Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Падают Обороты И Машина Глохнет. Помогите Выяснить Причину.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#21 DVA

DVA

Одноклубник

• Пользователи
  • 756 сообщений
  • Регистрация 14-Март 09

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 14:03

Кому интересно, у кого Озон, можете почитать http://www.autolada....=165361&start=0
L A D A

#22 VETALZZZ

VETALZZZ

Член клуба

• Пользователи
  • 6 504 сообщений
  • Регистрация 28-Октябрь 07

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:26

ТС. случай  как мой, я последние пару страниц в своем борте об этом писал.

Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
Продам разрезные звезды\звездочные натяжители ваз

#23 Андрей 1988

Андрей 1988

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • Регистрация 15-Октябрь 16

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:38

Ну был у меня на 2101 ОЗОН надоел он мне,  снял, поставил Вебер назад родной без проблем езжу, карбюратор классный. А  щас мода пошла Солекс с 8ок ставить потом мудохаються с ними, на 6ку рабочую покупал 21053 солекс (новый самый обычный) какой положен для классики поставил подрегулировал и всё, а в придачу ещё фильтр инжекторный с лачетти впихнул 2, года проездил вообще к нему не лез. 

#24 @ndrey

@ndrey

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Регистрация 14-Октябрь 16

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 01:35

Блин, забыл глянуть на профиль: ВАЗ 21061

Если усилие на педали тормоза при торможении заметно увеличилось по сравнению с обычным, проверьте вакуумный усилитель тормозов на неподвижном автомобиле ваз 2106. 
1. Нажмите 5-6 раз на педаль тормоза при неработающем двигателе. Остановите педаль тормоза в середине ее хода. 
2. Заведите на автомобиле двигатель. При исправном вакуумном усилителе педаль тормоза должна самопроизвольно переместиться вперед еще на небольшое расстояние. 

http://car-exotic.co...e-system-3.html

Желательно проверить состояние трубки вакуумного усилителя тормозов (ВУТ), особенно на впускном коллекторе, бывает обламывается. При разгерметизации этой трубки не будет ХХ и тормоза будут слабые

vaz_2106_1305.jpg

В общем всё норм! Все сделал как вы говорили, при зажигании педаль уходит в перед! Этот вопрос закрыт.
Сегодня купил новый топливный насос и новый клапан ЭПХХ, но придя в гараж проверил тот который установлен! Так вот, который сейчас стоит при отключении и подключении кабеля клацает, я так понимаю он рабочий (зря купил новый).
Завтра планирую менять масло и топливный насос потом расскажу как будет вести себя мой машин))))
А пока я занимаюсь этим вопросом, оцените мою работу по тюнингу акустической полки))) http://vaz2101.com/i...cheskuyu-polku/

#25 DVA

DVA

Одноклубник

• Пользователи
  • 756 сообщений
  • Регистрация 14-Март 09

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 21:28

@ndrey,клацает, это не значит, что он работает нормально, выкрути и продуй (можна ртом, там большое сечение) и зубочисткой почисть (не металом).
L A D A

#26 @ndrey

@ndrey

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 18:55

Привет!
Всё что задумал выше всё поменял.
Машина сегодня завелась с пол оборота)))) И держала стабильно низкие обороты.
Но вот проехав о общей сложности 60 км. она заглохла намертво(
Как выяснилось в фильтре нет бензина и при дальнейшем поиске проблемы оказалось вышел из строя бензонасос!
Просто не качает бензин! Не в ручную, не в рабочем состоянии машины.
Покупал по рекомендации пользователей в этой темы! Ещё специально взял именно ДДАЗ.
Позвонил ради интереса на горячую линию продиктовал номер, операторы сказали что в ихней базе нет такого номера и вероятно это подделка.
Порекомендовали пойти отдать в магазин и потребовать возврат денег.
Я у них спросил где в Киеве можно приобрести 100% оригинал? Мне ответили что не владеют такой информацией а просто работают на проверку подлинности запчастей.
А когда я спросил что делать если выявиться как в моем случае подделка? Мне ответили что в их задачу просто входит рассказать как правильно составить заявление о возврате денежных средств.
Вот такой он парни ДААЗ !!!
Завтра пойду пробовать менять!

Ещё меня удивило при замене состояние воздушного фильтра! Он был невероятно черный и весь масляный, да и в самом корпусе все черное было.
Почему так? Не должно же так быть!

#27 Лукаш1

Лукаш1

Член клуба

• Пользователи
  • 3 636 сообщений
  • Регистрация 14-Апрель 11

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 19:29

@ndrey, Насчет фильтра вентиляция картера присоединена у тебя значит, а моторчик в не самом лучшем здоровье вот и гонит маслецо вместе с газами в фильтр. Многие с подубитыми моторами просто под машину выводят чтобы такого не было.

#28 Июль

Июль

Одноклубник

• Пользователи
  • 1 267 сообщений
  • Регистрация 04-Октябрь 09

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 20:14

Привет!
Всё что задумал выше всё поменял.
Машина сегодня завелась с пол оборота)))) И держала стабильно низкие обороты.
Но вот проехав о общей сложности 60 км. она заглохла намертво(
Как выяснилось в фильтре нет бензина и при дальнейшем поиске проблемы оказалось вышел из строя бензонасос!
Просто не качает бензин! Не в ручную, не в рабочем состоянии машины.
Покупал по рекомендации пользователей в этой темы! Ещё специально взял именно ДДАЗ.
Позвонил ради интереса на горячую линию продиктовал номер, операторы сказали что в ихней базе нет такого номера и вероятно это подделка.
Порекомендовали пойти отдать в магазин и потребовать возврат денег.
Я у них спросил где в Киеве можно приобрести 100% оригинал? Мне ответили что не владеют такой информацией а просто работают на проверку подлинности запчастей.
А когда я спросил что делать если выявиться как в моем случае подделка? Мне ответили что в их задачу просто входит рассказать как правильно составить заявление о возврате денежных средств.
Вот такой он парни ДААЗ !!!
Завтра пойду пробовать менять!

Ещё меня удивило при замене состояние воздушного фильтра! Он был невероятно черный и весь масляный, да и в самом корпусе все черное было.
Почему так? Не должно же так быть!

Бензобак открывал? Пшик при открытии был? Если был пшик бензонасос начал качать? Бензин пробовал менять? Подключить к входу бензонасоса бензин из баклажки и попробовать накачать (может вода замерзла в трубопроводе). 

Про воздушный фильтр. На новой машине воздушный фильтр почти сухой и чистый. Начни с проверки уровня масла на холодном двигателе: между метками мин и макс. Масло должно быть однородное без включений белой или прозрачной жидкости (эмульсия).

Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#29 @ndrey

@ndrey

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 20:55

Бензобак открывал? Пшик при открытии был? Если был пшик бензонасос начал качать? Бензин пробовал менять? Подключить к входу бензонасоса бензин из баклажки и попробовать накачать (может вода замерзла в трубопроводе). 
Про воздушный фильтр. На новой машине воздушный фильтр почти сухой и чистый. Начни с проверки уровня масла на холодном двигателе: между метками мин и макс. Масло должно быть однородное без включений белой или прозрачной жидкости (эмульсия).

Бензобак открывал! Никакого пшика не было все как всегда.
Я снимал трубку перед фильтром проверял течет ли бензин по трубкам или нет.
Так вот он тек и достаточно хорошо.

Масло только поменял! Налил масла четко по уровню.

#30 @ndrey

@ndrey

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 21:45

В общем парни, проблема решена!
Нашел я парнишу который мне отрегулировал карбюратор и выставил зажигание.
Машинка сейчас на холостых оборотах работает как часики.
И свечи чистинькие.
Кстати карбюратор тянул воздух из под прокладки ( бонально был не плотно прикручен).
Спасибо всем за помощь и рекомендации)))))

#31 may7505

may7505

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • Регистрация 10-Октябрь 12

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 20:06

А если машина с ГБО то какие могут быть варианты?

#32 Creativ4eg

Creativ4eg

Администратор

• Администраторы
  • 13 485 сообщений
  • Регистрация 24-Июль 12

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 09:14

А если машина с ГБО то какие могут быть варианты?

фильтр газовый, а еще есть проблемы у тех, у кого стоит "грибок"

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Яндекс.Метрика
Всем кто ищет, где изготовить новые номера, советую кампанию Автобизнес