Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Деформирован задний мост


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 realwoonder

realwoonder

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 16

Відправлено 25 серпень 2016 - 09:46

Ребята кто сможет подсказать в г.Киев хорошего мастера по ремонту заднего моста ВАЗ-2107. Был на обычных СТО ставили неправильный диагноз то редуктор, то полуоси, заехал до хорошего специалиста: сделал замеры он сказал,что деформирована балка после наезда на глубокую яму. Он ее сделать не может поскольку у него нету пресса.

#2 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 25 серпень 2016 - 15:34

Проще купить чулок на разборке... И если согнуло чулок, то полуося скорей всего тоже.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#3 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Откуда:Дальние-дали
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 25 серпень 2016 - 18:31

я себе сам ровнял ..мост был согнутый в двух местах ))..сразу я прокатал диски и поменял подшипники на полуосях шоб небыло ни люфтов ни перекосов..потом снял мост вместе с колёсами ..поставил его целяком в сборе с колёсами вертикально ..сделал с обычных реек толщина 5 мм ширина 25 мм длина на длину моста .. шото типа штангеля большого с глубиномером.. нашол де мост согнутый и как ..када вставиш мерило своё там будет всё понятно и просто .в 99% гнёт в районе крепления реактивных тяг и пружин.. потом обычной сваркой потихоньку я чулок выгнул назад сразу один потом второй ..легко с точностью до милиметра ..сварка стягует в месте провара смотри и думай де проварить шоб выгнулось назад ..прошёл шов подождал пока остынет померял и так я дето швов 5-7 наложил небольших и мост стал ровный..даже масло с него несливал и редуктор неснимал..но када вариш мост так ставь шоб в том месте де вариш масла небыло .для пряморукого сварщика там вобще работы на час с учётом остывания моста.сварка реально выравнивает чётко.через год я менял редуктор глянул в мост как в ствол ружья он идеально ровный ..не поленелся перемерял всё чётко ...у меня вся работа снял выгнул поставил ,заняла неспеша дето день ..

Повідомлення відредагував Вова777: 26 серпень 2016 - 08:35





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика