Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ford Taurus G1


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 09 грудень 2016 - 14:52

Добрый день одноклубники. После владение чудо автомобилем ВАЗ 2106 Бортовик.

 

Данное авто оставило незабываемые впечатления. Довозило из точки А в точку Б без проблем, но семейный совет решил поменять данное авто на что-то больше и комфортней. Выходя из бюджета и стоимости запчастей смотрели на Ford Scorpio g1 и Opel omega A универсал. Поездив посмотрев что продают в Киеве и области, я прекрасно понимал что продаются очень уставшие машины  и просят бешеные деньги за кучу металлолома. 

 

И как всегда волей случая на ОЛХ попалось объявление о продаже Ford Taurus g1. Посоветовавшись и почитав о проблемах данной модели было решено ехать смотреть. Выехали в тот же день после работы в Киевскую область, и прибыв на место стоянки данной машины в районе 22-00, в потемках начал осматривать его. Со слов продавца: Авто отца, стояло 10 лет, подгнили пороги. Посмотрев на состояние кузова был приятно удивлен. Днище целенькое без единой дырочки и намека на ржавчину, пороги как таковые были но с дырками. Машина без АКБ и при осмотре не заводили его. (как говориться брали кота в мешке) Поторговавшись и взяв 10 минут паузы на обдумывание целесообразности покупки решили брать. 

Итак что я получил: 

Ford Taurus g1 1991 г. 

В Украине с 2000 г.

Я 3 й хозяин за всю историю авто.

Комплектация: 

Двигатель 3 л.

Оцинкованный кузов

АКПП, ГУР, Кондиционер, Круиз контроль, 2 Подушки безопасности. И это все на авто 1991 г.в.

 

В планах:

- Поварка Авто.

- Обновление ЛКП

- Переборка ходовой, тормозной системы.

- Профилактика АКПП

- Профилактика ДВС.

- Восстановление салона

p.s. Авто было куплено в Августе 2016 года. и потихоньку делалось. Времени писать на форуме не было,  произведенные  работы будут выложены в следующий постах. 

p.s.2 Вот таким я его увидел.

edfe06586b2f.jpg

955d98c7af5a.jpg
faf7a4e1f813.jpg

db478f7013fb.jpg

13c3579ec7e9.jpg
 
 

  • avtosvitNed подобається це
Зображення

#2 Евгениус

Евгениус

    Прохожий


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-грудень 11

Відправлено 09 грудень 2016 - 15:13

Двигатель 3 л- зачем вам авто с таким объемом? устанете кормить))) Если не секрет озвучьте цену



#3 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 09 грудень 2016 - 15:17

Ну шо с виду чистый америкос. Предстоит увлекательное путешествие. 



#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 грудень 2016 - 15:26

Я в 2011 году чуть не купил такой, даже цвет тот же. Не срослось тогда с документами, а потом передумал. Все-таки с запчастями не так просто.

Кондей работает?

*
Красота никогда не давалась легко.

#5 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 09 грудень 2016 - 15:51

Продолжу рассказ, и отвечу на вопросы.

Авто чистый Америкос прибыл с Флориды к нам (это то что по Vin я смог узнать) цена очень смешная 800 у.е с регистрацией и эвакуацией в МРЭО и в гараж. По запчастям есть все но надо искать. Цена приятно удивляет. К примеру: передние тормозные диски 500 грн шт. Тормозные шланги по 150 грн. Есть конечно дорогие запчасти, типа стойки и тд и тп. Но это не критично 

 

Во время перерегистрации данного ТС была проблема с номером кузова, точнее с его отсутствием. Так как Пендосы только табличку под лобовым клеют и все. Сам Эксперт в МРЭО не знал где он находиться и мне самому не удалось его найти. Полазив в интернете сделал вывод что Пендосы не маркируют авто как Европейцы. Соответственно вы штамповки на кузове и двигателе  нету. На след день после покупки помчался в гараж как ошпаренный осваивать технику. В 1 й день было залито масло в цилиндры, и попытки реанимировать замок капота и задних дверей, которые в начальной стадии не увенчались успехом так как в Гараже стояла Бывшая 2106, а Тараса на улице и оставлять его с открытым капотом было опасно. 

Через несколько дней был принята попытка запуска данного аппарата, для лучшего пуска был куплен спрей "Легкий старт". Побрызгав в дроссель  машина завелась с пол пинка. Но не бывает все так легко, поработав 10 сек он заглох. Проверив топливную рампу на наличие давления топлива было понятно что насос умер и не качает. Было принято решение снимать бензонасос. И какого было мое удивление и куча плохих слов на Пендосов. Что - б поменять бензонасос надо снимать бак. Но мы легких путей не ищем и был вырезан люк доступа к бензонасосу с помощью "друга болгарина". Сняв бензонасос поехал на Перова в надежде найти оригинал. (Я думал что там есть все) В поисках нашел бензонасос от мерседеса который 1 в 1. и цена меня приятно удивила всего 450 грн.

Прибыв в Гараж и заменив бензонасос Тарас завелся после 3 х минут мучения на бензине 10 летней давности. Выплюнув кучу сажи пыли и вони из трубы. Моей радости не было придела, и я решил первый раз проехаться на нем по гаражному кооперативу. Впечатления не передать. На первый взгляд коробка работает отлично, гур гудит (но не критично), круиз не пробывал, кондей не холодит (скорей всего фриона нету,) но муфта срабатывает ) 


Зображення

#6 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 09 грудень 2016 - 16:16

Tim, Интересно почитать про америкоса,удачи с машинкой!



#7 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 09 грудень 2016 - 19:49


3 л- зачем вам авто с таким объемом?

стоит попробовать,как едет машина с мотором такого объема,и отвечать на вопрос уже не придется ;)


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#8 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 09 грудень 2016 - 21:51

На самом деле при объеме 3л он выдает 141 лошадиную силу и около 250Нм крутящего. Данное авто предназначено исключительно для тихой, комфортной и неспешной езды по межгороду. В городе он неповоротливый и медленный как черепаха. Размеры данного агрегата 5 на 2 метра. Не позволят гонять по городу. И самое смешное расход: 17 город и 11 траса. Но на практике и отзывах тарасоводов он в городе до 14 кушает. Лично еще не проверял так как много работы с ним
Зображення

#9 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 грудень 2016 - 22:15

Едет он достаточно неплохо, даже с мотором 3,0 (были и 3,8) но при условии, что все правильно работает.


Красота никогда не давалась легко.

#10 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 09 грудень 2016 - 22:23

Везут Нм, а л.с. продают  :)



#11 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 09 грудень 2016 - 23:00

Я и не спорю что везут Нм. Да были модификации 2.5 3.0 и 3.8 ямаха. Забыл написать в 1м посте что мне немного не повезло так как у меня переходная от г1 к г2. И есть проблемы по подбору запчастей :-(
Зображення

#12 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 09 грудень 2016 - 23:05

Это просто мировой конь. Был у приятеля такой. Только положительные впечатления. Правда состояние получьше было.
Это именно тот механический автомат с 12л атф? Недешевое, но не убиваемое устройство :)

#13 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 09 грудень 2016 - 23:23

Совершенно верно 12л АТФ, а по поводу коробки так она там нежная и очень спецефическая :-(
Зображення

#14 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 12 грудень 2016 - 15:56

Продолжу рассказал о восстановлении.

 

С сентября авто переехало в гараж и начался поиск порогов на машину. Заводских нету в наличии, поиски на просторах интернета приводили только на Российские сайты где они были в наличии. Но сумма доставки в Украину была раза в 2 или даже 3 выше стоимости самих порогов. Дальнейшие поиски привели меня в Хмельницкий где гнут под заказ. Была снята метрика порогов и отправлена изготовителю. Через неделю ожиданий на НП получаю пороги. Цена 500 грн за шт., и толщина метала 1.2.

Теперь можно начинать резать и примерять, и какого было моё удивление когда я обнаружил как приварен усилитель порогов. Попытаюсь в паинте нарисовать  

 

1b958b13c907.jpg

 

Черный цвет - порог

Желтый - усилитель

Зеленый - внутрянка пола.

 

В итоге поняв что я не смогу повторить данную операцию с усилителем было принято решение сделать его так.

 

7657c07ce490.jpg
 
Докупив жигулевский усилитель порога приступил к работе. 
 
Намучившись вдоволь с порогом и с горем пополам его приварив стало понятно что все очень хорошо становиться, и данная схема выдерживает большие нагрузки.
 
Примерка усилителя
 

1d536bfb843d.jpg
 

8ccd0465234f.jpg
 
Обвариваю сплошным швом, параллельно зачищаю
 

507a0bb60fb6.jpg
 

6d58a035f9a9.jpg
 
Далее антикор. Исользовал грун на цинковой основе, а сверху мовиль, в труднодоступных местах мовиль с баллончика.
05592492d7b5.jpg
 
95f89621bdef.jpg
 
После проделанной процедуры приступаю к подгонке и приварке порога. Предварительно покрыв его грунтом на основе цинка и мовилью.
 

3455f09e2f8c.jpg
 

6221825649d1.jpg
 
fb73b8db8c48.jpg
 
По зазорам остался доволен, все как с завода.
 

aefc078d7ba8.jpg
 
 
Закончив с порогом я приступил к обработке переднего стакана. Благо крыло было снято и грех было так все оставить. Обработано и замовилено. 
 
Выгнав машину на улицу остался доволен проделанной работой.
 
9b664e65764c.jpg
 
Продолжение следует, всем спасибо кто дочитал.
 
 

  • Furgon подобається це
Зображення

#15 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 січень 2017 - 13:33

Как все движется дальше?

Нравятся америкосы, но не могу себе позволить их, т.к. в большей степени как раз ездю по городу. Но недавно была мысла преобрести подобное чудо


Круче черной бехи можно только ладу


#16 Tim

Tim

    Новичок


  • Пользователи
  • 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 09

Відправлено 15 лютий 2017 - 20:10

Движется немного туговато :-( холод собачий на улице. Завтра если успею докину фоток проделанных работ за 3 месяца.
Зображення

#17 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 лютий 2017 - 14:44

Мне нравится, успехов!
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#18 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 16 лютий 2017 - 22:52

афигеть


караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#19 libra

libra

    Новичок


  • Пользователи
  • 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 10

Відправлено 17 лютий 2017 - 05:57

 Данное авто предназначено исключительно для тихой, комфортной и неспешной езды по межгороду. В городе он неповоротливый и медленный как черепаха. ..... Не позволят гонять по городу.

Я бы сказал не предназначено, а располагает. Ну а на счёт "черепахи" - даже многим современным вёдрам даст фору, особенно на старте (вот только коробку жалко и больно). И не неповоротливый, а скорее валкий  (а сравнивать с каким-нибудь цивиком смешно - это разные миры).

И респект за решение о покупке и старания по восстановлению. И отдельно хотелось бы отметить фарт с АХОДом - взять Тараса на шнурке и чтобы потом поехал это многого стоит! :az:



#20 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 17 лютий 2017 - 16:47

Зачётная шаланда! Удачи в восстановлении)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика