Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Отключения Света Могут Коснуться 7 Областей


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

#41 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 лютий 2017 - 09:39


Альтернативная энергетика это дорого

Что именно дорого? Те же солнечные панели, если с целью заработка на продаже электричества, да, нужны инвестиции, но они окупаются за срок меньший ,чем дают гарантию на оборудование. По сути ни чем не рискуешь (образно говоря), ну естественно кроме тараканов в голове наших можновладцев, которые могут высрать какой нибудь закон и все твои инвестиции превратятся в убытки.

 

 


источников в наших краях нет

Источников чего? Солнце не светит? Или ветер не дует?


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#42 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Откуда:Гостомель-Киев
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 15 лютий 2017 - 12:31

djurka,ага, не дорого, если посмотреть цены на солнечные панели, то 1Вт стоит от 0,5$ А еще ж аккумуляторы надо, стабилизаторы и разная мелочь. Не каждый эту дешевизну потянет. А ветряки еще дороже.
Другой жизни не будет.

#43 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 лютий 2017 - 12:36


djurka,ага, не дорого
Я не говорил что не дорого.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#44 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Откуда:Гостомель-Киев
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 15 лютий 2017 - 12:46

Что именно дорого?

значит я не так понял, сорри
Другой жизни не будет.

#45 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 лютий 2017 - 13:03

DVA, Я просто уточнял у него что именно он имеет ввиду под "альтернативная энергетика дорого"? Стоимость? Монтаж? Єксплуатацию? Производство?


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#46 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 15 лютий 2017 - 17:48

Я просто уточнял у него что именно он имеет ввиду под "альтернативная энергетика дорого"? Стоимость? Монтаж? Єксплуатацию? Производство?

Все дорого. Сейчас, именно сейчас, это розовый единорог. Вериш в него-вперед. Но ради прикола предлагаю потратить пару минут и прикинуть установку на обычный домик напмример 500 Ватт. Только реально, а не по менеджерски. Включить сюда как положено контроллер, панели, преобразователь, контроллер аккумуляторов, сами акумуляторы. Прикинуть количество солнечных дней в регионе, КИУВ учесть, добавить еще аккумуляторов, затраты на монтаж, включить амортизацию, ибо все не вечное, а акумов хватить дешевых на пару лет а дорогие в два три раза дороже. Плюс накинуть еще процентов 20 ибо я не занимаюсь продажей и видимо не все учел. Прикинуть все это на 15-20 лет. И прослезится от суммы в долларах. И потом с чистой совестью говорить что альтернативная энергетика это дешево и почти даром:).Все тоже касается ветра, воды. Есть безусловно исключения, но на то они и исключения.
Беда в том , что все оборудование за доллары, а источников действитель нет. Солнце в Африке, ветер в Крыму и в Карпатах. Все. Ну а дальше каждый может в4рить во все что он хочет ибо на то она и вера.

#47 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 15 лютий 2017 - 18:01


и прикинуть установку на обычный домик напмример 500 Ватт. Только реально, а не по менеджерски.

Так я и не по менеджерски тебе говорю. На прошлой работе всю торцевую стенку зашили панелями, все как положено, с контролерами, преобразователями и т.д. Плюс рядом еще поставили на спецопоре, панели, с ситемой слежения за солнцем и луной, єлектроприводами для поворота этого всего дела, по максимальному КПД.

Так как бабки не распиленные где-то, которые можно вложить на авось, выгорит/не выгорит и пофиг, а свои, кровно заработанніе, поєтому всее это дело просчитывалось и прикидывалось. Как-то так.


Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#48 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 15 лютий 2017 - 18:07

А сумма? И сколько лет можно покупать электроэнергию?
PS. Я ж не ретроград и за все хорошее. Но с трезвой головой. А то получится как с энергосберегающими лампами-свет гамно, ценник бешеный, ртутью страну загаживаем. А так то да прогресс.
Плюсвсе эти производства(панели , микроэлектоника, лампы ртутные) жутко грязное дело. Но пока травятся китайцы. Чет в европе я зпводов не наблюдаю. Наверное знают чтото.

#49 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 лютий 2017 - 11:55

https://www.facebook...487321196112517



#50 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 17 лютий 2017 - 12:01

Там надо залогиниться, чтобы прочитать.


Красота никогда не давалась легко.

#51 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 лютий 2017 - 12:34


А сумма?
Если действительно интересно, я узнаю, и про сумму, и про ваты.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#52 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 лютий 2017 - 12:36

Интервент,вибачаюсь. Там відео про розкладну сонячну батарею.

Не знаю, як якусь іншу адресу знайти. 



#53 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 лютий 2017 - 12:38


сколько лет можно покупать электроэнергию?
Ну вроде как до 2030года с поэтапным снижением цены закупки.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#54 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 лютий 2017 - 12:54


с энергосберегающими лампами-свет гамно
У мене кругом стоять світлодіодні на 10-12вт. Я задоволений - світять нормально. І не дорого накупив - по якійсь акції, по три штуки в коробці.


Чет в европе я зпводов не наблюдаю.
У Львові виготовляють підложки з мезаструктурами для світлодіодів.

#55 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Откуда:Кременчуг
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 17 лютий 2017 - 15:41

У Львові виготовляють підложки з мезаструктурами для світлодіодів

Если это не отверточная сборка, то мои соболезнования жителям Львова. Еще раз, производство микроэлектроники, именно компонентов а не готового товара, очень грязно. Да можно поставить очистные, но во первых очень сложно, а во вторых кто то верит? И второе, я понимаю что Львов уже европа, ну так тогда и Чернобыль нужно считать, где паны европейци носятся с могильником атомных отходов. И вестингаус тож не против поскладировать там же. Так Чернобыль европа?
И да, светодиодные лампы есть. Есть и не плохие у того же филипса или осрама. Но они не продаются по три штуки в коробке, а трохи дороже. Че тут копья ломать, есть профильные сайти по радиоэлектроник, где народ чего только с этими лампами не делал, вплоть до снятия спектрограм. Вывод-мягко говоря не очень. Да все идт вперед, будут и панели дешевле и лампы качественне, но пока так.
ПС.Кстати для интересу такой фактик. К 30-м годам прошлого века кстати, срок службы ламп накаливания начал приближатся к 30 ти тысячам часов. Но начали падать продажи, но парни то не глупые, образовали союз чего то там, куда вошли и ныне здравствующие филипс с осрамом, и постановили:срок службы не более 10 ти тысяч часов. И вот уже почти сто лет мы и покупаем голимые лампочки с исскуственно ограниченным сроком службы. Рынок че. Так что и в срок службы новых ламп в 100 тыс часов не верится аж никак. Печально, но это реальность.

#56 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 17 лютий 2017 - 16:49


Если это не отверточная сборка
Вирощування монокристалу, нарізка пластин, нанесення мезаструктури. Далі то діло їде в Китай і там вже ділять на окремі елементи та роблять готові лампочки, стрічки, чи ще щось. Це поблизу мого будинку - кілометра два по прямій ніколи шкідливих явищ не помічав.

Заплатив не дорого, світять нормально, електрики беруть вдесятеро менше - що іще потрібно. Світять у мене вдома, у тещі і навіть в моєму гаражі.

Штучне обмеження терміну служби - давно відома річ і лампочки не найдорожчі речі, з якими таке практикують.



#57 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Откуда:Хмельницький
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 17 лютий 2017 - 18:31

В нас сьогодні з 10-ї до 17-00 не було світла. Співпадіння? Але як би не було, через те не пішов в гаражу а взяв бензопилу і пішов дерева валити)
Головне не машина, а водій!

#58 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 лютий 2017 - 19:22

 Я не вижу в этой теме НЕМЦА.Дружуэ - ты как ?






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика