Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Замена передних тормозных дисков и колодок


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Вахыч

Вахыч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 16

Відправлено 31 серпень 2016 - 19:32

Всем доброго времени суток! Перечитал здесь кучу тем, но так и не нашел мне подходящую. Поэтому решил создать свою.
Пришло время менять в машине (ваз2101) передние тормозные диски, купил новые диски и заодно новые колодки. Снял суппорт на левом колесе, сбил старый диск. Надел новый диск, поставил родную шайбу, закрутил направляющие, начинаю прокручивать ступицу а она вращается ооочень туго и слышно что тормозной диск об что то трет! Снимаю диск обратно и смотрю на след где примерно трет, оказалось диск трет об головки болтов расположенных вокруг ступици( четыре болта которые заходят в поворотный кулак), ок, беру старый диск, смотрю и вижу явный след в том же месте от тех же болтов. Со вторым новым тормозным диском история та же, трет об головки болтов(
А теперь вопрос: так и должно быть? или это брак диска? или между ступицой и тормозным диском должны стоять шайбы(шайба)? Или все же смирится, поездить и подождать пока новые диски притрутся?? Вобщем целый день в гараже убил, замахался как собака, но так нифига и не сделал...
Потом еще решил проверить пригодность новых колодок, вытянул старые из одного суппорта, побрызгал ВДшкой цилиндры, немного разжал их иии... даже после разжатия новые колодки туда не влазят!!!:bl: я уже молчу о том что это все еще нужно натянуть на новый тормозной диск!!! Я просто в шоке, никогда не думал что замена передних тормозов это такая сложность! Кто как решал данную проблему?( и с дисками и с колодками) подскажите, жду дельных советов.

#2 Вова777

Вова777

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 15
  • Откуда:Дальние-дали
  • Авто:БЕЛАЗ-75710

Відправлено 31 серпень 2016 - 20:54

ниде ничё тереть недолжно тышо..смотреть нада по месту де косяк .еси трёт то нада полюбому или подложить шото ,или менять на другое.если покупал да деталях зп то не удевительно ..там сплошной брак продают ..брал у них две цапфы и две ступицы .одна цапфа бракованая просрато место под шаровую ..одна ступица криво проточеная диск тормозной бьёт тоже брак, пришлось всё переделывать я херею с этого магазина..подшипники брали на полуося тоже у них,на новых люфты больше чем на тех шо стояли на машине..поршня брали у них один поршень на десятку !!больше допустимого размера ..сори за офтоп ..

#3 Unec

Unec

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 13 листопад 2016 - 23:28

Шайба дистанционная ВАЗ 2101 там должна стоять!
  • apache подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика