Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Преимущество Газа


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

#1 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 25 листопад 2016 - 16:37

Возник спор с коллегой. Поправьте, если не прав. Преимущество газа - цена. Остальное - минус (прогар клапанов, гигроскопичность).



#2 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 25 листопад 2016 - 16:44

Возник спор с коллегой. Поправьте, если не прав. Преимущество газа - цена. Остальное - минус (прогар клапанов, гигроскопичность).

Ой не спорте по такому поводу. Оно Вам надо коллегу врага? 


  • Лукаш1 подобається це

#3 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 25 листопад 2016 - 16:47

Прогар клапанов - бред. Если нормально настроить УОЗ и клапана - ничего прогорать не будет.

Еще плюс - более мягкий режим эксплуатации двигателя. Как известно, газ не смывает масляную пленку со стенок цилиндров и лучше перемешивается с воздухом, что способствует более равномерному сгоранию. При работе двигателя на газу, масло медленнее теряет свои свойства и честно служит все 10тысяч. Также происходит гораздо меньшее образование нагара. В следствии всех этих фактором цилиндропоршневая группа двигателя служит дольше.


  • zaza подобається це

#4 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 25 листопад 2016 - 16:51

Газ ,говно ,и точка. Машина должна быть машиной, а не газплитой на колесах


  • docart подобається це

#5 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 25 листопад 2016 - 17:20

Бенз/газ/дизель гавно. Электрика крутяк.  :bp:


  • golden88 подобається це

#6 Женя1516

Женя1516

    Новичок


  • Пользователи
  • 140 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 15

Відправлено 25 листопад 2016 - 17:22

Бенз/газ/дизель гавно. Электрика крутяк.  :bp:


А дрова вообще руля))

#7 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 25 листопад 2016 - 17:40


Остальное - минус (прогар клапанов, гигроскопичность).

 

Ты хоть раз в жизни видел прогоревший от газа клапан?

А про гигроскопичность вообще убило.... Если он даже и гигроскопичен, ТО ЧТО? Будет поглощать влагу из сквозь баллон? Или как? Я чёта не понял....



#8 AntonSt

AntonSt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 983 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 14
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 25 листопад 2016 - 18:03

 


Остальное - минус (прогар клапанов, гигроскопичность).

 

Ты хоть раз в жизни видел прогоревший от газа клапан?

А про гигроскопичность вообще убило.... Если он даже и гигроскопичен, ТО ЧТО? Будет поглощать влагу из сквозь баллон? Или как? Я чёта не понял....

 

Не видел, т.к езжу на бензине. А вот люди, которые делали профилактику двигателю, видели. Причем тут баллон?



#9 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 25 листопад 2016 - 18:14

когда-то кто-то сказал

"в споре рождается истина"

на самом деле так бывает далеко не всегда,а только когда спорят два адекватных профессионала

в жизни из спора не получается ничего путного-

результат будет типа "сам дурак"

так что если хотите иметь вокруг себя друзей,а не врагов

не спорте ;)

 

не спорте не про газ,не про бенз :)


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#10 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 25 листопад 2016 - 18:53

golden88,Я видел, и не раз  



#11 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 25 листопад 2016 - 19:11

Если я слышу от людей что газ палит клапана, что он капец какой опасный, что нельзя курить в машине с гбо и прочие бредни... - я им просто говорю что они не доросли до него. Далее с ними спорить бесполезно.

Единственные минуса с которыми я согласен так это прогрев зимой при поездках на короткие дистанции и то что газ последними временами любит скакать в цене. Нестабильность цен, поговаривают, вызвана тем что очень многие перешли на газ после скачка цен на бензин (с начала 2014 года и по наше время). И получается чем больше спрос на газ тем выгоднее манипулировать ценами. Так что не ставьте вы это гбо, зачем вам бомба в машине, клапана горелые и тд :multi:

 


  • golden88 подобається це

#12 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 25 листопад 2016 - 19:22


Причем тут баллон?

А при чем тут гигроскопичность?

 

 

 


Я видел, и не раз

Я на газу отъездил:

1) 22 тысячи на ВАЗ 2101 (до этого эта машина проехала 150 тыщ на газу)

2) 15 тысяч на мазде 626

3) 20 тысяч на ВАЗ 21214 (до этого эта машина с автосалона выехала на газу и проехала 110 тысяч км)

 

Так вот к чему я это веду - мои машины проехали сумарно 317 тысяч километров на газу. Лично я не видел ни одного прогоревшого клапана, ни одного высушеного сальника (так тоже говорят на ГБО) ни каких других отрицательных сторон использования ГБО. Только экономию в размере 50-30%.

 

Пы.Сы. кстати гигроскопичности я тоже не заметил)))

Пы.Сы.Сы. ну прогорит клапан за пару тысяч сотен км, и что? Он стоит на ВАЗ 20 грн. Я вот например на своей ниве экономлю 57 грн на каждой сотне км. А за тысячу км я сэкономлю 5700 грн



#13 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 листопад 2016 - 19:31

Ты хоть раз в жизни видел прогоревший от газа клапан?.

Я за два года перебрал около 15 двигателей с прогоревшими от газа клапанами. Могу фотоки сделать, они у меня в коллекции лежат. Это двигатели Инфинити FX-35, Мазда-3, Субару Форестер, Ниссан Х-Трейл, несколько Рейнджей и другие. Главная особенность всех этих моторов - тонкие ножки клапанов (5-6 мм) и регулировка цельными толкателями.

Процесс тут такой: на газу выпускной клапан греестя сильнее. Ножка от этого растягивается, зазор выбирается и клапан начинает неплотно закрываться от чего нагревается еще сильнее и в итоге горит.

Опять же, исхожя только из статистики скажу, что на моторах с гидрокомпенсаторами (в т.ч. с тонкими клапанами) либо без компенсаторов но с толстыми ножками клапанов (большинство моторов с 2-мя клапанами на цилиндр) проблемы прогара клапанов нет.

На моторах же из группы риска проблему прогара можно устранить своевременной регулировкой зазоров, особенно если делать их на 0.1...0.15 мм больше стандартного.
*
  • zaza подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#14 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 25 листопад 2016 - 19:57

All!@nce,Дорости до газа? :lol:  Скорее всего деградировать, от недостатка средств на бензин. 

golden88,Такой экономии грош цена , особенно на карбюраторе, когда теряеш 30% мощности на малообьемных машинах



#15 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 листопад 2016 - 20:05

[b]All!@nceТакой экономии грош цена , особенно на карбюраторе, когда теряеш 30% мощности на малообьемных машинах

На Рейндже 4.2 бенз, с пробегом на газу в 90 тысяч, даже за вычетом стоимости работ по замене прогоревших клапанов, чистой экономии вышло порядка $2 тысяч. Две тысячи долларов.

Я на Вольво сэкономил на газу уже не менее 35 тысяч гривен при том, что купил машину за 32. Проблем никаких, как и разницы в мощности (мотор 1.7).

Вот и считай, грош или ге грош.

*
Красота никогда не давалась легко.

#16 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 25 листопад 2016 - 21:17


Лично я не видел ни одного прогоревшого клапана

Я видел прогоревшие клапана, только это был тракторный дизель от МТЗ-80(стоял на газоне) и голова от 2106 которая газ только в зажигалке хозяина видела....

что то тут не так....


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#17 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 25 листопад 2016 - 21:18

Вот и считай, грош или ге грош.

 

Может у человека вышка нефтяная и эму эта разница в цене как слоновому хоботу (или не хоботу :multi: ) спичка. Ну а нам обычным людям приходиться деградировать до газа.

Лично я на моей 2101 сэкономил надеградировал примерно до 20к, так как на газ относительно недавно перешел да и пробеги не космические. Но даже за эти деньги удалось отбить все затраты на комплектующие по гбо и оформлению, деградировать до МПСЗ, купить новый АКБ, резину и тд. Еще хочу до 5ст КПП деградировать, но это уже как повезет. Вот такая деградация :)



#18 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 листопад 2016 - 21:25

Я видел прогоревшие клапана, только это был тракторный дизель от МТЗ-80(стоял на газоне) и голова от 2106 которая газ только в зажигалке хозяина видела....
что то тут не так....

Я на Жигулях прогоревших клапанов не видел ни разу. На иномарках без газа - один раз за 6 лет.

*
Красота никогда не давалась легко.

#19 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 27 листопад 2016 - 17:49

При неграмотной настройки гбо прогореть может и очко водителя. При правильной настройке ничего, нигде не прогорит. Ни на Ниссане ни на Субару

*
  • golden88 and Земляк like this

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#20 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 27 листопад 2016 - 18:05

При неграмотной настройки гбо прогореть может и очко водителя. При правильной настройке ничего, нигде не прогорит. Ни на Ниссане ни на Субару

*

Та не. Уже сколько раз приезжали со словами "мне настраивали самые крутые газовщики Киева". В лучшем случае, прогорит чуть позже, через 70-90 тысяч а не 50. Но рано или поздно все-равно прогорит, если не регулировать клапана.

 

Грамотные газовщики как раз первым делом отправляют на регулировку зазоров.


Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика