Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Стояночный - нужно ли пользоваться на длительное время


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

#41 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Откуда:Хмельницкий
  • Авто:2103

Відправлено 29 липень 2016 - 20:37

Фуру приплел как пример. Чем тяжелее авто и круче уклон без ручника не обойтись.
Нормальный водитель то станет, с учетом отката. Только вопрос. А вы знаете сколько он будет откатываться? А вас сзаду подперли, куда будем откатываться? В автошколах учили трогаться без ручника, что бы цирка на дорогах меньше было. А правильно с ручником. Даже элемент такой есть сейчас на экзаменах. Трогание под горку с ручником. При этом откатиться можно не более 20см.

#42 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 липень 2016 - 20:53

Во куда тема докатилась. АСТАНАВИТЕСЬ. :)

#43 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 липень 2016 - 20:57

никто их не заставлял бампер подпирать, нормальный водитель стает с учетом отката.

не заставлял, но если передний откатится и ударит машину сзади то будет виноват.

Меня в автошколе учили трогатся без ручника под горку(что очень помогло - на екзамене спецом остановили под горку и сказали мол ручник поломался), не знаю сколько градусов, но это был сьезд с трассы на грунтовку, градусов 20-25. Машину ловишь сцепой и она стоит на месте на буксующем сцеплении без отката, но сцепа конешно гробится, лично мне так намного удобней чем ручник дергать

Я когда сдавал, трогался с ручника даже на ровной дороге, чтобы вопросов не было, что я откатился при трогании даже на сантиметр. Мы сдавали на авто на котором учились, поэтому я точно знал что там ручник исправен. А при обучении когда не работал ручник инструктор своими тормозами держал на горке) Ибо если бы он нас еще учил без ручника трогаться то сцепу мы бы ушатали намного быстрее бы, учитывая что в группе еще девки были.
А старт под горку без ручника это завалить видимо хотели, ибо без работающего ручника авто не имеет право выезжать на дорогу, соответственно такое задание гаец задавать не вправе. Точно также как если он попросит повернуть туда куда нельзя поворачивать для проверки.

#44 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 29 липень 2016 - 21:54

Лукаш1, Ну то такое, в нормальных автошколах всему учат, мой инструктор постоянно повторял - то что ты ездиш по правилам еще не означает что и другие тоже, поэтому голова должна крутится на 360 градусов.

Точно также как если он попросит повернуть туда куда нельзя поворачивать для проверки.

и такое было, ответил что тут поворачивать нельзя, а поверну там где можно, после этого у нас ручник под горку "поламался":multi:

Лично я иногда под горку спецом стаю и трогаюсь чтобы навык не терять, возможно если б у нас было б больше горок то трагался б с ручником, без ручника сцепа быстрее снашивается.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#45 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 29 липень 2016 - 22:42

Прочитал все что написали, я лично никогда ручником при трогании в горку не пользовался (зуб даю или два... :)), не знаю как это делается (хотя опыт немалый и стаж с 1997 года). Некоторые пишут что нужно пользоваться ручником, чтобы не закисал, не клинил, не ржавел - так я делаю по совету сврего деда (ему уже под 90 лет), береш ручник и смазываешь его (новый подвесил, на крючек, забор или к ветке, желательно это делать летом в жаркую погоду, берш отработку. если она густая, немножко добавляешь туда керосина и со шприца вгоняешь это все в обмотку ручника). И все ОК, и никогда он не закиснет и не заржавеет, если ко всему подходить с умом!!!

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#46 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 30 липень 2016 - 08:40

:multi: Что сейчас за автошколы и преподаватели пошли? Не могут людей правильно ездить:( Я помню как учился так мастер заставлял Газ 53 на эстакаду под углом на вьезд ставить,нейтральная ,ручник, и трогайся в горку, тоже самое когда сдавал на категорию Е на Камазе, откатился, получай по ноге линейкой:multi: А сейчас одно говно, даже на легковых у людей нет ума ездить, пичалька:bl:

#47 Amadei

Amadei

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 158 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 11
  • Откуда:Хмельницкий
  • Авто:2103

Відправлено 30 липень 2016 - 15:37

:multi: Что сейчас за автошколы и преподаватели пошли? Не могут людей правильно ездить:( Я помню как учился так мастер заставлял Газ 53 на эстакаду под углом на вьезд ставить,нейтральная ,ручник, и трогайся в горку, тоже самое когда сдавал на категорию Е на Камазе, откатился, получай по ноге линейкой:multi: А сейчас одно говно, даже на легковых у людей нет ума ездить, пичалька:bl:


Дык наверное не внимательно читал посты выше. Так и учат сейчас. И элементы при сдаче экзамена на площадке эти есть. Ручником и на ровной площадке надо пользоваться. Ручник опускаем в последнюю очередь, перед педалькой сцепы. Сделаешь не так, бал долой. Учат без ручника трогаться потому как должен водитель это уметь. Ручник вышел со строя например или регулировка не соответствует норме 23% уклон. И тд. Но это в программу обучения не входит и не входило никогда. Имею ввиду трогание на подьеме без ручника. Только с ним.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика