Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Заз-110307 Черешенка


  • Please log in to reply
257 replies to this topic

#141 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 грудень 2016 - 18:13

Аккум скорее всего ты не светом высадил а стартером. Мне кажется по 15 км проехаться должен зарядиться аккум, это же не пробки, где все время малые обороты. 



#142 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 29 грудень 2016 - 23:37

Лукаш1, дело в том, что езжу я практически все время с включенной печкой и фарами


Круче черной бехи можно только ладу


#143 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 30 грудень 2016 - 19:11

USSRMoto, Генератор какой стоит?

Если стоит генератор 97Т.3701 

0001.jpg

То стоит поставить РН 9111.3702 на 14,4 В http://www.vtnauto.c...u/9111i2i4.html

И желательно проверить диодный мост

 

Если стоит генератор 37.3701 (от 2108) 

0001.jpg

 

Проверить диоды и можно поставить РН 1702.3702-01 тоже на 14,4В http://www.vtnauto.com/ru/1702.html

Не помешает проверить ток утечки от акб при стоянке авто на сигнализации, ток желательно не более 0,03 А (чем меньше тем лучше). Магнитолу лучше запитать так чтобы она работала только при включенной сигнализации, тем более сейчас у магнитол два плюса питания: один на постоянный + (30) на сохранение памяти - желтый провод, другой - после замка зажигания 15 (в иномарках АСС) - красный провод.


  • galw подобається це
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#144 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 лютий 2017 - 16:54

Куда то стала деватся омывайка. Я заливаю, утром приезжаю на работу, а потом ее нет... Я долго думал, кто ж ее сливает... всех подозревал... на выходных посмотрел, а она попросту вытевает с моторчика омывайки... нового... которому всего то месяца два... фенокс... блин... а без омывайки в потепление не але... прийдется брать новый... или просто герметиком вокруг пройтись... беда...


Круче черной бехи можно только ладу


#145 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 20 лютий 2017 - 16:58

В мене там теж мокріє. Теж нове.
Головне не машина, а водій!

#146 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 20 лютий 2017 - 21:37

Я еще прамо не поставил,по отзывам отличный,вроде тепло,завтра опробую.
USSRMoto,А течет через резинку,или через сам моторчик?

#147 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 лютий 2017 - 08:34


А течет через резинку,или через сам моторчик?
да вроде как с места соеденения корпуса моторчика. На днях сниму посмотрю, тут моторчик скважены накрылся, то сейчас некогда занятся машиной :bm:


В мене там теж мокріє. Теж нове
Я вот думал попробовать поставить его высше уровня омывайки. Может тогда теч не будет. но не факт тогда, что будет тянуть нормально

Круче черной бехи можно только ладу


#148 Gutman

Gutman

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 372 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 13
  • Авто:OVB

Відправлено 21 лютий 2017 - 10:52

Купи насос прамо синий 2.5а и забудешь о проблемах с насосом

#149 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 лютий 2017 - 11:44

у прамо не такое вводное отверстие. Оно меньше. Ну не отверстие, вернее, а пиптик этот :multi:


Круче черной бехи можно только ладу


#150 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 15 квітень 2017 - 18:23

А подскажите с какой  торпедой Славута удобнее в эксплуатации - с обычной или с тахометром ? С тахометром, говорят, много места съедает в салоне... У автора бортовика с тахометром если не ошибаюсь..



#151 PRO-gektor

PRO-gektor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 474 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 15

Відправлено 15 квітень 2017 - 18:25

А подскажите с какой  торпедой Славута удобнее в эксплуатации - с обычной или с тахометром ? С тахометром, говорят, много места съедает в салоне... У автора бортовика с тахометром если не ошибаюсь..

они обе не удобные


  • golden88 подобається це

#152 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 15 квітень 2017 - 18:35

С тахометром - намного красивее светиться ночью)))


  • galw подобається це

#153 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 квітень 2017 - 07:22

galw, об удобности речи не идет. Что с ним, что без него. Места она если и съедает, то за рулем, безполезного места тобиш... но красивее действительно с тахометром)))


  • galw подобається це

Круче черной бехи можно только ладу


#154 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 09 травень 2017 - 20:10

И так... что может быть лучше, чем кучка ништяков? Правильно... кучка ништяков и свободных пару часиков :)  Пришла пора менять масло, ну а т.к. все равно заказывать фильтр с маслом на детали.зп (дешевлее получается, чем магаз), то заказал еще кучку всякого, чего джавно хотел взять. 

pzSo4M55cdY.jpg

Начал я с замены масла. Уже пора было б давненько поменять, но все руки не доходили. На 66358 свершилось. Манол 10в40 и мановский фильтр. 

Надо сказать, по скольку перерывать гараж в поисках ключа для сливной горловины я не горел желанием, то заказал и его. Он стоял дешего, да и на потом пригодился б. Я в принцепи не обладаю супер мега силой, но получился с этого ключа рогалик... По сему не советую покупать подобные дешманские фичи. Лучше найти совдепию с нормально метала... бо будет оттакэ

3qlW8ddA1wI.jpg

Идем дальше... Месяцок назад, стал перебирать насос омывайки. Там просто с корпуса вылез моторчик, тудой и подтекало... сделал, но... во время полевых испытаний в руках остался рычаг включения дворников. По скольку погода паршивая и дворники надо было хоть как то включать, было придумано и реализовано заменитель ручки.

Lew5yzaj_ew.jpgПроездил я так с месяца два))) Решил взять калиновские, так как говорили, что подходят один к одному. Ну взял... начал ставить... сказать, что я не ругался - нечего не сказать... с включателем дворников все прошло нормально. Ну менял я естественно оба подрулевых, и даже не потому, что эстет и хотел с двух сторон одинаковые, а потому, что ближний превращался в дальний при включении левого поворота и меня это жутко бесило. Истрепался механизм вообщем. Поставил с такой то матерью, ибо руль я так и не снял. К тому же пришлось немного контакты подрезать, т.к. они шире чем родные, хоть по расположению да, один в один. Включаем габариты, ближний и у нас включается зажигание... круто, да? Не знаю, чего так не так было, но в итоге запихнул новый рычаг в старый корпус и все стало на свои места... Выпил литр пива - узбагоился.

MRV0mu29yao.jpg

Посотрел на это все... ну вроде и нечего, но переключатели далеко от рук, включая дальний, упираю рычаг в торпеду, а третью скорость дворника в принцепи сложновато включить, по той же причине. Кто ездит на славках, не меняйте на калиновские... у родных форма лучше. Я решил взять эти просто потому, что качество родных все в коментах кляли. Ну пока так... в принцепи за свою цену в полтиник каждый переключатель, пока покатит... потом надо искать более привлекательную и функциональную концепцию.

Меня хватило еще на:

- починку полки - сломался левый усик, на которой последняя крутится в стойке. Прицепил родные подвязки полки, надоели веревочки

- поменял выгоревшее правое стекло переднего поворотника. Один фиг оно светлее левого оказалось, по этому следующий раз закажу просто прозрачные стекла и желтые лампы под них.

Под конец поменял подучшки глушителя (старые порвались). Перестало грохотать на ямах))) уря))

Осталось еще с купленого: тросик отопителя, ручка правой двери и тросик замка в нее же, клипсы для дверей и обшивки, облицовка ручки внутренней, скоба для личинки дверной... ах да, умер таки свежий моторчик омывайки, пот этому куплен сново новый... такое... мелоч вообщем осталась... но то потом... 

едем дальше...


Круче черной бехи можно только ладу


#155 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 травень 2017 - 07:20

Поменял заднюю ручку двери. Новая мягенькая. С годик тому менял переднюю, так она какая то жесткая, что ппц... или просто не правильно отрегулировал. Только полепил карты назад и уже есть желание сново лезть туда ковырятся.


Круче черной бехи можно только ладу


#156 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 липень 2017 - 20:12

Вообщем пропала зарядка. Тупо в один миг. Поменял реле со щетками на новое - 0, поставил обратно старое - 0. Поехал к гаражам. Гордая надпись "электрик" на гараже с остальными званиями того, кто там обитает. Подезжаю... мультиметр, померяли там, померяли сям... "ну это гена"... а я млин даже и не знал (сарказм)... поехал дальше... ну вообщем не доехал... притянули на следующий день машину с заправки на шнурке. Поехал, купил диодный мост  новый, при чем на выбор дали два девяточных, типа ненужный потом привезу. Тратата и все в сборе на машине. Акум после 6 часов зарядки еще не полностью заряжен, но машину завел и на клемах на холостом мы имеем 13.7В... уря. За 200 км пробега по индикаторм зарядка идет, а мультиметром уже не замерял. РЗ естественно новое поставил, старое в запас. 150 РЗ и 180 мост. Ну и по случаю надобности для насосной станции для дома прикупил насос, но автомобильный. Даже удобней китаекомпрессора, который мне достался с машиной.

 

По итогу доволен собой и разочарован современными мастерами. В былые времена, приехав к электрику, можно было узнать что не так, что поменять и естественно поменять все. Сейчас по ходу нормальные перевелись. Могут только определить агрегат в лучшем случае и показать пальцем где их делают. В целом еще могут предложить поменять целиком... вобщем гамномастера... 

68255 на одометре... едем дальше

19601513_1350418571738676_34731894423711

19598710_1350515011729032_39257019639921


Круче черной бехи можно только ладу


#157 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 02 липень 2017 - 20:33


В былые времена, приехав к электрику, можно было узнать что не так, что поменять и естественно поменять все. Сейчас по ходу нормальные перевелись. Могут только определить агрегат в лучшем случае и показать пальцем где их делают. В целом еще могут предложить поменять целиком... вобщем гамномастера..

просто каждый должен заниматся своим делом, и это правильно.

Универсального солдата не существует, электрик снимает агрегат в сборе и отправляет генераторщикам на переборку, где генератор тестируется, ремонтируется и гоняется на стенде после чего электриком ставится на место. только в таком варианте будет гарантировано качественный ремонт.



#158 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 липень 2017 - 22:25

WAZ, Ну с одной стороны да, НО... ходовики не когда не снимали мост, что б отдать его на замену тормозных колодок, а карбюраторщики некогда не снимали карб для того, что бы отдать его на сервис для замены ремкомплекта... а тут... гордое слово "электрик", это просто надпись на воротах гаража... померялось все то же, что я сам мерял своим же мультиметром дома... при этом всем, сразу был откинут вариант замены диодного моста, потому как, по его словам, если бы мост накрылся, то гена давал бы всплесками зарядку, а так он вообще нечего не дает. Просто такой мастер попался и печально то, что таких все больше.


Круче черной бехи можно только ладу


#159 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 вересень 2017 - 16:56

С новенького... поломал правую дверную ручку, эбн задолбал, но пока похолодало терпимо... жду зарплаты... офигел с цен на уплотнители стекол, они же бархотки... а да... начали рычать при нагрузке 1 и 2 передачи...

Ну и свечи поменял на 70934км. Старые красные были уже :multi:


Круче черной бехи можно только ладу


#160 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 20 вересень 2017 - 18:06

USSRMoto,


начали рычать при нагрузке 1 и 2 передачи

Проверь уровень масла в кпп..






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика