Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Срочный поиск моториста


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 vshemchuk

vshemchuk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 16

Відправлено 18 серпень 2016 - 00:58

Добрый вечер! Прошу прощения, если тема нарушит правила или традиции форума. Ниже я постараюсь пояснить причину срочности и почему не обращаюсь к поиску.

Сегодня по запросу бойцов одного из подразделений ССО мной была куплена 2102, 1.2, ГБО. Машина должна выехать в ночь с пятницы на субботу, должна пройти изначально не менее 1 500 км и за это время выявить все возможные скрытые недостатки, которые будет возможность устранить в н\п второй линии после развозки всех грузов, а затем не имеет права подвести - машина будет не штабная, а пойдет в разведку служить со всей вытекающей ответственностью.

В Киеве после покупки загнал на хорошее знакомое волонтерское СТО, где при осмотре воздушного фильтра было выявлено выпадение эмульсии. В системе - вода. Машинка, несмотря на то, что работало только три цилиндра, шла бодро (троила только, но это объясняет минус один цилиндр). Масло свежее, фильтр свежий. Предыдущий хозяин, по его словам, ездил на машине каждый день и ни о каких проблемах с двигателем не говорит, даже после того, как покупка состоялась. Мое впечатление - действительно не знает. Под капотом много колхоза, не удивительно.

Ситуация в том, что на той СТО своего моториста нет. Есть на соседнем СТО, но из-за особенностей системы финансового учета, по-волонтерски без денег он посмотреть не может, а если уже возьмется снимать голову, то стоимость только диагностики выйдет такая, что интереснее другой двигатель купить и поставить. Ну вот такая ситуация, какая есть.

Сошлись с владельцем СТО во мнении, что такую диагностику и возможную замену прокладки (надеюсь, все максимум этим и обойдется) может сделать лююой "дедушка-моторист" в гараже. Проблема только в том, что у меня среди знакомств ни одного такого нет:)

Итак, несколько вопросов к сообществу:

1. Встречал мнение, что для ГБО эмульсия - норма. Сразу уточню, я ни в зуб ногой ни в особенностях ГБО, ни в том, что за эмульсия и от чего случается такая ситуация. Знаю в общих чертах - охлаждающая жидкость в масле - все, гайки. У предыдущих машин для армии всякое бывало, в том числе капиталил движок, больше не хочу, пусть даже для Жигуля это должно быть дешевле, чем для иномарок. Вопрос - может таки да, с газом это норма и можно быть уверенным, что все ок?

2. Уверен, на форуме должны быть носители информации о лучших мастерах-мотористах в Киеве, притом, кто бы с пониманием отнесся к тому, что на машину для фронта не хочется тратить слишком много денег. В благодарность за понимающее ценообразование многого предложить не могу, но шеврон ССО обещаю привезти. Уверен, есть те, кто оценит. Добавлю, на работу есть не так много времени, со второй половины четверга по 3:00 субботы. Тянуть не могу, за понимание сроков от меня лично спасибо будет не только в виде шеврона, но переплачивать потому, что такие правила СТО не готов. Может грань абстрактная, но для меня она есть - между тем, чтобы не тратить лишних денег, которые люди для армии жертвовали, и тем, чтобы от души со своей з\п поблагодарить за понимание ситуации и соблюдение моих сжатых сроков на наше общее благо.

3. Если кто-то сможет поделиться информацией, к кому можно сегодня (четверг) пораньше на Жулянах заехать за мелочевкой (ступица, капец, доехал, оказывается, на одной шпильке:), топливный шланг, хомута, термоусадка, топливный фильтр, предохранители, свечи, провода) и не переплатить - мой низкий поклон.

Заранее спасибо за ваши ответы!
Виктор

Повідомлення відредагував vshemchuk: 18 серпень 2016 - 01:22


#2 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 18 серпень 2016 - 02:12

отписал в лс

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#3 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 серпень 2016 - 10:21

Эмм, разведчики будут ездить в разведку на жигуле и при том в ушатанном состоянии и требующим срочного ремонта? Теперь понятно почему война у нас не кончается)

#4 vshemchuk

vshemchuk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 16

Відправлено 18 серпень 2016 - 11:53

Наоборот же:)

Сначала буду уверен, что машина в полном порядке, потом буду передавать. Вот для этого и нужен мастер:)

Эмм, разведчики будут ездить в разведку на жигуле и при том в ушатанном состоянии и требующим срочного ремонта? Теперь понятно почему война у нас не кончается)



#5 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 18 серпень 2016 - 15:46

vshemchuk,
Возможно коррозия пробок ГБЦ (алюминиевіе под 6-гранник) их 3 мелких внутри и одна большая сзади снаружи. У меня недавно потекли и тосол пошол в масло... эмульсии было много. На малых пробегах можно и не заметить, если на большой скорости с 10 км проехать будет заметен перегрев. А так в тёплое время эмульсии не должно быть... с газом так же не должно быть.
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика