Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Поездки на моря. Или второй в жизни отпуск нуегонах..


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 27 серпень 2009 - 10:18

И так
Подтянув все возможные концы, хвосты рабочие и не рабочие, отгуляв хорошенько на свадьбе брата в роли фотографа, водителя, свата, брата и так далее, собрав большие чемоданы и пересев с громадного корабля Audi Q7 на свой родной милый добрый Citroen C4 отправились покорять юг украины. Выезжали не из Киева, а чуть поближе с пуповинной родины в Черкасской области, соотвественно маршурт был на 150 км короче, навигация упорно предлагала ехать через Кировоград на Николаев и Херсон но памятуя рассказы не лестные о супер дороге в Кировоградщине (да и не один день проездив в степях сей области решено было отдать предпочтение пути более жизненному да и мало ли что..)
И так 6.15 утра, машина с вечера загружена, но есть несколько места для закупки бахчевых массой до 60 ти кг, выезжаем. Устанавливаем накиданный с вечера маршрут едем до Умани, под уманью на одесской трассе доливаем до ручки 95 го бензина от ОККО, круиз ан 130 ть и вперёд по накатанной.
40 км Е95 закончились очень быстро, и на горизонте замаячил комплекс радостей от поющего ректора, благо супруга подшаманила много еды в дорогу и первые же слюновые выделения были подавлены бутербродиками из загашничка .
Круиз в положение 111 км/ч, климат в положение 22 градуса в слаоне, кондей вкл. Летим, ехать тяжело, много фур и ездунов – пидара….ов, хвост в хвост при 60 ти километрах в час. ГАйцов нет, и одним глазом моргая на направления навигации другим на дорогу стараюсь на прямых держать 130-140, там где попа делает судорожные движения скушать подушку сидения сбрасываем до 110 – 100.
Кто то там шипел по поводу слабости старого мотора 1,6 от ПСА, но как потом оказалось соната 2004 года с мотором 2.0 и 133 лошадками выполнить так красиво обгон не может не хватает потуг большого мотора и при этом расход на 1,5 литра больше но это полемика.
Всего по маршруту нам начертано проехать 720 км, привал было решено делать на пол пути а он припал как раз на Херсон, тем кто едет впервые рекомендую выезжать вместе с восходом солнца, кто плохо ориентируется на дороге или едет с девушкой знающей дорогу  купите себе навигатор – сэкономите уйму денег и времени и по крайней мере будете четко ориентироваться на какие то показатели. По долгу юзал свой ASUS P750 с небольшой прогой IGO 2006 сборка карты от сентября 08 года. Учитывая то что в КПК всего 64 мера и как назло небыло мемори клинера под рукой быстрого и нормального 8 айгошка иногда просила покушать больше и постоянно ругала меня за то чо я еду не 90 то а предельные 100 ть .
Что касается самой дороги. Если вычесть один участок ремонтируемой как раз в сезон трассы от перед Крымским КП длиной не более километра, то вполне можно назвать нормальной, а зная непереносимость моим гламур каром наших дорог и ухабов, то всю неадекватность можно было посчитать по количеству глубоких пробоев задней подвески на всем пути их было штук 5 ть.
Плотно покушав, немного отдохнув, позыркав на стоящие вдали вертолеты на аэродроме под Херсоном, летим дальше.
Узнаем цены на бахчевые и персики и тихо фигеем, 2,50 кило на арбуз и 6 ть грн на дыню персики 20-22 грн. При том что в Киеве на далеко не дешовом Лукьяновском рынке все то же можно заиметь на 50-60% дешевле.
Решаем смотреть уже за Цурюпинском в полях. Так и сделали скупившись намнго дешевле, решили не набирать полную машину всего а уже по месту определится что да как.
Дорога пролетела быстро, Гайцов с визирями виедли 2 раза один раз на перегоне от Николаева до Херсона, и под Херсоном в пос. Шевченково, ну и в Крыму патрульных было не много. Не тормозили. Веть я то и не нарушал… сильно 
Насчет водителей, водители фур через одного Киевские Днепропетровские Крымские – быдло быдлом ни поворотником моргнет ни к обочине ни сьедет и едут в упряжке жопа в жопу…. Как не странно западяне и молдоване вели себя по европейски вежливо (заметно кто сколько ездит по Европе….), что касается водителей автомобилей до больше всего досажадли как не странно не гонщеги на Бэхах и 9 ках, а толькоиспеченные водиетли на Китаепроме, начинаешь обгон и у него падает кляма жать на вонючку понятно что я обгоню полюбом но он закрывает дырку перед впереди идужим и я уже должен выталкивать его что бы втиснутся и получаю фафа неодобрительное. Раз меня чуть ен выкинул на обочину Одессит на старом Сантафе, ЗА ЧТО, за то что я решил его обогнать? Ну так кто ему мешал до этого ехать 110? А не плестись 70 т говоря по мобильному?
В общем в 14.40 дня мы торжественно Вкатили в конечный пункт город курорт Саки. После часа прериканий с директором базы отдыха (честно напишу отдельно как то как относятся к своим родным сотрудникам по личной просьбе и т.д. я его урода запомнил на долго . Побежали к морю к водице а она на славу 27 градусов… Чай варить можно.
Но вот шторм…
Зображення
Не смотря на то, что ваш покорный слуга плавает уже лучше бревна а желание помочить потную Киевскую задницу было гомадным, я полез в воду отменно сделав пилинг АП ПЕСОГ , отдыхаем купаемся. МОООООрееее. Урааа
Зображення
Исправив прошлогоднюю ошибку мы приехали на машине и гострили обьехать кучу всего и всея на западном побережье Крымского пулуострова, но увы не всем планам удалось сбытся.
Тем не менее посеть Севастополь и позыркать на часть парада ВМС ЧФРФ, удалось.
Зображення
Караблики раз
Зображення
Самый пасянский караблик  МАСКФА
Зображення
Стрельбу не успели позыреть с ходящих по морю ночев но на то как делают павлина спасательные позыркали
Зображення
Ваш покорный слуга, в новой фуйболке :-)
Зображення
Не менее пасянский караблиг
Зображення
И исшо адин
Зображення
Марячки. Их было тьма тьмущая… (на фото маленькая тьма )
Зображення
Типа шпийонское фото подводное плавающее корыто :-)
Зображення
Прогулочная боевая яхта имени Медведа :-)
Зображення
И на фоне я тут такой в белых шортеках пиарю свою нофую футболку DTM рулит :-)

Вобщем не долго посмотрев центр города, и набережную, ждать возвращения в город кораблей не стали, тем не менее для меня это фирст экспирианс посещения Севастополя. Что бросилось в глаза чистота города, может перед праздником, но вроде нет, чисто скромно по военному, что удручило. Город не Украинский, город больше русский, на каждом углу Рос Банк, Сбер Банк, и так далее. Украинская речь не слышна.Не то что бы я был ярым националистом, но самые яркие здания и щиты посвлященны чисто Российиским мероприятиям, личностям и т.д. Отчасти понимаю что была одна страна, но как бы там нибыло надо уважать и ту страну в Которой ты живешь какая бы она гадкая не была…
Ну не будем о плохом, после парада народ запаковал весь центр, мы же хотели попасть в Дильфинарий и Аквариум Музей.
Начали с последнего.
Зображення
Find the fish
Зображення
В ожидании пива :-)
Зображення
Подводные пылесосы
Зображення
А вот это милое блестящее создание ни что иное как пиранья
Зображення
Варан, сцуко капризный! Не фоткаестя с вспышкой ибо глаза потом красные :-)

Посмотрев еще на экспозицию, а походить там есть где, особенно и обнаружив несколько килек с красным мясом длиной по 3 метра (думаю многие хотели бы его на балычко капченый пустит, мы потопали дальше.
Покуда уже немного устали отпало желание посещать дильфинарий, и следующим запланированным пунктом была крепость Каламита Из за усталости решено было на верьх не лезть, тем более жене на солнце становилось не сильно хорошо, полазили только по нижней части крепости, которая была образована как завод, укрепление в более позднем периоде, места чисто для разработок какого то мегашутера или фильма деперсняка, много глинистой пыли, свист ветра, вой собак, мурашки по коже…Фото всего этого не передают, смотрите и желательно просто сьездить..
Тут такая проходящая пещерка
Зображення
Тут стены при этом это все известняк
Зображення
Пещер там множество, лезть туда не решились, да и постоянный гавкот собак как то не особо тянул туда лезть.
Зображення
То что тут был завод недвусмысленно намекает железная дорога проложенная тут же.
Зображення
Панорамы там зачетные пустыня не пустыня, горы дороги вобщем туда надо топать либо на велике либо пешочком, и не на один час..Посмотреть есть там что. Я обязательно сюда приеду и проведу маштабную лазку – пролазку просмотр.
На этом светящее совлнце в зените намекнуло что не мешало бы прикатить на обед, мы поехали обратно в Саки.
Скажу одно, всем кто решил юзать Айго карты в серии 8 и 8.- при проложении маршрута с Евпатории, Оленевки и ТД на Севастополь, есть один пунктик, если выбрать тип расчет маршрута Эконмоно то вас поведет на грунтовую дорогу в поле которая в дождь без жипа не штурмуется ну вааще, так что лучше ехать по асфальту тем более что разница то всего 6 км.
В итоге подсумировав все это было одно интересное мероприятие за 5 дней отдха ибо дальше меня скрутила болячка и не то что ездить ходить было тяжело. Как и ехать домой, признаюсь не тая впервые в жизни я БОЯЛСЯ САДИТСЯ ЗА РУЛЬ… При температуре 39,5…
Врачам в Крыму незачет.
Но все равно В Крым приеду и не раз, есть тут на что посмотреть.
Как и по дороге в Крым. Думаю надо будет как то сделать просто тур по дороге в Крым, посетить музей РНВС, Вторую Сечь, и много много много чего на Юге Украины, но перед этим обследуем более глобально наш родной киевский регион

#2 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 27 серпень 2009 - 11:39

Прочитал, улыбныло, хочу на море :D .
Отчёт отличный и фотки тоже :wink: .

зы: хачу такую футболку :lol: , хде купить?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#3 AnSansey

AnSansey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 511 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 06

Відправлено 27 серпень 2009 - 11:41

vadim
Лимитед эдишин, мну падариле, в апреле последняя серия стояла 65 ойро... :D

#4 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 28 серпень 2009 - 00:17

Я тоже ездил в Крым на своей копеечке... начал с Судака, и ночуя каждый день в новом месте (в машине) постепенно проехал все побережье до Севастополя, после чего поехал в Хмельницкий к родственникам, а оотуда уже в Донецк - домой.
Объездил разные достопримечательности и т.д. и т.п. как нить на досуге выложу тексти фото, но не об этом хочется рассказать - а о том что тупо обдирают деньги ни с чего - припарковаться возле какой нибудь достопримечательности - 20грн, пройти к водопаду - 20 грн с рыла, парковка в Новом Свете - 20грн, заехать на Ай-Петри - 20грн, и так везде - парковка 20, вход 20,30 грн с рыла... короче рубят деньги с воздуха люди.. Это при том что природные богатства принадлежат народу... на ЮБК эти поборы процветают махровым цветом... Единственно где не платил за парковку - в Севастополе и Балаклаве

#5 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 23 березень 2010 - 11:43

Дык может посылать их на Юх? Это ихняя земля?ихняя парковка?доки хай показуют...тоже мне..умники..
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#6 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 23 березень 2010 - 12:22

Bogdan, тогда надают по роже и техсостояние авто "улучшат" :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#7 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 23 березень 2010 - 12:34

Вот поэтому так и живём..на своей земле ещё кому и листать..горы не ихнии и пляжи тоже.
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#8 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 02 квітень 2010 - 01:23

Народ, с курортного бизнеса, налоги то вам идут, чтоб вы зимой не мерзли, у нас тут только йух и остается:))
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика