Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
* - - - - 1 Голосів

Чи Є Різниця Між Капотами 2101 І 21013


  • Please log in to reply
97 replies to this topic

#81 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 15 грудень 2016 - 09:33

Попробуй от обратного пойти) может капот с базара кооперативный - левый вобще?

Говорит что уже порешали. 



#82 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21063

Відправлено 15 грудень 2016 - 09:41

Ага, увидел, спасибо) читал по диагонале прост)

Автор! Как проблему решили-то? Интересно ж)


ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#83 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 15 грудень 2016 - 11:59


Ааа, и ищо вопросик, у ваз 2101,21011,21013 передние и боковые указатели поворота одинаковые?

боковые одинаковые

передние отличаются функционалом.

у 2101 габариты в поворотах

у 21013 габариты в фаре

а так внешне вроде одинаковые.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#84 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 15 грудень 2016 - 15:09

Хоть тема и закрыта хочу рассказать тройку случаев из личной жизни. В 90-х годах пригнали почти новую семерку из России. Вваривали нижнюю полку коробки воздухопритока (да именно та где номер) очень сильно изощрявшись--контактной сваркой и именно по заводским точкам. Сто раз всё перемеряли и старались.  И то я неуверен сейчас что та машина могла пройти серьезную экспертизу. Дальнейшая судьба машины мне неизвестна. Второй случай--всё официально---машина несколько лет стояла на улице с открытым капотом, потом хозяин взялся за реставрацию. Справка от ментов что номер действительно нечитаем, сварочные работы, покраска, три года беспроблемной експлуатации в нашей обл, потом хозяину приспичило поехать в Киев, а там как раз был ото тогда модный рейд *Кобры* по проверке правильности номеров кузова. Спрака не помогла--машину забрали на штрафплощадку--до сих пор её никто не видел...Всё короче, несмотря на официальную справку тупо отобрали и ничего доказать не удалось. Третий случай. Самый вопиющий с моей точки зрения :) Машина Ваз-2101. Номер кузова внаглую вокруг вырезан маленькой болгаркой и вварен...автогеном. Автогеном Карл! И даже хотя бы как то примитивно не зашлифован!!! 15 лет беспроблемной експлуатации. В прошлом году хозяин умер, буквально недавно жена продала разборщикам. Так что тут--как кому повезет, хотя степень везения уменьшается с годами--менты и тогда дураками небыли, а сейчас так вобще...Ну я это все к тому, что думайте сами господа. 


....

#85 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 15 грудень 2016 - 19:01

А что такое "похабщина" И как ето буде вырезать-переносить ети крепления, легко?

Похабщина это оте самодельные петли. Легко--нелегко ну незнаю, кому как наверное, не то что кусок хлеба маслом мазнуть, но и проблем особых я невижу. Тем более что у тебя не просто сварщик а ювелир ;) :multi:

У меня много знакомых уже так делали

:multi: Интересная у вас компашка подобралась--Общество Любителей Замены Номерных Панелей :multi:
Zir
Ну я тож думаю проблем с етими креплениями не будет.
А сварщик действительно очень хорошый)
Он от а до я ремонтом машын занимается, ище с 90х.
И вытягивает машыны, и варит, и движки, и коробки делает КПП, АКПП.


Я имел в виду что много знакомых после ДТП переваривали целые передки целиком.
Копійка це конструктор для дорослих

#86 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 15 грудень 2016 - 19:09

Попробуй от обратного пойти) может капот с базара кооперативный - левый вобще?

Что ты именно имееш в виду?
Копійка це конструктор для дорослих

#87 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 15 грудень 2016 - 19:14

Попробуй от обратного пойти) может капот с базара кооперативный - левый вобще?

Говорит что уже порешали.
Ну как бы сказать "порешали", есть три варианта, искать-переваривать телевизор, вырезать-переваривать крепления на телевизоре, или же варить такие петли как на фото что я выкладывал.
А так то ище ничего не сделано(

Ааа, и ищо вопросик, у ваз 2101,21011,21013 передние и боковые указатели поворота одинаковые?

боковые одинаковые
передние отличаются функционалом.
у 2101 габариты в поворотах
у 21013 габариты в фаре
а так внешне вроде одинаковые.
Ага, спасибо, а что имеется в виду "габариты"? Ето типо подфарники?
Копійка це конструктор для дорослих

#88 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 15 грудень 2016 - 19:20

Хоть тема и закрыта хочу рассказать тройку случаев из личной жизни. В 90-х годах пригнали почти новую семерку из России. Вваривали нижнюю полку коробки воздухопритока (да именно та где номер) очень сильно изощрявшись--контактной сваркой и именно по заводским точкам. Сто раз всё перемеряли и старались. И то я неуверен сейчас что та машина могла пройти серьезную экспертизу. Дальнейшая судьба машины мне неизвестна. Второй случай--всё официально---машина несколько лет стояла на улице с открытым капотом, потом хозяин взялся за реставрацию. Справка от ментов что номер действительно нечитаем, сварочные работы, покраска, три года беспроблемной експлуатации в нашей обл, потом хозяину приспичило поехать в Киев, а там как раз был ото тогда модный рейд *Кобры* по проверке правильности номеров кузова. Спрака не помогла--машину забрали на штрафплощадку--до сих пор её никто не видел...Всё короче, несмотря на официальную справку тупо отобрали и ничего доказать не удалось. Третий случай. Самый вопиющий с моей точки зрения :) Машина Ваз-2101. Номер кузова внаглую вокруг вырезан маленькой болгаркой и вварен...автогеном. Автогеном Карл! И даже хотя бы как то примитивно не зашлифован!!! 15 лет беспроблемной експлуатации. В прошлом году хозяин умер, буквально недавно жена продала разборщикам. Так что тут--как кому повезет, хотя степень везения уменьшается с годами--менты и тогда дураками небыли, а сейчас так вобще...Ну я это все к тому, что думайте сами господа.

Zir
Ну да, согласен, бывает разное)
А от с копейкой действительно интересно, прот я думаю что ети копейки на* кому нужны.
Копійка це конструктор для дорослих

#89 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 16 грудень 2016 - 11:16


а что имеется в виду "габариты"?

При включении "габаритов" светятся поворотники на 2101, а на 21011(13) светится лампочка в самой фаре.


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#90 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 16 грудень 2016 - 14:08


потому что там так ювелирно все сделано что ничего не увидиш)

 

Ювелирно??? В Жигулях??? :-)

 

Вот, что я называю "ювелирно".

(стрелками я указал сварочные швы, которые вылезли только после определенных процедур, а сразу на глаз швов практически не было видно)

 

Спойлер

 

А в жигулях что-то близко к "ювелирному" делают только такие мазохисты как Макар и Андрейка2103, и то только себе :multi:



#91 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 16 грудень 2016 - 18:41

а что имеется в виду "габариты"?

При включении "габаритов" светятся поворотники на 2101, а на 21011(13) светится лампочка в самой фаре.
Спасибо, я раніше ніколи не замічав різниці по габаритам 2101 і 21013, я думав що габарити на 21013 так само як і на копійці працюють.
А оказується що в 21013 світяться фари, от тільки не можу зрозуміти, чи там має бути додаткова лампочка чи в фарах габарити це є ближнє світло?

потому что там так ювелирно все сделано что ничего не увидиш)


Ювелирно??? В Жигулях??? :-)

Вот, что я называю "ювелирно".
(стрелками я указал сварочные швы, которые вылезли только после определенных процедур, а сразу на глаз швов практически не было видно)

Спойлер


А в жигулях что-то близко к "ювелирному" делают только такие мазохисты как Макар и Андрейка2103, и то только себе :multi:
Ну как то так, там у меня совсем не заметиш что она вареная, оч хорошо все сделано, зашлифовано, и закрашено)
Копійка це конструктор для дорослих

#92 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Откуда:Світловодськ
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 16 грудень 2016 - 20:25

Для габариту у фарі окрема лампочка.

#93 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 16 грудень 2016 - 20:46

AndrianBRV, 011-013 другая фара,


Для габариту у фарі окрема лампочка.


#94 ZTVR

ZTVR

    Новичок


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09
  • Откуда:Тернопіль
  • Авто:2106

Відправлено 21 грудень 2016 - 13:51

скільки обійшлася така зварка кузова? бо я шукав собі кузов і можна було за 100 доларів взяти такий що варити не треба. В Львові була 2106 без мотору за 6000 грн в пристойному стані за ті гроші.


Красая копеечка "ALEX"

#95 ZTVR

ZTVR

    Новичок


  • Пользователи
  • 133 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09
  • Откуда:Тернопіль
  • Авто:2106

Відправлено 21 грудень 2016 - 13:57

я ще хочу запитатися, якщо в продажі є всі кузовні деталі, якщо є книжки які описують як відрізати і як приварювати то що я неможу купити нову підлогу, нову кришу, новий зад, нові пороги, нові двері тд, взяти  і приварити собі все нове до свого автомобіля?де межа того, що можна відрізати і варити а що ні? якщо ззаду номер не дублюється то все що за номером на передній панелі можна замінити?


Красая копеечка "ALEX"

#96 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 21 грудень 2016 - 14:10

скільки обійшлася така зварка кузова? бо я шукав собі кузов і можна було за 100 доларів взяти такий що варити не треба. В Львові була 2106 без мотору за 6000 грн в пристойному стані за ті гроші.

ZTVR, привіт)
Ну мені знайомий варив, так що як то кажуть за пиво)
А так то така послуга може коштувати десь від 80 і до 200$
Ну так, кузов можна знайти в хорошому стані щоб не був гнилий то десь 200-300$
А так то мені раз були пропонували кузов за сто долярів, але гниль така що дальше нєкуда(((
І шаху бачив теж у львові на ходу і більш-менш в норм стані за 400$)
Копійка це конструктор для дорослих

#97 AndrianBRV

AndrianBRV

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 16
  • Откуда:Львів
  • Авто:2101, BMW E39 525 TDI

Відправлено 21 грудень 2016 - 14:19

я ще хочу запитатися, якщо в продажі є всі кузовні деталі, якщо є книжки які описують як відрізати і як приварювати то що я неможу купити нову підлогу, нову кришу, новий зад, нові пороги, нові двері тд, взяти і приварити собі все нове до свого автомобіля?де межа того, що можна відрізати і варити а що ні? якщо ззаду номер не дублюється то все що за номером на передній панелі можна замінити?

ZTVR, щось такого плану, фактично можеш все замінити, головне щоб машина яка є донором була знята з реєстрації, тобто так як у мене.
Машинка моя була ваз 2101, під час дтп передок замняло так що аж в салоні під торпедою все погнулось, і був вибраний самий кращий варіант переварити морду цілком(не подетально), тому був куплений кузов ваз 21013 гнилий трохи і в нього була зам'ята дупа досить серйозно, і від нього був відрізаний передок разом зі стійками до яких кріпляться двері.
Обійшлось таке чудо 50$)
Копійка це конструктор для дорослих

#98 Земляк

Земляк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 420 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:2101

Відправлено 21 грудень 2016 - 14:42

ZTVR, дело не в номере, а в конструкции кузова. С завода он сварен так, как просчитано проектом, а в гараже кулибин сварит не так и может развалится на ходу, убив всех вокруг (а может и не развалится, но кому оно надо такие вот поделки кулибиных перепросчитывать на свой страх). Поэтому законом просто запрещена эксплуатация таких конструкторов от греха подальше.

 

А если ближе к реальности, то кто что хочет, то и делает, варит, лепит. Кто-то разваливается, кто-то на штрафплощадку гремит, кто-то катается всю жизнь.

 

Ну и будем честными, никто не сваривает машину из новых запчастей, нах оно надо кому, а берут донора и вваривают номер.


  • Июль подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика