Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Кинули На Сайте Newauction. Обман. Помогите Советом.

NewAuction обман

  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#1 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 09 березень 2017 - 21:30

Решил в четверг (02.03.2017) совершить покупку на сайте newauction.com.ua, заинтересовали туфли (б/у, но состояние отличное) Marks & Spenser у одного продавца (cannabis36 (56)) (посмотрел репутицию - репутация (56) - от Aukro), позадавал вопросы с какого материала и т.д. - получил в ответ что с наружи кожа и замш а внутри кожа, все меня устроило и утром оплатил на карту ПБ. В субботу получил посылку, пришло то что и было на фото, я доволен как слон, одел их первый раз на работу в понедельник утром, а во вторник в обед, заметил, что они не так выглядят как были изначально. Суть вопроса в чем, на второй день эксплуатации этих туфлей (а работа у меня - сижу в кабинете с 9.00 до 18.00) обнаружил что они потеряли вид, вечером, когда пришел домой, обсмотрел - и ужаснулся - на фото будет все видно. Связался с продавцом - он включает заднюю, возврат категорически нет, причина - я их убил. Дальше фото что покупал, фото после 2-х дней бережной носки, и соответственно выписки из переписки.

Фото туфлей что купил (фото взято из объявления продавца):

30f9591a0ee4.jpg

 

Вот выписка из переписки перед покупкой:

_______________________________________________________________________________________________________

02.03.2017
Я : Заинтересовали. С какого матерала сделаны? 050 645 00 86 21:28
cannabis36 : По бокам замш, всё остальное и в середине кожа. на фото ведь всё видно хорошо. 0666337827 21:59
Я : Окончательная цена на отдачу? Интересует отправка. Оплата - предоплаты 100% на крту ПБ. 22:06
Я : В каком городе находятся? От куда будет отправка? 22:08
cannabis36 : г. Полтава. Оплата на карту ПриватБанк. Лот выставлен на прошлой неделе и имеет интерес покупателей скидки по его цене нет. 22:15
cannabis36 : Отправка любой удобной для покупателя службой доставки. 22:16
Я : а 430 грн? Завтра около 9 утра оплачу. сразу и отправите? 22:22
cannabis36 : Отправлю завтра около 12.00 22:24
Я : 430 и по рукам? Если да, то давайте номер карты. Если можно то на телефон 050 645 00 86. 22:26
Я : Кнопку на лоте "Купить" - нажимать?
22:26
Я : Данные для отправки:

Днепр
НП № 1
Катрич Владимир Анатольевич
050 645 00 86 22:27
cannabis36 : Хорошо, 430 грн. Оплатите завтра до 12.00 ПриватБанк 4405 8850 8194 9429 Галкин Михаил Александрович. Отправлю завтра на указанный Вами адрес около 12.00. 22:36

Я : Работаю с 9.00, поэтому оплачу максимум до 9.20. После оплаты я отзвонюсь на Ваш номер.

 

Оплатил, как и обещал, продавец отправил посылку. Забрал посылку в субботу, посмотрел - соответствует фото.

А вот несколько фото туфлей после двух дней эксплуатации (понедельник и вторник (06.03.2017 и 07.03.2017)):

0d3ccff99fc9.jpg
e42e12ad1c97.jpg
a2c526776b39.jpg
29163bd8af4a.jpg

 

Сразу во вторник (07.03.2017) обратился к продавцу (через переписку сайта newauction.com.ua (где и вел переписку перед покупкой для уточнения интересующих вопросов)). Вот выписки (скрины вставлять не буду, если необходимо это все есть):

_______________________________________________________________________________________________________

07.03.2017

Я : Михаил, в субботу получил посылку. Сегодня пошло разслоение материала, трешины, материал абсолютно не кожа. Все фото есть. Куда их отправить? Я ведь уточнял у Вас с какого материала они сделаны! Что теперь делать? На втором тоже пошло отслоение и мелкие трещины. Если необходимо, сделаю фото и на втором.

cannabis36 : Добрый вечер! Хотя после такой новости не совсем добрый. Вы их в субботу получили, осмотрели, всё ведь было нормально с обувью. Почему Вы мне сразу не написали если они вам не подошли? Я вам их целыми отправил, фото у меня сохранились. Не понимаю что с ними могло случится при носке. Обычно такой обуви сносу нет. 22:31
Я : Вы писали что это кожа (я скрин сбросил), а это абсолютно не кожа. Отходил в них 2 дня, сегодня вечером заметил. И Вы будете утверждать что материал кожа? Что будем делать?
22:35
Я : Когда забирал с НП этого небыло. Если они кожанные (как Вы отвечали на мой вопрос) - такого бы небыло! Тут реально обман. Извините но это так. 22:39
Я : Михаил, напишите как мы будем решать данную ситуацию? Мой вопрос Вам и Ваш ответ: "02.03.2017
Я : Заинтересовали. С какого матерала сделаны? 050 645 00 86 21:28
cannabis36 : По бокам замш, всё остальное и в середине кожа. на фото ведь всё видно хорошо. 0666337827 " 22:46

cannabis36 : Я не кого не обманывал. Вы ведь когда получили осматривали обувь? Видели что не кожа? Обувь вам подошла? Претензий не было? Я как и вы внимания не обращал. Фирма серьёзная, обувь её носится хорошо. Что произошло не знаю, и как быть тоже не знаю.

________________________________________________________________________________________________________

cannabis36 : Я не магазин. Я такой же покупатель как и вы. Эти туфли мне были не нужны и я их продавал, вы их купили. Продал целыми. Если туфли вам не подошли нужно было их сразу вернуть целыми. Вы их порвали 23:38
cannabis36 : Вы их порвали и хотите чтоб я вам вернул деньги за порваные туфли. 23:41

cannabis36 : Я в любом случае буду защищаться так как обмана с моей стороны не было.

________________________________________________________________________________________________________

08.03.2017
cannabis36 : Я всё вижу, вас прекрасно понимаю. Поймите и меня. Я вам продал практически туфли, которые немного носились и после минимальной носки были как новые. Вы проходили в них два дня и испортили их. Возможно они были на вас малы, тогда зачем вы их носили? Померяли и вернули бы без носки целыми, я бы вернул вам деньги. Так сделал покупатель который был перед вами, они ему очень понравились но не подошли по форме ноги. На фото вижу туфли которые вы испортили, они такими не были, смотрите фото в объявлении. 9:47
Я : Размер как раз мой, они не малы, поэтому я и носил. Дефект был обнаружен на второй день носки. Я прошу возврата суммы в размере 430 грн, туфли я Вам отправлю. 9:53

cannabis36 : Зачем мне туфли которые вы испортили? Я бы вернул деньги если бы они были в таком состоянии в котором я их вам отправил. Они носились до вас и с ними всё было нормально. Как их носили вы я не знаю. Я не буду возвращать деньги за испорченую вами обувь.

_________________________________________________________________________________________________________

 

Какие мои были действия - 07.03.2017 поздно вечером написал администрации сайта об обмане и мошеничестве, правда до сих пор они так и не ответили. Затем 08.03.2017 позвонил в Приват с просьбой о блокировке его карты т.к. явные признаки мошенничества и я являюсь пострадавшей стороной. Сказали что карту заблокировали, но и автоматом заблокировалась и моя карта по причине (несанкционированное снятие средств с моей карты 3-ми лицами, как затем сказали в Привате - что автоматом была заблокированна и моя карта, так как поступило заявление о мошенничестве). С мое картой решается просто - подъехать в любой Приват и мне сразу выдадут новую.

 

Вопрос - Что мне нужно сделать еще что бы вернуть свои деньги (за услуги НП я даже не говорю, за сумму покупку). Может я на каком то этапе допустил ощибку? И если у кого то есть из Привата - хотелось бы реально проверить заблокированна ли у него карта или нет.

 

С претензией общался с продавцом только через форму сайта, что бы была какая то история, на номер не звонил, он кстати тоже.

 

Подскажите, пожалуйста


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#2 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 березень 2017 - 22:41

Законными способами повлиять на продавца практически невозможно. Разве что негативные отзывы на сайте написать. Менты за такое не возьмутся.


Красота никогда не давалась легко.

#3 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 09 березень 2017 - 22:48

Интервент,

 

Обидно, что получается, деньги выкинутые на ветер. И единственное, что остается, так это опубликовать еще одного Кидалу:

 

Галкин Михаил Александрович

Карта ПриватБанка 4405 8850 8194 9429

г. Полтава

телефон 0666337827

Зарегин на сайте newauction.com.ua под ником cannabis36 (56)

Будьте осторожны, не попадайтесь, как я попал!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#4 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 березень 2017 - 00:46

за такую цену никакой кожи впомине быть не может



#5 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Откуда:С дома
  • Авто:В гараже

Відправлено 10 березень 2017 - 01:31


за такую цену никакой кожи впомине быть не может

Но он же не новые покупал



#6 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Откуда:Днепр
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 10 березень 2017 - 07:02

дешева рыбка погана юшка.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7 pasa22

pasa22

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 13
  • Откуда:budapest
  • Авто:ваз-21013

Відправлено 10 березень 2017 - 08:32

дешева рыбка погана юшка.

лохонули материал то дерьмонтин однако

#8 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 10 березень 2017 - 08:48

Ну сейчас и сиденья в бмв из кожзама, но в рекламе кожа. Все таки продаван не кидала, а просто товар дерьмовенький. Кидала бы тебе ничего не отправил

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#9 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 10 березень 2017 - 09:46


Может я на каком то этапе допустил ощибку?

мне этот аукцион непонравился еще на стадии его открытия.


По бокам замш, всё остальное и в середине кожа. на фото ведь всё видно хорошо

Ну на фото видно что кожи там и в помине нету - кожа небывает с завернутыми буртиками, а на фото четко видно что на швах буртики завернуты, так только дерьмоНтин заворачивают чтобы нитки не торчали.

Продаван конешно отжег с кожей, но на фото явно видно чне не кожа,  так что по поводу обмана никто не возьмется.

 

Р.С. Я тебя еще растрою - эти туфли продаются у нас в магазине "Склад обуви" по цене 240грн, там знакомый работал в охране, рассказывал что бывает человек обувает в магазине и уходит, а минут через двадцать приходит назад - порвались, или подошва отпала, тогда они меняют или сдают на завод в ремонт(это обязанность охраны - в кладовке суперклеем приклеить назад подошву).

а этот тип смекнул что можно на этом заработать - тут кроме как негативный отзыв ничего не сдалаеш.

лично я заказываю обувь со Львова - фабрика Киндзер, кожзам но качественный, минимум два сезона выхаживают, недорого и нежалко убивать


Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#10 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 березень 2017 - 11:03

я тоже раньше несколько раз покупал обувь по фотке в инете, такого как у тебя конечно не было, но по фото качество материала установить трудно, кроме того колодка может быть не удобна именно для тебя и с размером могут быть проблемы. Вообщем решил что лучше на базаре походить померить чем через инет покупать.
А касательно твоей ситуации, почему ты выбрал какой то никому не известный сайт-аукцион? Хотя бы уже на бигле покупал, это который наследник аукро. я перешел по ссылке на его профиль на него не вижу ни одного отзыва, а то что возле его имени стоит 56 и буковка, ну это детский сад, ясельная группа, неужели не видно что это муть какая то.



#11 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 березень 2017 - 11:11

и у него всего 3 лота. вообщем тут ты можно сказать сам виноват. Продавец конечно все знал, а и играет в невинную овцу.



#12 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 10 березень 2017 - 11:14

Почему не известный сайт? Покупал на этом сайте очень много и очень разное, Бигль не сильно нравится (покупаю редко). Правоприемники АУКРО - Бигль, Ньюэкшен и Крафта. Я зарегин на Бигле и Ньюэкшен (точнее было сделано перенос моего аккаунта с Аукро)


и у него всего 3 лота. вообщем тут ты можно сказать сам виноват. Продавец конечно все знал, а и играет в невинную овцу.

Количество лотов не играет роли, у него репутация была 56 (перешло с Аукро) - а это как минимум 56 сделок с положительным результатом. Поэтому и не было сомнений в его порядочности... а зря :bn:


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#13 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 березень 2017 - 11:34

shlonik1, аккаунт могли просто продать. а 56 это не количество отзывов а положительные результаты? а то я уже забыл. 56 не сказать чтобы очень много, я отдаю предпочтение тем у кого больше 100. Меня перенесли на бигль и крафту, я чего то выбрал бигль, уже не помню почему, плюс бигль появился когда аукро еще живой был. А про этот newaucion первый раз слышу.
А ты кнопку покупки не нажимал? Если не нажимал, то гарантии мага по возврату денег наверняка не действуют. а что техподдержка говорит? Вообщем шансов доказать что-то почти нет. А верить продавцу на слово что он сказал кожа, значит там кожа, это самое последнее дело, эти слова его ни к чему не обязывают в формате интернет продажи, он может говорить все что угодно.



#14 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 10 березень 2017 - 11:39


а что техподдержка говорит?

 

Молчит, тем более что я где то у них вычитал что они ответственность не несут.


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#15 pasa22

pasa22

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 190 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 13
  • Откуда:budapest
  • Авто:ваз-21013

Відправлено 10 березень 2017 - 11:54

покупки делать лично взял вруки посмотрел пощюпал и то может повезет можит нет а так кот в мешке

#16 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 10 березень 2017 - 15:01

А я покупаю у проверенного штриха из вк. У него сток из Европы. Можно приехать и померять. Выбор - несколько тысяч пар. Много нового, разбито по размерам, фото с сантиметром, в разных ракурсах. Опять же - заказываю и привозит померять.
mente et malleo

#17 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 березень 2017 - 15:38

quitka, бу или новое? какие цены?



#18 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 10 березень 2017 - 15:45


С мое картой решается просто - подъехать в любой Приват и мне сразу выдадут новую.

ты уверен что так все просто? Лучше платить с терминала, но зато вдруг чего карту не заблокируют, а вдруг еще карта зарплатная, пока разберешься хрен ЗП снимешь.

#19 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Откуда:UA, Днепр
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 10 березень 2017 - 17:04


ты уверен что так все просто?

 

Да, сказали что минут 10 и новая карта.


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#20 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 10 березень 2017 - 18:09

А я предпочитаю на лето кроссовки Адидас. К сожалению с каждым годом всё труднее достать оригинал и цветовая гамма уменьшилась. И дорого. Но зато они неубиваемые :) Когда слегка затираются, всё равно эксплуатируются ещё 2-3 года в межсезонье для *коротких деловых поездок* ну и так, *по селу* я всё равно *первый парень на деревне* :lol:


....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика