Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Доверенность при покупке нерастаможенного авто!


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 20 жовтень 2009 - 19:25

Собственно как осуществляется покупка нерастаможенного авто по доверенности??? Может ли нотариус оформить такую доверенность или она будет недействительна?
И могу ли я ездить на нерастаможенной машине месяц без ТО и страховки(или при перегоне из-за бугра владелец все оформляет)??? Вообще срок эксплуатации мне нужен на неделю - не больше!

#2 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 20 жовтень 2009 - 20:06

Igorek1984
По моему на не растаможенном автомобиле можно ездить год...
Но я точно не уверен, но то, что больше недели это точно :)
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#3 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 жовтень 2009 - 08:03

Ввезённый в Украину резидентом (гражданином Украины) автомобиль находится под таможенным контролем до его полного оформления, оплаты всех пошлин и платежей. Срок этого таможенного контроля я точно не помню, но исчисляется он с момента пересечения границы Украины. Можно растаможить авто и после истечения срока таможенного контроля, но при этом митница возьмёт штраф за нарушение таможенных правил. Инспекторы ГАИ знают точно длительность этого срока и начинают стричь бабло ещё раньше таможни.
А вообще, лет 30 назад человечество придумало великую штуку - интернет, который даёт ответы почти на все вопросы. В том числе и по таможенному оформлению автомобилей: почитай вот здесь
http://www.customs.g...1&cat_id=295954
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#4 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 21 жовтень 2009 - 08:28

Прочитал и не нашел ответа на свои вопросы.
Меня интересует могу ли я купить нерастаможенное авто у нас и перевезти его к себе в город??? Или это невозможно с точки зрения закона??? Тогда получается, что ездить на нерастаможенном авто может только тот кто его приез???
И что значит авто находится под таможенным контролем??? Ну привезли машину, разобрали и нет машины! Неужели ко мне приедут таможенники и потребуют его растамаживать???
Блин вопросов еще больше! Кто знает - подскажите!

#5 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 21 жовтень 2009 - 08:48

И что значит авто находится под таможенным контролем??? Ну привезли машину, разобрали и нет машины! Неужели ко мне приедут таможенники и потребуют его растамаживать???

Блин вопросов еще больше! Кто знает - подскажите!


это значит что тебе нужно двигаться к ближайшей таможни ( в твоем городе) и растамаживать авто... а покамися ты под таможенным контролем! ;)
скорее всего что не получиться так: разобрали... нэту машин... нэту притензий.... государство так просто не обманешь ;)
слышал про такую схему, когда машина заводиться на Украину транзитом якобы в Россию и тут трахтибидох нэт машин... исчез!
Второй вариант - машина ввозиться не резидентом, тут продается Вам ( проодается в смысле что денежку дал-машину забрал, без документов) и вы её тут трахтибидох!, но есть тут фишка одна! не резидент возвращаясь домой, приходит в страховую свою и говорит, что вот така фигня малята, нет у меня машины... украли... гг... и в этот момент Ваше купленное авто стает краденным ;) ( обычно даж делают по другому... сам покупатель исчет нужное авто заграницей.... договаривается с хозяином... сам перегоняет авто... а потом пересылает назад хозяину ключи и документы для страховой)

п.с. короче, по сути, если видишь в объявлении о продаже нерастаможенной машины... то это не потенциальное транспортное средство, а потенциальный донор... и никто его растамаживать дальше уже не собирается... более того если ты захочешь то у тебя и не получиться ;)...
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#6 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 21 жовтень 2009 - 09:06

Не, с краденным связываться не буду, однозначно!!!
Блин неужели нельзя купить донора нерастаможенного!

Ну хорошо, вот вижу я в объявлении авто-донора! Какой смысл хозяину продавать его, если у него с ним будут проблеммы в таможне??? Да и как он по закону его продаст-то??? Если на него нельзя ни доверку выписать не оформить?

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 жовтень 2009 - 09:41

Не, с краденным связываться не буду, однозначно!!!
Блин неужели нельзя купить донора нерастаможенного!

Ну хорошо, вот вижу я в объявлении авто-донора! Какой смысл хозяину продавать его, если у него с ним будут проблеммы в таможне??? Да и как он по закону его продаст-то??? Если на него нельзя ни доверку выписать не оформить?

Как раз на роль только донора и можно покупать нерастаможенные авто ( но не использовать номерные агрегаты !). А хозяин в крайнем случае заплатит штраф таможне ( где-то до 100 грн). Этот штраф он уже заложил в стоимость авто !!! :D так что при покупке можно отчаянно торговаться и сбивать цену .
В нашем кооперативе крыши гаражей, где работают автомастерские, заложены остатками таких доноров. С виду -отличные кузова, но разобраны и разрезаны по самые никуда.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 21 жовтень 2009 - 10:45

alex_lys это точно??? Просто мне необходимо знать на 1000%!
Может и доверку не оформлять? Договориться с хозяином, чтобы пригнал авто в город и там уже его разобрать!
Мне кузов нах не нужен - на метал сдам, мне главное двигло и начинка!
Есть ссылки на такую официальную информацию???

#9 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 21 жовтень 2009 - 13:29

alex_lys
Может и доверку не оформлять? Договориться с хозяином, чтобы пригнал авто в город и там уже его разобрать!

Ну чудные люди, ей богу! Нерастаможенное авто не поставлено на учёт в ГАИ, не имеет гос номера и тех паспорта ! При оформлении генеральной доверенности указывается гос номер авто и реквизиты техпаспорта. Что укажет нотариус в доверенности, если автомобиль не зарегистрирован ??? Его типа нет в Украине...
Но ... авто нерастаможенное, это говорит продавец. А может оно в угнано и выдаётся за нерастаможенное ??? Начинаешь его разбирать, а тут граждане милициянты: где взял авто, которое курочиш, иды сюды... В общем у продавца должен быть таможенный документ, кажется декларация называется, в которой указано, что он такого-то числа пересёк границу на этом автомобиле ( номер кузова, двигателя указаны) и должен до указанной даты явиться в местную таможню для оформления авто. На документе должна быть прямоугольная печать инспектора пункта пропуска. При покупке забрать у него эту декларацию для прикрытия зада ....
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#10 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 21 жовтень 2009 - 14:08

alex_lys вот вот ! Такая информация наиболее ценна! Спасибо огромное буду знать!
Про доверенность уже понял! Буду договариваться с продавцом, чтобы пригнал ее к дому - потом возьму документы и только потом деньги!
Ну хорошо, в документе указано, что он должен явиться до указанного числа, но он продает авто! У него ведь будут проблеммы с таможней??? Или ему пох???
Еще такой вариант: если авто угнано за границей - на таможне ведь это увидят??? То есть Интерпол не позволит переправиться ей за границу???
Исходя из этого машина с таможенным документом по идее должна являться "чистой"!

#11 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 жовтень 2009 - 09:49

Igorek1984
да уж... если хочешь заниматься этим бизнесом... НЕ БУДЬ ТАКИМ НАИВНЫМ!!!! изначально... нерастаможенная машина идет на своих забугорных номерах и забугорном техпаспорте! Покамись ты не придешь в наше ГАИ и не скажешь вот моё уже растаможенное авто я хочу поставить на учет, то машина будет числиться на учете за границей и всё! тебя просто будут контролировать по срокам...

второе...

При оформлении генеральной доверенности указывается гос номер авто и реквизиты техпаспорта. Что укажет нотариус в доверенности, если автомобиль не зарегистрирован ??? Его типа нет в Украине...

Да! для ГАИ его типа нет... для таможни оно уже типа есть... Доверенность на авто, которое находитться в собственности нерезидента тебе никто не выпишет... Вообщето если гонят авто, то значит хотят растаможить и продать, если не могут растаможить то продают так (а вот причины почему не может быть растаможено могут быть разными)!!! не замечал, то что сейчас можно найти нерастаможенную машину даже более 8-ми лет... хотя фактически её не могли пропустить через границу для растаможки...

Еще такой вариант: если авто угнано за границей - на таможне ведь это увидят??? То есть Интерпол не позволит переправиться ей за границу???

Исходя из этого машина с таможенным документом по идее должна являться "чистой"!


теперь читай внимательно...

машина ввозиться не резидентом, тут продается Вам ( проодается в смысле что денежку дал-машину забрал, без документов) и вы её тут трахтибидох!, но есть тут фишка одна! не резидент возвращаясь домой, приходит в страховую свою и говорит, что вот така фигня малята, нет у меня машины... украли... гг... и в этот момент Ваше купленное авто стает краденным ( обычно даж делают по другому... сам покупатель исчет нужное авто заграницей.... договаривается с хозяином... сам перегоняет авто... а потом пересылает назад хозяину ключи и документы для страховой)


сделать полностью легальной разборку очень сложно и почти не реально... и скорее всего не выгодно... изначально свыкайся с мыслью, что каждый донор не чист... поэтому то он и стал донором!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#12 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 22 жовтень 2009 - 11:10

Igorek1984
решил стоковые копейки гонять на украину, и продавать? :lol: :twisted:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#13 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 13:19

Я не наивен, я просто не знаю всей этой системы, вот и спрашиваю пытаясь собрать по ниточке хоть отдаленное представление обо всем этом.
По поводу вышеописанного способа:
Машину мне продает резидент (украинец) купивший ее у нерезидента. Пригоняет мне ее на условленное место. Я ему бабки он мне ключи и все! Разъехались не зная ни имени ни фамилии. Главное чтобы были таможенные доки на машину(декларация), подтверждающее что авто ввезли в страну, а не украли у нас и выдают за неразтаможку.
Все вопросы от нерезидента и таможки будут к продавцу! Я третье лицо, какой с меня спрос?
Самое главное - найти действительно нерастаможенную машину с документами!

#14 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 14:21

Ну вот останавливает тебя гаец на этой машине, пока ты ее перегоняеш в свое место, и просит предъявить документы.

А там в декларации вообще какой-то левый чел, к которому ты никакого отношения не имееш.

Как ты докажеш, что управляеш ТС на законных основаниях?
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#15 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 14:52

Valvalych а для этого я написал:
Машину мне продает резидент (украинец) купивший ее у нерезидента. Пригоняет мне ее на условленное место. Я ему бабки он мне ключи и все! Разъехались не зная ни имени ни фамилии.
Вот потому, что на нерастаможенную машину не действует доверка, поэтому надо рассматривать вариант при котором продавец сам пригонит машину, иначе у него ее забрать невозможно!!!

#16 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 жовтень 2009 - 16:04

Igorek1984
где то так и должно быть... но опять таки повторюсь... машину просто так не гонят к нам... и почему он не может быть растоможена у нас, тут ты сам понимаешь могут быть разные нюансы...


знакомый знакомого у которого есть один знакомый говорил что его знакомый у которого был убитый в хлам форд скорпио специально пригнал себе такой же форд... перекинул оттуда все на свой, подлатал кузов и етепрь у него не сарай а лялька... обошлось это ему тогда в районе 2000 зелени... при том что нормальный скорпак стоил от 4тыщ... потом продал есче старые свои запчасти... Когда ему пригнали машину, сразу намекнули, что ездить на ней лучше не стоит ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#17 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 17:15

Wild ну растаможить не реально, поскольку дорого очень.
Вот к примеру нерастаможенный тот же Форд Скорпио стоит 1000-1500у.е. в отличнейшем состоянии. Растаможенный Форд в таком же состоянии - 4000-5000у.е.. Но поскольку Форд скорпио выпускался до 1994г.(не лупатый), растаможка его будет стоить около 10000-12000у.е. Итого нерастаможенный 1500у.е. + растаможка = новая иномарка! Есть ли смысл его растамаживать? Поэтому привозят как донора!
Проданный по деталям он выйдет в как минимум 200% от своей закупочной цены.

#18 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 23 жовтень 2009 - 09:33

согласен! а в случае если это нормальная ино 3-4 летняя...?!
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#19 Igorek1984

Igorek1984

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 184 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-квітень 09

Відправлено 25 жовтень 2009 - 08:58

Нормальная нерастаможенная почти новая ино будет стоить не намного дешевле растаможенной, поскольку там растаможка реальна.

#20 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 25 жовтень 2009 - 19:58

напишеш потом что за машинку взял, и как обстоят дела
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика