лыжу на предмет нормальной затяжки и т.д. и т.п.

И проверь не стучат ли пальцы шаровой в кулаках, там нужно следить ха этим чтоб не разбить хомут кулака. У меня уже разбит и еще не решил что с этим делать.

#56 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 липень 2016 - 10:06

DENIS_BER, а что за лыжа?

Круче черной бехи можно только ладу


#57 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 липень 2016 - 10:47

с выставкой зажигания ничего сложного, просто по меткам ставить и все.

#58 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 липень 2016 - 14:20

DENIS_BER, а что за лыжа?


лыжа это такая хрень под мотором. Короче от щитка до морды идет внешняя лыжа с крюком под трос, к ней крепятся подушки а подушки в свою очередь к внутренней лыже, а та лыжа к коробке через шпильки. Так вот у таврий это слабое место. У меня все 4 шпильки болтались и спокойно вынимались. Перенарезал под другую резьбу. Ну и боковая подушка. Если открыл капот и защита ремня лежит на кузове значи хана кронштейну. Если не лежит и посторонних стуков нет, то все нормально.

#59 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 липень 2016 - 07:12

Вчера значится вместе с VAZелин и при моральной потдержке АндрейКузьма, была проведена установка ремня ГРМ. Оказевается сложного там действительно нечего. Старый ремешок оставил для снятия масляного фильтра:multi: Завелось, поехало, но по ходу на один зуб не попали - тяга слабовата (или я не отошел еще от пива), вечером еще замеряю жопомером. Сегодня уже нуегонаф... завтра перекину зубок

Круче черной бехи можно только ладу


#60 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 липень 2016 - 11:48

Психонул и пошел к машине, снял крышку с ремня, ослабил ролик, покрутил в одну сторону - не фига не завелась, немного назад дал - бомба. Машинка сново ожила. Попал в точку.
Замена ролика и ремня ГРМ пройдена успешно:)

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика