Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Прогорел Глушитель


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#41 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Откуда:Донецьк;)
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 17 березень 2017 - 10:02

Взял ТДГ. Не знаю чего бабуля решила что он с украины.. буду на выходных подгонять-подгибать, ставить. Геометрия та еще!

Вот вопросик есть: стыки можно сантех силиконом промазать чтобы не приварились намертво на случай дальнейшей легкой разборки или не поможет?



#42 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 17 березень 2017 - 18:27

графитовую смазку надо. ТДГ это какой то ростовский насколько я нагуглил. 


А почем? Чет я посмотрел отзывы, пишут что это гадость которая  мало ходит) видимо потому тебе надо подгибать.



#43 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 17 березень 2017 - 22:21

а я себе приобрел польский с нержавейки. Намучился с установкой, но всеравно немогу его ровно поставить. Резонатор лежит на тросе ручника а сам глушитель под углом к  днищу. Уже два дня его кручу все равно не выходит И еще звук от него громче и басовитей. после старого, правда замена из-за того что тот развалился пополам и всередине все тарахтело как консервная банка с камнями

 

Выяснил одно у него немного изгиб при соединении с резонатором отличается


Не мешай крутить педали

#44 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 18 березень 2017 - 07:59

dil_v, почем купил?

у нас он 380 стоит, я решил нуегонах купил за 250 ТМК, подошел идеально, но конечно он обычный уже начал рыжеть. Еще резонатор 2-х бачковый купил той же фирмы и тоже за 250)



#45 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Откуда:Украина
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 19 березень 2017 - 12:56

а я себе приобрел польский с нержавейки. Намучился с установкой, но всеравно немогу его ровно поставить. Резонатор лежит на тросе ручника а сам глушитель под углом к  днищу. Уже два дня его кручу все равно не выходит И еще звук от него громче и басовитей. после старого, правда замена из-за того что тот развалился пополам и всередине все тарахтело как консервная банка с камнями

 

Выяснил одно у него немного изгиб при соединении с резонатором отличается

Может из алюминьки (сталь покрытая алюминием)?

P в эллипсе есть? Тяжелый?

polmo_logo.jpg29fc44cs-960.jpg

http://www.polmostrow.pl


Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#46 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 178 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Откуда:Донецьк;)
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 20 березень 2017 - 08:46

графитовую смазку надо. ТДГ это какой то ростовский насколько я нагуглил. 


А почем? Чет я посмотрел отзывы, пишут что это гадость которая  мало ходит) видимо потому тебе надо подгибать.

Нашел в загашнике красный герметик высокотемпературный- мазал им когда-то газовый конвектор. Думаю нормально будет. Еще тонкие пластинки азбеста в стыки где получилось натолкал. Покрасил все серебрянкой - красотища ваще ульот)))

По 800 купил. ТДГ значит тольятинский дом глушителей, почему Ростов тогда?

В задней части что вверх загнута был длинноват - подрезал ~1.5см, а иначе в амортизатор и днище упиралось над мостом.

Металл точно жесть тонкий((. Старую трубу пассатижами не подрехтуешь, а этот-запросто.

Подгибал слегка посередине - т.к. глушитель сильно не по горизонтали был. И все равно его наклон не тот что надо остался:(

Зато впереди коротковатый - глушитель на ремешках теперь вперед подтянут на ~1см.   Это сильно плохо будет???? Не сорвет на стыке?  Думаю надо будет для ремешков отверстия сместить чтобы натяга трубы не было.

 

Заводил звук нормальный на холостых, не поехал, т.к. погода капец и вообще не до покатушек уже было, удовольствия от секаса и без того выше крыши было :)...






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика