Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ДТП В Белой Церкви


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 01 жовтень 2009 - 09:58

Приветствую дорогие клубни! Можете меня поздравить с первым боевым крещением (ать его)! :crazy:
Начиналось все как обычно. Ничего не предвещало беды акромя ночного дождя. :twisted: Как обычно в 8.30 выехав из дому на своей любимой копушке на роботу. Ехать через пол города в центр. Движение как обычно – час пик. Все сунут себе не спеша свои 50, 60, 70 км\час. И вот проехав большую часть пути, и совсем рядом с первым пунктом остановки (маминой работой) случилось! Подъезжал к светофору который только что загорелся красным. Передо мной было несколько автомобилей. Соседний ряд тоже занят. Подкатываюсь себе не спеша и тут слышу Известный многим писк резины, и тут же последовавшие за ним два удара, которые я и мой пассажир (мама) ощутили на своих спинах. Занавес. Конец первой части.
После удара еле успел оттормозитса что бы не догнать впереди едущий автомобиль. Остановился, осмотрелся. Сам цел, пассажир цел. Это уже радует! Выхожу и вижу картину масло, а точнее тосолом по асфальту. Меня догнала Славута а ее ВАЗ 21011 сракерской наружности. Скорости канечно были не большие, но картина живопись! Ну тут два варианта. Либо в меня сначала Славута , а потом в нее ВАЗ. Или сначала в Славуту ВАЗ, а потом Славута в меня (второй выглят правдоподобней). Лично для меня это значения не имеет. Осмотр автомобилей показал:
1. багажник у меня открылся ( електопривод сработал, ляда поднялась),
2. Задняя панель помята (больше левая сторона),
3. резинка клыка бампера поцарапана (гады!),
4. левое крепление бампера замято,
5. сам бампер практически не пострабал,
6. левый лонжерон слегка сложился в раёне арки,
7. слегка пострадал левый стакан,
8. и немножко вздуло левое крыло,
9. и апогей апофеоза: поцарапан фаркоп! (кОзлы!).
У Славуты впереди ушел бампер капот, повело балку внутри, ушел радиатор. Сзади деформирована ляда багажника (не закрывается), бампер, задняя панель ушла вовнутрь, и появилась деформация на левой задней стойке.
Агрегат сракерской наружности остался без, привязанного с одной стороны на веревочку, семерочного бампера, хром решетка, фар, радиатора, передней панели, телевизора, капота. Возможно еще что то ушло, я больше не присматривался.
В результате из трех машин на ходу только моя. В основном обошлось без ругани и рукоприкладства. Пассажир Славуты чето повопил пару минут и на этом все. Ну и понеслась. Выставили знак, по вызывали асистанс, гайцов, и начали травить байки и рассказывать хохмы. Я позвонил одноклубнику Саику. Он приехал, сорвавшись с работы за что ему огромное спасибо, ибо морально стало на много легче. Первым приехал мой страховой комиссар. Пофотал, понаписывали ему объяснительные, проконсультировались и он уехал, а точнее попробовал (его реношка годов конца 90 – хх отказалась заводиться и толпа из прибывших товарищей участников ДПТ толкнула ее и завела таки).
Гайцов прождали два часа. Тормозной путь товарища на 011 составил более 10 метров. Похоже что у него явно проблемы с тормозами и толи у него всего лишь одно левое тормозило, то ли оно просто одно заклинило, но видно что оно шло юзом и машина была немножко развернута в лево относительно направления движения. Парнишу, водителя ВАЗа, даже сердце прихватило и я отпаивал его валидолом.
После того как гайци таки приехали и через пол часа раздуплились и начали что то делать, в течении часа или больше была составлена схема ДПТ, протоколы, собраны пояснения. Рядом с тем местом есть парковка маленькая. Славуту и второй ВАЗ оттолкали туда, и поехали на освидетельствование. Там нас промурыжили еще часа два. Пока провели экспертизу, пока менты дозаполняли все доки и выдали справки. Потом товарищ из ВАЗа поехал по своему маршруту, а я с водилой Славуты по своему. Вернулись к парковке. Там у же были товарищи обеих сторон. Славуту привязали и потянули в гараж. Я поехал следом. Когда ее поставили, то поехали сначала к ментам ставить печать на справки, потом в мою страховую. Там я написал сообщение о ДТП. Потом в страховую последнего (попути была). Там заполнили кучу бумаг. Выезд и осмотр экспертом авто назначен на пятницу, но я все равно буду заказывать отдельную оценку. Потом поехали в страховую водилы Славуты. Там после того как мы все рассказали нас спросили что мы там делаем. Типа мол вы нам тут рассказали инфы чуть не больше чем мы сами знаем. Что выплачивать все должна страховая последнего. Но мы всеравно, и там нарисовали все бумажки и их эксперт тут же осмотрел мою машину. Люди там норм. Все это было сказано и сделано не с целью наезда или отмаза, а просто от понимания ситуации. Единственное место где нам предложили чайку хлебнуть пока мы бумаги рисовали. Вышли мы из последнего офиса в 18.45. Это капец! Финиш. Конец второй части. Продолжение следует.
Пы.сы.: Фото залью вечером. Пока могу дать ссылку на контакт. http://vkontakte.ru/...584371_96723092
Читаем НОВЫЕ правила

#2 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 01 жовтень 2009 - 10:19

Что то пошла у многих полоса невезения....(((
GIMLI, повреждения вроде не сильные, но все равно неприятные. Держись! :)

#3 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 01 жовтень 2009 - 10:27

GIMLI

Держись, все норм будет. Я те в аське уже отписал

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#4 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 01 жовтень 2009 - 10:34

vilinman
Дмитрий $
Спс! ребята. все будет норм я надеюсь!
Читаем НОВЫЕ правила

#5 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 01 жовтень 2009 - 12:18

Главное что все целы, сильно не растраивайся! :wink:
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#6 ZluiSobaka

ZluiSobaka

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 08

Відправлено 01 жовтень 2009 - 17:11

Да..чёрная полоса для клуба..
Классно написано! Чувство юмора должно быть всегда и везде - это факт))
Желаю успешного разрешения ситуации!
Зображення
Человек человеку человек, а зомби зомби зомби.

#7 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 01 жовтень 2009 - 18:14

alexshur
ZluiSobaka
Спс за потдержку ребята. как не странно, но родной, и иногда труднодоставаемый, хром не пострадал.
Читаем НОВЫЕ правила

#8 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 01 жовтень 2009 - 18:51

GIMLI
Мои соболезнования :(
Удачи в восстановлении машины и щедрых страховщиков!

#9 wood100k

wood100k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 07
  • Откуда:Киев
  • Авто:Lanos

Відправлено 01 жовтень 2009 - 22:27

GIMLI
:shock: Андрюха, я в шоке...
Удачи тебе в востановлении!

Daewoo Lanos 1.5, 2008


#10 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 01 жовтень 2009 - 22:29

Спасибо ребята! про страховщиков: ваши слова , да богу б в уши...
Читаем НОВЫЕ правила

#11 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 18:22

Сегодня были аварийные комисары сракера. ой простите, водителя виновника ДТП. Поскольку они приехали из киева и должны были осмотреть два автомобиля я не стам мажоритса и выпендриватса и подъехал к гаражу где стояла побитая славута. народу было как у нас на пробегах. сначала смотрели славуту. ну там конечно большой и красивый букет из замен. список приводить не буду, чесно влом. потом полезли к моей ласточке. нагло и безцеремонно пофоткали ее зад, и самое ценное: фаркоп и выхлопную. описали повреждения. ну у меня под замену ток бампер и клык бампера, а также крепление левое. все остальное рихтовка, шпаклевка, покраска. в случае с нашими авто это оч хороший вариант чем замена всего того что пострадало. пока все. продолжение следует.
Читаем НОВЫЕ правила

#12 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 18:28

GIMLI
а как же

левый лонжерон слегка сложился в раёне арки,

тоже рихтовка?

с нашими авто это оч хороший вариант чем замена

чем хороший?

#13 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 18:53

по поводу лонжерона:
[Зображення
ну не менять же из за этого.
а почему лутше робота чем замена? потому что стоимость запчастей индексируетса на износ авто. а по моему году выпуска(1973) это будет гдето -70%, что не есть гуд. а роботы износу не полежат и расчитываютса по реальным ценам.
Читаем НОВЫЕ правила

#14 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 19:21

не менять же из за этого

наверно нет, пока краска не снята - трудно сказать :unknw:
а при расчете исходя из замены частей стоимость работ по сварке и покраске учитывается?

#15 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 19:37

да. наверное. но если сама запчасть, допустим стоит 100 грн то мне дадут от силы 30.
Читаем НОВЫЕ правила

#16 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 19:55

GIMLI
но ведь если прописана рихтовка, за часть вообще ничего не дают)

а какие дальнейшие шаги?
я так понимаю, что после визита оценщиков можно смело приступать к ремонту машины) или лучше дождаться решения суда?

пс. ссори за многа вопросов, хотелось бы так сказать "из первых рук" на всякий случай узнать, что и как делать в такой ситуации

#17 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 21:45

ajm
да нет проблем. спрашивай.
да. уже можно востанавливать. тут, что бы опредилить что выгодней, нуно разсматривать несколько факторов. брать в руки калькулятор и смотреть цены. в принципе там ничего реально варить не нужно. причем тут вот выяснелось что кузов у меня оцинкован. тоесть взять отрезать оцинкованую деталь, которую можна востановить не повредив покрытие, и приварить современное говно? это каку то не по феншую. покраска учитываетса всеравно. выгнотовка тоже. так что незнаю. тут веть в каждой ситуации по разному. у меня есть знакомый которому кто то добрый кинул на капот его новенького, из салона, инфинити какуюто фигню и здорово его повредил. ну там конечно каско. но суть не в этом. на машину до года хозяин имеет право произвести просто замену. без никаких износов. но он отказалса потому что это гемор в его случае. он всеравно собиралса его востанавливать. а если замена, то это делай заказ, жди пока приедет, покрась и не попади в тон ибо машина уже год под солнцем ездит и т.д. он еле выбил востановление и забрал деньги налом. так что нуно смотреть в каждом отдельном случае что к чему.
а по поводу дальнейших действий. сегодня были эксперты, как я уже писал. в принципе можно сделать есче независимую экспертизу. но за нее сначала заплатиш сам, и если повезет, то потом, может быть, страховая компенсирует. это может пригодитса если ты не согласен с оценкой ущерба страховой или если страховая по той или иной причине соскочила с выплат, то на основании оценки можна подать в суд прямо на виновника. я заказывать оценку не буду, скорее всего, ибо смысла не вижу.
после оценки будет суд где примут ришение кто виноват. и только после этого ришения страховая начнет чухатса с выплатами. так что гемор это есче тот. лутше не попадать.
Читаем НОВЫЕ правила

#18 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 02 жовтень 2009 - 21:58

GIMLI
спсб за информацию

#19 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 02 жовтень 2009 - 23:59

GIMLI
Андрей, все сделали правильно. Молодцы. Не растраивайся, всё будет норм.
<p>русня-хуйня

#20 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 03 жовтень 2009 - 01:14

Конечно здрали они с индексом и износом... когад машину ремонтируют в сто.. там что-то бабки с учетом износа нихера не берут - тянут по полной.... гавняная система страхования, не справедливее было-ли по результатм оценки работ на СТО выплату производить?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика