Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бескамерные покрышки


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#1 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 21 вересень 2009 - 17:13

Вопрос из другой ветки:

О, ребят, по скольку зашла тема про безкамерки тут, подскажите плиз сколько они стоят, и обязательно ли брать только с титанками? (в инете вычитал, что без титанов они не ставятся оО )

Речь идёт, насколько я понимаю, о дисках из алюминиевых сплавов. Титановые они настолько же, насколько самовар - золотой.
Для бескамерных шин годятся и стальные диски, но со специальным буртиком таким, купить не проблема.
Стоят и диски, и шины, если говорить о недорогих марках, примерно столько же, сколько и под камеру.

#2 Palladin

Palladin

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 09

Відправлено 21 вересень 2009 - 21:34

Только, на мой взгляд и горький опыт, проблема бескамерки на стальном диске в том, что при попадании в хорошую ямку,стальной диск гнется и бескамерка спускает. А потом проблема ее накачать, если насос простой. У меня такое вот случилось при возвращении с моря. Еще и насос немного сломался, и нормально накачать не удалось.

#3 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 22 вересень 2009 - 09:42

при попадании в хорошую ямку,стальной диск гнется и бескамерка спускает. А потом проблема ее накачать

Это относится и к легкосплавным дискам. А после сильного удара и камера может пузырем вылезти.

Плюс бескамерки в том, что на ней иногда можно ехать, даже если поймать несколько гвоздей. (были случаи когда приезжали к нам на монтаж с пятью гвоздями)
Уногда даже в место прокола закручивают саморез и спокойно доезжают до монтажа. :)

PS. Камерные шины уже практически не выпускают.
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#4 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 22 вересень 2009 - 10:10

В другой теме такой диалог был:

Говорят, что бескамерную шину без спец. оборудования разбортировать нереально?


единственное спецоборудование, к-рое нужно для сборки бескамерного колеса это мощный насос с рессивером. в дороге для этого надо тормозить грузовик, воздуха из рессивера пневмопривода тормозов вполне хватит.


Я ответ на свой вопрос не совсем понял: при чём тут компрессор и как его использовать в этой ситуации?
Вопрос вызван тем, что в одной книге встретил рекомендацию возить с собой запасную камеру, даже если на машине бескамерные шины: мол, в случае чего вставишь камеру и поедешь.
Но совершенно не представляю, как в полевых условиях разбортировать и сбортировать колесо.
Расскажите подробно, как это сделать? Или скажите, что это нереально и я на этом успокоюсь :) .

#5 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 22 вересень 2009 - 10:26

RusskiyInok
Стандартная монтировка (желательно 2 шт.) пара рожковых ключиков размера не меньше 19/22. В принципе всё. Технология как на велике, только колесо больше и резина пожёстче.
А бескамерку собраную накачать без компрессора нереально, т.к. надо резко подать высокое давление, чтоб шина на место села - насосом это невозможно (слышали на шиномонтаже хлопок, когда накачивают). А при разборке бескамерки - всё то же, что и с камерной.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

А рассказывать - бесполезно, это можно только показать.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#6 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 23 вересень 2009 - 09:59

Но совершенно не представляю, как в полевых условиях разбортировать и сбортировать колесо.
Расскажите подробно, как это сделать? Или скажите, что это нереально и я на этом успокоюсь


Основная проблема при демонтаже- заставить покрышку "раззуться", т.е. чтобы она соскочила с хампов (на монтаже покрышки лапой отжимают). Для этого можно использовать металлический уголок (40х40 длиной 6см) и кувалду.

Возможность накачать покрышку зависит от состояния поверхности посадочного места на диске, и плотности прилегания смонтированной покрышки к диску.

ОСТОРОЖНО! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! В тяжелых случаях наливают в покрышку немного бензина и поджигают. От взрыва паров бензина покрышка хлопком становится на место. Затем докачивают насосом.
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#7 r_DeXXa

r_DeXXa

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 08

Відправлено 26 березень 2010 - 17:11

Хм...Интересно....Попробую...
А подписи-то нету:)

#8 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 26 березень 2010 - 19:24

А я видел в продаже небольшой балон, на одно накачивание безкамерки, короче небольшую емкость со сжатым воздухом расчитаный на одно накачивание безкамерки. Стоит 30 с чем то гривен, короче не много, правда объем и вес не маленький, чтобы каждый день с собой возить, но в дальней поездке может пригодится.
ЗЫ бескамерные покрышки называются шинами.:)

Для этого можно использовать металлический уголок (40х40 длиной 6см) и кувалду.

а также можно проехатся колесом по краю колеса, если машина на ходу. А можно еще при помощи домкрата и специального крючка, который одним концом закреплен за обод, а вторым за шейку подхвата. основание при этом упирается в покрышку.
Лет двадцать назад автолюбитель считался "чайником", если он не умел переобуть шины, и я как то попробовал, диски в принципе и так просились на прокатку. Больше таким не занимался, и вам не советую.

Повідомлення відредагував URICKI: 26 березень 2010 - 19:42

кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#9 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 27 липень 2010 - 11:00

з усього вище сказаного - возіть з собою запаску і буде вам щастя
в місті до шиномонтажа доїхати, або хоча б залишити машину на запасці (домкрат можуть тупо скомуніздити), а за містом: яка б запаска не була - головне щоб не квадратна і не спускалась, а до шино монтажа доковиляти можна

про самонарізи вірно сказано - я навіть не знав що колесо пробите - поки не переходив на зимову резину

#10 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 27 липень 2010 - 20:43

....блин,создали проблему:).три года езжу без домкрата и запаски,только насос.Сейчас мобилки .
Раньше две лопатки,узкие 3см и длина 40см,уголок как писалось выше и тяжёлый молоток.Назад ставится ,смазываются борта мылом и качаешь,без всяких бензинов.Чисто титанов и алюминиевых нет,есть лёгкосплавы,которые делаются из лёгкеосплавных металлов,но один хрен тяжелее железных.Они делятся на кованые .литые,и прочие зависящие от цены.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#11 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 28 липень 2010 - 07:12

....блин,создали проблему:).три года езжу без домкрата и запаски,только насос.Сейчас мобилки .
Раньше две лопатки,узкие 3см и длина 40см,уголок как писалось выше и тяжёлый молоток.Назад ставится ,смазываются борта мылом и качаешь,без всяких бензинов.Чисто титанов и алюминиевых нет,есть лёгкосплавы,которые делаются из лёгкеосплавных металлов,но один хрен тяжелее железных.Они делятся на кованые .литые,и прочие зависящие от цены.


догречі, про легкоспави - взяв один на базарі в руки(з тих що по 300$) і здивувався який він тяжкий
можливо якісь кращі реально легші

приходить на думку мисля: в "легкосплавах" хіба тільки красота...
я от думав що легкосплави роблять не тільки для красоти, але шоб полегшити трохи нагрузку(вагу)...

#12 isaenkovl

isaenkovl

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 10

Відправлено 28 липень 2010 - 08:21

три года езжу без домкрата и запаски,только насос.Сейчас мобилки .

Ну и что, что сейчас мобилки??? Ждать 3 часа евакуатор или пока друг привезет запаску и домкрат?
ИМХО. Это тупо.
А если спешишь куда нибудь? А так потратил 10 мин. на замену колеса и поехал дальше

#13 Kronos

Kronos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 969 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 28 липень 2010 - 21:36

Ждать 3 часа евакуатор или пока друг привезет запаску и домкрат

...шесть лет на бескамерках,пробивался за всё время 2 раза,и то я же написал,насос вожу,подкачал и поехал.Накой ляд лишний груз возить.Разве что ожидать разрыва покрышки.
...будеш в ответе за судьбу собственной души.

#14 KACO

KACO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-липень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 13:42

Задался вопросом, можно ли переобуть авто на бескамерки. Если можно, то какие шины лучше брать,надо ли прокатать диски или вообще менять на другие. Если ли какие то обозначения,что шина бескамерная или сейчас вся она такая например белоцерковская?

#15 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 30 липень 2010 - 13:47

Бескамерная вся, и белоцерковская в том числе.
Если диски старые, там будет отсутствовать хамп и нужна камера. Нужно покупать новые диски.
Не вижу принципиальной разницы с камерой или без.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#16 KACO

KACO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-липень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 13:54

Ну просто и в инете пишут и друзья говорят. что при проколе бескамерка медленнее выпускает воздух,а следовательно это безопасность при движении.

#17 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 30 липень 2010 - 14:18

можно посадить бескамерку на камерный диск, проверено! НО большая вероятность разутся на повороте))

Добавлено через 30 секунд
лучше на бескамерные диска ставить!

#18 TyreS

TyreS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-липень 10

Відправлено 30 липень 2010 - 14:29

Что-бы не разуться на поворотах, вставлятй камеры в бескамерные шины и катайся пока не возьмеш диски под безкамерку.

#19 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 31 липень 2010 - 09:35

У меня на безкамерных дисках стоят камеры. Ставил так потомучто диски покоцаны корозией и иногда ни с того, ни с сего просто спускало колесо... Уже 3 года так ежу - еще ни разу не разулся, тьху,тьху,тьху))) Хотя и дрифтовал нехило, и с ручничком люблю фраернутся...

#20 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 31 липень 2010 - 10:10

у меня стояли бескамерные шины на стареньких дисках с камерами - катался два года так. пока не купил новые диски. Все пучком :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика