Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Сколько можно грузить в салон?


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 28 вересень 2016 - 13:36

Предстоит поездка в село к родственникам - приготовление к зиме (картошка, овощи прочее :) ). В багажник грузиться особо не хочу, планирую убрать заднюю сидушку и все размещать в салоне.

Вопрос такой - сколько можно размещаться по весу? Ориентировочный вес - 500 кг, но мне кажется, что это многовато.

Повідомлення відредагував AntonSt: 28 вересень 2016 - 15:51


#2 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 вересень 2016 - 13:41

Никто тебе не скажет. Есть грузоподъемность по тех. данных, и есть советы типа "я тонну возил и норм" )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#3 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 28 вересень 2016 - 13:50

500 км єто примерно 4-5 человек или 2-3 и в багажник 200 кг. Эт нормально. Главное правильно разпределить

Круче черной бехи можно только ладу


#4 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 28 вересень 2016 - 13:52

Предстоит поездка в село к родственникам - приготовление к земле (картошка, овощи прочее :) ). В багажник грузиться особо не хочу, планирую убрать заднюю сидушку и все размещать в салоне.

Вопрос такой - сколько можно размещаться по весу? Ориентировочный вес - 500 кг, но мне кажется, что это многовато.


В салон посадить 4 человека (не считая водилы) пусть даже по 80кг это уже будет 320 и в багажник кинуть 180. Вот и будет тех же 500.
Лично почти так и делаю - в ноги переднему пасажиру кидаю ~70-80, ззади на место дивана и на пол кидаю ~250, и в багажник ~130. Получается почти 450. Больше стараюсь не кидать, хотя возможно.
Когда крайний случай и нужно кинуть больше - кидаю до тех пор пока не начинают на ямках подтирать бризговики.
Если не ошибаюсь мануал разрешает грузить в 2101 - 400 кг (Это груз вместе с пасажирами).
Главное не нагружать багажник этими 400 кг) А то есть кадры которые грузят в багажник 8 мешков цемента и едут. А потом удивляются почему жопа отваливается :)

#5 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 28 вересень 2016 - 14:01

700 грузил,полет нормальный:ay:

#6 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 28 вересень 2016 - 14:10

Думаю 400 закинуть в салон (впереди + сзади). Не хочется гробить ходовую, тем более с нашими дорогами.

700 кг - снимаю шляпу! :az:

#7 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 вересень 2016 - 14:22

[QUOTE=AntonSt;1540757
700 кг - снимаю шляпу! :az:[/QUOTE]

от этого автомобиль а особенно задние стаканы и часть в целом спасибо не скажет явно

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#8 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 28 вересень 2016 - 14:45

Согласен, но владелец решился на такое. Я - навряд ли.

И такой вопрос. В машине есть фаркоп, но нет разъема для подключения прицепа по электрике (сигналы, стопы и т.д). Знакомый говорил, что для проверки подключения нужен прицеп, т.к могут "перепутаться" повороты или они не работать. По прицепам не в теме (никогда не приходилось пользоваться), но возник вопрос.

#9 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 28 вересень 2016 - 14:46

Едь сам. Скидывай все кроме своего сиденья. Красиво распределишь поедешь хорошо.
500кг легко если по салону красиво разложить. Думаю и 700кг как выше писали нормуль будет.
Так что зима длинная, картохи с соленьями много не бывает.

#10 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 28 вересень 2016 - 14:54

Сколько же той картошки сожрать надо, чтобы хотеть собственную машину убить?

ВАЗ-2101 «Жигули» — советский заднеприводный легковой автомобиль малого класса

Внимание!!! ЛЕГКОВОЙ!!!
Вчера проходил мима выездного базарчика: картошка по 4 грн, с доставкой(!!!) Дал 600грн, сами привезли в гараж, сами спустили в подвал и высыпали в сетку, сами меня привезли обратно домой.
Только задние пружины и амортизаторы дороже обойдутся! Всё таки наши с Ксюшей машины счастливые домашние питомцы, в них даже пассажиров сзади не бывает. Машины наши - значит и ездим на них только мы! А для грузов есть специальные автомобили и называются ГРУЗОВИКИ! :multi:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#11 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 28 вересень 2016 - 15:00

Картошка, консервация, капуста, буряки и много чего еще. Дают - бери, бьют - беги. Попросил кума - поедем двумя машинами (у него Ford Fusion).

Сколько же той картошки сожрать надо, чтобы хотеть собственную машину убить? Убивать не собираюсь и есть столько тоже. :multi: В Киеве еще родственники есть, которым нужно завести продукты.

Свою машинку ценю и разрушать ее не хочу.

#12 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 вересень 2016 - 15:27

В Киеве еще родственники есть, которым нужно завести продукты

Вот вот. Так и меня иногда спрашивают "зачем тебе сколько продуктов?". Мало кого интересует что это не только мне, а еще и теще с тестем, которые на пенсии, которые не могут себе позволить купить все необходимые продукты. Я к сожалению тоже не могу это все им купить. Вот и везешь из села. Кроме того, я не знаю как у кого, а у меня не получается тупо собраться и поехать к родителям в гости. А так, поехал посадил, поехал выкопал, вот уже 2 раза съездил )))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#13 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 28 вересень 2016 - 15:41

Сколько же той картошки сожрать надо, чтобы хотеть собственную машину убить?

Внимание!!! ЛЕГКОВОЙ!!!
Вчера проходил мима выездного базарчика: картошка по 4 грн, с доставкой(!!!) Дал 600грн, сами привезли в гараж, сами спустили в подвал и высыпали в сетку, сами меня привезли обратно домой.
Только задние пружины и амортизаторы дороже обойдутся! Всё таки наши с Ксюшей машины счастливые домашние питомцы, в них даже пассажиров сзади не бывает. Машины наши - значит и ездим на них только мы! А для грузов есть специальные автомобили и называются ГРУЗОВИКИ! :multi:


Мысли типично городского жителя, который от безделия уже не может придумать что ему делать, толи обои в гараже клеять толи ламинать ложить

Добавлено через 2 минуты

Картошка, консервация, капуста, буряки и много чего еще. Дают - бери, бьют - беги. Попросил кума - поедем двумя машинами (у него Ford Fusion).

Свою машинку ценю и разрушать ее не хочу.



Вы мне обьясните, почему именно разрушать? Откуда такой стереотип что должно обязательно что то поломать? Есть нормальный аргументированный ответ?
  • alexart подобається це

#14 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 28 вересень 2016 - 15:47

Грузил в салон 650 кг пелет для котла, в итоге вылезли резинки на реактивных тягах.
Картошки возил 12 мешков, по весу это незнаю сколько, 4 в багажнике и 8 в салоне, без пасажиров
последний раз возил 120 кирпичей, это около 360 кг, все доехало нормально.
но у меня сзади резанные пружины 2104 на полвитка и амортизаторы 2121, так что в меру проседает и машину не кидает на трассе по ямах.
В моем случае машина работает, а не тупо жоповозка.
Грузовое такси не вариант - малое количество груза невыгодно возить

Повідомлення відредагував zootechnik: 28 вересень 2016 - 15:51

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#15 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 28 вересень 2016 - 15:59

Лучше прицеп взять, для равномерного распределения.

#16 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 28 вересень 2016 - 18:14

Мысли типично городского жителя, который от безделия уже не может придумать что ему делать, толи обои в гараже клеять толи ламинать ложить


Не по теме:
Как по мне так мысли очень даже правильные. Лично я близок к теме картошки и полностью с этим согласен. Выращивание картошки самому это как минимум нецелесообразно. В нее нужно потратить времени, денег и сил столько - что она в конечном итоге получиться в 2-3 раза дороже чем ее осенью купить с доставкой.

Вы мне обьясните, почему именно разрушать? Откуда такой стереотип что должно обязательно что то поломать? Есть нормальный аргументированный ответ?

Ускоренный износ элементов подвески, амортизаторов, тормозов, резины, лишняя нагрузка на двигатель и трансмиссию. Каждая такая поездка с перегрузом приближает Вас к ремонту или замене деталей. Тот вес что способен автомобиль тащить и тот под который он рассчитан это разные вещи.

#17 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 вересень 2016 - 18:16

Согласен, но владелец решился на такое. Я - навряд ли.

И такой вопрос. В машине есть фаркоп, но нет разъема для подключения прицепа по электрике (сигналы, стопы и т.д). Знакомый говорил, что для проверки подключения нужен прицеп, т.к могут "перепутаться" повороты или они не работать. По прицепам не в теме (никогда не приходилось пользоваться), но возник вопрос.


По розетке прицепа есть стандарт распиновки.

Зображення

в твоем случае будет дешевле взять прицеп в аренду (на сландо от 150грн сутки) не мучать себя и машину.

#18 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 28 вересень 2016 - 18:23

Вожу 300--350 в салон и 50 в багажник. Больше грузить как то жалко машину.
....

#19 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 28 вересень 2016 - 18:32

и есть советы типа "я тонну возил и норм"


AntonSt, Вот как раз из цитаты выше:multi:Серьёзно,я возил и зерно,и картоху машиной.Сверху на багажнике или 4 мешка,в багажнике 4-5,и полный салон сзади.Картоху так возил с поля,там не далеко,км 7 было,на жд переезде глушаком тёр))),а зерно возил по 800кг на расстояние 16км,нормально всё.Но это насилие над машиной!!!500кг,это ещё нормально,больше-тяжело кузову((И да,у меня сзади стояли пружины 02 когда 800кг возил.

Добавлено через 46 секунд

Больше грузить как то жалко машину.

У меня выбора не было,зерно получали за пай,и ездить несколько раз накладно(((

Добавлено через 1 минуту
И ещё,800кг возил не раз,но по трассе,пусть не по идеальной,но асфальтовой:)А картоху полем.

Добавлено через 58 секунд
А так соседи и по 1.5т возили с прицепом тройкой,солярой занимались,но там чисто рабочая машина,свою гробить жалко,но тройка выдержала))

Добавлено через 4 минуты
AntonSt, Ещё,800кг я возил на прошлой 011,а на ней были оторваны брызговики,и зад по задней сидухе выгнил,т.е. просто оторвана была левая сторона,выдержала))Что бы знать сколько грузить,исходи от километража поездки,и дороги по которой ехать будешь.Если асфальт и до 20км,то можно 600-700 грузить,если не сядет на дно))),пару поездок выдержит без проблем машина.

#20 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 28 вересень 2016 - 18:51

пару поездок выдержит без проблем машина.


А там новый урожай.......новая машина.....новые надежды )))))
  • eks3m подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика