Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Горит лампа заряда АКБ


  • Please log in to reply
208 replies to this topic

#21 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 14 листопад 2009 - 01:45

Интересный метод проверки... во первых непонятно что за "реле заряда".... Существует Реле-регулятор напряжения и реле контрольной лампы заряда... Подозреваю что имелось в виду второе, поэтому прелагаю автору вынуть провод идущий с генератора на реле контр лампы заряда (имитация обрыва) и проверь своим способом... сделай свой вывод о неисправности реле, хотя оно на самом деле целое.
И вообще поражаюсь... . какого хрена гадать и изобретать колесо (весма кривое замечу) если можно тупо почитать книжку по ВАЗ и увидеть что на реле КЛ в заведенном стостоянии подается выпрямленное фазное 5-7В... и проконтролировать его...

Если имелось в виду реле регулятор - то в случае если даже обмотка возбуждения имеет несколько замкнутых витков, закоротив реле генератор итак загенерит больше 14В, хотя неисправность будет не в реле....

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Re: Горит лампа заряда АКБ

Может проводок реле контрольной лампы отпаялся от обмотки.

Для этого не надо ничего разбирать - а тупо отсоединиить провод от генартора к реле и проверит омметром (+ на провод, - на плюсовую клемму АКБ) - в результате должна быть цепь через обмотку и диоды, в обратном направлении - бесконечность соответственно и т.п.

#22 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 12 серпень 2010 - 01:17

кокое напрежение на провод 86 подаетса?
должно бить напрежение на 85 проводе?
горит лампочка зарядка есть, немогу понять в чем причина, вентеля в норме.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#23 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 12 серпень 2010 - 04:55

CrazyVano, реле РС702 на правом брызговике поменяй.

#24 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 12 серпень 2010 - 09:26

WAZ блин вы издеваетесь, уже менял реле, проверял лампочку она некоротит, предохранители в норме, реле заряда тож в норме.
Мне нужно знать идет какоето напряжение на 85 проводе при отключении от реле рс702? и какое если идьот?

Повідомлення відредагував CrazyVano: 12 серпень 2010 - 09:33

Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#25 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 19 серпень 2010 - 13:45

Вопрос такой- иногда на малых оборотах и включеннной нагрузке (ближний, электровент радиатора) начинает гореть лампа зарядки. Не в полную силу, но всёравно неприятно. Геннадий недавно менял, щетки новые, реле тоже менял, вот думаю, может старый, "вымпел" на место поставить. Но на Вымпеле светодиод не светился. В машине есть бортовой вольтметр. Так же прибором пробую, геннадий заряд дает, проавда 13.4 -13.8 до 14 недоходит.. Что может быть?

Гена 42 А.
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#26 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:22

toretto-s А Ремень натянут?
После чего появилась проблема?

#27 toretto-s

toretto-s

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 256 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 08

Відправлено 23 серпень 2010 - 21:57

toretto-s А Ремень натянут?
После чего появилась проблема?


Проблема появилась после замены геннадия. Но стоял на 42 и я поставил на 42. Так что странно. Сегодня вечером ехал, врубил дальний, еще карлсон включился , на горку ехал, груженный, но на холостых не загоралась. И на холостых на ближнем с карлсоном тоже не включалась. Но сегодня я поменял РР , стоял обычный электронный, черного цвета, я поставил почти такой же только Б/У (made in ussr) Мож реле барахлило? Но поменял до этого 2 "вымпела" результат был одинаков- лампа начинала тускло загорятся на ХХ с включенным ближним.
Даже в самую маленькую машинку помещается самый большой револьвер

#28 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 09 липень 2011 - 21:05

Проблема появилась после замены геннадия. Но стоял на 42 и я поставил на 42. Так что странно. Сегодня вечером ехал, врубил дальний, еще карлсон включился , на горку ехал, груженный, но на холостых не загоралась. И на холостых на ближнем с карлсоном тоже не включалась. Но сегодня я поменял РР , стоял обычный электронный, черного цвета, я поставил почти такой же только Б/У (made in ussr) Мож реле барахлило? Но поменял до этого 2 "вымпела" результат был одинаков- лампа начинала тускло загорятся на ХХ с включенным ближним.

У РР хороший контакт с кузовом (гайки хорошо затянуты)?
Какое напряжение на акб при ХХ и ближнем свете?
Какое напряжение на акб при запуске двигателя?
Акб свежий, давно его подзаряжал, проверял плотность и т.п?
Предохранители №9 и №10 проверить, почистить/поджать контакты
Почитай темы:
Недозарядка акума http://www.vaz2101.o...ad.php?p=756943
Загорается лампочка заряд аккумулятора http://www.vaz2101.o...ad.php?p=747971
Разряжается аккумулятор при вкл. ближнего\дальнего света http://www.vaz2101.o...ad.php?p=721092

#29 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 25 жовтень 2011 - 17:28

Недавно змінив реле-регулятор напруги, і сьогодні вперше поїхав на велику відстань (~200 км.).
Так у мене на холостому ходу, ледь-ледь мигає, нерівномірно, лампочка [- +] (акум).
Вроді постояв зранку хвилин 10, прогрів добре, а як тільки підсос опускаю перед початком руху - мигає ця лампочка(не так, як коли на ручніку стою, а мєрцає, то світліше, то темніше). Трохи даю газку - перестає.
З міста ледь виїхав, чіхала десь до 5-7 км. на перших 3-х передачах, але потім через хвилин 30 руху все стало на місця. Але замітив ще одне: коли вижимаю щеплення щоб переключити передачу, знову мигає ця лампочка, як тільки щеплення пускаю, все нормально. Так само мигає коли просто зупинився і став на нейтралку (на холостому). Як тільки трохи-трохи, десь 0.5 см витягую підсос, перестає мигати.
Акумулятор заряджений, перед поїздкою заряджав, він робочий. Реле-регулятор напруги міняли.

Можливо це не до цього, але чомусь після того як мені поміняли реле, у мене на холостому ходу вона почала якось нерівномірно працювати, ледь-ледь не глохне. + Стрілочка температури води як поплавок - не стоїть нерухомо, а як машину трясе, так і стрілочка ця пригає.
Можливо щось в проводці мені наробили?

[MOD="ajm"]AnDruWa
Не в той теме отписался
сообщение переместил[/MOD]

Повідомлення відредагував ajm: 25 жовтень 2011 - 18:24


#30 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 07 листопад 2011 - 21:46

какая лампа мигает средняя или правая?
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#31 AnDruWa

AnDruWa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 308 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 11

Відправлено 09 листопад 2011 - 14:45

Сьогодні знову це замітив, коли на холостому стою, чи переключаюсь на нейтралку і кочусь до світлофору, то вона миготить. Права. (+ -). Не те, щоб блимала, як ручнік, а просто нерівномірно ніби коротить.
Мож лапшу навішали, але сказали, що це відображається робота реле напруги (міняли недавно).

#32 Женя

Женя

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 11

Відправлено 15 листопад 2011 - 18:46

У меня такая проблема. Недавно сгорел 10-й предохранитель. Поставил второй-тот тоже сгорел.Лампочка горит, аккумулятор не заряжается-что делать? Проверил проводку-вроде целая. Открывал реле регулировки напряжения-нет видимых повреждений. Может быть дело в генераторе? Уже не знаю куда смотреть.

#33 people

people

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 17 листопад 2011 - 08:57

У меня в шестерке таже проблема, лампочка горит а зарядка есть, проявилось после установки сигнализации. Пока толком не смотрел, решил полазить по фрумам, атут ничего не решить:))))

#34 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 листопад 2011 - 09:23

Недавно сгорел 10-й предохранитель.

от 10-го запитано РР и обмотка возбуждения генератора; если сгорает - значит в цепи КЗ, надо проверить всю цепь)
может где-то проводок слетел, а может обмотка генератора замкнула

лампочка горит а зарядка есть, проявилось после установки сигнализации

для начала надо отключить питание сигнализации и посмотреть - будет ламочка гореть или нет

#35 Женя

Женя

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 11

Відправлено 17 листопад 2011 - 10:16

ajm, а если обмотка возбуждения замкнула что делать(цепь до генератора рабочая)? Надо ее перематывать? И возможно ли? Или просто найти другой якорь? Что посоветуете? Заранее спасибо.

#36 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 листопад 2011 - 10:41

если обмотка возбуждения замкнула что делать

для начала снять генератор и разобраться, где обмотка коротнула

#37 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 17 листопад 2011 - 10:56

Была точно такая же проблема.Причину так и не нашел.
Но исчезла после прокладки новой проводки.:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#38 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 17 листопад 2011 - 11:31

Так само мигає коли просто зупинився і став на нейтралку (на холостому). Як тільки трохи-трохи, десь 0.5 см витягую підсос, перестає мигати.

може не вистачає обертів, до 800об може мигати. Вистав ХХ.

#39 people

people

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 17 листопад 2011 - 20:55

Я причину установил, не было массы на корпусе реле зарядки 702А:)))

#40 Nickmsk

Nickmsk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 12

Відправлено 25 травень 2012 - 17:18

у меня ситуация такая - после переборки карба и регулировки холостого и зажигания на холостом ходу стала моргать лампа зарядки (машина только досталась мне, и до этого 2 недели не моргало), причем когда двиг холодный она мигает прям как повороты, потом на прогретом помаргивает, но редко, при езде вообще не мигает и не горит.
замеры мультиметром показали на холостом ходу 14,1-14,4 вольта, при включении всех энергопотребителей падает до 13,9, но как только даешь газу растет до 14,3 и выше. То есть как я понимаю гена работает нормально, в момент моргания лампы показания вольтметра никак не менялись, они мягко плавают, замыкания нет. Реле открывал, оно нормальное, не закисшее. Гена штатный и все совковое.
Мое единственное предположение - после регулировки ХХ обороты стали намного ниже, чем прежде - может поэтому ей не хватает зарядки на холостом...:bn:
Еще думаю попробовать ремень подтянуть... в общем как я понял лампочка у многих мозги парит.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика