Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Доверенность при покупке нерастаможенного авто!


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#21 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 грудень 2009 - 14:15

Может быть,кто-нибуть знает,как разрулить такую ситуацию:
Мой бывший сосед уехал в Тюмень в 1990г.Здесь у него остался гараж,а в нем-машина,документы на машину есть,НО:Сосед уже давно гражданин России.Он сюда приедет ,но как продать машину-машина то его зарегистрирована в Украине,а он -россиянин?
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#22 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 02 грудень 2009 - 14:24

... сосед уехал в Тюмень в 1990г.Здесь у него остался гараж,а в нем-машина,документы на машину есть,НО:Сосед уже давно гражданин России.....но как продать машину-машина то его зарегистрирована в Украине,а он -россиянин?

Во ребус !!! Продать он её может. Гражданин любого государства может торговать на территории Украины. Но есть ли ТО и уплачены ли налоги за это авто за минувшие 19 лет ??? Если регулярно платились налоги и оформлялось ТО, то проблем быть не должно ! А вот если нет - то только на запчасти без оформления !
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#23 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 грудень 2009 - 14:59

Никто ничего не делал.Да я и не думаю ,что в этом фишка.Основной гемор-в техпаспорте адрес владельца-Чернигов итд.,а в его гражданском паспорте Россия итд.Т.Е. как-бы он-не он!
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#24 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 02 грудень 2009 - 15:05

bober 29
В техпаспорте сверяют ФИО, а не адрес проживания. А если человек нанимает квартиры, то что - каждый раз техпаспорт переоформлять ??? Если 19 лет не было ТО и не платились налоги - то только на запчасти без оформления. Он не сможет это авто снять с учёта !!! По закону авто не проходившее ТО 5 лет снимается с учёта и идёт (должно идти) на утилизацию.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#25 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 02 грудень 2009 - 15:16

По закону авто не проходившее ТО 5 лет снимается с учёта и идёт (должно идти) на утилизацию.

Про 5 лет я не знал,а вот с тем ,что у одного и того же человека разные адреса в техпаспорте и в гражданском(переехал в новую квартиру) Проблемы были.пришлось т.паспорт менять.
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#26 Vovan26162101

Vovan26162101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-листопад 08

Відправлено 06 грудень 2009 - 22:03

Может вопрос немного не по теме)))
Есть машина, куплена была два года назад в Хмельницкой обл. она уже была там снята с учёта на красных номерах. И нам тот хозяин продал её по документам "УКРАИНСКА ТОВАРНА БИРЖА" я думаю вы знаете чо это за бумажки! А сами мы с Луганской обл. И получилось так что мы на нём и неездили. На учёт неставили,вообще нечего неделали,просто пригнали,привели в нормальное состояние и всё!
Могу ли я продать эту машину по таким документам??? Надо срочно продать!!!! Подскажите пожалуйста!!! Кто говорит что можно,кто нельзя,надо типо ставить на учёт там где мы живём! ставить на учёт нехочестя тем более эта машина КАМАЗ 4310 (ВЕЗДЕХОД) это надо гдето 5000грн! :shock: и это будет долгая песня!

#27 Dashika

Dashika

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 12:38

помогите пожалуйста!!так не хочу расставаться с машиной!!!
Я сейчас живу в Италии и езжу на машине!!Но в скором будущем буду возвращаться на Украину!!!хочу перевезти машину!!Ну растамаживать её смысла нет,так как я её купила за 4000евро а растаможка обойдётся 12000евро!!!
вопрос???
Сколько времени я могу на ней ездить в Украине??
Возможно ли мне её заспродать по запчастям!!!!????Ответе пожалуйста,умные люди!!!!

#28 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 13 жовтень 2010 - 15:06

помогите пожалуйста!!так не хочу расставаться с машиной!!!
Я сейчас живу в Италии и езжу на машине!!Но в скором будущем буду возвращаться на Украину!!!хочу перевезти машину!!Ну растамаживать её смысла нет,так как я её купила за 4000евро а растаможка обойдётся 12000евро!!!
вопрос???
Сколько времени я могу на ней ездить в Украине??
Возможно ли мне её заспродать по запчастям!!!!????Ответе пожалуйста,умные люди!!!!


в украину можно находится не более года.раз в год нужно выезжать за границу. лучше проконсультируйтесь у нотариуса

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#29 Rogue

Rogue

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 11

Відправлено 09 червень 2011 - 20:37

Я являюсь гражданином России хочу купить в Украине нерастаможенное авто и перегнать в Россию. Подскажите это вообще реально и какие у меня могут возникнуть проблемы с таможней Украины или ментами????

#30 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 10 червень 2011 - 09:11

..... купить в Украине нерастаможенное авто и перегнать в Россию.....

Вот в этой фразе и зарыт камень преткновения !!!
Если просто купить - отдать деньги, то ехать до первого мента и потом штрафплощадка и арест угонщика, т.к. никаких документов на авто нет. А если купить с полным переоформлением, то это уже будет растаможенное авто и полностью оформленное.
Изначально - продажа-покупка автомобиля - это предоставление нотариусу документов о собственности (техпаспорт) и личных документов владельца-продавца и покупателя . А что-бы иметь техпаспорт на авто нужно его растаможить и оформить. Всё !!!
Нерезидет, т.е. гражданин другой страны, может вьехать и потом выехать из Украины на автомобиле, если удостоверит своё право собственности на него. Удостоверить право собственности можно техпаспортом или договором купли-продажи (биржевым или нотариальным). Если автомобиль приобретён в Украине, то опять-таки нужен документ о приобретении - биржевой или нотариальный договор. Но для того, что-бы купить, продавец должен предьявить своё право на автомобиль и соотв. право получить за него деньги. А у продавца ещё нет права собственности на нерастаможенный автомобиль, у него есть только документ о законности его приобретения за границей и легального ввоза в Украину..
А вообще, лучше инфу брать из первых рук. А они (первые руки) вот здесь:

http://www.customs.g...y?cat_id=295954

Повідомлення відредагував alex_lys: 10 червень 2011 - 09:19

Если очень хочется, то что нибудь получится!

#31 Rogue

Rogue

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 11

Відправлено 15 червень 2011 - 14:10

Но для того, что-бы купить, продавец должен предьявить своё право на автомобиль и соотв. право получить за него деньги. А у продавца ещё нет права собственности на нерастаможенный автомобиль, у него есть только документ о законности его приобретения за границей и легального ввоза в Украину..


Разве договор купли продажи не является документом удостоверяющим право собственности на автомобиль растаможенный или нерастаможенный ????

#32 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 16 червень 2011 - 22:46

Rogue,
неверное я очень сложно написал. Просто: гражданин, который ввез в Украину авто и не растаможил его, не имеет техпаспорта и значит не имеет права собственности на этот автомобиль. И всё.
В случае с нерастаможенным авто нет договора купли продажи.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#33 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 червень 2011 - 08:32

Rogue,
неверное я очень сложно написал. Просто: гражданин, который ввез в Украину авто и не растаможил его, не имеет техпаспорта и значит не имеет права собственности на этот автомобиль. И всё.
В случае с нерастаможенным авто нет договора купли продажи.


Как это? У меня сотрудник лет 8 на 2107 российской регистрации катался, сейчас ее продал, купил КИА. И ни каких проблем у него с законом небыло, а до родителей он в Россию раз в неделю ездил. А что у него было, то ли доверенность, то ли собственность, не знаю, не уточнял.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#34 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 17 червень 2011 - 22:47

.... У меня сотрудник лет 8 на 2107 российской регистрации катался, сейчас ее продал,..........,

Продал в Украине авто с российской регистрацией, с российскими номерами и тамошним техпаспортом ???? Может под разборку, на запчасти ???
Или он просто гражданин России ??? Тогда он может 3 месяца (кажется) ездить в Украине без растаможки и перерегистрации.

Почитайте вот здесь, юристы Лигабизнесинформ (серьёзная организация) дают онлайн консультации по вопросу ввоза в Украину автомобилей :
http://forum.liga.ne...s.asp?did=54644

Повідомлення відредагував alex_lys: 17 червень 2011 - 22:58

Если очень хочется, то что нибудь получится!

#35 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 18 червень 2011 - 22:50

Нет, он гражданин Украины, офицер, родители живут в России. Там он и покупал машину(или скорее всего чья то из родителей), а здесь он ездил с российскими номерами.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика