Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Горит лампа заряда АКБ


  • Please log in to reply
208 replies to this topic

#41 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 25 травень 2012 - 19:27

14.2+-0.3 под нагрузкой на средних оборотах соблюдается, значит все ОК... ремень не тяни , если перетянешь и быстро ляжет подшипник помпы...

#42 vladfilippov

vladfilippov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11

Відправлено 25 травень 2012 - 20:44

А у меня вот такой вопрос: утром включаю зажигание, все нормально, лампа светится. Но когда прогрею или приеду, глушу, включаю зажигание, а лампочка моргает и слышны щелчки реле (переодичность где-то 1щелк в 2секунды) мотор в это время заглушен. Генератор стоит 08.

#43 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 26 травень 2012 - 13:48

А у меня вот такой вопрос: утром включаю зажигание, все нормально, лампа светится. Но когда прогрею или приеду, глушу, включаю зажигание, а лампочка моргает и слышны щелчки реле (переодичность где-то 1щелк в 2секунды) мотор в это время заглушен. Генератор стоит 08.

И у меня щелкает иногда реле РС-527 перед пуском (земля для реле идет через полупроводники таблетки)

#44 Nickmsk

Nickmsk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 12

Відправлено 26 травень 2012 - 16:33

14.2+-0.3 под нагрузкой на средних оборотах соблюдается, значит все ОК... ремень не тяни , если перетянешь и быстро ляжет подшипник помпы...


ясно. вчера до вечера покопался - нашел с другой стороны еще какую-то фигню - черный маленький куб внизу с клеммой по кругу на 4 контакта, без маркировки, и одна из фишек оттуда крепилась прям рядом на корпус, и она закисла, я ее оторвал - лампа зарядки горит, замыкаю на корпус внутри щелкает реле и лампа гаснет, то есть моя проблема была тут. Единственное подскажите, что это за реле, ведь оно имеет связь с зарядкой. А вообще порыскав, оказалось, что там кулибин какой-то нахимичил провода все на скрутках и разных цветов, все в изоленте, рядом с этой релюхой еще два провода просто заизолированы - отсюда и не понятно, что и куда...:bn:

#45 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 26 травень 2012 - 18:24

Это и есть- рэле контрольной лампы заряда(р 702)

#46 Nickmsk

Nickmsk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 12

Відправлено 26 травень 2012 - 20:59

так вот прикол в том, что кубик этот, стоит со стороны водителя, на болте расширительного бачка, а с другой стороны, на крыле, висят три релюхи - верхняя Р702, и она тоже подключена, когда с нее провод сдергиваешь лампа загорается, нижние две я так и не смог прочитать - они запыленные, надо тщательно отмывать, чтоб маркировку понять, ну те вроде к этому не относятся. выходит что у меня 2 реле лампы... как оно подключено тогда?... и главное как оно работает???

#47 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 27 травень 2012 - 00:33

Ну,тут только гадать.., ищи маркировку и смотри по проводке(намутить могли всякого..)

#48 lembergus

lembergus

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 10

Відправлено 11 червень 2012 - 16:05

Всем доброго времени суток. У меня есть вопрос: ситуация с лампочкой зарядки почти такая же, как тут описана (если я все правильно понял из постов). Значит так: если мотор работает на холостых - лампа мигает примерно 1 раз в 3 секунды, но, если включить габариты или дворники (без увеличения оборотов), если машина стоит затянуть ручник. чтобы его лампочка стала мигать - все исчезает, лампа розрядки не работает, но если все выключить, опять мигает. Если просто добавить обороты акселератором, исчезает тоже. Реле пробовал и родное и новое, купленное 2 года назад. Подскажите пожалуйста что надо замерять, чтобы по возможности точнее определить диагноз.

#49 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 11 червень 2012 - 17:00

Обороты хх слишком маленькие,должны быть 850-950об.м, проверить тестером зарядку акб(13.5-14.5в)- если это внорме- заменить реле702.. Р.С- убедитесь,что мигает именно лампа зарядки(многие путают с давлением масла), да,забыл- проверьте натяжку ремня(не проскальзывает?)

#50 lembergus

lembergus

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-червень 10

Відправлено 11 червень 2012 - 17:03

мигает именно лампа. изображение аккумулятора на ней, сегодня все померяю и отпишусь.

#51 Nickmsk

Nickmsk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 12

Відправлено 11 червень 2012 - 17:11

еще контакты все проверь - у меня было все в изоленте, на кусочках проводов - поменял провода, зачистил контакты, проверил массу на реле и все стало нормально, ниче не мигает и не горит.

#52 Vipos

Vipos

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 12

Відправлено 18 липень 2012 - 14:19

Здраствуйте.На нитрлке мигает лампа зарядки.При замере на заведенном двигателе 14.5. Электрик говорит это много,норма 13.8. Два реле напряжения поменял за 2 недели...Вопрос, почему мигает лампа при перезаряде и от чего может так гореть реле?

#53 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 18 липень 2012 - 16:44

Включите ближний свет и померяйте,лампа заряда- НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ напряжения(просто есть,или нет)- проверяйте контакты,замеряйте непосредственно на рэле702(меняйте рэле)..

#54 Vipos

Vipos

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 12

Відправлено 18 липень 2012 - 17:54

Окей:)

#55 GVM

GVM

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 11

Відправлено 24 вересень 2012 - 15:14

Всем привет! У меня такая проблемка...заменил гену у ВАЗ 2102 на гену с встроенным РР...теперь лампочка при включённом зажигании не загорается, а загорается и постоянно горит при работающем двигателе.

#56 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 24 вересень 2012 - 15:44

у меня такая же почти проблема, как в первом посте этой темы. После того как завел двигатель есть два варианта событий:
1. лампочка как и должна тухнет
2. лампочка горит:)

Не знаю с чем это связано, но чаще тухнет, потому не парюсь

#57 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 24 вересень 2012 - 16:26

Добавлено через 2 минуты

Всем привет! У меня такая проблемка...заменил гену у ВАЗ 2102 на гену с встроенным РР...теперь лампочка при включённом зажигании не загорается, а загорается и постоянно горит при работающем двигателе.

Все правильно... Просто сменился режим работы лампы. Раньше реле питалось фазным напряжением и служило тупо для индикации.... а теперь, как я понимаю, ты реле включил в цепь возбуждения ротора (а штатную цепь с внешним РР отключил) в данном случае чтоб привести все в норму (чтоб по людски было), нужно сменить реле ( сейчас у тебя стоит РС507 с НЗ контактами), на РС527 (с НР контактами) и тогда будет все как положено.....

Если в подбных случаях, при подобном подключении после заводки авто статус лампы не меняется - значит генерация не пошла, а соотв и зарядки нет.... Иногда при такой конфигурации включения тупо не хватает начального тока возбуждения (особенно при применении реле нового образца - у них ток через обмотку меньше чем у старых) для генерации на холостых оборотах и для входа генератора в режим необходимо "газануть".

#58 zeeos

zeeos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 270 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 11

Відправлено 24 вересень 2012 - 17:28

тоже менял генератор была такая проблема. Поменял реле на 527 и всё стало на свои места.
ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ

#59 GVM

GVM

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 11

Відправлено 25 вересень 2012 - 10:30

Всем большое спасибо, сменил реле и всё стало на свои места....:ay:

#60 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 25 вересень 2012 - 23:17

Всем привет! Загудел, затрещал подшипник, решил заменить, но до этого гена работал отлично.
когда разбирал увидел оборванный провод на роторе(где задний подшипник возле медных колец). Ну я включил логику и припаял тот провод(с обмотки ротора) к тем кольцам, оно ж логично что щетки снимают напругу с них, поставил подшипник, собрал все на место и вот запара, горит лампа акб.
До этого все было хорошо.
Вопрос, болт который выходит с корпуса генератора и к нему прикручиваются проводки, он с диодным мостом как-то соединен проводами, или он просто вставляется и в этом контакт, ато я его вытягивал.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика