Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Коллеги заплевали классику - спор с коллегами


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#1 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 12 липень 2016 - 21:29

Разгорелся спор с коллегами насчет классики. На мой аргумент, что обслуживание машины относительно недорогое, ответили, что это старое (увы, но соглашусь - в возрасте) ведро, на котором нельзя ездить в дальние поездки. Сколько ее ни доводи до ума, лучше не будет.

Лучше обзавестись китайцем, например, geely gc 5.

Как-то и сам задумался насчет машины. 3 недели пришлось помотаться по Киеву, отвалилась накладка на заднем правом колесе, хотя ревизию делал зимой.

С новым законрм о бу авто рано или поздно пересядем на иномарки - это вопрос времени.

#2 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 12 липень 2016 - 21:32

AntonSt, так а что спор? он решается очень просто, катят бочку на твое авто? говорят купи себе нормальную машину? да не вопрос, говори что б денег дали и ты сразу купишь себе авто, нет? так идите в жопу умники туевы.

У меня это решается очень быстро
  • SUP-2101 подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 12 липень 2016 - 21:33

КККККОМБО холивар)) и про жигули не машина, и про пошлины)

#4 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 12 липень 2016 - 22:12

Ну почему сразу холивар? Пообщались на автотему. Не о погоде же в Киеве общаться.

Правда, у одного человека - хонда аккорд, у другого - шевроле круз, у третьего - киа сид. Мои контраргументы звучали неубедительно. В итоге, ответил, как сказал Emissions.

#5 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 12 липень 2016 - 22:16

А сами за какие шиши купили? В кредит брали? Или одалживали у друзей родственников? Сколько им обходится одно ТО? Сколько им будет стоить ремонт двигла в случае чего? Блин, одни умники кругом. Ведро ведро. Ведра у них, бездушные

Добавлено через 51 секунду
А, и насчёт закона о пошлинах на авто с Европы почитай, лет через надцать может и купишь что то.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#6 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 12 липень 2016 - 22:34

Один продал старую и доложил, другим помогли родственники.

#7 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 12 липень 2016 - 22:39

Оооо, помогли. Пусть и они тебе помогут (коллеги). Я вообще не переношу таких фраз как выше писал ты. Типа от хорошей жизни я катаюсь на жиге.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#8 Vae_victis

Vae_victis

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 16
  • Откуда:Одесса
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 липень 2016 - 00:11

Я вообще не переношу таких фраз как выше писал ты. Типа от хорошей жизни я катаюсь на жиге.

Полностью поддерживаю:ay:

У меня тоже случай был,знакомый подпитый просил проехаться когда я только купил,после того как я не поддался на его уговоры он сказал "Жигули говно,зачем его брать и т.д."Я ответил просто зачем тогда ты просишь проехаться на машине,ездий на своей РЕНО,а я на своей ласточке..
Через день встретил трезвого дал проехаться,приехал сказал только,что руль туго крутится(это понятно прошол месяц потёк редуктор и втулки маятника под замен)..Когда же я сел на его рено,то это боль:bw:стойки такабанят,дверь закрывается глухо,но с третьего раза и по сельнее нужно хлопать чем мою заднюю не отрегулированую...В итоге я проехал 50 метров вышел сел в свою и сказал ездий на иномарках,а я лучше на своей

#9 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 13 липень 2016 - 00:22

У меня сначала смеялись, но потом смеялся я когда при -27 только я приехал на работу и пришлось всех на шнурке заводить. После этого как то отношение поменялось.
а ремонт и т.д. не показатель - все ламается и примерно одинаково стоит, сравнивали с родственником, у него ситроен берлинго, так вот за год на запчасти тратим одинаково.
по безопасности - посмотрите сводку, там больше разбитых ино, это больше зависит от прокладки между рулем и сиденьем и нету абсолютно безопасной машины, а вот неухоженных полно, хоть жигуль, хоть ино
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#10 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 13 липень 2016 - 02:24

Мда... Глупый спор, я давно уже никак не реагирую на "мнения" других людей, особенно "мужиков", которые "да я на этих машинах собаку съел".
Мне на иномарках нравится ездить, на классике тоже, к чему мне спорить. Недавно на эту тему картинку кидали:

Зображення

У нас форум любителей классических моделей ВАЗ, мы их любим, а разве можно в любви искать логику?

Я лично считаю что это машина которая давным давно отжила себя, причем по 9 жизней. Вареные перевареные, крашеные перекрашеные. С потребительской точки зрения, я незнаю какой дурак вобще будет покупать жигули, это бред полный. И всем друзья которые спрашивают, стоит ли брать жигу, всегда говорю что не стоит, нафиг оно надо то...
Во всяком случае в больших городах...

Этож жесть какаято, задний привод, руль тугой, как не одно поломается так другое, сколько хронических болезней? Масса! Какую деталь не возьми, нужно дорабатывать, в карб постоянно лазить, редуктора воют, моторы шумные, постоянно регулировать клапана, цепь. И не надо мне рассказывать истории про то что у меня все тихо и хорошо.
Такое хозяйство может осилить только хороший хозяин. А зачем это нужно? На машине нужно ездить, а не валяться под ней днями на пролет, забывая о близких, семье, друзьях. Чтобы потом какойто "вася" которому насрать сколько ты часов тратишь на машину тебе сказал, ну ты молодец, такой апарат сохранил, и моторчик у тебя бодрый и подвеска мягенькая и вид машина имеет, наверно у дедушки брал... Наверное дед под ней больше лежал чем ездил. Ага... Зачем оно тебе надо, эта груда метала? Купи себе нормальную машину и ездь в свое удовольствие...
Ты сядь в любой жигуль, подойди к любому владельцу жигулей, ВСЕ абсолютно ВСЕ, рассказывают приблезительно одно и тоже.
Тачка агонь, тока:
- Надо карб подрегулировать, а то дергает.
- Чета газа кушать начала 15л
- Чтото в ходовой стучит
- Нужно стакан подварить
- Чета пред горит, гдето коза
могу перечеслять до бесконечности...

Нахрена оно нужно?

У меня мой личный ответ есть на этот вопрос...
  • denis13, Afft and Николай-01 like this

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#11 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 13 липень 2016 - 06:25

Дежавю? Недавно такая же тема была

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#12 devilwalker

devilwalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 454 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 15

Відправлено 13 липень 2016 - 08:09

Конечно все ездят на классике из за отсутствия финансов а не от любви к ней. Были бы доступны для всех любителей, ино, да хотя бы ЗАЗ был по 50-70тис... Ведь хорошая машина - это новая машина! я бы пересел не задумываясь, а эту здал в утиль..... А так имеем что имеем и наверное и будем иметь

#13 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 13 липень 2016 - 09:07

Вот странное дело, мне после того как я востановил Жигуля, ни один человек не сказал что это ведро.Да, я могу приуныть, и немного не него жаловатся, но что бы другие люди... Значит у вас действительно ведрище что стыдно и людям показать?
  • Klyaksa подобається це

#14 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 липень 2016 - 09:33

Хорошо эжить не запретишь, будут деньги, тоже буду ездить на ино, а пока как есть. В жизни не мог себе позволить сказать, что чея то машина гомно. Хоть горбатый, хоть бентли. Они просто пытаются сравнить не сравнимое, разные эпохи. Можно сказать что машина устарела, выглядит плохо или едет медленней там... ну я не знаю... я обычно отвечал в таких случаях либо "с трамвая виднее" либо "а тиы заедь туда, куда заеду я". Хоть таких уникалов, которые в открытую сказали "ВАЗ гомно" очень мало встречал. Это все розбалованые или в принцепи не смыслящие в технике люди, которым надо просто что б машина ездила и если что то случится, то они сразу побегут за помощью. Если есть деньги на более лучшую машину, это не значит то, что машина по дешевлее обезательно гомно...
З.Ы. Ну короче, это я просто пытаюсь подобрать культурные слова, что бы выразить стемень своего негодования. Посылай их в лес и спроси сколько проедут ихние иномарки, что с ними будет через 30 лет? Точно так же кто то скажет, что они гомно. Вот что им и стоит сказать... да да, именно так... через тридцатник твоя машина тоже будет гомном, если доездит вообще и до 20 лет хотя бы

Добавлено через 9 минут

Конечно все ездят на классике из за отсутствия финансов а не от любви к ней

ну ладно, я б ездил и дальше, если состояние нормальное было бы. Можно было бы собрать что то, но меня вполне устраевал ВАЗ. Может я человек такой самодостаточный... в ВАЗе разве что кондера не хватало

да хотя бы ЗАЗ был по 50-70тис... Ведь хорошая машина - это новая машина!

Сравнительно с 011 славута более дубовая, грохочет пластик, 011 мягенькая, лежачих можно было пролетать, славкой приходится переползать их. С плюсов только расход, розкладной задний диван и места спереди в длинну больше, в остальном 011 выигревает. Хоть славка в три раза моложе 011

я могу приуныть, и немного не него жаловатся

я свою еще мог и поматерить, это нормально... самому свое можно критиковать, остальным это не похзволительно, хотя бы с точки зрения культуры
  • devilwalker подобається це

Круче черной бехи можно только ладу


#15 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Откуда:Хмельницкий
  • Авто:2103

Відправлено 13 липень 2016 - 09:55

Первая моя машина была ВАЗ 2101. Потом, году так в 1995м пересел на иномарки. Хотя проскакивали иногда типа Балтика, 99-я, но это временно. Теперь, по прошествии лет имея за спиной 50 годков и иномарку с салона, правда брал её в 2008-м, решил, что без дешёвой и простой в обслуживании второй машины не обойтись. Была недавно копейка. Продал купил 2103. Я к чему это. Когда есть деньги, то конечно Мерс, Ролс, Бентли не будет обременять. Но когда касается их ремонта и обслуживания, чет настроение пропадает. Спроси у своих коллег сколько стоит воздушный фильтр, свечи, топливный и масляный фильтр. Сколько стоит случайно ударенный бампер или крыло или капот. И все вопросы отпадут. А ездить на жиге можно вполне с комфортом поменяв сидения, сделав шумку и все. Отвезет привезет куда надо. Да это не Ауди. Но и ровнять между собой эти машины смешно. Как куй с пальцем например. Если уж сравнивать, то одноклассников, тех годов выпуска и в той ценовой категории. А вообще спор вечный. Умеют наши люди сравнивать то, что априори не сравнивается.
  • werty and devilwalker like this

#16 devilwalker

devilwalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 454 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-травень 15

Відправлено 13 липень 2016 - 10:36

С новым законрм о бу авто рано или поздно пересядем на иномарки - это вопрос времени.

Ой сомневаюсь :bl:
Не вижу ни капли смысла в данном законе...

Повідомлення відредагував devilwalker: 13 липень 2016 - 11:08


#17 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 липень 2016 - 10:49

Сколько ее ни доводи до ума, лучше не будет.

А разве не так? Важна база, а база аццки устаревшая.
  • Николай-01 подобається це

#18 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 13 липень 2016 - 10:56

ведро, на котором нельзя ездить в дальние поездки.

To nieprawda! А доказать просто - съездить на своих жигулях куда-нибудь далеко (2000+ км). К слову, чем дальше уезжаешь от территории СНГ, тем с большим восторгом окружающие относятся к Жигулям. Проверено! :ay:

#19 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 13 липень 2016 - 11:32

ведро, на котором нельзя ездить в дальние поездки

нуну. Дай им эту ссылку почитать для начала
http://vaz2101.com/s...ead.php?t=25662
пусть посмотрят, и скажут, в каком из тех мест куда ездил чувак, были они, на своих иномарках ))))))
даже упрощу задание ну это так, для затравки. по украине
http://vaz2101.com/s...6&postcount=167
а потом спроси у них, может они были на своих иномарках в Белоруссии? нет? а чувак был
http://vaz2101.com/s...2&postcount=260
причем два раза
http://vaz2101.com/s...2&postcount=354
не впечатлило? идем дальше. Может они были в Польше? нет? а чувак был
http://vaz2101.com/s...0&postcount=417
не? тоже херня. ладно. может в Хорватии они были? В Хорватии КАААРЛ!!!! На ЖИГУЛЕ ПЛЕАТЬ!!!! тоже нет? та что ж за не пруха то такая. чувак на жиге был
http://vaz2101.com/s...2&postcount=388
а они на своих хваленых иномарках нет.

Повідомлення відредагував djurka: 13 липень 2016 - 11:48

Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#20 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 13 липень 2016 - 12:02

не? тоже херня. ладно. может в Хорватии они были? В Хорватии КАААРЛ!!!! На ЖИГУЛЕ ПЛЕАТЬ!!!!

Ещё, для примера:
Спойлер

Надо будет как-нибудь отчёт написать...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика