Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

100 Вопросов О Гбо


  • Please log in to reply
3135 replies to this topic

#3121 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Откуда:Черновцы
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 07 липень 2019 - 22:39

9aa318627c47.jpg
Инжекторная Славута с гбо-1. Газовая прошивка. Расточены каналы ГБЦ и замена клапанных пружин на более жесткие. Голова не урезалась шатуны поршня все родное.

...во время второй мировой войны у японцев на подводных лодках были торпеды управляемые человеком который сидел внутри....
  • nikolaenko and Солекс Делортович like this
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#3122 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 07 липень 2019 - 23:15

Фотошоп творит чудеса, я могу и 296 км/час нарисовать, с технической точки зрения это не сложно.



#3123 Buzyan

Buzyan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 237 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 14

Відправлено 07 липень 2019 - 23:21

Это машина Димы Говоркова.
Он так им и сказал ваш прибор неправильный машина 196 не едет. Машину в арест вызвали эвакуатор. Сто стенд проверка. И заключение что данный автомобиль может развивать такую скорость. И Дима все оплатил. Штраф эвакуатор исследование автомобиля и суд. Так никакого Фотошопа нет.

Мои моб ном: 0633061992.  0503881138


#3124 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 07 липень 2019 - 23:44

Ну не знаю, у меня был Митсубиси СпейСтар, двигатель 1,6 бензин, отездил я на нем 5 лет на ИваноФранковск, так вот за Тернополем есть идеально ровный участок дороги, на котором я всегда прверял автомобиль, максимум получалось разогнаться до 175 км час, сейчас у меня В5 Пассат, 1,9 турбодизель, на той же дороге, 6 я передача, максималка 185 км/час, и это совсем не запорожец с двигателем 1,2. Так что как по мне 196 км/час на запорожце - Это  что то из команды Деда Дрыхтуна кам минимум.



#3125 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 липень 2019 - 00:13

Это машина Димы Говоркова.
Он так им и сказал ваш прибор неправильный машина 196 не едет. Машину в арест вызвали эвакуатор. Сто стенд проверка. И заключение что данный автомобиль может развивать такую скорость. И Дима все оплатил. Штраф эвакуатор исследование автомобиля и суд. Так никакого Фотошопа нет.

То есть, менты отправили машину на испытания мощности и скорости только потому, что водитель сказал им "машина 196 не едет?"  :multi:  Столько возни просто чтобы доказать правомерность штрафа за превышение скорости? 

 

Гаражные байки  :lol:


Красота никогда не давалась легко.

#3126 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Откуда:Киев
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 08 липень 2019 - 12:41

хз, меня катали на таврии нова карбюраторной, то хочу сказать до 100 эта шкарлупка что то за 11 сек разгонялась, так чтоо, вполне реальна такая скорость, так как кузов у таврона более аэродинамический чем у классики + она легче, другой вопрос что она легкая, и на таких скоростях она на плохой дороге реально прыгать может т_т


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#3127 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 липень 2019 - 13:08

Быстрый разгон с места с максимальной скоростью связан достаточно слабо. Для высокой максималки трбутся высокий крутящий момент на больших оборотах, которого у Таврии по целому ряду причин нет.
Красота никогда не давалась легко.

#3128 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 08 липень 2019 - 16:32

 

Это машина Димы Говоркова.
Он так им и сказал ваш прибор неправильный машина 196 не едет. Машину в арест вызвали эвакуатор. Сто стенд проверка. И заключение что данный автомобиль может развивать такую скорость. И Дима все оплатил. Штраф эвакуатор исследование автомобиля и суд. Так никакого Фотошопа нет.

То есть, менты отправили машину на испытания мощности и скорости только потому, что водитель сказал им "машина 196 не едет?"  :multi:  Столько возни просто чтобы доказать правомерность штрафа за превышение скорости? 

 

Гаражные байки  :lol:

 

 

На д2 есть дефорсированный москвич 2140 1.5 литровый (одного седого "рейтингового" водителя, известного в узких кругах), который едет 182км/ч. Правда едет только на фотографиях, и никто больше кроме автора этого не наблюдал). Полагаю здесь аналогичная ситуация, особенно после байки со стендом.



#3129 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 08 липень 2019 - 22:25

9aa318627c47.jpg
Инжекторная Славута с гбо-1. Газовая прошивка. Расточены каналы ГБЦ и замена клапанных пружин на более жесткие. Голова не урезалась шатуны поршня все родное.

...во время второй мировой войны у японцев на подводных лодках были торпеды управляемые человеком который сидел внутри....
И называлась она таврия!

Быстрый разгон с места с максимальной скоростью связан достаточно слабо. Для высокой максималки трбутся высокий крутящий момент на больших оборотах, которого у Таврии по целому ряду причин нет.

абсолютно верно.

#3130 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 08 липень 2019 - 22:44

Да, ещё насчет разгона. Большинство современных малолитражек с места подрываются очень бодро, но к сотне эта бодрость заканчивается и дальше разгон идет вяло. При этом реальная максималка в большинстве случаев 160-180.

Это я к тому, что быстрый разгон до 100 отнюдь не подразумевает высокую максимальную скорость.


Красота никогда не давалась легко.

#3131 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 09 липень 2019 - 08:50

Да, ещё насчет разгона. Большинство современных малолитражек с места подрываются очень бодро, но к сотне эта бодрость заканчивается и дальше разгон идет вяло. При этом реальная максималка в большинстве случаев 160-180.
Это я к тому, что быстрый разгон до 100 отнюдь не подразумевает высокую максимальную скорость.

Передачи короткие. Тотже акцент бензиновые при 120 почти 4 тыщи на 5. А если сделать 5 более длинную то разгонятся наней вообще небудет. Не зря же производители какието расчеты производят.

#3132 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 13 червень 2020 - 16:00

не совсем автомобильный вопрос.А с газом я совсем не дружу.

Есть старый газовый балон 40л на вид аккуратный,  который 40лет назад использовали для газовой плиты. Все время он стоял в гараже.

Сейчас если открыть кран чувствуется запах газа.

Сейчас есть желание в летней кухне подключить его к газовой плите.

Нужно ли его как-то проверить перед использованием, накачать давлением или отвезти кому-то на проверку?



#3133 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Откуда:Мелитополь
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 13 червень 2020 - 18:47

не совсем автомобильный вопрос.А с газом я совсем не дружу.
Есть старый газовый балон 40л на вид аккуратный, который 40лет назад использовали для газовой плиты. Все время он стоял в гараже.
Сейчас если открыть кран чувствуется запах газа.
Сейчас есть желание в летней кухне подключить его к газовой плите.
Нужно ли его как-то проверить перед использованием, накачать давлением или отвезти кому-то на проверку?

Проверить обязательно, а лучше конечно новый
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#3134 NeoN4ik87

NeoN4ik87

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 20
  • Откуда:Мелитополь
  • Авто:Нива 2121

Відправлено 13 червень 2020 - 18:47

не совсем автомобильный вопрос.А с газом я совсем не дружу.
Есть старый газовый балон 40л на вид аккуратный, который 40лет назад использовали для газовой плиты. Все время он стоял в гараже.
Сейчас если открыть кран чувствуется запах газа.
Сейчас есть желание в летней кухне подключить его к газовой плите.
Нужно ли его как-то проверить перед использованием, накачать давлением или отвезти кому-то на проверку?

Проверить обязательно, а лучше конечно новый
— СКАЖИТЕ, ВАМ НЕ СТРАШНО НЕСТИСЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОД 200 МИМО СТОЯЩИХ ВДОЛЬ ТРАССЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ?
— БОЛЕЛЬЩИКИ? Я ДУМАЛ ЭТО ДЕРЕВЬЯ!
(С) Вальтер Рёрль

#3135 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Откуда:Гайсин
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 13 червень 2020 - 19:53


Есть старый газовый балон 40л на вид аккуратный,  который 40лет назад использовали для газовой плиты. Все время он стоял в гараже.

 

Тут возможны 2 пути: 1. теоретически правильный с соблюдением всех требований ТБ и 2. - практический, по которому идут 99,99% пользователей.

Так во 1: это отвезти баллон на специальное предприятие горгаза, где его обслужат (заменят вентиль и испытают при давлении в 1,5 раза выше номинального) затем взвесят пустым и заправят +-40 литров газа. Это путь правильный но долгий и затратный как по деньгам так и по времени.

Путь 2: подъехать на любую подзаборную газовую заправку (к официалам ехать безполезно, они пошлют вас куда подальше) и за чисто символический гонорар (у нас к примеру 10 гривен) заправить в баллон 25 литров газа. Почему именно 25 - да потому что вы не знаете сколько газа у вас осталось в баллоне, мультиклапанна как в автомобыльных баллонах в нем нет, и если заправлять его до отсечки, в него можно спокойно напаковать 50 литров, и если такой баллон оставить на солнце он 100% рванет, так как газ это жидкость, а при нагревании она расширяется.   


  • sergg подобається це

#3136 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 13 червень 2020 - 22:33


Есть старый газовый балон 40л на вид аккуратный,

можна зробити опресовку на кисневій станції

можна замінити на газовій заправці

у нас на BVS є можливість замінити пустий балон на балон з газом

також на BVS є спецзаправки для балонів і газ там заправляють в кілограмах, в балон влазить 20-22кг, скільки заправити вираховує сама заправочна станція


  • sergg подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика