Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Горит лампа заряда АКБ


  • Please log in to reply
208 replies to this topic

#181 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 січень 2013 - 19:51

При демонтаже гены,лучше снять обе клеммы(плюсовая идет напрямую к гене- как не снимать?),если вытаскивать гену через верх,а если снизу,то минус с акб можно неснимать(смысла нет)

#182 Сашок683

Сашок683

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 13

Відправлено 23 січень 2013 - 20:49

Помогите пож-та в таком вопросе: иногда (один раз в несколько месяцев) загорается лампа зарядки, при этом несколько дней потом не тухнет, при снятии клемы с аккумулятора двигатель глохнет. Реле зарядки работает, щетки заменил, контакты почистил, предохранитель 10 рабочий...
при неисправности диодного моста может ли времнно пропадать зарядка?
можно ли прозвонить додный мост и обмотки не снимая гену?

Есть ли у кого то на примете хороший электрик (или СТО) в Днепропетровске?



Как всегда через день-полтора лампа погасла))))) теперь опять месяц-два в запасе у меня есть))))) при удобном случае буду диодный мост менять.
Раньше в районе гены патрубок подтекал, сейчас все гуд - подкрутил, может из-за этого зарядка пропадает?

#183 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 23 січень 2013 - 22:54

Раньше в районе гены патрубок подтекал

Тем более геныч на ревизию просится.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#184 AlfonsKinfTiger

AlfonsKinfTiger

    Новичок


  • Пользователи
  • 74 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 11

Відправлено 24 січень 2013 - 11:51

а если лампа мигает на холостых и до 2000оборотов!?Если включаешь нагрузку то перестаёт мигать на приборке,но свет мигает(пульсирующе)

#185 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 24 січень 2013 - 16:49

если лампа мигает на холостых и до 2000оборотов!


Проверить РН.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#186 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 січень 2013 - 18:51

Вот,если- ,,мигает пульсирующе..,,- это диодный мост!(при этом ,,подвывать,, может) Еще возможен вариант(редко)- ,,дохлый,, или замыкающий акб,но при этом будут проблемы с запуском в мороз.

#187 Горный Мастер

Горный Мастер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 288 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6i

Відправлено 24 січень 2013 - 20:05

мигает пульсирующе..,,- это диодный мост!


Согласен, но имеется ещё:

лампа мигает на холостых и до 2000оборотов


Если с увеличением числа оборотов трабла прекращается, то глючит РН.

Более четверти века за баранкой - Звук про-аудио
Теперь уже - новый русский...


#188 AlfonsKinfTiger

AlfonsKinfTiger

    Новичок


  • Пользователи
  • 74 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 11

Відправлено 24 січень 2013 - 23:19

диодный мост менялся месяц назад вместе с ротором на новые..так же было замененно реле зарядки....клацает постоянно реле лампочки....на форуме мне ещё подсказали от двигателя кинуть доп массу на кузов!
Задолбало уже...в мороз заводится идеально,правда мороз был у нас в донецке максимум -15

#189 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 січень 2013 - 21:06

Проверьте тестером(на клеммы акб) зарядку- должно быть в пределах- 13,5(вкл потребители)-- 14,5(это максимум), если ,,гуляет,, больше чем на 1в-- проверяйте генератор(мост,щетки,коллектор) Рэле-регулятор- только защищает от большого напряжения(более 15.5в)- (кто несогласен- обоснуйте), возможна неисправность рэле зарядки(клацает),но моргание света(и подвывание)- это диодный мост(щетки,коллектор) генератора. Р.С- если меняли не сами- едьте к тому,кто менял и поставьте его перед ,,фактом,, Дополнительная ,,масса,, на генератор- ненужна!

#190 Сашок683

Сашок683

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 13

Відправлено 26 січень 2013 - 10:48

Кто то может посоветовать хорошего электрика для ремонта гены в Днепропетровске?
Буду благодарен)

#191 Kucoi

Kucoi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 12

Відправлено 04 квітень 2013 - 20:55

а если лампа мигает на холостых и до 2000оборотов!?Если включаешь нагрузку то перестаёт мигать на приборке,но свет мигает(пульсирующе)

Я уж собрался диодный мост менять но все оказалось просто - плохая коммутация - несколько манипуляций специалиста за 5 $ и все - лампочка не мигает свет горит ровно....
карб2101-1107010-02 это 1- 130т/150в 2- 125т/190в; Редуктор 4,3

#192 Маус

Маус

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 11

Відправлено 25 квітень 2013 - 11:42

Добрый день! После КЗ плюсового провода генератор перестал выдавать напряжение зарядки, в чем может быть проблема?

#193 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 25 квітень 2013 - 21:11

Генератор,акб,рн..(в таком порядке)

#194 marzell

marzell

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-вересень 12

Відправлено 17 травень 2013 - 07:12

доброго времени суток.
Проблема такого рода. У меня лампочка может гореть как ей вздумается, то всю дорогу, то сразу после запуска гаснет.
Вчера горела все время, я при работающем двигле отключил массу кнопкой - все погасло, двигатель продолжал работать, включил снова всё стало ок, и лампочка перестала гореть. И так до нового запуска двигла.

#195 lembergus

lembergus

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 10

Відправлено 17 травень 2013 - 09:34

Всем Привет!
Рассказываю как у меня было: свет был не равномерный (мерехтів), грешил на реле заряда родное, это такое большое, зеленое на левом крыле в подкапотном стоит. Поменял на электронное, 2 года было все норма, пока не поставил БСЗ, и она, зараза, давала помехи на электронику реле. Просто эти реле есть на 2-х разных схемах, у меня было то, что без микросхемы. Лампочка горела, сначала на холостых, потом постоянно, независимо от скорости.
Почему поменял реле заряда? - оно давало перезаряд. В общем поехал я к своему электрику, он очень долго не мог понять почему так, а когда узнал, что у меня БСЗ, то электронику отдал мне "в музей", а настроив мое родное реле (то, что с завода шло) все стало супер, и заряд есть и свет не плавает и лампочка успокоилась. Да... я еще диодный мост выкинул сдуру, когда свет плавать начал, думал в нем дело (плавание света), терь жалею, он наверно рабочий был (заводской, 30 лет ездил). А то, что клацает, то это 702 реле - оно стоит на правом крыле, где акум, и оно как раз на лампочку расчитано (сигнализация).
КЗ гены тож было у меня, неделю назад, дым был капец какой, жена думала, что все, приплыли, оказалось что розвалилать гетинаксовая шайба, которая стоит на + клемме гены и провод просто лег на корпус, но обошлось все заменой + проводе акума и новой шайбой, правда сейчас она 7 мм. толщиной и чуток больше в диаметре, чем родная.
Если уж очень хочется поставить электронное реле заряда (как сказал мой электрик) то надо менять гену на тот, в котором реле заряда в нем встроенно уже на заводе.
Если есть какие то подозрения, аля хочу поставить противотуманки или заднее стекло с подогревом или еще чего нить нового, чего не было раньше, то как заверил меня электрик, у родного гены запас в 3 раза превышает общее потребление автомобиля.

Уф, вроде все написал.

#196 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 12 березень 2014 - 16:10

как заверил меня электрик, у родного гены запас в 3 раза превышает общее потребление автомобиля.


врятли, родной гена всего 42 Ампера выдает и то в идеальном случае....поэтому много "электро дополнений" на автомобиль не повесишь....:bl:

Добавлено через 4 минуты
Скажите:bc:, вот такая стала ЗАДАЧА:
если известно, что в генераторе обмотка статора замыкает на массу....в таком случае - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи 100% не будет гореть при включенном зажигании???

#197 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 12 березень 2014 - 18:18

В таком случае- надо 100% менять статор,или генератор. Этой лампе,как и самому рэле, доверия нет- только тестер или вольтметр!

#198 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 12 березень 2014 - 19:16

Это понятно, что статор(гену) менять необходимо, просто суть хотел понять...если такое замыкание происходит, лампа по любому перестает гореть при включении зажигания и неработающем двигателе?

Кстати подскажите самый простой способ проверить лампу на целостность (не снимаю приборную панель)?...какой провод куда подсоединить, чтоб просто посмотреть горит она или нет...

#199 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 березень 2014 - 18:44

Провод с реле 702 подкиньте на +акб, или при включении зажигания прислушайтесь к р702- если ,,клацает,, сразу, то оно рабочее но имеется КЗ в гене,или в проводке, если нет ,,щелчка,, то р702 нерабочее или обесточено. Р.С- проще взять тестер и замерить напряжение на выводах р702.

#200 Djovan

Djovan

    Новичок


  • Пользователи
  • 86 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 14

Відправлено 13 березень 2014 - 19:07

Провод с реле 702 подкиньте на +акб, или при включении зажигания прислушайтесь к р702- если ,,клацает,, сразу, то оно рабочее но имеется КЗ в гене,или в проводке, если нет ,,щелчка,, то р702 нерабочее или обесточено. Р.С- проще взять тестер и замерить напряжение на выводах р702.


Спасибо за помощь:az:! ...как я понимаю, снять провод с реле РС702 желтого цвета, подключенный к выводу "85" ...замкнуть с плюсом аккумулятора и лампа должна загореться?

По звуку...клацает реле или нет завтра проверю...

А вот тестером... напряжение на каких именно выводах реле надо замерить...и что оно должно показывать?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика