Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Коллеги заплевали классику - спор с коллегами


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#21 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 13 липень 2016 - 13:00

Дежавю? Недавно такая же тема была


Близкая, но не такая.

Добавлено через 2 минуты

Вот странное дело, мне после того как я востановил Жигуля, ни один человек не сказал что это ведро.Да, я могу приуныть, и немного не него жаловатся, но что бы другие люди... Значит у вас действительно ведрище что стыдно и людям показать?


:) Попрошу машинку не обижать! Машина покрашена, пару ржавчин есть, но она в хорошем состоянии. Стараюсь ее поддерживать.

#22 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 13 липень 2016 - 13:19

AntonSt, Я не утверждал, а предположил. Если так ,то у вас неадекватные коллеги, вместо того чтобы похвалить за воставление говорить такую чушь....

#23 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 липень 2016 - 13:23

Такое хозяйство может осилить только хороший хозяин. А зачем это нужно? На машине нужно ездить, а не валяться под ней днями на пролет, забывая о близких, семье, друзьях. Чтобы потом какойто "вася" которому насрать сколько ты часов тратишь на машину тебе сказал, ну ты молодец, такой апарат сохранил, и моторчик у тебя бодрый и подвеска мягенькая и вид машина имеет, наверно у дедушки брал... Наверное дед под ней больше лежал чем ездил. Ага... Зачем оно тебе надо, эта груда метала? Купи себе нормальную машину и ездь в свое удовольствие...
Ты сядь в любой жигуль, подойди к любому владельцу жигулей, ВСЕ абсолютно ВСЕ, рассказывают приблезительно одно и тоже.
Тачка агонь, тока:
- Надо карб подрегулировать, а то дергает.
- Чета газа кушать начала 15л
- Чтото в ходовой стучит
- Нужно стакан подварить
- Чета пред горит, гдето коза
могу перечеслять до бесконечности...

У коллеги по работе был Пежо 605 1991 года. Так вот, все тоже самое он может рассказать о той машине. Долго перечислять, скажу только, что осенью он её наконец продал и теперь говорит "она меня так достала, что я после Пежо вообще никакой машины не хочу".

А вообще, тема - бойан. Суть в том, что ничего никому не докажешь. Те, кто кричит "Жигули - говно" на самом деле просто хотят повыпендриваться. Спор ради спора, самоутверждение за счет унижения других.

Добавлено через 3 минуты

Спроси у своих коллег сколько стоит воздушный фильтр, свечи, топливный и масляный фильтр. Сколько стоит случайно ударенный бампер или крыло или капот. И все вопросы отпадут.

Справедливости ради, хорошие свечи что на Жигули что на иномарку будут стоить одинаково. Масляный фильтр тоже.

Но вот остальное, тут да. Подшипник ступицы на Рейндж-Ровер Спорт - $300, и, что самое главное, летят они очень часто, обычно не больше 20-30 тысяч ходят.
Красота никогда не давалась легко.

#24 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 13 липень 2016 - 13:27

А разве не так? Важна база, а база аццки устаревшая.

Все верно. В книге "высокой мысли пламень" так и сказано; устаревшая база которую невозможно реанимировать, инженеры предпочли более прогрессивный ПП

To nieprawda! А доказать просто - съездить на своих жигулях куда-нибудь далеко (2000+ км). К слову, чем дальше уезжаешь от территории СНГ, тем с большим восторгом окружающие относятся к Жигулям. Проверено! :ay:


Можно если перед поездкой перебрать пол машины. :multi:

Добавлено через 2 минуты

Те, кто кричит "Жигули - говно" на самом деле просто хотят повыпендриваться. Спор ради спора, самоутверждение за счет унижения других.


А унижение в чем?

#25 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 липень 2016 - 14:27

To nieprawda! А доказать просто - съездить на своих жигулях куда-нибудь далеко (2000+ км). К слову, чем дальше уезжаешь от территории СНГ, тем с большим восторгом окружающие относятся к Жигулям. Проверено! :ay:


Имеется ввиду, что это сильно тяжелее переносится чем на ино. Так оно и есть, без кондера жарко, ямы ино получше отрабатывает, управляемость, динамика лучше, конечно имеется ввиду не самая дешевая ино.
Понятно что то все от бедности.

#26 andreika2103

andreika2103

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2103

Відправлено 13 липень 2016 - 15:38

Понятно что то все от бедности.

И от лености. Если просто купить б/у жигули и ничего с ним не делать, то так и будет. А если задаться целью улучшить вышеперечисленное и устранить явные недостатки, то, оказывается, не так уж всё и страшно. Иначе не было бы понятия "тюнинг".

#27 w-126

w-126

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 057 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 11
  • Откуда:Запорожье
  • Авто:ВАЗ 2103Т

Відправлено 13 липень 2016 - 16:19

Опять двадцать пять;)

Езжу и на том и на другом.Есть китаец , типа ино , и есть троечка.
У сына Е46. Еще была пятерка.Плюс от того , что на газу.
Пару месяцев назад пятерку продали и взяли крымскую 099.
Месяц восстанавливали , перевели на газ и катаемся в удовольствие.
Никто мне еще не сказал , что катаюсь на ведре.И сам никому не говорил.
Такое может сказать только ханжа , причем , самоудверждающийся за чужой счет.
Крым наш # Крыш нам

#28 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 13 липень 2016 - 16:52

И не надо мне рассказывать истории про то что у меня все тихо и хорошо.

а я расскажу :)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#29 thuz

thuz

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 12

Відправлено 13 липень 2016 - 17:07

Состояние автомобиля зависит от его хозяина.На новой машине и дурак сможет ездить.И все новое когда то становится старым ведром.А вообще эта машина достойна уважения к ней!Свой ресурс она пережила минимум 2-3 раза!Не каждая так может.

#30 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 13 липень 2016 - 19:42

Состояние автомобиля зависит от его хозяина.На новой машине и дурак сможет ездить.И все новое когда то становится старым ведром.А вообще эта машина достойна уважения к ней!Свой ресурс она пережила минимум 2-3 раза!Не каждая так может.


Состояние Жигуля зависит фазы луны и положения планет,так что не нужно тут заливать

#31 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 13 липень 2016 - 20:31

А че коллег по работе на куйпослать не варик?
мой бортовик http://manyahin.ru/

#32 Vae_victis

Vae_victis

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 16
  • Откуда:Одесса
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 липень 2016 - 21:28

Состояние Жигуля зависит фазы луны и положения планет,так что не нужно тут заливать

:-):multi::lol:А мне говорят,что параноя:(то стучит то нет..Думал что из-за того что подтянул гаечку..А тут всё так просто,теперь когда начнёт,что то стучать буду идти к астро-физикам,выяснять положение планет:lol:

#33 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 13 липень 2016 - 21:39

А что удивительного? Только Жигули можно поставить совершенно исправными в гараж, а утром она уже сломана, магия:multi::multi::multi:

#34 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 13 липень 2016 - 22:01

AntonSt,

Не парься, если заплевали - то не коллеги они! :bk:

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#35 Vae_victis

Vae_victis

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 16
  • Откуда:Одесса
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 13 липень 2016 - 22:22

optimus prime, :ay:Но увы у меня гаража нет,поэтому она заводится постоянно:multi:,не считая того случая когда я ездил на убитом акб и приехав не выключил сразу противотуманки:bk:


С потребительской точки зрения, я незнаю какой дурак вобще будет покупать жигули, это бред полный. И всем друзья которые спрашивают, стоит ли брать жигу, всегда говорю что не стоит, нафиг оно надо то...
Во всяком случае в больших городах...

Ну значит Одесса это посёлок:multi:..Во всяком случае я ехал за 250 км брать свою в Первомайск, Николаевский..Ехал за 06,но когда зашол приглянулась 05:bn:

#36 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 14 липень 2016 - 08:11

А че коллег по работе на куйпослать не варик?


Не так радикально, но ответил, что каждому - свое. Ножки нужно протягивать по одежке. Рассчитываю на себя, а не родственников.

#37 nasa

nasa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 825 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-січень 09

Відправлено 14 липень 2016 - 08:34

Все машины через 30 лет превращаются в ведра. Жиги с их наплевательским обслуживанием еще как то ездят. Ино отнюдь не все!
мой бортовик http://manyahin.ru/

#38 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 18 липень 2016 - 09:01

а я расскажу :)


бо ты как дид говнидий, больше лежишь под ней чем ездишь :bm:
или могу перефразировать, в тру поджопник открываешь капот в лучшем случае чтобы жидкостей долить, а не каждую встречу с автомобилем...


Vae_victis, ну извиняюсь, немного забежал на перед, да действительно, в других городах еще жиги в тренде по старой памяти держаться... Но с каждым годом все меньше и меньше... И это необратимый процес, но это такое дело...

Добавлено через 17 минут

У коллеги по работе был Пежо 605 1991 года. Так вот, все тоже самое он может рассказать о той машине. Долго перечислять, скажу только, что осенью он её наконец продал и теперь говорит "она меня так достала, что я после Пежо вообще никакой машины не хочу".


Если машина ведро, то ничего уже не поделать.
Трудно найти 25и летнюю машину в хорошем состоянии, хотя у моего друга ескорт 85г.в. с 170 т.км пробега родного, уже один раз после дтп восстановлена, 2 раза перекрашена и еще один раз проварена в подгнивших местах (восстановлен лонжерон). Некоторые елементы подвески еще заводские и ходят, но уже отживают себя...

Ах да, так вот к чему это я вобще все...
Машину которой больше 15 лет уже експлуатируешь из любви и что как говорится "делал для себя", а не потомучто на этой машине стоит ездить...
Это как бы исходя из здравой логики и ресурсов заложеных в машину с завода...

Но при наших финансовых реалиях 15летняя машина это еще почти новая, так что так и живем)

Повідомлення відредагував ricer: 18 липень 2016 - 09:08

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#39 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 18 липень 2016 - 09:06

К сожалению, то, что Жигули дешевы в обслуживании - это миф.

На сумму, в которую мне обошлось восстановление моей машинки и дальнейшая доводка, я бы спокойно мог купить на сегодня что-то вполне приличное. Но я ни о чем не жалею, т.к. эмоции которые получаешь когда тебя догоняет Туарег и водила на ходу в окно кричит, что у меня классная тачка, или когда тебя по соседней полосе опережает крутой мерин, перед тобой занимает твою полосу, притормаживает и в люк высовывает руку с большим пальцем вверх - это бесценно.

Просто нужно "правильно" сделать свою машину. Не нужно пытаться сделать из Жигулей иномарку. Нужно наоборот сделать хорошие Жигули. Многие этого не понимают.
  • SUP-2101, nasa, denis13 and 2 others like this
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#40 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 18 липень 2016 - 13:02

бо ты как дид говнидий, больше лежишь под ней чем ездишь :bm:
или могу перефразировать, в тру поджопник открываешь капот в лучшем случае чтобы жидкостей долить, а не каждую встречу с автомобилем...


так повода ж не дает что бы каждую встречу капот поднимать :multi:

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика