Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія

  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 @ndrey

@ndrey

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 16
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 20 лютий 2017 - 20:28

Всем привет!!! :)
Может конечно и громко сказано: "Карбюраторщик от Бога" но батя говорит что в советские времена такие были)))) ;)

В общем, после решения проблемы с оборотами холостого хода, они у меня просто падали и машина глохла, я нашел парнишу в Киеве на Жулянах который эту проблему решил путем настройки карбюратора))) НО!!!
Машина сейчас ведет себя очень очень странно! На полном баке я могу проехать один раз 300 км. второй раз 200 км. ну + - 10 км.
Но факт остается фактом! Машина ЖРЁТ не по детски!!! :(
До этих всех событий расход был порядка 8 литров.

Подскажите толкового карбюраторщика в Киеве, который сможет посмотреть и отремонтировать.
Благодарю за помощь)



#2 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 20 лютий 2017 - 20:39

Можно начать с ремонта карба,а закончить ремонтом двигателя (нну дай бог,чтоб до этого дело не дошло).



#3 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Откуда:Украина
  • Авто:21063

Відправлено 20 лютий 2017 - 21:08

Карбюраторщики все пройдохи, хочеш сделать хорошо сделай сам, не умееш -научись


  • Token, Vinni86 and @ndrey like this

#4 @ndrey

@ndrey

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 16
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 20 лютий 2017 - 21:29

Карбюраторщики все пройдохи, хочеш сделать хорошо сделай сам, не умееш -научись

Зачёт)))) 100 % с Вами соглашусь по поводу "хочеш сделать хорошо сделай сам, не умееш -научись"
Нет просто времени ((((



#5 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 20 лютий 2017 - 21:31

Оптимус дело говорит. я год ездил по карбюраторщикам, месяц поработает и опять... вроде и норм работает но...

потом психонул, и сам сделал. сначала много видео просмотрел, читал какую то книгу даже. дядька есть такой на ютубе, Наиль Порошин. Я с ним связывался, довольно быстро и внятно обьясняет. там по его видео и без обьяснений понятно. жигуль любит хозяйские руки)))


  • sergg подобається це
Блискавка

#6 @ndrey

@ndrey

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 16
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 20 лютий 2017 - 21:43

И все таки.....
Нашел на ОЛХ чувака дает объявление, находится на ул.Краматорская.
Говорит что мастерская просто в гараже.
Сказал чтоб я перезвонил к нему в среду и он назначит день и время когда подъехать. Говорит много работы.
Как к стоматологу мЛя)))) :lol:
Может кто знает за него что-то? Сказал что надо смотреть, так по телефону диагнозы не ставит)))



#7 ShelbyGT

ShelbyGT

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 12

Відправлено 20 лютий 2017 - 21:58

Карбюраторщики от Наиля Порошина https://www.google.c...74.11785175&z=4



#8 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 лютий 2017 - 09:14


И все таки.....
Заезжаешь в каждый второй коператив, и там этих карбюраторщиков как минимум один есть. Нет уже тех, которые были при совке. Правду говорят, хочеш хорошо - сделай сам, поездки по карбюраторщикам - лотерея.

Круче черной бехи можно только ладу


#9 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 21 лютий 2017 - 09:22

неоднократно перебирал свой карб. Очень хорошее пособие в журнале за рулем "Карбюратор без секретов". Все очень доходчиво написанно. иногда не удобно перебирать карб перед ноутом, нужен бумажный вариант. Здесь помоему на форуме были контакты карбюраторщика который настраивал на стенде. Поищи.


Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#10 @ndrey

@ndrey

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 16
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 19 березень 2017 - 14:40

Посоветовали мне карбюраторщика на Днепровской набережной зовут Александр, сказали что у него очереди собираются, вроде как специалист хороший.
Поехал к нему, он мне разобрал карбюратор до болтика, все почистил промыл что-то там подогнул-разогнул и вуаля машина работает как часики!

Проехал уже больше тысячи км., расход по трассе 9-10 по городу примерно 12 литров на 100 км.
В общем: Я остался доволен этим мастером!
Пока крутил мой карбюратор собралась очередь в 4 авто. Стоимость работы с новым воздушным фильтром обошлась в 230 грн.

 

Спустя какое-то время после того как был у него, поинтересовался им в интернете! Мнения разные! Кто-то остался им доволен кто-то нет.
Скажу от себя: Я остался доволен, ибо за неимением опыта он мне помог!

 



#11 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 19 березень 2017 - 15:33

Посоветовали мне карбюраторщика на Днепровской набережной зовут Александр, сказали что у него очереди собираются, вроде как специалист хороший.
Поехал к нему, он мне разобрал карбюратор до болтика, все почистил промыл что-то там подогнул-разогнул и вуаля машина работает как часики!

Проехал уже больше тысячи км., расход по трассе 9-10 по городу примерно 12 литров на 100 км.
В общем: Я остался доволен этим мастером!
Пока крутил мой карбюратор собралась очередь в 4 авто. Стоимость работы с новым воздушным фильтром обошлась в 230 грн.

 

Спустя какое-то время после того как был у него, поинтересовался им в интернете! Мнения разные! Кто-то остался им доволен кто-то нет.
Скажу от себя: Я остался доволен, ибо за неимением опыта он мне помог!

 

просто интересно.  по трассе меньше 120 не ездите, а в городе пробег по 5 км зимой или отжигаете до 40 км на первой передаче?



#12 @ndrey

@ndrey

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-жовтень 16
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 21061

Відправлено 19 березень 2017 - 17:11

 

Посоветовали мне карбюраторщика на Днепровской набережной зовут Александр, сказали что у него очереди собираются, вроде как специалист хороший.
Поехал к нему, он мне разобрал карбюратор до болтика, все почистил промыл что-то там подогнул-разогнул и вуаля машина работает как часики!

Проехал уже больше тысячи км., расход по трассе 9-10 по городу примерно 12 литров на 100 км.
В общем: Я остался доволен этим мастером!
Пока крутил мой карбюратор собралась очередь в 4 авто. Стоимость работы с новым воздушным фильтром обошлась в 230 грн.

 

Спустя какое-то время после того как был у него, поинтересовался им в интернете! Мнения разные! Кто-то остался им доволен кто-то нет.
Скажу от себя: Я остался доволен, ибо за неимением опыта он мне помог!

 

просто интересно.  по трассе меньше 120 не ездите, а в городе пробег по 5 км зимой или отжигаете до 40 км на первой передаче?

 

Что-то я не понял что вы хотели спросить / сказать вашим постом((((



#13 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 19 березень 2017 - 17:46

@ndrey, он хотел сказать что расход большой



#14 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21061

Відправлено 19 березень 2017 - 19:04

@ndrey, он хотел сказать что расход большой

угу :ay:

имхо великоват. Если стиль езды у @ndrey как описанный выше, тогда нормальный раход



#15 Дима Ваз

Дима Ваз

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 18
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 2109

Відправлено 15 квітень 2019 - 07:16

Всем привет!!! :)
Может конечно и громко сказано: "Карбюраторщик от Бога" но батя говорит что в советские времена такие были)))) ;)

В общем, после решения проблемы с оборотами холостого хода, они у меня просто падали и машина глохла, я нашел парнишу в Киеве на Жулянах который эту проблему решил путем настройки карбюратора))) НО!!!
Машина сейчас ведет себя очень очень странно! На полном баке я могу проехать один раз 300 км. второй раз 200 км. ну + - 10 км.
Но факт остается фактом! Машина ЖРЁТ не по детски!!! :(
До этих всех событий расход был порядка 8 литров.

Подскажите толкового карбюраторщика в Киеве, который сможет посмотреть и отремонтировать.
Благодарю за помощь)



#16 Дима Ваз

Дима Ваз

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 18
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ваз 2109

Відправлено 15 квітень 2019 - 07:32

Всем здрасьте Точно так ездил по мастерам гаражным ,потом сам решил освоить но много нюансов особенно время и компрессор ограничивает. На просторах интернета где то нашёл в вот этого Вячеслав 0506655426 и 0736655426 принимает радом с вещевым рынком Троещина и что оказалось что к мастерам можно обращаться . Едет хорошо и расход отличный ( в городе 8 литров с короткими поездками ) раньше меньше 10 не было. В общем советую.

#17 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 915 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 14 червень 2020 - 17:54

Раньше ездил в Ирпене на Гвардейскую. Но мастер, типа, ушел на покой... надо самому прованить. Старый моб. молчит.

В конце ул. Центральной есть мастерская 067 765-07-42. Есть статистика?



#18 SPASATEL

SPASATEL

    Одноклубник


  • Заблокированные
  • 904 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 12

Відправлено 14 червень 2020 - 20:41

Есть такие мастера ещё, но по всей стране скорее всего их можно на пальцах сосчитать. У нас в посёлке есть такой, работал на СТО "АвтоЛада", проходил обучение и практику в Тольятти на сервисном центре "ВАЗ". Вот он в карбюраторах шарит очень хорошо, ремонтирует корпуса и т.д. Чем то в методике похож на Наиля Порошина, но со своими тараканами в голове))
Классный мужик, денег берёт копейки, но часто борется с зелёным змеем...
<p>"Корабль" на Drive2 <a data-ipb='nomediaparse' href='https://www.drive2.r...500307/</a></p>
<p>Бортовик Opel Omega A <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...asatel/</a></p>
<p>Бортовик ВАЗ-2102(продан) <a data-ipb='nomediaparse' href='http://vaz2101.com/i...zyajka/</a></p>
<p> </p>
<p>

#19 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 915 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 15 червень 2020 - 12:41

Слыхал, есть на на пересечении красногвардейской и гагарина на Красногвардейской, 3
 андрей 067 405-36-64
Но там этих СТО... Карта есть?






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика