Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

поездка в Крым от Вадима


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Вадим

Вадим

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 07:10

Клево съездил. Слов нет.

Я вот выложу как в Крым на курорт ездил, дикарем, года 3 назад, так Вы и ноги и тапки пообсцикаете.
Начну с транспорта, тут всё серьезно:
-Машина: ВАЗ 2103, переделана целиком и полностью.
-Движок: родной, но правильно форсирован ещё при "совке" под спорт и законсервирован на лет восемь, (пробег был 60 тыс.) + индивидуально сделан и остроен карб (солекс спорт - нервно курит), правильное безконтактное зажигание со всей проводкой, не родной впуск и выпуск и само собой совсем инопланетная голова.
(почему не описываю детально: во-первых такую систему переделок никто не знает, а если и знают, то таких стареньких дедушек осталось как пальцев на одной руке на весь бывший Советский Союз. Ну и мне рассказывать резона нет.
А во-вторых категория форума не та =).
-КПП: Оба вала выточены под заказ, (тела были тож из других сплавов), ну и соответственно шестеренки тоже. Не стандартная кулиса.
-Мост: Родной, но редуктор, но передаточные числа совсем не как у жиговских (раз 5 пересчитывал при возможности, для тех кто не верил).
-Кузов: Днище двойное с воздушником для вентиляции, метал корабельный - не подвергаеющийся корозии + куча разных мелких и не очень правильных переделок.
Эпилог:
Нас было шестеро: я, дружбан со своей бывшей девченкой и ещё три подруги. Вообщем вы наверное догадываетесь сколько и какие сумки взяли с собой четыре пафосные молодые девченки. А думали они скорее всего так, мол едем машиной значит ограничивать себя нечего, но они не думали что их четверо (я о нас с братаном молчу, наши сумки были меньше их косметичек - реально!!!). На общак я взял военную палатку на 8 человек (мы же на дикарь ехали), малую погранично-спортивную раскладушку, пару дорожних подушек, к этому было взято пару корематов, (как потом оказалось 8 штук и ещё одна двухмесмая палатка, которую взяла одна из девок, якобы на всякий случай =) ну эт тоже надо) и ещё много-много всякой требухи. Также был полноценный барбекюшник с его ножками с мешком углей и кальян (настоящий большой, высота его где-то 120 см.) - бабы и что ты тут скажешь!!! )) Вообщем груза было ОООООЧЕНЬ много, на глаз так пол тонны - аж бегом. Не считая еды и воды. Одной минералки, с дуру, ящик взяли + сладкой бутылок пять, ну как говорится - "с миру по рублю и нищему Alfa Romeo. =) Багажник я закрывал всем своим весом. А в салоне было как в турецких хавелах: тут тебе и одеяла всякие и подстилки с полотенцами которые с женской злостью не влезали уже и без того трескавшиеся в сумки и подушки и корематы + сумочки с мелкой косметикой, очками, деньгами телефонами и вообще не понятно чем и т. д... Увидев всё это я у них попросил только одно, чтоб оставили мне просвет заднего стекла хоть в 5 сантиметров - фары нашим идущих сзади видеть. Ну в общем упаковались с горем по-полам... =)
Выезд из Киева:
Сбор согласовали часам к одинадцати, ну пока всех соберу, туда сюда, хорошо то, что хоть живут они на одном районе Киева, а выезжать по плану хотел я в час ночи. Да не тут то было, я то с дружаней собрался ещё часиков в восемь, а вот про баулы девченок я то не знал, хотя и говорил что машина не резиновая. Ну вроде всё ничего было: забрал одну (пьяную в дрова), как она сказала: "за отъезд", бутылку коньяка всосала, за ней вторую девушку друга с которой проблем совсем не было, всё четко и собранно, а вот с третей и четвертой произошла целая история, долгая нудная с криками и девичьими слезами. А дело то в чём: они сестры, но младшая спокойная и уравновешенная, а вот вторая это сама противоположность и у них произошла очень глобальная проблема... Они уже были собрались и вышли упаковались и решили перекусить перед дорогой, как тут старшая спрашивает у младшей, взяла ли та её нитки для того чтоб заплести ей косички по приезду... Ну знаете, когда заплетают девченки много-много тонких косичек, как потом получилось больше 120-ти... =) Ну ни об этом, вобщем как вы догадались ниток никто не взял - и тут понеслось... Мы у них во дворе торчали часа два, а то и более. Сначала старшая пошла домой искать те проклятые нитки, потом через минут 10-15 набрала младшую и та её послала куда подальше и тут всё стало ещё хуже... Девченки стали бегать с криками по всему двору, бегать к ним домой по одной и успакаивать старшую сестру, которая тоже под градусом закатала истерику, что её никто не любит, никто не хочет чтоб она с нами ехала, а ехала она ради младшей, хотя и сама хотела, то да это и всё подряд и ещё немножко чего-то ещё... =))))) Ну тут ещё один прикол, одна без другой ехать не могла, родители им так велели, а сами куда-то уехали ещё в начале лета. Так вот бегали все злые как черти и тут в эти сопли и слюни влез я - зашел к ним домой и громко крича матом и чуть-ли не за патлы вытащил обоих сестер в месте с их нитками и мы наконец-то уехали.
Дорога:
Ну тут всё вроде без приключений. Как-раз пока я доехал до Белой Церкви они наконец-то уснули. Мы мчались дальше...
Видели бы вы глаза и физиономию водителя MESSEDESа S600 W140 кузов, когда я на Джанкойском мосту обходил его при скорости 180-190 км/ч при его 160-ти не меньше. Но это ещё что - он вообще остыл когда девченки сзади открыли наглухо тонированные окна и он увидел что сзади, кроме двух передних пассажиров ещё целый табор, который громко смеялся и махал ему :D :lol:

Продолжение в следующем сообщений -> -> ->

#2 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 22 жовтень 2009 - 07:34

Вадим
:D Жесть))) Ждем продолжения)))

#3 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 22 жовтень 2009 - 07:54

то таких стареньких дедушек осталось как пальцев на одной руке

Ну вот, приписали к старенькому дедушке... :( Знаем мы эти переделки, ещё в 80-х в авторалли ездил во Львовском СКА за сборную СССР).

Ну и мне рассказывать резона нет

Можешь рассказать, но в других темах!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#4 Вадим

Вадим

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 08:55

-> -> ->
По приезду:
Приехали мы около 10:00 в славный город Судак и давай искать куда приткнутся. Искали долго, много выбирали, ездили также в Новый Свет, но всё-таки вернулись в Судак и там уже поехали на самый по моему лучший вариант. И я не ошибся! Как только мы прибили на найденое место, три подруги побежали к морю, а я с остальными взялись облагораживатся, но в скоре одна вернулась сказав, что остальные пошли в город. Через некоторее время я понимая что уже падаю от безсилия прилег в машине и заснул... А сил не было не от дороги, это были уже четвертые сутки как я был без сна, ведь изначально мы собирались ехать на двух машинах. (Вторая это 2106 кента который был со-мной. Я восстанавливал её после пожара от проводки. Тоже не приятная ситуация получилась - он её купил и на седьмой день она загорелась. Ну в общем старались. Спал я по часу, полтора в сутки и то за работой выключало. Так вот, мы друг друга поддерживая хотели успеть к договоренной незадолго дате. Но не успели и поехали на одной моей). Так сплю я и через сон слышу, что кто-то пытается залезть в машину, перебив немного сон я понимаю что сейчас часа два ночи, а это, эти гуляки в одних купальниках замерзшие пришли и ломятся в машину. А пока я спал произошло следующее: ребята поставили малую палатку и полезли втроем в нее спать, а меня закрыли, поняв что будить смысла нет, или не проснусь, или проснусь но убью всех и каждого кто это сделал. Ну а эти же ломятся... Ночь... Тишина... Люди все спят, а они бухие кричат с просьбами открыть или дать какую-то одежду. Я открыв один глаз, трезво оценив ситуацию "послал" их в палатку, сказав что у меня ключей нет и открыть нечем. Ночь... Тишина... На весь забитый отдыхающими пустырь стоит, на холме, моя машина с диким визгом сигналки, и эти две бегающие с не менее диким криком барышни - картина что надо. Ну завладев ключами они решили лезть в багажник, поскольку все сумки с вещами были там. Стоят довольные и снегетаются как ключь туда совать, а в этот момент я хотя и зол до изнеможения, но встать физически не могу, да я и проснуться толком не могу - как чумной. Лежу и думаю себе - "Эти курицы мне сейчас ещё и ключь сломают...", и тут ЭВРИКА!!! Слышу тихий шепот - "Ой! Сломала. Сломала прям в замке..." Ну тут я уже не выдержал, как бы я спать не хотел, как бы меня не ломило и корчило, открываю дверь и вылетаю с диким ревом и матами!!!!!! =))))) :lol: Ну вообщем устроил я им там сладкую жизнь. Чего там только не было... Ну потом я успокоился, да и перед людьми стало стыдно, развернулся, плюнул и лег дальше спать...
В целом отдых был не то что очень, а очень-очень хорошим.
По дороге домой, в глухой степи под Первомайском, я пробил колесо в 20-ти метрах от единственного шиномонтажа в радиусе 50 километров и поняв что это фирменное приглашение не смог от него отказаться, ведь запаску я пробил ещё во время отдыха.
Вот такой была моя поездка в Крым. :) :D :D

#5 Вадим

Вадим

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-вересень 09

Відправлено 22 жовтень 2009 - 12:01

Кузьма, тебе по поводу дедушек не в обиду. :) Ты меня понял и это хорошо, что ещё есть те люди которые понимают старые закваски. :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика