Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Из Чего Сделана Термоизоляция Выхлопной Системы От Кузова


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 31 січень 2017 - 22:31

В связи с установкой ГБОна машинку возник такой вопрос. Так как двойка то балон тор будет вместо запаски. Но как раз под ним находится глушитель. Может оно и не критично.., но на иномарках стоит на днище термозащита кузова от выхлопного тракта. В руках я это материал не держал, так може кто сталкивался из чего оно, может аналог или только подбирать от иномарки?

#2 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 січень 2017 - 22:36

andre34, Забей не парься.  



#3 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 31 січень 2017 - 23:15

Та понятно, что скорее всего так и будет:), но интерес в этом деле есть. Если б подобрать материал, то можно было б выхлопную плотненько к кузову прижать. А то щас зимой едешь по ледяной колее и шкребеш банками об лед.

#4 AleksVL

AleksVL

    Новичок


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 15

Відправлено 01 лютий 2017 - 07:28

В связи с установкой ГБОна машинку возник такой вопрос. Так как двойка то балон тор будет вместо запаски. Но как раз под ним находится глушитель. Может оно и не критично.., но на иномарках стоит на днище термозащита кузова от выхлопного тракта. В руках я это материал не держал, так може кто сталкивался из чего оно, может аналог или только подбирать от иномарки?

Если ты про блестящий теплоотражательный экран то он у разных производителей сделан из листа алюминия либо нержавейки. И впритык к нему глушитель ставить нельзя. В любом случае нужен зазор в несколько сантиметров. Принцип действия как у отражателей в старых советских обогревателях.



#5 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 01 лютий 2017 - 17:55

Если ты про блестящий теплоотражательный экран то он у разных производителей сделан из листа алюминия либо нержавейки.


Да именно о нем. Просто рассматривая фото на некоторых машинах четко видно что это тонкий метал, а на некоторых че то типа стекловаты/асбеста? покрытого фольгой. Вот и стало интересно что оно таке

#6 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 лютий 2017 - 21:51

andre34,на моєму Логані алюміній.
  • andre34 подобається це
Головне не машина, а водій!

#7 AleksVL

AleksVL

    Новичок


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 15

Відправлено 01 лютий 2017 - 23:07

 

Если ты про блестящий теплоотражательный экран то он у разных производителей сделан из листа алюминия либо нержавейки.


Да именно о нем. Просто рассматривая фото на некоторых машинах четко видно что это тонкий метал, а на некоторых че то типа стекловаты/асбеста? покрытого фольгой. Вот и стало интересно что оно таке

 

Волокнистых вариантов я никогда не видел потому не могу сказать что это.


  • andre34 подобається це

#8 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 01 лютий 2017 - 23:10

Минеральная вата, базальтовая. У меня в 2103 с завода была теплоизоляция в полу багажника между двух листов железа напротив глушака. Выгнило в хлам. 



#9 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:2101

Відправлено 02 лютий 2017 - 00:17

Минеральная вата, базальтовая. У меня в 2103 с завода была теплоизоляция в полу багажника между двух листов железа напротив глушака. Выгнило в хлам. 

Вата влагу набирает и держит очень хорошо... Наверное потому и выгнило...



#10 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 02 лютий 2017 - 10:14

Так на самом глущителе есть термозащита днища.

У меня глушак от 2105 - там сверху бутерброд, прокладка вроде как азбестовая и верх не сильно гарячий - специально проверял рукой


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#11 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 02 лютий 2017 - 19:42

У меня глушак от 2105 - там сверху бутерброд, прокладка вроде как азбестовая и верх не сильно гарячий - специально проверял рукой

Так должно быть, но с современным качеством запчастей....(у меня ее нет:(),так что надо проверять при покупке.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика